Перейти к содержанию

11 сентября 2021, 8:00. Бревет 200 км - 100 лет мировому рандоннёрскому движению!


Рекомендуемые сообщения

Мне попадалась ещё картошка по пути, но мысль насобирать борщевой набор пришла поздно, когда наш улиточный бронепоезд уже уехал далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. морковы нынче на дороге было урожайно.. тоже не решился её собирать.. вдруг кому нужнее будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анка сказал:

The Best! ?????? 

20210911_222741.thumb.jpg.9bf890c1e0bf543404a37e3b9e5f9742.jpg

 

Про зайку и морковь.. 

 

- А вы поэт или прозаик..?

-По каких-таких заек?.. (с)

Изменено пользователем slow-MOVER!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на конкурс, а так, для массовости)


11 сентября, бревет 200 Омск-Иртыш-Омск, юбилейный. Моя пятая официальная 200.

Старт 8:15
КП1 12:30
КП2 20:49
Общее время 12:34.
Много букв ??

Спойлер

 

Уровень подготовки за неделю:
- ПВД в село Иртыш разведать маршрут и точки питания. ? https://vk.com/wall114000388_12938
- Добыла джерси ХК Авангард для костюма символа Франции.
- Забила на мониторинг 4 погодных сайтов (регулярно обещали дожди, будь как будет, чего нервы зря мотать).

Уровень готовности с вечера:
- Усрала вел, кросы, штаны под дождём по пути домой с работы.
- Настроилась доехать утром просто до старта, забрать бафф а там как получится.
- Отмыла после заплыва вел, напарафинила цепь, на всякий случай зарядила фары, банку, телефон, часы...

*** ***
Лирическое отступление.
ХК Авангард. 
Если ваш отец не тренер, не мастер спорта по военно-прикладному многоборью, специально приехавший 40 лет назад в Омск учиться в Физкультурный институт, если ваше детство не прошло под хоккейные и футбольные матчи по ТВ, если вам не надо открывать таблицу регулярного чемпионата КХЛ, а достаточно спросить( а порой даже и не спрашивать, все равно достанет) на кухне папу, то... Вы вряд ли поймете мою врощенную с детства любовь к Омскому хоккею.

Давно мечтала сходить на матчи в Арену в игровом свитере команды. Ехать бревет в "парусе" против ветра не мечтала, но встречные авто порой приветливо сигналили, клёво, оторвалась.
Особая благодарность Александру за джерси для этой 200.

Изначально думала, что это просто костюм хоккейного фаната, но старый вариант с ещё крыльями подтолкнул к мысли, что "плох тот петушок, который не хотел бы стать ястребом". Петух, как мы помним, символ Франции, все дела...)
В общем, неожиданно, но логично - костюм петушка. Прости, любимый клуб.

20210911_073741.thumb.jpg.0e4a573639577b8186f7420cb7aed46a.jpg


*** ***
Суббота, подъем в 6:00. За окном подсыхает асфальт, можно относительно чисто ехать, крылья на гибриде есть. Остальное фигня, ветер можно вывезти.
Варю кашу овсянку+ещё шесть злаков, через "не могу" запихиваю в себя. Заправляю фляжки водой. В одной из них развожу витамин С. Складываю необходимый минимум, наряжаюсь и в путь.
Постиранные с вечера тонкие штаны не успели высохнуть, пришлось надевать тёплые, те, в которых катала 200 в апреле, флисовые со вставками от ветра на коленях. Кросы тоже не высохли, поэтому надела другие, чуть шире по размеру, зато с двойным носком. Ни разу в пути не пожалела. Майка, термуха, хоккейное джерси и в сумке на руле ветровка на обратный путь.
Из еды с собой про запас пара конфет и уже второй месяц вяленые бананы-рандоннеры (удачно вернувшиеся домой снова).
На старт приехала в числе первых. Свежо и радостно. Некоторых друзей только на старте бреветов и встречаешь. Пообщались, настроилась все же ехать)
Выдача карточек и юбилейных ништяков от Артема , общее фото от Лены .
Баффик очень вовремя, на трассе оценила, спасибо!

