Перейти к содержанию

16 июля 2022, 07:00. Бревет 400/1000 км.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, LasVegas сказал:

Только на южном мосту ремонт по стороне как ехать на левый.  

А кто-нибудь вообще помнит времена, когда там не было ремонта? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, defran.0_o сказал:

ну года 2 там ничего не делали точно?

Вот неправда! У меня дача в том районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Енотовод сказал:

На Одесском, говорят, сняли асфальт до песка. 1000 перестроил через Таврическое и Пикетное, километраж сохранился.

 

Кстати, сразу встаёт вопрос о 200 в Одесское 23.07. Видимо, придётся выбирать другой маршрут. Ну это не беда, их у нас много. Можно Горьковское поставить, про него многие спрашивали.

 

 

1000.png

Лучше одесское. Нафиг вашу сыропятку.
а лучше ченить новое типа Таврическое-маьяновка-омск. Ну это для примера. А ну или щербакуль!

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно в Одесское можно ехать....но если старт от шарика, допустим, то 70 км идеального асфальта и 30 км разной степени говен.....вплоть до езды по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.07.2022 в 23:11, Енотовод сказал:

нарисовал вот такого кальмара

 

В 15.07.2022 в 07:53, Andrew55 сказал:

Че бы ещё такова пожрать нежратого?

 

 Давайте тогда (съедим) сыграем в кальмара..

 

 литературный отчёт потом (наверно)

 а сейчас немного по цифрам.., с отметкой "для служебного пользования"

 

День 1.

на старт опоздал, из-за того что пришлось вернуться домой за телефоном - забыл.. а без него в экспедиции низя...,

мало ли чего - дорога не близкая.. за это для разогрева плюс дополнительно 25,5 км.

 

Старт - Телецентр -  7:20

Саргатское  (Максим навёл порядок на раме)                                 11:02 - 11:35 ;      ODO 126,5 км;           AVS 28,4 км/ч

Маяк-кафе (25 км до Большеречья - 2 блина + чай)                         . . .    - 14:44  ;      ODO 199,5 км 

Большеречье (изволил откушать), перезапуск компа                     15:40 - 16:30

Саргатское      (изволил откушать)                                                         20:10 -  . . .   

Красный Яр     (остановка - Максим ищет запчасти от велика)                                         

Телецентр                                                                                                      00:44 -   . . .                                               AVS 28,0 км/ч

 

Итоги дня : 1) личный рекорд на 400 Омск-Большие реки-Омск - на 37 минут раньше чем 4 июня.

                      2) Хотел сразу поехать дальше до Таврического, но испугался.., к тому же в той стороне, когда уже темнело, мы видели молнию и тучи. Председатель повлиял.  На самом деле хорошо, что не поехал - потерялся бы в потьмах,  в тех краях не бывал еще ни разу, и комары не упустили бы свою добычу.

Ночёвка дома - дополнительно около 12 км.

 

День 2 .

Планировал стартануть пораньше. Ну скажем в 5:00 (скорее всего и в это время бы не проснулся).

Не успел поставить будильник - чуть прилёг - отрубился. Проспал. Ещё и  чайник остался кипеть...

Проснулся сам в 6:35. Знал, что основа планировала старт от Полёта в 7:00 - 7:10. Одел всё как было, не постирамши, но штанишки одел чистые - трулики райдера должны быть сухими. 

На маршрут вышел по 28-й Рабочей в 7:02.

Таврическое                                                                                                              . . . - 09:05

Остановка около виадука - кефир /булочка 

Озово (газировка, местные спрашивают где взять такую джерси)       08:56 - . . .

Щербакуль они же Щербы (изволил откушать)                                            13:52 - 14:20

Фиксируется отметка 600 км  со временем 31 час 50 мин                       (тренерский штаб посчитал что это не плохо для меня - в штабе Гарри)))

Марьяновка (квас, дозаправка водой)                                                           16:15 - 16:55

Пикетное (оно же пикантное) около Зари райдерской свободы             18:05 -  . . .      - продавец в магазине отказывается ставить отметку и                                                                                                                                                                             подпись, ищу другого... 

Марьяновка

(квас, вода; на к Марьянкам встретил Основу на противоходе)                . . .  - 19:05

Входной (Магнит - кефир, булочка)                                                                  20:58 - 21:14

Бухгольца площадь (Новая Атлетика - еще не закрылись)                      22:01 - 22:35

(Сергей, Евгений, Эльдар - отметили, замутили изотоника (будиловка), помыли и дальше запустили)

Магазин Океан - кофе, булочки                                                                         . . .  -     23:00

Где на дороге  нет разметки - теряются пространственные  ориентиры, от того что машины очень слепят своими светодиодными фарами.. - раньше такого не было ))

и вообще хреново..)) темно .. холодно.. страшно..  Хочу домой! ))

Розовка - одел комбез и перчи - темпер 12,5-13,0 гр. Цельсиума                                                              AVS 26,0 км/ч

 

День 3.

