Перейти к содержанию

Туклипсы


Fox

Рекомендуемые сообщения

Решил вот на старости лет прирасти ногами к железному другу. До контактных бот смирение пока не дозрело. Видел в инетах устройство с лямками, которое прикручивается к топталкам. Кто-то пользовал? Какие нюансы? Какие лучше (конструкция, производитель)? Где в Омске посмотреть/купить?

 

PS У Байдена же такие были в недавнем телешоу?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа велофорума настолько очистилась, что сюда вернулись лисы! ?

 

Паша Оборин aka @тихо-ХОД!!!катал на туклипсах бреветы, если память мне не врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, U-man сказал:

лучше подождать дозревания смирения

У нас же СВО, а потому даже руль из ФРГ невозможно купить...

26 минут назад, meaoow сказал:

Природа велофорума настолько очистилась, что сюда вернулись лисы! ?

Да я все время за вами наблюдаю. В оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fox сказал:

 

 

PS У Байдена же такие были в недавнем телешоу?

именно они. И именно из-за них он и йопнулся! Ну кроме того, что сам не втыкает, Что вокруг происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fox сказал:

Видел в инетах устройство с лямками, которое прикручивается к топталкам. Кто-то пользовал? Какие нюансы?

если планируете ездить далеко ..,  200 км  и дальше то не надо они вам - много энергии будет теряться, по сравнению с контактами.., но туклы это лучше чем ничего.. ))

особенно если уже времени израсходавано больше чем осталось - лучше взятьт хотябы на авито чтото подходящее.. ещё придется поэкспериментировать с подбором нужного размера..

как я раньше на них ездил..? не представляю.. видимо на эмоциях..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще то туклипсы тоже подразумевают наличие велообуви со специальным шипом и соответствующей педали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Fox сказал:

У нас же СВО, а потому даже руль из ФРГ невозможно купить...

13 часов назад, meaoow сказал:

На алиэкспрессе можно шимано оригинал взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Ваще то туклипсы тоже подразумевают наличие велообуви со специальным шипом и соответствующей педали. 

как у ребят на треках из прошлого, которым помогали стартануть и остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, U-man сказал:

как у ребят на треках из прошлого, которым помогали стартануть и остановиться?

 

А иначе особого толка от них нет. Катал я в молодости  в туклипсах. Но тогда не было ничего другого. Зачем сейчас заниматься ерундой- непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин дело говорит, либо на топталках катай, либо контакты, зачем тебе эти туклипсы, лямки и прочая лабуда.
Если по городу по тротуарам будешь двигаться - топталки.
Если прогоны 70+ и движение в основном по дорогам и полям - контакты.
Если ты дед и огонек азарта уже стих - тоже контакты.
Если ты маразматичный дед типо байдена и ноги тебя уже не слушаются - только топталки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет катаю с туклипсами. Контакты для меня не подходят. Много передвигаюсь в смешанном режиме. На веле 30 км. Пешком по лесу, городу, буеракам 10 км. Опять на веле 30 км. Покупать дорогую обувь под контакты или брать сменку меня не устраивает. В городе обычно еду в незатянутых туклипсах. Легко вытаскиваю ноги. На подъемах или на трассе затягиваю ремешки. Да зимой на топталках. Не мешает быстро выставить ногу вбок. Еще обувь в бахилах не лезет в туклипсы.  
P

Изменено пользователем ZXC_Andrey
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZXC_Andrey сказал:

9 лет катаю с туклипсами. Контакты для меня не подходят. Много передвигаюсь в смешанном режиме. На веле 30 км. Пешком по лесу, городу, буеракам 10 км. Опять на веле 30 км. Покупать дорогую обувь под контакты или брать сменку меня не устраивает. В городе обычно еду в незатянутых контактах. Легко вытаскиваю ноги. На подъемах или на трассе затягиваю ремешки. Да зимой на топталках. Не мешает быстро выставить ногу вбок. Еще обувь в бахилах не лезет в туклипсы.  


ну т.е. ты сейчас описал нормальное применение топталок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ремешки покупал на омсквело. Потом на али. Скобы в омске где-то. На али тоже есть. 
P.P.S. На али хитрят. Продают ремешки поштучно. Так попал. хотел купить пару прислали один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:


ну т.е. ты сейчас описал нормальное применение топталок))

Да. Но нужно еще учесть у меня сингл.  Туклипсы заметно помогают на подъемах. На трассе можно резче разгоняться. Перераспределять нагрузку с ноги на ногу. Ногу удерживают от слета с педали на кочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально выбор был между планетаркой и туклипсами. Тогда в 2013 только начинал ездить с группой в покатушки. Чуть чуть не хватало чтобы не отставать и держаться с группой. Туклипсы добавили недостающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Wellgo у Али. Буду пробовать. Всем спасибо за советы. Особенно Дарт Вейдер и ZXC_Andrey за обстоятельный рассказ что-почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Эффект почувствовал через 1,5 месяца и 600 км. Стал заезжать в подъем не вставая на педали. Первые поездки новые задействованные мышцы болели. Несколько раз делал упражнения на круговое педалирование.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про встегивание. На рамке педали есть шип. Под тяжестью туклипса педаль поворачивается шипом вверх. Стопу носком на шип. Чуть назад. Педаль становится горизонтально. Стопу вперед. Потом при необходимости затянуть ремешок.  
P.S. Эпичное падение на нулевой скорости, как на контактах, тоже было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ZXC_Andrey сказал:

Да. Но нужно еще учесть у меня сингл.  Туклипсы заметно помогают на подъемах. На трассе можно резче разгоняться. Перераспределять нагрузку с ноги на ногу. Ногу удерживают от слета с педали на кочках. 


как показала практика в подъемы лучше правильное передаточное чем контакты))
так то оно даже на топталках нормально едется на сингле во все омские горы, Энакин не даст соврать)))))
кароч по итогу туклипсы бессмысленная блажь, проще технику растить и нормальную обувь под топталки, будет больше пользы)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...