Перейти к содержанию

Ремонт стиральной машины


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, DeCru сказал:

 

Это не идеальный, это поехавший потребитель с вагонами денег, идеальная жертва для маркетологов)

 

А адекватный потребитель в течении гарантийного срока не будет приходить и менять на получше, и ток потом когда оно уже будет сильно уставшим, купит новое с гарантией, не потрёпанным внешним видом и также не будет париться ближайшие годы.

 

И да внешний вид важен как ни крути, особенно если изделие постоянно используется.

 

Если ты не обращал внимания, то я тебе сообщу банальное: новый модельный ряд появляется как раз, когда массово истекает срок гарантии на старый. 

 

Почему-то ты называешь "адекватным потребителем" именно тех, кто кормит всю эту свору маркетологов. Ты точно ни в чем не ошибся? 

 

И да, если ты не свинья, то внешний вид бытовой техники за 5 лет меняется не сильно. Я смотрю на свою стиралку выпуска, емнип, 2007 года и в целом, не вижу разницы. Хотя глянец потускнел и чуток протерся ободок у кнопки старта. 

Не сказал бы, что это критично настолько, чтобы пойти и "купить новое с гарантией".

 

Но можно, конечно, покупать новую резину сразу, как проколешь старую. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, krazymouse сказал:

покупать новую резину сразу, как проколешь старую. 

трубки, старт-шоссе, мархетолухи!
Проколол, а везде дефицит, улетаешь на тяге горящей жопы прямо за станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

трубки, старт-шоссе, мархетолухи!
Проколол, а везде дефицит, улетаешь на тяге горящей жопы прямо за станок.

А прикинь, если бы трубку с колёса можно было снять только в авторизованном СЦ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, krazymouse сказал:

Если ты не обращал внимания, то я тебе сообщу банальное: новый модельный ряд появляется как раз, когда массово истекает срок гарантии на старый. 

 

Почему-то ты называешь "адекватным потребителем" именно тех, кто кормит всю эту свору маркетологов. Ты точно ни в чем не ошибся? 

 

И да, если ты не свинья, то внешний вид бытовой техники за 5 лет меняется не сильно. Я смотрю на свою стиралку выпуска, емнип, 2007 года и в целом, не вижу разницы. Хотя глянец потускнел и чуток протерся ободок у кнопки старта. 

Не сказал бы, что это критично настолько, чтобы пойти и "купить новое с гарантией".

 

Но можно, конечно, покупать новую резину сразу, как проколешь старую. 


Да ты как обычно, смотришь в книгу видишь буй.
Тут речь про то что машинке уже 20 лет почти, не пять не десять, а двадцать при гарантийке в четверть от этого.

За двадцать лет уже дети выросли, школу закончили и пошли в универ, ты уже 3-4 раза компьютер поменял, ремонт дома пару раз переделал, мебель по третьему кругу поменял, и уже 4 раза автомобиль, а жена твоя все эти годы смотрит на это чудище эпохи мезолита, которое ты постоянно пытаешься воскрешать, оно ее внешним видом за 20 лет уже затрахало, прям конкретно затрахало, а ты все чинишь и чинишь, збс план, ну :DDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeCru сказал:

оно ее

 

1 минуту назад, DeCru сказал:

уже затрахало, прям конкретно затрахало

кто-то же должен?

 

А ты с машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

А давайте еще за холодильники перетрем?


дык там гораздо меньше деталюшек которые могут поломаться, и по дизайну если там не бирюса 80 годов то и хер бы с ним, пускай стоит пока не выгорит на солнце до ужасных цветов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

 

А как же затраханная жена?


просто раз в полгода магнитики из отпусков меняешь местами, новые добавляешь, некрасивые выкидываешь, и все уже совсем по другому смотрится и жена рада))
если в отпусках вместе были, то проблем быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:

просто раз в полгода магнитики из отпусков меняешь местами

 

Ты сам себе противоречишь жеж.

Стиралка, которую практически и не видно, затрахала, а холодос, который вечно на виду,и обычно служит гораздо дольше, норм. Вы, батюшка, или трусы наденьте, или крестик снимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

 

Ты сам себе противоречишь жеж.

Стиралка, которую практически и не видно, затрахала, а холодос, который вечно на виду,и обычно служит гораздо дольше, норм. Вы, батюшка, или трусы наденьте, или крестик снимите.


