Перейти к содержанию

20 мая 2022. Fleche.


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, SAMODELKIN-ODIN сказал:

Да ладно.. у Ромео тоже был график движения, но ветер внёс свои коррективы..!

Андрей, как добрался? Как колено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видать общественного резонанса.. Где эмоции? !!! :biggrin:

Спят что ли все..? )) или похмеляются?

 

Мне пришлось вчера уехать с Фермы, так как я не участвовал в  заявке на торжественный обед...

но с интересом и удовольствием, послушал бы продолжение рассказа Евгения @k998um... он пошёл на водные процедуры

он приехал на ферму как механизатор широкого профиля с посевной.. -  всё лицо в было в пыли..))) и эмоционально, и содержательно навёл критику на регистрацию  маршрута..)))

 

Спасибо организатору @Енотовод , за организацию.. , потому как с людьми ох как сложно работать -  сложно их собирать и организовывать... постоянно будут замечания с недовольством -  с железом проще.. (ещё раз убеждаюсь)))

Спасибо кэп"ам за маршруты...

 

Поеду ли еще раз   ?  - не знаю.. как трасса ляжет.. но думаю что надо - потому как один раз может быть случайностью...

Но Стрела это другой райд.. и наверно даже другой уровень сложности - сложность выше - из-за того что  первый раз такое... в бревете даже наверно проще, потому как только за себя отвечаешь.. захотел забатониться - забатоннился.., а тут даже если захочешь сойти - не пустят..)) заставят ехать..))

:biggrin:

Я без сил падал .. меня ветром роняло с велосипедом, когда я хотел стартануть от остановки (это было около 15.00 наверно)., не мог пристегнуться, грязь засохла с переправы ....@Китай меня поднимал ставил на рельсы и запускал.. я все силы отдал борьбе с ветром..:biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тихо-ХОД!!! сказал:

Что-то не видать общественного резонанса.. Где эмоции? !!! :biggrin:

Спят что ли все..? )) или похмеляются?

 

Мне пришлось вчера уехать с Фермы, так как я не участвовал в  заявке на торжественный обед...

но с интересом и удовольствием, послушал бы продолжение рассказа Евгения @k998um... он пошёл на водные процедуры

он приехал на ферму как механизатор широкого профиля с посевной.. -  всё лицо в было в пыли..))) и эмоционально, и содержательно навёл критику на регистрацию  маршрута..)))

 

Спасибо организатору @Енотовод , за организацию.. , потому как с людьми ох как сложно работать -  сложно их собирать и организовывать... постоянно будут замечания с недовольством -  с железом проще.. (ещё раз убеждаюсь)))

Спасибо кэп"ам за маршруты...

 

Поеду ли еще раз   ?  - не знаю.. как трасса ляжет.. но думаю что надо - потому как один раз может быть случайностью...

Но Стрела это другой райд.. и наверно даже другой уровень сложности - сложность выше - из-за того что  первый раз такое... в бревете даже наверно проще, потому как только за себя отвечаешь.. захотел забатониться - забатоннился.., а тут даже если захочешь сойти - не пустят..)) заставят ехать..))

:biggrin:

Я без сил падал .. меня ветром роняло с велосипедом, когда я хотел стартануть от остановки (это было около 15.00 наверно)., не мог пристегнуться, грязь засохла с переправы ....@Китай меня поднимал ставил на рельсы и запускал.. я все силы отдал борьбе с ветром..:biggrin:

 

 

А я тебе че говорил?! Через трубу надо было Абдуллу брать.

Поехали с нами. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тихо-ХОД!!! сказал:

...

но с интересом и удовольствием, послушал бы продолжение рассказа Евгения @k998um... он пошёл на водные процедуры

он приехал на ферму как механизатор широкого профиля с посевной.. -  всё лицо в было в пыли..))) и эмоционально, и содержательно навёл критику на регистрацию  маршрута..)))

...

 

я не писатель ребят, но раз просили, накидал

https://vk.com/wall405371350_19

Изменено пользователем k998um
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 22.05.2022 в 08:11, oatsmoke сказал:

лосинный паром оказался не такой уж и лосинный

они просто в лес забегали, а потом не вдоль, а поперёк бегали ездили

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое. Будет два варианта. один позитивный - Для вконтагтека и популяризации всего это сумасшествия. Второе - дополнения, для местных, реалистичный.
Фоток будет мало, Потому что Евгений уже все почти запостил интересное. Включая бедную березу.

 

Преамбула.