Иртыш, азс                                                                                                              03:47 - 06:15 

(разбудил оператора, и она ошиблась с отметкой - не в том квадрате, и не то время - у меня убеждение что забатонился я в  3 часа, а не около 4-х ночи.., иначе бы я не выспался за два часа..)) Светало. Помнил что дальше остановки транспорта будут не скоро, и я не вывезу до них.

Решено уютно забатониться на остановке в п. Иртыш - дважды просыпался, но решил что посплю еще, пока не высплюсь..))

Солёное. Расслабило что-то - наверно усталость.                                       07:10  - 07:45

(примерно около 25 км до Черлов : какой-то кофе , или какое-то.. смена формы одежды - комбез упакован )           

Черлак (изволим кушать, немного вермишели беру с собой))               08:47 -   09:25

Спойлер

знак указывает на необходимость сделать фото.. выполняю требования ПДД...

 

IMG_20220718_093002.thumb.jpg.f6d15b0490857dc91d15a63ba967d03b.jpg

Далее Пробуждение... надо переименовать на  Пробуждение райдера.. 

IMG_20220718_095954.thumb.jpg.ac387ba442eda90e870a77e740220263.jpg

 

именно   Пробуждение..

(блины для Основы уже пеклись, я не стал их есть, что-то не помещалось ничего во внутрь)))

Иртыш, азс                                                                                                              11:47 -   12:15

Встретил Основу  на азс

Ачаир, азс (вода, перекус)

Усть-Заостровка  - остановка на остановке - текстуры не успевают  прорисовываться.. начал заливать изотоник.. подействовало..

на ул. Титова хотел набрать воды, в итоге упал немного , на обочине, на почти нулевой скорости - переднее колесо зарылось в песок.. и колонка под чипом оказалась.. и зеркало сломал, и обмотку попортил опять (снова после флэша)

Бухгольца площадь, финиш                                                                              17.34 - . . .                                   AVS 24,5 км/ч                                      

Думал что буду кивать, но изотоник по прежнему поддерживал...Татьяна поставила отметку.., незаметно сфотала..

потом заметно ... в ракурсе.. предложила чая.. после чая полегчало... 

Поехал домой.., с желанием поскорее занырнуть в душ и отрубиться..

После душа не морозило )) - значит доза была не значительной..)))

 

По итогу средняя приведённая к дистанции составила около 17,09 км/ч.

Зачёт на Тысячника сдал.. Пересдавать не собираюсь..))

Взвешивание дома показало 80,6 кг.. не взвесился перед стартом, но на неделе было около 85 кг.. - в принципе всё сходится.., обычно после 600 усушка на 2,5 кг, а тут двойная порция..

 

Hasta la victoria siempre!

Спойлер

1000-1.thumb.jpg.ddccac83312cbea0097c6c3262381be0.jpg

 

Трасса беспощадна .. и не только к райдеру..

Спойлер

 

IMG_20220716_163814.thumb.jpg.996c537b478f01da6ff5f62b78135dc4.jpg

 

 

 

                   

 

 

 

IMG_20220718_093002.jpg

Изменено пользователем тихо-ХОД!!!
исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А было бы совсем легко, если б местами не было бы трудно"

Преамбула.

Не ну а че? 600  дались довольно легко: на утро была готовность продолжить движение. Значит можно замахиваться на дистанцию подлиннее.

А длиннее - только тысяча.

Вообще очень сильно в этом вопросе повлиял @Енотовод (Собака, Енотовод. Ну или "Етоновод, собака"), выкатив за неделю до старта приглашение на ВОЛ.

Захотелось съездить, но подумав решил, что оно того не стоит. Зато задумался о ЧТ, а там требуется 1000 или 1200 в качестве стартового взноса. А тут как раз омская тысяча. При чем по довольно приятному прогнозу по погоде и составу участников. Кароче за день до старта -зарегистрировался. Фигня война.

В четверг вечером вернулся с Борового, в пятницу сменил заднюю покрышку и смазал цепь- вот и вся подготовка. Ах да, еще ВПН новый на телефон поставил, а то прежний начал косячить.

Вообще по плану: 400+300+300. Итого просто три бревета подряд. в связи с этим загружаться вещами не стал от слова совсем. Чилибоним на расслабоне.

На старт.

Подъем в 5-50. Выезд в 6-25. Выкатив из дома в безрукавке  я понял, сто на улице свежо, и это не страшно, но вдруг вспомнилось, что окончание первого дня будет уже заполночь...... но переодеваться поздно. Катим так- без рукавов. С вечера узнал короткий маршрут к ТЦ  (9,6 км вместо 12), поэтому приехал ажно за 10 минут до старта.