8:15 Погнали.
Спуск с Аграрки к Красному Пути. Лечу, впереди группа спортиков на пешеходке переходящих дорогу пешком, я не такая - ухожу в левый поворот и метров на 300 становлюсь лидером заезда. Пока они там встегнутся...
Далее считаю обгоняющих для понимания числа улиточных друзей оставшихся позади (это как в карты).

Выезд из города был в составе постоянно меняющихся отстающих-догоняющих Рамиз , Дмитрий , Ярослав , Виталий . В какой-то момент меня догнали Владимир с Аленой , предложили подвезти. Всем вместе догнали Стаса на ретро велосипеде. Первая остановка у Ачаирского монастыря через 60км, ожидаемо приехали рано, пирожков еще нет, да лично мне и есть не хотелось совсем. Немного пообщались, начали формировать поезд, выдвинули в путь.
Снова догнали Стаса, меня еще пёрло, бросила поезд, крутила сама, у стелы Черлакскому району снова отметила для себя красивый вид на просторы Иртыша, бросила Стаса, ушла со спуска. Хорошо...
Км за 10 до КП начали попадаться возвращающиеся. Первый ожидаемо Буховец, за ним следом неожиданно самостоятельно Соколов, далее группа Горбачева, следом бреветная группа Артёма.

Большую часть пути был попутный боковой ветер, не жарко, облачно, ехалось комфортно. Трассу уже знала, у каждого столба, как на пвд, не останавливалась, фотать ничего не хотелось. Баффик есть, хотелось перекусить и домой.

На КП 1 в 12:30 приехали вместе со Стасом, Виталей, Вовой и Алёной. Спасибо за оставленную пятилитровку воды!
Взяли чаю, пряников, чойсу, вафель... ничего нормального из еды в общем.
Немного посидели, решили еще заглянуть в кафе у дороги, которое попалось навстречу при въезде. Стас двинул в обратный путь, в нашу команду вступил Ярослав и до конца пути данная пятёрка была неизменна.

20210914_034204.thumb.jpg.f87bfbaca2839418cc2b626c891c80d5.jpg
Путевое кафе по выходным не работает, но для нас сделали исключение, разогрели последнюю пиццу, остатки борща, кому-то достались макароны с гуляшом.
Я в этот раз на каше проехала почти 90км, есть захотелось км за 10 до отметки)
Пока сидели в кафе прошёл дождь. Порадовались, что не застал на трассе.
Там же в кафе к нам заглянули Рамиз и Дмитрий, периодически догоняющие или отстающие от нас, едущие в своем темпе.
В 14.00 наконец-то выдвинули в обратный путь посчитав необходимый скоростной минимум против ветра. Ветер был встречный, переходящий в боковой и обратно в зависимости от того, куда поворачивала трасса.
Надела под джерси ветровку.
Практически все 100 км нашу колонну вез Вова, временами на свободной дороге устраивали пелотон общения ради). От  Ачаира до Иртыша можно, там трафик небольшой.
Остановки делали часто, собрали почти все заправки в пути, монастырские пирожки и немного моркови с полей).
В город въехали уже по темноте. Открылось второе дыхание, втопила.
Финиш 20:49. У фонтана многолюдно. Артем и ребята, чай, печеньки, морковь... 

20210911_222741.thumb.jpg.9f682fb4e4895497a28aa04a853301ba.jpg

Роман Андреевич , естественно, несет почетный караул у пирога Андрея ) Пирог был суперский, спасибо!
Почти час встречали оставшихся финишеров. Под флажок успел Виталий , молодец! Закрытие кп в 21:45.
Все по домам. На этом официальное шоссе 2021 закончено.