Для минимизации страданий был предложен и разработан ватокатный маршрут,  учитывающий розу ветров нашего региона. Планировалось, что поедем по фану и на раслабоне, да еще и темные и может быть холодные часы дома пересидим. Или перележим.

Команда собралась по минимуму, всего трое. В одной стороны больше рисков от недопустимости схода, с другой стороны меньше шансов на форсмажор.

Подготовка.

Подготовка стандартная, т.е. никакая. По сути два участка 160 км и 210 км  с заездом домой. При этом вещей особо не надо. Еды тоже. 
Запасные покрышки, насосы, велосипеды и т.д. тоже в лес. Итого на легке. Ну только в карманах джерси чуть побольше вещей: типа фонаря и светоотражайки.

Прогноз погоды изначально был правильный, но с каждым днем приближения к старту становился потихоньку хуже и хуже: и мокрее и ветренее.
За час до старта вкачиваю колеса. Глядя на прогноз решаю взять, и более того сразу надеть, рукава. И вот ни разу об этом не пожалел.

За 20 минут до времени выезда из дома я отписываюсь ,что готов. За 5 минут  до выхода иду на кухню за злаковым батончиком.

В этот момент переднее колесо говорит "УУууууууух".

"Пииииии......ц" говорю я. 

Панике не поддаемся, все таки выезд был с запасом. Выдергиваю камеру,  вижу, что травит прям из под нипеля. В любом случае клеиться некогда, достаю запаску.

Понимаю, Что запаска тоже клееная , причем недавно и всратым клеем. Блин. А на работе лежат две новые камеры континеталь, но к ним я не успею. Уповая на себя и диван, под ножкой которого эта камера клеилась, бортуюсь, вкачиваю (чуть меньше чем раньше), держит. УРА. едем.

На старт.

Лечу на вокзал. Все спокойно. Колесо держит. Время терпит. По приезду сразу бегу в электричку, как вроде и договорились с собутыльнреветчиками. В вагоне оказалось непредсказуемо людно, и я то велосипед уместил на своем стандартном месте, а вот товарищи, подтянувшиеся попозже уже в вагоне не помещаются и им приходится располагаться в тамбурах. Ну хотя бы едем, и вместе.

Через какое то время народ рассасывается по дачам и деревням и мы полноценно располагаемся на комфортабельных местах электропоезда Омск-пригород.

Спойлер

xgYIWSYx1L5RHiBhwAFLFL6xlt8nlrGSVWqGHugC0N-PwZr1BO0LpwxKS6y1HNKAKg4FCAvXA0NdTS8wW1lHNtS_.jpg?size=960x1280&quality=96&type=album

После обсуждения планов, идей и инструктажа, некоторые товарищи уснули. 

Да, вагон попался литературный. Всякие умные люди со стен убеждают, что нужно много читать, есть даже несколько полок с книгами.

Исилькуль.
Проснулись, собрались, вышли, дует. Но в спину. Эх, полетим.

Но вначале поесть. Евгений в процессе перемещения жд транспортом нашел на картах какую то пекарню недалеко от вокзала. Туда и отправились.

Хот-доги, сомнительные, чебуреки посредственные, кулебяка с рыбой отличная, пицца (по мнению товарищей) - хороша, чай - горячий.

К 18-00 мы на месте старта. Отмечаемся у  паровоза.

Спойлер

ZwGJyyahtOmKAinKka67ivCO3SXzjIqsgd5DEIn_UdPkBSpedHeP72iVLOCwCm57AuBuUOdkrI3DOlEmyshbe88s.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album

  Погнали.

Исилькуль-Омск.

Вначале пробираемся из города среди светофоров, ям и не сильно адекватных местных жителей на жигулях, которые не привыкли к такому явлению на дороге как  велосипедисты, поэтому в упор нас не воспринимают. Выкатываем на трассу и как задуло!

Катим со скоростью 35-42 км/ч. Не напрягаясь в принципе. Солнышко светит, птички кружат, дорога хорошая.Деревьев нет, поэтому ветер помогает по полной. Лепота. На ходу взято у товарищей интерью показывает, что у них тоже все замечательно. Еще бы. Так и планировалось.

За Час с копейками докатываем до Москаленок, чутка стоим и катим дальше. 50 км позади.

Ветер начинает слегка стихать, появляются лесозащитные полосы, скорость слегка уменьшается, солнце клонится к закату, но в целом хорошо.

Скорость 33-38 км/ч, все еще едем на расслабоне. Начинает свежеть.