На старте уже есть несколько смелых. правда все на 400. Но за 10 минут набирается полный десяток стартующих на разные дистанции. Плюс Александр - в качестве поддержки, со своим спецмаршрутом на 400км, так просто......а чего б не катануть 400 в субботу просто так.

Плюсом прибивается замерзшая потерявшаяся собачонка, которая грустно дрожит в кругу лисапедистов и не знает куда податься.

Собакена жалко. но нам нужно ехать.

День 1.

Улитки сразу отстали, а группа из 5 отважных  (Я,  Артем, Андрей, Макс и Александр)покатила вперед. Катили дружно, с шутками, прибаутками по втру 30+ км/ч.  Даже довольно  легко проскачили участок с ремонтом у Красного Яра.  Ну за исключение двух дебилов на одном камазе (здесь не марка автомобиля, а вся группа производителей) которым три минуты подождать влом и они нам эти три минуты сигналили в спину. Когда появилась возможность дорогу упырям уступили, при опережении пассажир пытался чего то предъявлять и выдавать указания где нам нужно ездить (по обочине), в ответ был послан туда же. Ну и все, конфликт исчерпан. А осадок остался.

Где то после ухода вдаль камаза у меня начали проявляться какие то странные в работе правой педали. И они усиливались. В общем я думал шип раскрутился  (хотя с чего бы - 8 лет держался намертво) и катил до Красного Яра (~50км) с желанием там его подтянуть. А оказалось, что я, видимо, не закрутил педаль после сборки/разборки или в принципе не попал в резьбу. Кароче печальное зрелище: резьба стерта, педаль стоит криво и люфтит. Самом поставить ровно не получалось, но тут на помощь пришел @SAMODELKIN-ODIN, коий сумел выставить педаль ровно по резьбе, ну а там уж я сам затянул ее опять же чужим шестигранником. Едем дальше. Через 10 метров после дыижения меня остановил Артем, обратил внимание на незастегнутую сумку и застегнул ее. (что из нее к тому времени высыпалось, я не проверил)

Еще километров 200 ловил фантомные люфты в правой педали, но обошлось. Встала накрепко и прошла положенные 950 км. 

Вторые 50  км до Саргатки тоже дались легко: Макс и Саша паравозили, я и Артем шланговали, а Андрея мы оставили в Красном Яре в награду за помощь (нет, он сам сказал катите без меня - догоню).  В Саргатке (~100км) взяли стандартный плов (мне в этот раз чет не очень понравился), и дождались отстающий Андрея и Либерато

Правда они сказали. что зря мы их ждем, а они вообще сами по себе, и пришлось нам с Артемом катить вдвоем. ибо молодые лоси уже свалили в закат: одному нужно успеть на паром, а второму в принципе неймется.

Кароче, с Артемом меняясь местами катили до кафе 175 км, не особо напрягаясь в темпе 30 км/ч. В какой то момент Артем схавал гель, и втопил на второй космической, только и успевай за ним. Ветер был слегка попутный, слегка встречный, боковой. В  общем непонятный. Да и вообще штилевой день был. Хороший. Солнце тоже не особо допекало. Красота. где то на 150 км нас (а больше меня) попытался подбить выезжающий с грунтовки красный хэчбек (что то типа сандеро или калины) и если б не мой мат, он бы достиг результата, въехав в мое заднее колесо, но успел оттормозиться.

При опережении - отдельно извинился, озвучив причиной своего поведения - "заболтался". И на том спасибо, что хоть осознал.  Ну а там уже скоро кафе.

В кафе (~175км) нас ждет Макс, который дождался и умотал вперед. Александер - спешит на паром, и его уже нет. В принципЕ, если бы мы спешили на паром то успели бы ,  без привала в этом кафе.  В связи с тем, что в Большеречье дают вкусные пельмени, то в кафе есть не стали, а так. Попили Омской по цене Газпрома (барыги наглеют).

Подъехал вначале Андрей ,а потом и  Хорхе . И опять они сказали их не ждать, а  мы ринулись к Большеречью (~200км). Через час мы туда благополучно приехали.

В кафехе стандартно Макс, а мы заказываем солянку и пельмени.

В связи со спецификой персонала (а видимо и владельца кафе) - солянка у них чисто в Грузинском (или Азербайджанском или еще каком подобном) стиле:  помидоры ,картошка, капуста и все это очень острое!  Ну почти харчо, но с солеными огурцами. А вот пельмени- божественны и по доступным деньгам.

Пока доедали пельмени: Макс, как обычно уехал, зато приехали Андрей и Куадрадо.

Последний вручил мне потерянную в Красном Яре монтажку. Тогда же я понял, что протерял мешок для сменки из подседельной сумки.