Если случайно зимой замуж не выйду, в следующем сезоне подумаю о СР. 
Всем катать!

*** ***
Пожалуй для меня это был самый погодно-некомфортный, но в то же время самый командно-позитивный и душевный бревет. Новые знакомые и старые друзья, вы классные, спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать отчеты я не умею, так что для галочки сей шедевр)

 Когда летом 19го года в самый "Ковид" я себе взял 500й Стелс для покатушек только на работу и катаний в удовольствие, я не предполагал что буду катать "Бревет" и всякие интересные старты, что в итоге привело к тому что весной пересел на "люминевый" Corratec, который мне нравится, но вкусы растут и я хочу теперь шоссейник, ну или что то более подходящее под дальняк) 
 Ну а теперь к сути, бревет в Иртыш планировал ещё после Павлоградки, но было одно большое НО, это Марафон, страдать 42км я люблю, он должен был стать для меня 9тым, но и юбилейный бревет катить хотелось, плюс Аня зарегестрировалась, по отчетам которой в улиточной группе ехать весело, оно так и получилось) жаль в Новоуральский и Павлоградку такого поезда не было.?
 Получив на старте карточку, классный желтый баф, и конфету, и сделав общее фото поехали, торопится я не планировал никуда, лоси уехали  и с этого момента постепенно улитки начали собираться в поезд ?
 До Ачаира ехалось прям хорошо, где устроил первую остановку, там в такую рань естественно ничего ещё не было, по этому была захомячина конфета, и поглажен местный кот ? ) тут через пару минут прикатили Аня,  Владимир, и Алена так с ними и покатил до Иртыша, дорога после Ачаирского для меня в новинку, какой кайфовый спуск кстати в районе Стеллы Черлакского района, разогнался и поехал со спуска ради удовольствия) 
 За несколько км до КП начали уже попадатся те кто ехал уже в Омск, а нам ещё пилить и пилить. А вот и заправка в Иртыше, ставим  время в карточке, кто то берёт себе дошик кто то вафли с чаем, А я ем Твикс и горячий чай . 
 Мне этого естественно мало, и общим решением едем смотреть кафе в Иртыше,  Стас с нами решил не проверять и уехал в обратный путь один. 
 И вот кафе, нам несказанно повезло, по идее оно закрыто, но именно в это время там делали уборку, и нам несказанно улыбнулась удача, съесть на 5рых одну пиццу, и мне достались единственные на несколько км макарошки с гулящем, так сказать, кто первый встал, того и тапки, остальным кто хотел достался борщ. 
 За время трапезы приехал Рамиз, и парень в синем, "который еще сыграет свою роль в путешествии обратно"
 Долгий путь назад был против ветра, держа в уме марафон старался в улиточном поезде ехать подальше, и тут началось мое любимое, еда на заправке, пирожки в Ачаире, еда на еще одной заправке. 
 Где то между остановками Аня присмотрела морковку на дороге, вот тут и выходит на сцену парень в синем, который благополучно её довез, и оставил на КП в аграрке ?
 Между тем и этим, наш медленный поезд заехал на набережную уже по темноте, а там еще минут сорок, по велодорожке, между домами, по Маркса, и вот финиш.
  А тут нас ждут, я был очень удивлен. Записав в карточку время, выпив стаканчик чая, и съев вкусного пирога двинул домой на Московку, в итоге 250км по итогу накатано за день. 
  Дальше следующий день и марафон. 
 Последний раз 42км были в Москве в ещё доКовидные времена. 
Уже с утра были сомнения, бежать или нет, тянуло ахилл, и в первый раз за 9 марафонов у меня были сомнения  в простом финише в лимит. 
 Но в итоге сел в автобус и поехал на старт, а там дождь и холодно, я так не люблю (
 Встретив на старте очень много знакомых, в том числе и Игоря который бежал пейсером на 4.30, за ним первый круг и пробежал, медленно но верно, а дальше продолжил сам, как итог 9й финиш на марафоне. Следующий будет юбилейный, надо наконец то начать тренироваться, и сменить 4 часа уже, круглая же цифра будет все же. 
 На след год в планах скатать точно все двухсотки, попробовать 300, и если очень захотеть то 400 ?
 А ведь я брал Лисапед только кататься на работу ?

