Перейти к содержанию

Ремонт стиральной машины


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alex_C сказал:

Я специально тему не закрываю. Интересно, куда кривая вывезет))

раз пошла такая пьянка...

принтер тут подбираем. из детства помню ужасы про струйники, да и сам имел удовольствие растворить матрицу в попытках промыть засохшие форсунки. сейчас то изменилось чего или как и раньше: хочешь иметь работающий струйник, будь добр печатай на нем каждый день? речь не про фото-принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, U-man сказал:

раз пошла такая пьянка...

принтер тут подбираем. из детства помню ужасы про струйники, да и сам имел удовольствие растворить матрицу в попытках промыть засохшие форсунки. сейчас то изменилось чего или как и раньше: хочешь иметь работающий струйник, будь добр печатай на нем каждый день? речь не про фото-принтер.

коротко: да. 

изменилось в основном то, что прибыль идет не с техники, а с расходки. чипированные картриджи, отказы в гарантии при неродной расходке и вот это все все. если принтак нужен курсовые/прочее печатать-посмотри цветной лазерник на вторичке. по итогу дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, U-man сказал:

раз пошла такая пьянка...

принтер тут подбираем. из детства помню ужасы про струйники, да и сам имел удовольствие растворить матрицу в попытках промыть засохшие форсунки. сейчас то изменилось чего или как и раньше: хочешь иметь работающий струйник, будь добр печатай на нем каждый день? речь не про фото-принтер.

Из интересного - давно стали доступны беспроводные принтеры. Поставил на тумбочку, настроил вай-фай и забыл. Без особой возни можно печатать с кучи устройств - компа, ноутбука, телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом предыдущих постов.

вроде сидели общались, драка началась после фразы: целесообразность покупки струйника не однозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Енотовод сказал:

 

Из интересного - давно стали доступны беспроводные принтеры. Поставил на тумбочку, настроил вай-фай и забыл. Без особой возни можно печатать с кучи устройств - компа, ноутбука, телефона. 

Еще в роутеры с USB можно подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2021 в 20:26, U-man сказал:

раз пошла такая пьянка...

принтер тут подбираем. из детства помню ужасы про струйники, да и сам имел удовольствие растворить матрицу в попытках промыть засохшие форсунки. сейчас то изменилось чего или как и раньше: хочешь иметь работающий струйник, будь добр печатай на нем каждый день? речь не про фото-принтер.

Имею струйный принтер Epson 300 с внешними емкостями (без катриджа). Расход до 15тыс отпечатков по официалу. На практике - заманаешся тратить! По началу аккуратничали, а потом уже печатали всякую хню:biggrin:. Вообще не парились - надо оно, не надо. Для заправки нужно 4 бутылочки стоимостью прим по 700р. фирменной краски. Вот если ее использовать, то необходимости печатать каждый день нет. Сейчас уже печатаем раз в месяц, а то и реже. Да, дюзы подсыхают, но после прогона чисткой опять все норм. Хотя бывает нужно по 3-4 раза прогнать. Качество печати цветных фото (по отзывам гурманов) так себе. Как по мне то очень даже хорошо. Пиксели под лупой не рассматривал:biggrin:. Очень чувствителен к пыли, которая может попасть на дюзы. Но дюзы у него, как говорят, довольно крупные, из за чего многих не устраивает качество фото печати. Один раз навернулась головка, в мастерской сказали что в дюзы попал волос животного. Но замена вышла в 5 тыс. что все равно дешевле замены катриджа лазерного цветника. Сброс памперса можно делать самим, хотя по новым моделям не знаю, мой то уже старенький. Ооочень капризный к захвату плотной бумаги. По паспорту хавает бумагу до плотности в 300г/м А4, по факту же через раз берет 200г/м А4, если бумага не фирма. Фирму захватывает и печатает 220г/м А4 точно, 250 капризничает. А если А5 то может и 300г/м. Epson-L300-3.jpg.34d63b61551c3d2706a335111e3eb16a.jpg Epson-L300-4.jpg.1e2c4029bb0046b4e733a2a4a898b664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Retvizan сказал:

замена вышла в 5 тыс. что все равно дешевле замены катриджа лазерного цветника.

штаааа?

 

старенький цветной лазерник НР. одна пачка (4шт) совместимых картриджей 2500. норма 1000 цветные и 1500 чб. мне хватает на пару-тройку лет, если фото не печатать. качество фото такое себе, но возможно на фотобумаге будет приемлемо. 

отличный вариант на тему- понадобилось напечатать, включил и печатаешь. независимо от того, сколько лет он стоял. 

немаловажно и то, что отпечаток не боится ничего, кроме огня. 

 

image.thumb.png.e905c8f96c7d8f3efdbcccb48c693cc4.png

 

они еще в работе, то есть 5 лет. цену видно. 

 

image.thumb.png.645117c7f4065d94018cb59089a2e5d6.png

 

можно купить просто тонер и засыпать самостоятельно. без чистки картриджи отходят еще по 30 граммов вполне себе. так что заправка будет на уровне струйника.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

старенький цветной лазерник НР. одна пачка (4шт) совместимых картриджей 2500

Может и так. Я давно как то смотрел цветной катридж Самсунга и он тогда выходил чуть ли не в 6тыс. Я еще очень удивился что катридж стоит дороже принтера. Опять же я описал форсмажорную ситуацию смены печатающей головки. А ее может и не быть. А смена катриджей 4 шт по (сейчас) 500р. Итого 2000р за 15тыс. печатей. Но лазерник в плане комфорта/беспроблемности при очень редкой печати наверно всеж предпочтительней. И я слышал что отпечаток на не фотобумаге может со временем осыпаться. Но здесь я точно не знаю/утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Retvizan сказал:

Может и так. Я давно как то смотрел цветной катридж Самсунга и он тогда выходил чуть ли не в 6тыс. Я еще очень удивился что катридж стоит дороже принтера. Опять же я описал форсмажорную ситуацию смены печатающей головки. А ее может и не быть. А смена катриджей 4 шт по (сейчас) 500р. Итого 2000р за 15тыс. печатей. Но лазерник в плане комфорта/беспроблемности при очень редкой печати наверно всеж предпочтительней. И я слышал что отпечаток на не фотобумаге может со временем осыпаться. Но здесь я точно не знаю/утверждаю.

оригинальный комплект НР стоит как крыло от самолета. ну его нафиг. вот для понимания.

image.thumb.png.1d2f8e89735d61342ff136bbf67a07ea.pngimage.thumb.png.3185e40f51cf2fb2ea292ed589fb1e62.png

а 15000 отпечатков - ты ничего не напутал? ресурс оригинального картриджа 6500 страниц текста. или ты не картриджи имеешь в виду,а бутылки чернил?

image.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

или ты не картриджи имеешь в виду,а бутылки чернил?

Ну да, так и есть. 4 бутылки по 70мл. И то 15тыс это на стартовом комплекте. Подозреваю что при смене на стандартный комплект это число увеличится. 1321171172_EpsonL300.thumb.jpg.aff6a41fc40d46cbc1bff75cf88d45a3.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Retvizan сказал:

Ну да, так и есть. 4 бутылки по 70мл. И то 15тыс это на стартовом комплекте. Подозреваю что при смене на стандартный комплект это число увеличится. 1321171172_EpsonL300.thumb.jpg.aff6a41fc40d46cbc1bff75cf88d45a3.jpg 

А, так 15 это максимальное число при 3% заполнении страницы без смешения цветов. Тогда понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...