За час с большими копейками докатываем до Марьяновки. 

Есть никто не хочет, поэтому просто берем питье. Я надеваю светоотражайку. Становится очень зябко. Прям очень. 

Солнце почти село. Стартуем. По началу стучат зубы и дрожат руки, но постепенно организм согревается. И становится комфортно.

Катим по маршруту, сворачиваем у Конезаводского виадука на объездную. Темнеет. Пока едем без света. В принципе едется комфортно, ветер все равно попутный.

Катим 30-35 км/ч. Норм. В ямках и при перечении рек/болот, чувствуеся холод от воды. Бррр. Некомфортно.

Докатываем до КП1. Формально оно там, чтоб не было соблазна срезать. Формально же там отмечаемся ,включаем световые приборы и едем.

Спойлер

Nr6qDllADAhHgdqw9wabT-NvTsWrjhfGHsSTjaWy0XJAjBraxrgwnwMqYBOcdiROKSwsrDlH7A8wJRXDvwe_jFfF.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album

Дальше все спокойно и комфортно. Малозагруженная дачная дорога с отличным асфальтом, кусочек неотличного асфальта и город. Там светло, там привычно, там дом.

Разбредаемся по домам, договорившись (еще в электричке) о времени и месте встрече. 

Омск-Калачинск.

Стыкуемся. Обмениваемся информацией  состоянии пятых точек и в путь.

 

Спойлер

Все теже рожи, но с другим  фоном.

W23yu3GKu6LsaNhVEyeO8SMfrbU4znd2EYZWXXOYCwIvCTzV5i9yaWQ20cGRwMij575JaQgCrRnWAsHwHUF0X26T.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album

Ветер обещает быть сильным, но в основном боковым. Позитив.

Нужно докатить до точки разворота а там должно быть полегче.

Выкатываем на трассу и в темпе 20-28 км/ч катим в сторону Калачинска. Да нелегко, но в целом дорога хороша и не холодно.

Пару раз небо пугает нас несколькими каплями, но до дождя так дело и не дошло. Это тоже хорошо.

Сделав пару коротких остановок дотягиваем до Кормиловской АЗС. У ребят запасы энергии подиссякли и они ее чем-то восполняли, я - просто лежал на траве, смотрел в  небо и думал  перспективах. А перспективы - страдальческие. Ветер дует и дует. Отдохнув минут 40 едем дальше.

Темп еще снизился, но едем. И это хорошо.  Но дует.

Мое внимание привлекает белый пакtт, Который неспеша катится по полю. Потом "пакет " расправляет крылья, становится чайко и взлетев пытается лететь перед нами.

Плохо у него получается, мотает из стороны в сторону. В итоге пакет-чайко решает, xто не очень то ему хотелось на восток, и заложив вираж - по ветру уносится в сторону Омска. Нам бы так, но нельзя. Точнее можно, но зачем. 

Катим до Калачинска, я развлекаю ребят  повернув на кольце в сторону Оконешниково (строго против ветра),  они чего то сзади бурчат, но едут. Разворачиваюсь в нужную сторону, и им уже весело и нормально едется против бокового ветра. "Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как было".

На развороте на ходу  "отмечаемся у КП3".

Спойлер

TS3QsnrzJMfCsIbG7Ou9OBdY8FGkp7QzvKZMMfFzUqT4ZOdtYnih8BccuAwJjPNht3gqoCoy-IrGys_zFjMqxFAm.jpg?size=1280x956&quality=96&type=album

Далее по ветру, но по слегка неровной дороге катим в Калачинск. Я обещаю соседям живописные места. Они верят.

Справа мусорный полигон Калачинска,  слева - кладбище.  Живопись....

Хорошо, что пролетаем эти пейзажи по ветру. 30-35 км/ч, наверно.
Обращаю внимание Евгения и Александра на самую крутую гору в омской области - Калачинский виадук.

В Калачинске вроде и не собирались есть,  время горит, но в итоге заскочили в пивбар.

Т.е. Магазин и пивбар под одной крышей, одного хозяина. Причем в магазине пиво разливное есть, а в баре - нет. где логика.

Видимо провинциальная специфика. ЗА пивом народ ходит в магазин, а в пивбаре - ест. 

ЗА обедом обсудили перспективы, я порадовал товарищей тем, Что несмотря на то ,что на кп22ч мы не успеваем , все равно можно проехать. Главное выкатить 360 км.