Спойлер

-IRTNdW3ODk.thumb.jpg.f827e62134a9bedbe61fcead6ac9da3f.jpgFH7bfqm2zjw.thumb.jpg.813ed0dfd4a4c44416237d12605aa3b2.jpgIMG_20210911_130100.thumb.jpg.8796c4ac0f4b3530477425e5c967d4da.jpgaA6GV1vBIjI.thumb.jpg.90b3984d4e0dcd68ecb2c7c2fc3d9c62.jpgIMG_20210912_180429.thumb.jpg.ee0eaecef449183d47a1328dd5e35f3e.jpgIMG_20210912_084052.thumb.jpg.06952974f5358508cbc40cd2ee5ebc65.jpgIMG_20210910_171907.thumb.jpg.935bc83f0299a8593d0970daa08fe334.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна зэ бест!! Упёртая по самую макушку! И с компанией тебе реально повезло, и хорошо, что всё хорошо! Мои поздравления с прохождением двухсотки! Шея перестаёт болеть после нескольких тысяч наката, а в твоём случае нужно чередовать положение головы с периодичностью минута полторы две плюс разминочные движения плечевым поясом на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Шея перестаёт болеть после нескольких тысяч наката, а в твоём случае нужно чередовать положение головы с периодичностью минута ...

Спасибо! Значит будем катать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе стоял погожий денек 1921года.  

Употребив с вечеру пару бутылок бургунтского красного и унцию отборных круасанов с мидиями дух мой воспылал решимостью с клубом отважных отправится в  приключение на досселе не виданную дистанцию в 200 километров. 

Хехе... в таком ключе писать отчет было бы весело но неинформативно.

Собственно замысел проехать  как нибудь эдак эту двухсотку появился когда появилось расписание.  Хотелось приблизится к тем ощущениям что испытывали гонщики 100лет назад. До изобретения  втулок со свободным ходом, 

Переключателей скоростей, карбоновых и алюминиевых рам.

Сейчас такие велики называют фиксами, и  именно с такого велосипеда началась моя веложизнь, в далёком 2014. После пары лет владения он был продан другу, а я купил себе шоссейник.

И вот в порядке авантюры звоню я Жене, рассказываю расклад, и к удивлению для себя получаю положительный ответ.

Через пару дней беру велосипед, переворачиваю колесо с фривилла на глухарь, и небольшая обкатка. Когда то мне было страшно ездить на фиксированной, но сейчас проблем нет, как будто так и должно быть. Привыкать почти не пришлось. А вот руль совсем мне не подходит, женя стоковый поменял на какой то другой, вообщем на поездку поставил свой привычный кокс.

Ради контента и юмористической состовляющей из подручных средств и из старых вещей был собран ретро прикид.

Vm7jbCBD70k.thumb.jpg.a3aa0d2f6aaf78f4435bb9f91f77b2be.jpg

Брюки мои, подтяжки тоже, водолазка и костюм жены, кепка в последний момент куплена в фикспрайсе за 200рублей.

Понимая что в таком виде я конечно шикарно выгляжу но вряд-ли доеду дальше близжайшего  паба, снаряжаю под одежду джерси и велошорты.

В сумку кидаю теплую джерси, ногова, дождевик. Еще с собой ремкомплект и фляга воды. Для дополнительного антуражу командирский кожаный планшет с компасом, тяжеленный.20210910_204837.thumb.jpg.cb50e0308dd6fe8b58e11ec4d6a25d8d.jpg

По моим прикидкам вся конструкция вела с вещами килограмм на 20 тянет.

