Перейти к содержанию

20 мая 2022. Fleche.


Рекомендуемые сообщения

@Енотовод, Артем. Хотелось бы  конкретики по поводу времени старта/финиша и подтверждения отсутствия ограничений на сон в городе. Ибо для моей задумки это все критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SPIRIT сказал:

@Енотовод, Артем. Хотелось бы  конкретики по поводу времени старта/финиша и подтверждения отсутствия ограничений на сон в городе. Ибо для моей задумки это все критично.

По времени старта/финиша ориентируемся на 18:00. Старт в пятницу 20.05, финиш в субботу 21.05. Если нужно подвинуть из-за электрички - пиши.

 

По ограничению на время отдыха - в переведенных на русский язык правилах такого ограничения нет. В оригинальных правилах сказано:

Цитата

Les équipes roulent continuellement pendant 24 heures (aucun arrêt ne peut dépasser deux heures).

"Экипажи движутся непрерывно в течении 24 ч (каждая остановка не должна превышать двух часов)."

 

Задал вопрос Комочкову на всякий случай, но я думаю, ответ очевиден. С другой стороны, с секундомером над твоей бренной тушкой никто не стоит, если ты отметишься на всех точках вовремя, у меня вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Енотовод сказал:

. С другой стороны, с секундомером над твоей бренной тушкой никто не стоит, если ты отметишься на всех точках вовремя, у меня вопросов не будет.

Там же вроде как командой надо ехать. Не?

И отмечацца тоже вроде как командой нада. А бухать потом после покатушки исключительно командой

 ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Andrew55 сказал:

Там же вроде как командой надо ехать. Не?

И отмечацца тоже вроде как командой нада. А бухать потом после покатушки исключительно командой

 ?

Так команда такая будет. если будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, meaoow сказал:

и спать командой в пути! ?

Так. Тогда отбор в команду будет по гендерному признаку)

Спать дома, что самое приятное в моем подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Енотовод сказал:

По времени старта/финиша ориентируемся на 18:00. Старт в пятницу 20.05, финиш в субботу 21.05. Если нужно подвинуть из-за электрички - пиши.

 

По ограничению на время отдыха - в переведенных на русский язык правилах такого ограничения нет. В оригинальных правилах сказано:

"Экипажи движутся непрерывно в течении 24 ч (каждая остановка не должна превышать двух часов)."

 

Задал вопрос Комочкову на всякий случай, но я думаю, ответ очевиден. С другой стороны, с секундомером над твоей бренной тушкой никто не стоит, если ты отметишься на всех точках вовремя, у меня вопросов не будет.

Ну вообще да. Сломались как раз в Омске. Стояли дружно чинились 6 часов. Ждали когда магаз откроется) НЕ отдыхали дольше двух часов подряд.

По поводу старта  - 17-00.  Если нужно круглое. Электрон приезжает в 17-02.  Но можно на 17-00 официальный старт, и в 17-10 дружный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, ТОВАРИЩИ! Команда то будет? Есть потенциальные желающие стартовать с заброской из Исилькуля? 

А то пока желающих не организовывалось. И нафиг тогда думать)

В 17 Старт. По розе ветров за 5-6 часов доезжаем до города (150 км). Ночь - дома в тепле, уюте и с нормальной едой.

Ранний старт. И нужно проехать 200 км за 12 часов.  Лафа. 

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17:00 может быть проблемно для пролетариев, рабочий день все-таки. Хотя и 18:00 не многим лучше. 

8 минут назад, SPIRIT сказал:

В 17 Старт. По розе ветров за 5-6 часов доезжаем до города (150 км). Ночь - дома в тепле, уюте и с нормальной едой.

Ранний старт. И нужно проехать 200 км за 12 часов.  Лафа. 

Нарисуй маршрут каким ты его сейчас видишь, я в группу пост запилю, найдём тебе соратников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енотовод сказал:

17:00 может быть проблемно для пролетариев, рабочий день все-таки. Хотя и 18:00 не многим лучше. 

Нарисуй маршрут каким ты его сейчас видишь, я в группу пост запилю, найдём тебе соратников ?

Вашему вниманию предлагается самый лайтовый маршрут с максимальным учетом розы ветров. что есть в омской области (Если ветер будет нетиповой - автор не виноват).
Старт в 17 (или 18 если вождь решит) с города Исилькуль. До оного в 14-37 со станции омск уходит комфортабельный электропоезд. По студенческим билетам скидка 50%.
КП1 - Марьяновка (93 км). 
КП2 - Омск (150 км). Место обсуждаемо в зависимости от географии команды. Пока, допустим, Ленинградская площадь.
КП3 - Кормиловка (211 км). А точнее АЗС возле нее. 
КП4 - Калачинск (237 км). АЗС на кольце.
КП5 - Кормиловка (275 км).
КП6 - Точка два часа до финиша. единая для всех. (350 км).
Финиш -  Примерно 370 км.
Маршрут рекомендуется быстрым. но в тоже время падким на удобства райдерам.
Точнее маршрут то рекомендуется всем. но вероятнее всего  ехать будем по ветру и быстро.  
Прохождение маршрута через город - открывает радостные перспективы.
Из минусов - необходимость заброски. А это лишние два часа. И небольшие риски с ветром.
 