Калачинск- Омск

Нам остается 5 часов на 100 км. Довольно позитивный расклад.

По началу. по вполне нормальной дороге, но с ямками катим. Ветер вроде и встречный, но Елочки вдоль дороги спасают. Ребята рвут жилы и цепи, я за ними не успеваю. Точнее не хочу успевать в таком темпе. Едем 25-30 км/ч. У Евгения то и дело спадает цепь. 

После поворота на Георгиевку ветер становится слегка попутным, скорость возрастает. Георгиевку ребята пролетают, а там , вроде как  КП4, поэтому я останавливаюсь и фиксируюсь. Заодно можно наблюдать интересную трактовку названия деревни.

Спойлер

Z1Uh63Fhz2wWA3RT4H_5K_t56b_ZjVEYUFTFss251UHNXr0Rn8kE3Iwk02wNzGU9Yf5Wt0uGFbqzW17m88iGWDXu.jpg?size=1280x956&quality=96&type=album

Лицо какое то невеселое. К чему бы это.

Бросаюсь догонять нерадивую команду. Ну как бросаюсь. Ветер дует, березы кренятся, вороны при попытках взлететь, кувырком катятся по земле.

Скорость 10-20 км/ч. Внезапно понял для чего в омской области нужна маленькая звезда на шоссейнике. До этого в Омске всегда ездил на большой и хватало.

К-700 боронящий сухую землю, создает облако пыли размером в несколько километров. Песок залетает под очки, ветер все же боковой, в первую очередь.

Докатываю до Кормиловки, матеря дорогу, ветер жару (под 30 градусов) и капитана этой команды. Хочется материть Артема, но не за что, блин. За асфальт и то я в ответе. 

В Кормиловке беру две бутылки Омской. одну в себя, одну в банки. Холодной ее там нет. Холодильник забит G-драйвовской фигней. И в принципе темп мы выдерживаем. На этом участке средняя была около 20 км/ч, с  учетом перекура в Кормиловке. Дальше должен быть участок по ветру ,ну или хотя бы точно не встречным.

Первые несколько километров идет хронический ремонт дороги Кормиловка- Сыропятка и там трясет, дальше идеальный асфальт. Едем 25-30 км. Хорошо, когда есть лесозащитка. Но ее там не много.

Доезжаем до кафе Наталья (Или Надежда или хз как), там как уже много лет происходит умирание бизнеса. Холодильники не работают на моей памяти никогда. но нам радостно сообщают, что они включены. Только что. Поэтому все питье комнатной температуры. И по бешеным ценам. Газпрому есть куда расти. При этом это тупо сарай на трассе, без света, без воды и с завалившимся туалетом на улице (не факт, что рабочим.  в прошлом году закрыт был). Все условия для отдыха)

Остается 2-10 и 40 км. У нас даже есть запас. Но ветер почти строго в лицо. Стартуем без особого энтузиазма, и понимаем, что лесозащитная полоса вдоль сыропятского тракта прям решает. Ветра в лицо почти нет. Березы шумят, трясутся ,но ветер держат. С темпом 25-28 км/ч катим в Омск. Вроде складывается пазл.

Дорога так себе, но в целом ехать можно. Через 10 минут отмечаемся на кп22ч. Для Нас это вышло на повороте на Шышки.

На тех участках ,где доблестные строители новой дороге выкосили всю растительность вдоль нее на расстоянии метров 100 (а дальше поле) ветер напоминает о себе и скорость падает до 20. Но средняя держится выше минимальной. С одним перерывом вкатываем в город, а там хорошо. Там здания, деревья, машины - все прикрывает от ветра, ну и постепенно мы поворачиваем по ветру. Скорость растет. Позитив тоже.

На 20-й линии на красном светофоре  переднее колесо говорит "УУууууууух".

"ПИИИИИИИ.........Ц" говорю я.  Дежавю.

Евгений готов рвать дальше, а я не знаю как сказать ребятам, что победа откладывается....а может и отменяется.

Напоминая я без запаски. Только аптечки. а клеиться некогда. На и на +30 градусах это очень малоэффективное мероприятие.

Евгений спрашивает "камеру?". Я грустно киваю.

Дальше перекидывание камеры, накачка, до состояния "можно ехать" (вроде уложились в 7 минут) и рвем дальше.

Катится хорошо легко. Едем строго по ПДД. Вот прям строго строго. Успеваем. Лишь бы не очередной форсмажор.