Еще по дороге до аграрки понимаю что надо избавлятся от лишнего, хорошо артем на машине, оставляю у него планшет и  клифт)) срааазу так полегче.20210911_080458.thumb.jpg.0abca4d11d66faf4aca86d1c467bfa08.jpg

На старте много людей, это хорошо. Юбилей же! Веселье, фотографии, напутствия, но пора ехать. Объявляется старт все стартуют

Я же медленно качу почти в самом конце. 

Основная для меня проблема в фиксе это невозможность быстрого спуска. Если ускориться достаточно быстро тебя просто срывает с педалей и ты теряешь контроль над велосипедом. Можно конечно специально убрать ноги и ехать накатом, но я за всю дорогу так делать и не стал. Так что стартавал я а городе в самом хвосте нашей колонны. Через какое то время добрал всех ребят что ехали помедленней, и из города мы выйхали с артемом. Я его сразу предупредил что в спуск после стеллы буду сползать на тормазах, он укатил вперед. На подьезде к иртышскому обычные вещи стали доставлять сильный дискомфорт. Водолазка промокла, брюки пережимают талию(все же на мне были самого обычного кроя, для велосипеда мало подходящи) подтяжки врезаются в плечи. Встал около остановки, мимо проехало пару ребят и Аня решила меня пофотографировать.  Потом с криком догоняй уехала вперед. Еще причина остановки это вода. Так и не приспособился доставать воду во время езды, когда нельзя бросить крутить педали. Едем дальше, следующая оставнока ачаир что бы пополнить запасы воды. Все же на фуджи одна фдяжка. Там меня догоняет группа Анны. Но так как пирогов и чая нет мы довольно быстро стартуем дальше. Я еду впереди за мной ребята, на спусках они меня обгоняют, я потом их догоняю. Кстати именно на фиксе начинаешь чувствовать настоящую равномерность. Передача у тебя одна, ноги все время в движении. Одна скорость, один каденс. Все это вгоняет в довольно медетотивное состояние. Вот не замечаешь а уже видно вышку сотовой свзяи, а значит иртыш совсем близко. Был удвиден что ребят на обратном пути  встретил на 90км а не 70км. Впереди бухвец за ним макс, уже в иртыше все остальные ребята видимо только выезжают с кп. Приезжаю на запрвку ставлю карточку, заказываю как всегда принято в иртыше дошик и чай, 

В это время подъезжает группа ани. У ребят хорошее настроение, они собираются еще в кафе. Я же собираюсь назад. Назад сильный ветер, а передача у меня одна 46×16. Ну посмотрим ради этого все и затевалось. 100км  до города были проделаны в одиночестве. Иногда каденс падал до оборотов 20, но большую часть времени жить можно. Остановка в ачаире на заправке  ради чая с чабрецом, и дальше крутить.20210911_152802.thumb.jpg.96e02a82e65caed6f84f1ae46e282e2c.jpg обычно когда едешь на обычном велике, тебе ничего не мешает любое время встать с седла, зависнуть на руле, вообщем разгрузить пятую точку. В моем случае такой роскоши не было. Я мог превстать седла либо на четверть оборота педалей. Или во время спринта. Прэтому делал еще остановку у иртышского и у стеллы. 

А дальше портартур, набережная, ленина по тратуару, поехал через велодорожку, а уже потом на красный путь к аграрке.

DyrkNv2buHs.thumb.jpg.682c576263123ed71ff401f62ea457d2.jpg

 

На финише пироги, чаи, печеньи. Вообщем-то операция удалась. Чеславно думал что я единственный в клубе кто проехал бревет на фиксе, но вроде был еще какой то парень. 

Дальше мы довольно долго ждали  группу ани, а потом до самой темноты последних ребят. Замерз пипец) Но на этом закончились приключения ребят, но не меня и Артема. 