 

 

неофициальные комментарии.

1 КП2 Выбрано из соображений. что с этой точки во все районы города удобно добраться. до дома.

Соответсвенно в зависимости от времени старта и ветра в 22-24 часа вы дома. без нервотрепки от ночной езды по е@#ням.

Утром на рассвете выезд в путь.

2 от КП4 начинается живописная незагруженная дорога.  Красивое.
3 с КП5 - проблемки. Формально там можно вернуться по трассе и срезать 6 км. Но в деревнях отмечаться негде. только фото и жпс координаты.
4 КП3 можно выкинуть. 
5 При желании можно сделать КП на кольце на Воровского - будет +10 км. 



 

image.png

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SPIRIT сказал:

и жпс координаты

С забаненной стравой жпс-координаты теперь собирать будет сложнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, meaoow сказал:

С забаненной стравой жпс-координаты теперь собирать будет сложнее ?

я ВПН поставил и страва пашет.
можно в георгиевке сфотаться.
опять же имелась в виду фотография с привязанными координатами. Или что то еще. 

В принципе с учетом возможного среза - все равно в 360 укладываемся. но поедем по красивому.
если поедем.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SPIRIT сказал:

я ВПН поставил и страва пашет.

впн - штука нестабильная, плюс кто-то обижается на действия стравы и принципиально не хочет ей пользоваться в обход ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, meaoow сказал:

впн - штука нестабильная, плюс кто-то обижается на действия стравы и принципиально не хочет ей пользоваться в обход ограничений.

я тоже обиделся.  Можно писать альтернативой,  Вахой например. Но она тоже не стабильна. В общем как нибудь отметимся. толпой то)
Поэтому сам сомнения и высказал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, SPIRIT сказал:

Вашему вниманию предлагается самый лайтовый маршрут с максимальным учетом розы ветров. что есть в омской области (Если ветер будет нетиповой - автор не виноват).
Старт в 17 (или 18 если вождь решит) с города Исилькуль. До оного в 14-37 со станции омск уходит комфортабельный электропоезд. По студенческим билетам скидка 50%.
КП1 - Марьяновка (93 км). 
КП2 - Омск (150 км). Место обсуждаемо в зависимости от географии команды. Пока, допустим, Ленинградская площадь.
КП3 - Кормиловка (211 км). А точнее АЗС возле нее. 
КП4 - Калачинск (237 км). АЗС на кольце.
КП5 - Кормиловка (275 км).
КП6 - Точка два часа до финиша. единая для всех. (350 км).
Финиш -  Примерно 370 км.
Маршрут рекомендуется быстрым. но в тоже время падким на удобства райдерам.
Точнее маршрут то рекомендуется всем. но вероятнее всего  ехать будем по ветру и быстро.  
Прохождение маршрута через город - открывает радостные перспективы.
Из минусов - необходимость заброски. А это лишние два часа. И небольшие риски с ветром.
 

 

 

неофициальные комментарии.

1 КП2 Выбрано из соображений. что с этой точки во все районы города удобно добраться. до дома.

Соответсвенно в зависимости от времени старта и ветра в 22-24 часа вы дома. без нервотрепки от ночной езды по е@#ням.

Утром на рассвете выезд в путь.

2 от КП4 начинается живописная незагруженная дорога.  Красивое.
3 с КП5 - проблемки. Формально там можно вернуться по трассе и срезать 6 км. Но в деревнях отмечаться негде. только фото и жпс координаты.
4 КП3 можно выкинуть. 
5 При желании можно сделать КП на кольце на Воровского - будет +10 км. 



 

image.png

Шоссерный маршрут. можно ли так долго отдыхать, вообще же предполагается какое то ограничение на отдых? Кто то ещё заикался, что шоссерам по более надо накат делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Санчас сказал:

Шоссерный маршрут. можно ли так долго отдыхать, вообще же предполагается какое то ограничение на отдых? Кто то ещё заикался, что шоссерам по более надо накат делать.

Кому надо. пусть делает.

Мы делаем надежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос как 360 км ехать  сутки? Там и 20 то не выходит

10 минут назад, Китай сказал:

По билетам примерно так

Screenshot_2022-03-29-20-58-05-217_com.android.chrome.jpg

Всеми любимый ВЕТЕР  всё время будет против райдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Китай сказал:

А ещё вопрос как 360 км ехать  сутки? Там и 20 то не выходит

Всеми любимый ВЕТЕР  всё время будет против райдера

едь 500) с Каргата как раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не понимаете смысла флеши.

У хранцузов это было так. Собираются со всей Франции команды велосипедистов. А там как раз 300-400 км. Встречаются в определенном месте, тарятся и едут бухать на ближайшую поляну, праздновать пасху. Жесть при этом не предусмотрена. ?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...