Перейти к содержанию

Эвакуация поломашек


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Maxwells demon сказал:

В общеи не знаю, актуально ли это, из тусовки я выпал давно и глубоко, потому если неактуально - тему в подвал. А когда катался - регулярно случались ЧП. То кто то не справившись со спуском получает колесо мёбиуса. То кто то ловит анаэробку/кислоту, засахает/голодает и в результате педали крутить физически не может. Или суётся в покатушку не своего уровня. А до дому... (у самого было). То в 100км от города (20 км от ближайшей деревни) лопается обод/отваливается педаль/ломается пополам задняя ось. То кто то просто качественно сложился...

 

В общем так сложилось, что я каждый день за рулём, практически целый день. И могу в случае экстренной ситуации вытащить пострадавших.

  • В машину без разборки входит 2-3 велосипеда и столько же их хозяев, попутный шмурдяк не критичен, вы просто не увезёте столько, чтобы  не влезло.  При частичной разборке могу взять четверых.
  • Степень чистоты и сухости велосипедов и их хозяев не критична. Но чем чище тем лучше.
  • На компенсации расходов не настаиваю, но и не отказываюсь
  • Предложение действует для территории Омска и области
  • Вышесказанное действительно только для экстренной эвакуации. В случае если Вам просто надо перевезти вел или что то ещё - цена договорная (хорошие знакомые могут договориться и за сок ?).
  • мой телефон 8-923-шесть9два-97-8один

Байдарка 5 м 20 см 12 кг перевозится?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 23:03, Maxwells demon сказал:

В общеи не знаю, актуально ли это, из тусовки я выпал давно и глубоко, потому если неактуально - тему в подвал. А когда катался - регулярно случались ЧП. То кто то не справившись со спуском получает колесо мёбиуса. То кто то ловит анаэробку/кислоту, засахает/голодает и в результате педали крутить физически не может. Или суётся в покатушку не своего уровня. А до дому... (у самого было). То в 100км от города (20 км от ближайшей деревни) лопается обод/отваливается педаль/ломается пополам задняя ось. То кто то просто качественно сложился...

 

В общем так сложилось, что я каждый день за рулём, практически целый день. И могу в случае экстренной ситуации вытащить пострадавших.

  • В машину без разборки входит 2-3 велосипеда и столько же их хозяев, попутный шмурдяк не критичен, вы просто не увезёте столько, чтобы  не влезло.  При частичной разборке могу взять четверых.
  • Степень чистоты и сухости велосипедов и их хозяев не критична. Но чем чище тем лучше.
  • На компенсации расходов не настаиваю, но и не отказываюсь
  • Предложение действует для территории Омска и области
  • Вышесказанное действительно только для экстренной эвакуации. В случае если Вам просто надо перевезти вел или что то ещё - цена договорная (хорошие знакомые могут договориться и за сок ?).
  • мой телефон 8-923-шесть9два-97-8один

     Если реально смотреть на ситуацию, то проще изначально заявить о своем коммерческом проекте и  все расставлять на свои места, а не ходить вокруг, да около.  

     Проинформировать велосипедистов о том, что есть конкретный человек,  имеющий приспособленный для эвакуации автомобиль, который готов оказывать услуги на возмездной основе,  по эвакуации велосипедистов (группы велосипедистов). Это на самом деле вполне актуально и выглядеть будет правдоподобно, но а дальше практика покажет.

Вариант позвоните мне и я за спасибо приеду, например в Саргатку, чтобы привести "бедолагу" в город нереален по определению, это большие расходы на бензин,  пребывание по своим делам, занят и здравый смысл наконец.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема про перевозку и велосипедов (и байдарок тоже). Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема. Может сделать на форуме банк данных, кто готов перевести в нужную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vodnic1 сказал:

Хорошая тема про перевозку и велосипедов (и байдарок тоже). Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема. Может сделать на форуме банк данных, кто готов перевести в нужную точку.

