Перейти к содержанию

О гамаках


U-man

Рекомендуемые сообщения

В походах и на покатушках периодически вижу, что пользователи гамаков среди велосипедистов имеются, хоть и не много. Предлагаю тут делиться опытом, раздавать советы, оставлять отзывы о использовании гамаков.

Начну с себя. когда-то загорелся идеей ночевки в гамаке(думал на весе экономить, ибо палатка под 3 кило), много читал, смотрел. От покупки готового оттолкнули цена и наличие швейной машинки дома. В принципе полученное устроило. Длина 2.5м, ширина 1.5, ткань оксфорд 210ПУ. Одному "комфортно", вдвоем, при наличии упорства и анатомической совместимости, тоже можно уместиться. Но это мое мнение в контексте отдыха не более 1-2 часов, ночевать в нем я б ни смог) Попутно, гамак может исполнять роль тента от дождя, с которой отлично справится, если водонепроницаем, так же можно укрываться и от солнца. Если в группе ребенок, то уложить на дневной сон в любом месте(естественно при наличии возможности растянуть гамак) не составляет труда. Наша дочка с 3 лет так спит в гамаке.

От москитки я отказался, т.к. под ней днем душно, а ночами гамак не используется)

Ну и немного фото из личных архивов)

MN1qaiqjPq8.jpg

B60u8KYLUl4.jpg

eb863wu15VE.jpg

msGTr7XgFME.jpg

hr2qJI73DkE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самодельной версии можно попробовать сделать по торцам карманы для жестких поперечен.

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, tild сказал:

В самодельной версии можно попробовать сделать по торцам карманы для жестких поперечен.

в туристическом, да и вообще в гамаке это лишнее, в сотни раз возрастает вероятность тупо в нем кувыркнуться, при неосторожном шевелении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

в нем кувыркнуться, при неосторожном шевелении

а я думал что это самый прикол/фишка этого устройства?другие спальные места такое не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезона пользуюсь гамаком Инжир. Он мне очень зашел. Пробовали тестить на максимальный вес -  порвали десятирублевый шнур на 470 кг. Беру его во все походы и сплавы, и просто всегда в сумке лежит. Стараюсь растягивать его максимально внатяг, чтобы не провисала попа - так спина разгружается максимально, руки/ноги вытянуть получается. Много раз ночевал в нем зимой. В общем, реально мастхев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, U-man сказал:

Начну с себя. когда-то загорелся идеей ночевки в гамаке

 

12 часов назад, U-man сказал:

а ночами гамак не используется)

 

зачем гамак то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сквидвард сказал:

зачем гамак то?

Ты как львенок из советского мультика, который если закрыл глаза, значит спит и никак иначе) Просто поваляться передохнуть, вздремнуть час-другой. Когда ты лежишь на пенке на земле, то помимо комаров, тебе ещё докучают ползающие насекомые, в гамаке же они до тебя не доберутся, да и не будешь палки/кочки спиной ощущать. В нем можно отлично посидеть. Лично я предпочту комфортно развалиться в позе полулёжа в гамаке, нежели на земле, поджав ноги. Да чё я рассказываю, звони как-нибудь вечерком, сам все попробуешь:da: Я сам когда-то скептически к этой тряпочке относился, ровно до того момента, пока она у меня не появилась.

про "зачем" на примере моих фотокарточек:

1) дневной сон ребенку. ставить палатку это поиски места, установка её, ещё заставь её в ней уснуть. гамак же вешается за 5 минут практически где угодно. ну а укачать в нем ребенку вообще плёвое дело)

2) тент от дождя. да, есть специальные тенты, но можно обойтись и гамаком. а можно и не замечать дождь))))

3) фото с пешего похода по окрестностям Муромцево. в это время мои компаньоны, в таком же изнеможении, валяются на земле, наслаждаясь близостью с ней и общением с муравьями)))

4) на одной из покатушек, пока все ютились по 5-7 шоп на одной пенке, удалось комфортно отдохнуть

5) обед в одиночном походе. есть сидя по-человечески гораздо приятнее, чем есть в позе бедуина, собирающего финики.

52 минуты назад, Konstantin сказал:

Трудности преодолевать.

трудность с ним одна: найти 2 дерева на определенном расстоянии, но за 3 года она у меня возникала только раз и было это в районе Ульжая))) но и то, он там день отработал тентом от солнца.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2021 в 08:54, U-man сказал:

Предлагаю тут делиться опытом.

Прошедшие выходные.

Тут тебе и тент и полноценный ночлег на свежем воздухе.

Если не облачно можно посмотреть на звёзды, даже в таком варианте развешивания.

IMG_20211006_090841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Серьга сказал:

Прошедшие выходные.

Тут тебе и тент и полноценный ночлег на свежем воздухе.

Если не облачно можно посмотреть на звёзды, даже в таком варианте развешивания.

IMG_20211006_090841.jpg

сам шил/покупал?

коньковый тросс жестко демаскирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как оказалось производитель, который уже 10 лет выпускает гамаки на нашем рынке - rebel gears. ?

Коньковый что? Отдельная красная нитка под тентом? Так это на месте из подручных средств можно сказать дополнительную связал дабы конёк поднять. Под дождём оно так приятнее.

У него вообще другая система крепления за счёт продетой родной  веревки. Узлами к дереву. А на неё уже резинками со схватывающими узлами.

Но вот ремни гамачные мне больше нравятся, очень быстро навешать и деревьям приятнее.

А маскировка... Ну мне лично в большинстве случаев она вообще по боку, не стремлюсь. Второй обычный гамак оранжевый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...