Проезжаем город, выезжаем на виадук по Красноярскому тракту и по страве Александра мы уже уложились. По моей еще нет, нужно еще несколько километров. Я понимаю, что моя страва умеет терять километры ,когда зависает на какое то время. и как раз около 5 скорее всего потеряла, ибо ну не сходятся суммы.

Время еще есть. Катим дальше. В момент когда время приближается к 24 часам, для отметки выбираем ближайший верствой столб  по дороге на Омский и на этом финиш.

Моя страва в этот момент показывает 360, 05. я судорожно пытаюсь этот результат сохранить......страва говорит ОК и не сохраняет. 

Фотографируемся. И разъезжаемся. Ребята на торжественное мероприятие, я - домой. 

Хочется и с народом увидеться, но возвращаться потом по темноте, одному с непонятной ситуацией с передним колесом не хочется. Что потом ночью в поле с ним делать. В тот момент было подозрение, что уже вторую камеру в области нипеля режет обод.

Резюме

Было интересно и очень не легко, но мы справились! Спасибо Александру @Санчас и Евгению @k998um за компанию и поддержку. 

Артему, огромное уважение за организацию. Это точно было не легко.

Повторять? Конечно надо. но аккуратнее.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дополнения. Теперь дозвольте пару слов без протокола (товарищ старшина?)

Это был пипец.

Исилькуль-Омск, весело и приятно. И все по плану.

а потом - задница.

Нет. ну я был готов к тому ,Что 100 км страданий + 100 км расслабона. Или что 200 км по штилю. Или даже 100 против ветра, а 100 по штилю.

Но 200 против ветра с порывами до 20 м/с, это боль.

Это фиаско меня как капитана, хотя по факту что я мог сделать? Маршрут заранее согласован и даты определены...и в 90 случаев (из 91) он был обоснован.

Он и в этом случае был обоснован, ибо хоть 160 км, но  без напряга. но 21 мая это трындец. Погода выкатила такую предъяву, что мы еле переварили.

Евгений в отчете ошибается. мы заложили 11 часов на 205 км.  ОДИННАДЦАТЬ!!!!!!

При том, Что предыдущие 160 никак себя не проявили и усталости не дали, ну только натертости некоторые.

И в эти 11 часов мы спокойно могли не уложиться.  Да и не уложились. Проехали только 200.

По дороге в Калачинск еще можно жить....встречный ветер, чаек сдувает....но едется . И дорога хороша.

Тут моя ошибка, что я рассчитывал темп по себе (а я вообще не ем в пути. Или почти не ем. ) А нормальным людям нужно поесть. 

Но 11 часов, КАРЛ! Сколько надо было заложить? 15?

Я изначально планировал проехать за 8. Плюс час запасу. ЗАехать домой за вещами и спокойно закончить маршрут. Благо в команде такие лоси. С таким опытом.

От георгиевки ( там где вороны катались по земле, березы гнулись, солнце жарило, ямы ямили, а  трактора пылили) до Кормиловки был локальный АД. Скорость 12 км/ч

На этапе от Калачинска  я вообще отказался отстающим. Ну хреново я еду против ветра СИЛЬНОГО. Габариты наверно, или еще что.

Если б это была одиночка, я б в Кормиловке сошел 100% если не раньше - нафиг такие приключения.  А тут командный заезд, и подводить ребят нельзя. Пришлось терпеть.

Когда все внезапно начало налаживаться, колесо спустило. Ну вот за что? При чем на тот моменТ, я думал, что нипель, а значит это может повториться. Но дома оказалось, Что заплатка не выдержала.  Причем 350 км выдержала, А на последний десяток не хватило. Толи жара, толи фатальность. Спасибо Евгению за камеру, кстати. 

Успели, проехали, вроде хорошо. Но я то не заради медали ехал или еще чего (не знаю как остальные) , а прокатить и получить удовольствие.

НА торжественную часть не поехал потому что вообще не было настроения ни на что. и стыдно перед ребятами, что я обещал лайтовый маршрут. А оказалось вот это вот, включая ямы и прочую фигню.

Ничего позитивного я из себя изобразить бы не смог. Не командный я, вот ниразу.

Ну и да. Бреветы при ветре 6м/с и выше это жесть. Даже если он боковой. Все равно уматывает.

З.Ы. Из позитивного:

- проехали.

- 160 км были хороши.

- обод не при чем.