Когда все разьехались у нас на балансе остался Михаил из новосибирска у которого был отличный план ночевать на вокзале, и его папа Аркадий который доехал на раше до стеллы. 

Принимаем решение закинуть Михаила и велики до мне. Потом ехать за Аркадием. 

Первый раз в жизни я оценил сидения с обогревом) всегда считал их излишеством.

На машине по пустому городу катать одно удовольствие, хоть Артем видно не планировал таким заниматься.  Аркадия мы эвакуировали, они с сыном взяли билеты на 11 утра до новосиба и легли спать. Утром мы попрощались ребята поехали на вокзал.

20210912_081944.thumb.jpg.633061510b091b4daa6429a6df9292ac.jpg

Что качается бревета меня тешит мысль

Что закончился сезон на том месте что когда то начался первомай далекого 14 года, и моя первая поездка на 70км до усть заостровского лестничества.  Тогда я еле доехал до дома, а сейчас могу на том же велике и 200 накатить.

qKAl5o56kAI.thumb.jpg.83070e39d00cc8976991fa00339060da.jpg

 

 

 

20210911_081053.jpg

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2021 в 23:26, picoarny сказал:

Употребив с вечеру пару бутылок бургунтского красного и унцию отборных круасанов с мидиями дух мой воспылал

Всё-таки закуска непропорциональна ?

Унция круасанов:scale_1200.thumb.jpeg.6b91b35a909f121d9fd36c54d37c6d4a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер пятницы, пора фиксировать количество голосов и подводить итоги конкурса отчётов!

 

Дмитрий Арсланов - 18 ?

Алёна Уколова - 16 ?

Ольга Качанова - 15 ?

Артур Махмутов - 15 ?

Стас Арнаут - 14 ?

Виталий Еськов - 12 ?

Анка Коротаева - 12 ?

Никита Дичко - 12 ?

Аньту Нгуен - 11 ?

Рамиз Рахмангулов - 7 ?

 

В конкурсе отчетов побеждает поэт, прозаик, психиатр Дмитрий Арсланов!

Юбилейная медалька, баф и носки отправляются победителю ?

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Вечер пятницы, пора фиксировать количество голосов и подводить итоги конкурса отчётов!

 

Дмитрий Арсланов - 18 ?

Алёна Уколова - 16 ?

Ольга Качанова - 15 ?

Артур Махмутов - 15 ?

Стас Арнаут - 14 ?

Виталий Еськов - 12 ?

Анка Коротаева - 12 ?

Никита Дичко - 12 ?

Аньту Нгуен - 11 ?

Рамиз Рахмангулов - 7 ?

 

В конкурсе отчетов побеждает поэт, прозаик, психиатр Дмитрий Арсланов!

Юбилейная медалька, баф и носки отправляются победителю ?

Про каких заик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Апельсинка сказал:

Дмитрий, поздравляю, очень прикольный отчёт ?. Прям с удовольствием читала?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернёмся к вопросу медалек ? 

 

Из 15 юбилейных медалек 3 вот-вот уйдут победителям конкурсов, еще 6 забронированы за суперрандоннёрами, одна ушла "чёрной майке".

 

Оставшиеся 5 юбилейных медалек доступны для заказа по 600 р. Пишем в личку, приезжаем, забираем (либо оплачиваем сейчас, а забираем вместе с остальными медальками за сезон).

 

Медальки выкуплены участниками:

1. Нгуен Аньту 

2. Щербак Александр

3. Скиданов Ярослав

4. Уколова Алёна

5. Коротаева Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Санчас сказал:

Я вроде выкупал, а в списке не значус ?

Готово.

 

50 минут назад, tild сказал:

Мне нужна! Куда и сколько денег?

 

29 минут назад, LasVegas сказал:

Мне нужна  куда отправлять

Ребята, если сами забирать планируете - давайте лучше наличкой рассчитаемся ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...