Jump to content
Alex_C

Ремонт стиральной машины

Recommended Posts

Други, у кого есть на примете хороший мастер по ремонту стиральных машин-автоматов? Стиралка Аристон с электронным управлением, 2003 года. Выдает ошибку дверцы "door". Параметры режима устанавливаются без проблем, при пуске механизм фиксации замка щелкает, дверца блокируется, но индикатор закрытия на загорается и цикл не начинается.

UnPinned posts

Я посудомойку ремонтировал в Технограде на Масленникова, произвели впечатление грамотного и недорогого сервиса.

Но надо им самому везти аппарат.

По симптомам, замок  не дотягивает до язычка датчика, на что тот , судя по тексу и ругается. 
Все может быть прото, подтянуть пару ослабленных винтов и сэкономить пару тыЩЬ ) 

.. а может контакт сенсора отгнил. 

• Upvote 1

или пойти купить новую стиралку и не заниматься некрофилией)

• Upvote 1
  • Downvote 4

28 минут назад, DeCru сказал:

или пойти купить новую стиралку и не заниматься некрофилией)

По такой логике проще новую одежду покупать когда старая пачкается.

Костя Дружняев вроде как раз стиралками занимается. Ник не помню, в вк кажется это он - https://vk.com/k.druzhnyaev

• Like 1

9 часов назад, Alex_C сказал:

Други, у кого есть на примете хороший мастер по ремонту стиральных машин-автоматов? Стиралка Аристон с электронным управлением, 2003 года. Выдает ошибку дверцы "door". Параметры режима устанавливаются без проблем, при пуске механизм фиксации замка щелкает, дверца блокируется, но индикатор закрытия на загорается и цикл не начинается.

не поверишь, но я так последние года 4 живу, ток моя стирает, ругаясь на незакрытую дверцу))))

Edited by U-man

Погуглить по проблеме. 99% проблема в датчике замка. Сам не сталкивался, но говорят, что решается прямыми руками за пару часов. 

Попробую сегодня залезть сам. Хуже уж точно не станет.

Недавно тоже дверь решила не блокироваться, не знаю чего блокиратору не нравилось, ломаться там нечему. В итоге снял блокиратор, разобрал, почистил контакты и собрал. Всё заработало

Сам блокиратор стоит в районе тысячи, чего он так стоит не понимаю.

Так что сам попробуй сначала пофиксить

4 часа назад, Konstantin сказал:

По такой логике проще новую одежду покупать когда старая пачкается.

Ну смари, у меня вот давеча перед поездкой в питер, маргарита 2000 отрыгнула, она какбэ уже давно должна была это сделать ибо ей лет 20, и стирала она по две три стирки в день.
Помпы и все остальное рабочее, плата уже чинилась.
Аморты там по бороде уже давно все пошли от времени, потихоньку пошла коррозия по корпусу, ибо в аристон как не умели делать отсек для порошка так и не научились даже в новых машинках, оно с того угла вечно начинает ржаветь.
В итоге там снова либо плата либо щетки отъехали, так что я просто отдал ее знакомому электрику у которого такая же машинка, тоже забарахлила, пускай собирает одного франкенштейна из двух мне не жалко, ибо разбирать ее, морочиться, покупать запчасти или платить деньги и вызывать мастера, и воскрешать до состояния как новой это реально такая срань по бабкам что проще взять новую.

Если нет денех лишних, это понятно что будешь ковырять хочется или нет.
Но машинка с 2003 года и она не только по датчику замка свой ресурс уже давно отстреляла, там мертвого больше чем видно на первый взгляд, так что это уже некромантия чистой воды.
К тому же на рынке сейчас есть и компактнее и в разы тише и на прямом приводе и с гарантийкой не 5 лет как на старых аристонах, а все 10

• Like 1

IMG_20211106_160109.jpg

IMG_20211106_160254.jpg

• Like 1

у меня два года тому сдох насос. гудит, а вода не уходит. ценник ремонта озвучили чот 3800, что ли. погуглил проблему, купил насос за 450 на авито, часа за полтора перебрал машинку. полет нормальный. 

• Like 1

1 час назад, krazymouse сказал:

часа за полтора перебрал

много чая в перекурах выпил?