Jump to content
Sign in to follow this  
Retvizan

ВНИМАНИЕ! Самый длинный выходной. ОТМЕНА!

Recommended Posts

Posted (edited)

ВНИМАНИЕ! Из за прогноза, передающего сплошные дожди и очень большой непредсказуемости ОТМЕНА покатушки

Планируется анонс на следующей неделе "неСамого длинного"

Какая улитка не мечтает о дальних далях? Поэтому собираемся и едем в эти самые дали!:dwarf: 

А поскольку времени у нас аж "Самый длинный", то мы успеем!:biggrin: 

В субботу, 25.06.22. Старт в 8.30. у главного входа на Зеленый остров. Жители Нефтяников могут
подождать нас с 9.00 у трамвайного кольца на ул.Заозерная (остановка Стрельникова)
      Едем грунтами по традиционному маршруту "самого длинного выходного" до чудесного пляжа за
мостиком "влюбленных" с очень-очень пологим песчаным берегом. 
      На месте делаем пикник, купаемся, отдыхаем. Берем с собой всякие вкусняшки, стелим общую
скатерть несамобранку и вываливаем все на неё. Все это загружаем в себя. Сельский магазин по
пути будет. Общего закупа не будет. Как показывают наблюдения, общий шикарный стол может
получиться и спонтанно из того кто что взял. 
      С собой необходимо иметь запаску, ремкомплект, откомарин, отзвездин по имени Солнце, много
воды, дождевик, перекус.
      Расстояние туда от точки старта 50км. Обратно едем по трассе и поэтому расстояние меньше. От
старта до старта выходит прим 100км. От трамвайного кольца и обратно 90км.
      Темп медленный, с остановками в кустах и магазинах, по грунтам 15-18кмч. По трассе обратно
20-22кмч (это максимальная, а не средняя скорость). Но если будут уставшие, поедем с комфортным для них режимом.

Обратно путь известный и обычно люди уезжают своими группами.
Предположительное время возвращения в город в районе 20.00.

ВНИМАНИЕ! Прогноз по осадкам очень противоречивый! Следим за прогнозом и в случае сильных
дождей будет перенос на "неСамый длинный"

Точки сбора

1280345133_2.thumb.jpg.65aeb14173630fe397d85a9ff263b9f9.jpg1115845241_1.thumb.jpg.6bf050c772ec877ec02956bce8a68317.jpg

Edited by Retvizan
  • Like 6
  • Confused 1
  • Sad 2

UnPinned posts

Летнего. тёплого дождика испугались?😁 А. где там Анка-пулемётчица?😁

2022-06-25_000518.thumb.png.8568790189497e24011914066740fa78.png

Edited by Uno-S

Вчера я с отцом покатался по Чернолучью. Доехали на машине до Сказки. Потом по пойме до Новотроицкого. По трассе до Красноярки. Берегом обратно через Чернолучье до Сказки. Итого круг около 30 км. Погода была нормальная. Пару раз по 5-7 минут попадали под дождь. Дождевики не стали надевать. Ветер слабый. Не жарко, но парило. 

• Like 1

В 25.06.2022 в 00:48, Uno-S сказал:

Летнего. тёплого дождика испугались?😁 А. где там Анка-пулемётчица?😁

Слова человека который думает только о себе. Да, ты у нас такой выносливый и подготовленный. Дождь на грунтах, и на асфальте это разные вещи. А если на покатушку приехал бы новичек, который в первый раз решился на такое расстояние, а приятная прогулка вдруг превратилась в гряземес-выживач? Я думаю, больше бы его не увидели. Я понимаю, тебе плевать на появление новых людей на покатушках, мне нет. И я ради этих вот понтов "людей из стали, не боящихся дождей" не стал рисковать вероятно первыми впечатлениями нового человека. Я хочу устраивать приятные прогулки, без вашей епнутой философии "райдер должен страдать". Страдайте сами.

• Like 1
  • Upvote 5

1 час назад, Retvizan сказал:

Страдайте сами

Вона как "окирпичило анкиного сыночка".😁

Спой с анкой сынок.😀

Edited by Uno-S

СВД всегда проводился не для галочки, проводился автором в теплую сухую погоду и переносился  на следующие выходные  в случае непогоды. В этом и был смысл мероприятия направленного на исключительно положительные эмоции. 

• Like 3
  • Upvote 3

Собственно, критикуют обычно те, кто ничего сам не организовывает. Синоптики хором обещали дожди, было глупо к ним не прислушиваться. Делать пляжно-отдыхательную покатушку в потенциальные дождь и грязь - такое себе. И здесь у ответственного организатора есть два пути: не переносить и попасть под недовольство грязно-мокрых участников, а также тех, кто побоялся погоды и пропустил, или переносить и попасть под недовольство тех, кто не хотел переноса.

• Like 2
  • Upvote 3

51 минуту назад, meaoow сказал:

Собственно

Сыночка и свою "подружайку" защищаем, ну и ну.😁

• Downvote 1