такой банк есть, называется грузотакси. в любое время, в любое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vodnic1 сказал:

Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема.

 

Могу иногда забрасывать лодочки с экипажем в Ростовку. Безвозмездно, но по предварительной договоренности и на моих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, U-man сказал:

такой банк есть, называется грузотакси. в любое время, в любое место.

Все правильно в ... любое место, а вот обратно привести из-за города проблема (не охотно едут куда-то за 50-100 км от Омска, что-бы забрать вас с лодкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, U-man сказал:

такой банк есть, называется грузотакси

 

Я думал тема про нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, U-man сказал:

такой банк есть, называется грузотакси. в любое время, в любое место.

 Мою байдарочку не возят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Вариант позвоните мне и я за спасибо приеду, например в Саргатку, чтобы привести "бедолагу" в город нереален по определению, 

Ты просто Сашу не знаешь.

Мировой чел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дарт Вейдер сказал:

Ты просто Сашу не знаешь.

Мировой чел!

Человеку который находится за городом и в затруднительной ситуации помощь по определению нужна из разряда  - я все понял, не паникуй, выезжаю, через пять (десять, двадцать) минут буду.

Слишком много должно сойтись разлив, что бы в этот момент человек был и не занят, и чисто физически готовым сорваться с места и поехать,  это не реально. Единичные случаи стечения обстоятельств не а счёт.  Другой вопрос, что есть массовые выезды, такие как например - Вкатывательную в Усть Заостровку. Когда организатор заранее определяется с подобной помощью и предупреждает участников, а человек на связи и предполагает, что к нему могут обратиться за помощью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mask сказал:

Человеку который находится за городом и в затруднительной ситуации помощь по определению нужна из разряда  - я все понял, не паникуй, выезжаю, через пять (десять, двадцать) минут буду.

Предлагаю вашему вниманию: такси!
Быстро, не дорого и берут даже с велосипедом.

Минус есть, деньги плотить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то я вырвал лапку перекла с корнями, едучи в одиночестве по профилю где-то в районе солончаков за подгородкой. до трассы километров 12-15. темнеет. служба такси вежливо предложила забрать меня, когда доберусь до шоссе. 

а Андрей 007 просто приехал и увез домой. разумеется не бесплатно -и это нормально вполне. 

и я ему очень благодарен. 

варианты "мне вот прям щаз нужна помощь за 500 км"- ребят, чо вы несете? практически все, что случалось на моей памяти - было в радиусе 50-70 км от омска. компенсация бензина разумеется должна быть - речь не о халяве, но о помощи.

 

неприятно, канеш, читать многое из того, что тут понаписали. особенно понимая,что написано относительно Сашки, которого я знаю сильно больше 10 лет.

 

и написано людьми, которые его не знают, но меряют по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже не понял о чем обсуждение. человек предложил - не нравится не звони. а фантазировать, что может быть и что не может. ну тут вариантов бесконечное количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы давно поняли, что Евгений  рассматривает только одну модель поведения  человека в определенной ситуации, отклонения влево/вправо в принципе невозможно. Тоже относится и к его мнению о железках, настройке вела и подобному. Запомните ! Евгений - истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот заболтали хорошую тему.?Александр все доходчего написал в старпосте. Зачем тут мутатень разводить. ЗаплОтит не заплОтит.?

Изменено пользователем Jumar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jumar сказал:

Зачем тут мутатень разводить.


надо просто организовать какой то чат. Где будут желающие и имеющие возможность помогать в таком русле другим. И один Одмен принимающий заявки на свой ватсап. Одмен принял сообщения, кинул в чат, желающий/имеющий возможность забрал поломашку. Всего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MELKIY сказал:


надо просто организовать какой то чат. Где будут желающие и имеющие возможность помогать в таком русле другим. И один Одмен принимающий заявки на свой ватсап. Одмен принял сообщения, кинул в чат, желающий/имеющий возможность забрал поломашку. Всего то.

ох сколько было начинаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...