- Да. забыл. НЕ БЫЛО ДОЖДЯ! вот прям добило бы все......... но не срослось)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPIRIT, не расстраивайся. у нас тоже все пошло не по плану. даже чуть ли план б не завалили. ветер нам тоже очень сильно поднасрал. ну а куда без этого? трасса постоянно проверяет райдера на прочность и, я считаю, в этот раз мы прошли эту проверку и стали сильнее

Изменено пользователем oatsmoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, oatsmoke сказал:

@SPIRIT, не расстраивайся. у нас тоже все пошло не по плану. даже чуть ли план б не завалили. ветер нам тоже очень сильно поднасрал. ну а куда без этого? трасса постоянно проверяет райдера на прочность и, я считаю, в этот раз мы прошли эту проверку и стали сильнее

твой план изначально был самоубийственным? я ваще хз как вы вывезли. 

да я уже и не расстраиваюсь. Было и было.

 

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SPIRIT Капитан, заканчивай! Если бы кто-то из нас очень хотел лайтовый маршрут, то давно зашел бы при первых же трудностях. Наоборот, закалились и вкусили победу по особому! Всё было ништяк, ну разве что та дорога... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Вы все молодцы ! Снимаю шляпу. Был бы девочкой - бросил бы в воздух лифчик ?

Тут четырехсотка намечается, по тому же маршруту.

Поехали с нами. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму че все ноют? Типа ветер дует.

Вот у нас все было зашибись.

Ветерок был попутный. Ночная прохлада остужала.

Солнышко согревало. Трасса было ровной и пустой. И новой и интересной. Ехали не напрягаясь и получая удовольствие.

Машин практически не было. Компания была отличная

Кафешки во время и почти задарма. ?

Не фиг ездить где попало ?

  • Мне нравится 3
  • Хаха 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не в тему, есть чат на 400км. Как там дорожная обстановка?

 

За flèche могу выразить только благодарность нашему организатору Артёму и команде в лице Макса и Евгения. Только положительные эмоции и гордость за пройденное испытание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр0887 сказал:

Чуть не в тему, есть чат на 400км. Как там дорожная обстановка?

 

За flèche могу выразить только благодарность нашему организатору Артёму и команде в лице Макса и Евгения. Только положительные эмоции и гордость за пройденное испытание.

 

Афффтор. перелогиньтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Александр0887 сказал:

Чуть не в тему, есть чат на 400км. Как там дорожная обстановка?

Ну смотри, мы едем в Большеречье и обратно, это первая половина маршрута Лосей, до парома. Рома трассу хвалил, говорил, что многое привели в порядок.

 

Я там был в прошлом году, там было где-то 15% откровенно разбитых, остальное - отличный асфальт.

 

Чата нет, но можем переоборудовать существующий, или вовсе создать канал (давно пора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгрузил результаты флеша на сайт, заодно пришлось чуток переписать код - ранее я не предусмотрел возможности "недоезда" флеша и отображения сразу нескольких заездов в одну дату на главной. Всё работает и статистика правильно считается - по фактическому километражу, а не по заявленному.

 

Маршруты сохранены для будущих поколений:

https://brevet.omskvelo.ru/database/route/44/

https://brevet.omskvelo.ru/database/route/45/

https://brevet.omskvelo.ru/database/route/46/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я упомянул в своём отчёте но не всем прочитавшим посвящается.. Омск - Большеречье расклад такой: тюкала начало как обычно.. трафик плотный.. за весовой начало дорожных работ на несколько км.. выглядит как одна полоса в одну и одна полоса в другую.. шириной примерно с фуру.. так что едем группой и никого не пропускаем.. там попадаются карманы для перевести дух. После этих ремонтных км дорога превращается в зеркало до самого Красного яра.. отбойники с обеих сторон, разметка с полосой для движения лисапедов. после поворота на Саргатку покрытие тоже идеальное и трафик значительно падает в основном легковушки. перед Саргаткой 12 км отремонтированы ещё в прошлом году. Съезд к кафешке из камней пережить можно или перейти пешком. За Саргатским  дорога в полном порядке, но есть небольшое включение 1-2 км трясучки как раз перед круглосуточной кафешкой на 175 км по дорожным столбикам. И тот прошлогодний убитый участок тоже отремонтирован, так что практически получается 200 км идеального и близко к идеальному асфальт! Спасибо дорожникам за их работу! Ну и три работающих кафе на дистанции тоже хорошее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Санчас сказал:

Раз дорога хорошо, можно и прокатиться, вопрос не утихающих ветров осталось закрыть ?

После того что с нами было, нас наврятли что-то может теперь остановить. Так что погнали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...