ну смари у меня было два холодоса, одному лет 15 и второму лет 13, в итоге один тот что постарее я в наследство оставил бывшей на съемной хате, ибо реально два холодоса в кухне занимают очень много места да и возить его с хаты на хату так себе план. 
В итоге тот что остался сейчас, его менять сейчас пока смысла нет, ибо пока он не начал сыпаться, как посыпется так сразу поменяется, ну либо я сча добью как раз на кухне ремонт а там будет видно, мож реально он совсем всрато по визуалу будет смотреться относительно остального и его придется поменять чтобы ну мучить свое чувство прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:

мож реально он совсем всрато по визуалу будет смотреться

 

Можна жеж магнитиками залепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Можна жеж магнитиками залепить


ну любой способ рано или поздно перестает работать)
ручки не залепишь, они начали облазить потихоньку, пока не бросается но пару годиков и все, да и к тому же я повыше холодос хочу, че нить 2.50 высотой, если канеш такие есть в продаже

З.Ы. я прост со стиралкой лишних 10 см отвоевал и теперь вдвоем комфортно в ванной зубы чистить, прям каеф, хотя по факту такая мелочь. Кухня у меня тоже не супер большая и если есть вариант отвоевать местечко не потеряв по вместительности холодоса, то я определенно этим тоже воспользуюсь при замене. 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeCru сказал:


ну любой способ рано или поздно перестает работать)
ручки не залепишь, они начали облазить потихоньку, пока не бросается но пару годиков. 

А ручки можно изолентой обмотать, синей! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:


ну смари у меня было два холодоса, одному лет 15 и второму лет 13...

Тут один буй вещал, что технику надо менять после гарантийного срока, не дожидаясь, пока она сдохнет. Не помнишь, кто это был, а, владелец 13 летнего холодильника? 

 

Ты в натуре либо чеши за новым холодосом, либо завязывай выеживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще всё просто:банально считаем деньги. На одной чаше весов цена нового аппарата, на второй стоимость ремонта, прогноз на срок дальнейшей работы, состояние, в том числе внешнее. 

 

Я в том году купил новый холодильник(да да, дорогой буй, новый) так как ремонт старого был озвучен тысяч в семь, но сколько он проживёт непонятно. Плюс пластик уже от старости лопался. 

Я взвесил всё, пошёл и отдал сорок за новый. Потому что не хочу дёргаться лишний раз с ремонтом. Холодос был примерно 2011 года. 

 

Но если цена ремонта пара сотен-косарь и делается ремонт своими руками за час, то какой смысл вываливать двадцать за новую машинку? 

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш холодос Бирюса, страшно представить, нам родители на свадьбу подарили в 97-м?  Ну и ничего, служит пока, даже без синей изоленты и почти без магнитиков. Крякнет - возьмем повместительнее и чтобы не возиться периодически с разморозкой. Так что машинка, с которой началась сия ветка, еще весьма молода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой холодильник - иномарка Daewoo работал с 1997 г. Последний год ему нездоровилось, решил не чинить ибо дорого будет всяко, месяц назад он помер, отдал его за 600 рублей и взял новый, с моими хотелками по размеру и цвету….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, krazymouse сказал:

Тут один буй вещал, что технику надо менять после гарантийного срока, не дожидаясь, пока она сдохнет.


в каком месте? ?
"не дожидаясь пока оно сдохнет" и  "сильно уставший" это как бэ не одно и то же, вообще ни в какой галактике
я ж грю, смотришь в книгу видишь буй, потом додумываешь всякое и бежишь на амбразуру повыебываться
 

17 часов назад, DeCru сказал:

А адекватный потребитель в течении гарантийного срока не будет приходить и менять на получше, и ток потом когда оно уже будет сильно уставшим, купит новое с гарантией, не потрёпанным внешним видом и также не будет париться ближайшие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Danko сказал:

Закрывайте уже свой Дом быта!

Поддерживаю ! А то тема про короновирус заскучала. Пора кинуть в топку новых дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Закрывайте уже свой Дом быта!

 

Мы еще газовую плиту не обсудили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DeCru сказал:


ну любой способ рано или поздно перестает работать)
ручки не залепишь, они начали облазить потихоньку, пока не бросается но пару годиков и все, да и к тому же я повыше холодос хочу, че нить 2.50 высотой, если канеш такие есть в продаже

З.Ы. я прост со стиралкой лишних 10 см отвоевал и теперь вдвоем комфортно в ванной зубы чистить, прям каеф, хотя по факту такая мелочь. Кухня у меня тоже не супер большая и если есть вариант отвоевать местечко не потеряв по вместительности холодоса, то я определенно этим тоже воспользуюсь при замене. 

В современных квартирах высота потолков 220 или 230  сантиметров . Холодильник высотой 250 сантиметров в такую квартиру тупо не поместится. Для  такого холодильника подойдёт лишь квартира в сталинке с потолками высотой 330-350 сантиметров  Ну или в собственном коттедже с такой же высотой потолков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...