Jump to content
Maxwells demon

Эвакуация поломашек

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)
13 минут назад, Maxwells demon сказал:

В общеи не знаю, актуально ли это, из тусовки я выпал давно и глубоко, потому если неактуально - тему в подвал. А когда катался - регулярно случались ЧП. То кто то не справившись со спуском получает колесо мёбиуса. То кто то ловит анаэробку/кислоту, засахает/голодает и в результате педали крутить физически не может. Или суётся в покатушку не своего уровня. А до дому... (у самого было). То в 100км от города (20 км от ближайшей деревни) лопается обод/отваливается педаль/ломается пополам задняя ось. То кто то просто качественно сложился...

В общем так сложилось, что я каждый день за рулём, практически целый день. И могу в случае экстренной ситуации вытащить пострадавших.

• В машину без разборки входит 2-3 велосипеда и столько же их хозяев, попутный шмурдяк не критичен, вы просто не увезёте столько, чтобы  не влезло.  При частичной разборке могу взять четверых.
  • Степень чистоты и сухости велосипедов и их хозяев не критична. Но чем чище тем лучше.
  • На компенсации расходов не настаиваю, но и не отказываюсь
  • Предложение действует для территории Омска и области
  • Вышесказанное действительно только для экстренной эвакуации. В случае если Вам просто надо перевезти вел или что то ещё - цена договорная (хорошие знакомые могут договориться и за сок 😀).
  • мой телефон 8-923-шесть9два-97-8один

Байдарка 5 м 20 см 12 кг перевозится?

Edited by Danko

2 минуты назад, Danko сказал:

Байдарки 5 м 20 см 12 кг перевозится?

Пока нет

2 часа назад, Maxwells demon сказал:

актуально ли это

Очень!

Posted (edited)

Записал. Мало ли. Всяко бывает. Знаю Александра ещё по ОФ. 😊

Edited by Stern

Posted (edited)
В 20.04.2022 в 23:03, Maxwells demon сказал:

В общеи не знаю, актуально ли это, из тусовки я выпал давно и глубоко, потому если неактуально - тему в подвал. А когда катался - регулярно случались ЧП. То кто то не справившись со спуском получает колесо мёбиуса. То кто то ловит анаэробку/кислоту, засахает/голодает и в результате педали крутить физически не может. Или суётся в покатушку не своего уровня. А до дому... (у самого было). То в 100км от города (20 км от ближайшей деревни) лопается обод/отваливается педаль/ломается пополам задняя ось. То кто то просто качественно сложился...

В общем так сложилось, что я каждый день за рулём, практически целый день. И могу в случае экстренной ситуации вытащить пострадавших.

• В машину без разборки входит 2-3 велосипеда и столько же их хозяев, попутный шмурдяк не критичен, вы просто не увезёте столько, чтобы  не влезло.  При частичной разборке могу взять четверых.
  • Степень чистоты и сухости велосипедов и их хозяев не критична. Но чем чище тем лучше.
  • На компенсации расходов не настаиваю, но и не отказываюсь
  • Предложение действует для территории Омска и области
  • Вышесказанное действительно только для экстренной эвакуации. В случае если Вам просто надо перевезти вел или что то ещё - цена договорная (хорошие знакомые могут договориться и за сок 😀).
  • мой телефон 8-923-шесть9два-97-8один

Если реально смотреть на ситуацию, то проще изначально заявить о своем коммерческом проекте и  все расставлять на свои места, а не ходить вокруг, да около.  

Проинформировать велосипедистов о том, что есть конкретный человек,  имеющий приспособленный для эвакуации автомобиль, который готов оказывать услуги на возмездной основе,  по эвакуации велосипедистов (группы велосипедистов). Это на самом деле вполне актуально и выглядеть будет правдоподобно, но а дальше практика покажет.

Вариант позвоните мне и я за спасибо приеду, например в Саргатку, чтобы привести "бедолагу" в город нереален по определению, это большие расходы на бензин,  пребывание по своим делам, занят и здравый смысл наконец.

Edited by Mask
  • Like 1

Хорошая тема про перевозку и велосипедов (и байдарок тоже). Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема. Может сделать на форуме банк данных, кто готов перевести в нужную точку.

• Like 1

11 минут назад, vodnic1 сказал:

Хорошая тема про перевозку и велосипедов (и байдарок тоже). Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема. Может сделать на форуме банк данных, кто готов перевести в нужную точку.

такой банк есть, называется грузотакси. в любое время, в любое место.

• Upvote 1

10 минут назад, vodnic1 сказал:

Заброска на начальную (конечную) точку велосипеда ( а байдарок особенно) всегда проблема.

Могу иногда забрасывать лодочки с экипажем в Ростовку. Безвозмездно, но по предварительной договоренности и на моих условиях.

• Like 2

39 минут назад, U-man сказал:

Все правильно в ... любое место, а вот обратно привести из-за города проблема (не охотно едут куда-то за 50-100 км от Омска, что-бы забрать вас с лодкой)

44 минуты назад, U-man сказал:

такой банк есть, называется грузотакси

Я думал тема про нахаляву.

• Haha 1

48 минут назад, U-man сказал:

Мою байдарочку не возят)

15 минут назад, Danko сказал:

Мою байдарочку не возят)

Она слишком хороша для них)

• Haha 2

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Она слишком хороша для них)

она не функциональна)

Только что, Danko сказал:

она не функциональна)

Тут не поспоришь)