Ну и покатили мы с Еноторайдером в сторону дома. 100 км до Саргатки прошли с одной остановкой с переменной скоростью 25-30 км/ч. Ветер опять же был не понятный. Ну по крайней мере не мешал и то хорошо. Артем то и дело пытался соскочить, включая режим "недобитого сайгака", но не выгорело. Собирались выпить кофе в саргатке, но тут попалось кафе Фартовое, (~300км) куда мы зашли типа воды купить, а в итоге вязли и кофе. И я вам скажу это чертовски хороший кофе:

Спойлер

мемы твин пикс

Подкатили  Роландо и Андрей и тут уж мы решили их таки дождаться ,чтобы через ремонт у Красного яра катить толпой. Дождались. И поехали.

Вечерело. Пейзажи красивели,  а тепература  холоднела   (ой вот только не надо докапываться, русский язык потерян намеренно).  

Ветер стих, катили даже почти сменами, а точнее хаотично. Артем, Андрея, Я,  Яго . И так в любом порядке.  Где то на очень  дальнем плане по ходу движения сверкали молнии, но дождя мы не застали.

Для съемки заката Андрей отстал, и судя по времени еще успел похавать макарон с котлетой где то в придорожном ландшафте, но мы его дождались все равно.

В Красном Яре  (~350км) я безупешно поискал в темноте мешок для сменки, не нашел (как в сентябре в школу идти - не понятно), и мы покатили.

Темнело, катилось хорошо и, в принципе, ничего неудобства не доставляло.  Ну разве что в одном месте мне потихоньку натирало толи новое седло, толи старые велотрусы. Но пока терпимо.

Ремонт дороги пролетели быстро и без инцидентов, но внезапно нашли еще один НОВЫЙ ремонт дороги на развязке с Федоровкой. Данный факт был неожиданен и неприятен, но тем не менее мы справились. Ну а дальше почти город и почти дом. По свежаку, и даже иногда подмерзая в ямах (я так вообще без рукавов) докатили до телецентра (~450км)и дружно отметились у Артема (0-44). Крупкин укатил сразу, а я. Артем и  Конрадо 5 минут еще посидели и толпой покатили по маршруту дальше.

Правда у горбатого моста нас покинул Артем, Ну а у парка Культуры имени отдыха отцепился и я. А Ардон покатил дальше. 

Дома первым делом покормил кота и подготовился к завтрашнему старту: налил банки, насыпал мармеладок, подготовил одежу и постирал ту, в которой отъездил этот день. Позалипал в ютьюб и около двух завалился спать.

Итоги 1 дня: погода была слишком идеальная. Ветер слабый, маршрут ровный ,осадков ноль, жары нет, компания приятная. Чеб так не ездить то..... Осталось 600.

P/S/ Видимо будет три части. сразу все три дня я не осилю......

Лайк, подписка, все дела)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.

Подъем в 6-30. На сборы полчаса. Благо все собрано с вечера.

Чувствуется небольшая усталость, но проснулся довольно бодро.

Выпиваю кофе, бреюсь  и в путь. И тут первая глобальная проблема, я забыл плеер. Аааааааааааа. 300 км, 17 часов слушать голоса в голове....это жестко.

В месте сбора дожидаюсь (буквально пару минут) Артема и погнали наши городских.

По городу катится довольно грустно - собираем почти все светофоры, а на Бодана Хмельницкого - Кирова их как г..... за баней. Печальные выезд из города, но что делать. Кто-то придумал такой маршрут. На Челябинской трассе от развязки до кольца снова ремонт дороги. И снова узкая полоса ограниченная наваленным щебнем и снова не очень довольные дальнобойщики....ну простите. Не виноватые мы, что нам ездить негде. 

После выхода на на Русско-Полянский тракт становится получше. Катим по легкому попутно-боковому ветру, не быстро, но и не напряжно. Артем включает режим "ой ,Все я устал, я  отвалюсь". Да ну щаз. Кто меня последнюю сотню тащить будет)

В принципе едем за разговорами, обсуждаю то, что  Эстебан и Андрей где то далеко впереди. Ни тот ни другой не собирались надолго дома задерживаться. 

Однако первого встречаем километров за 5 до Таврического, а второй, так вообще, где то в нем и чилит, только прячется и на вид не показывается.

 На АЗС Таврическое (~450км) Выпиваем, особо не спеша, с Артемом по кофе. Первый длинный привал. Так и не увидев Андрея, разворачиваемся обратно в город. 

Против небольшого встречно-бокового ветра катим. И довольно хорошо катится, я бурчу себе под нос "хиты" русского рока и в целом ничего. Где то на Цое  - Артем даже подпевает. Обсуждаем влияние струнных инструментов и инструментов машинного обучения на Python на развитие марафонского движения во вселенной - вобщем поднимаем очень насущные темы.

В таких разговорах докатываем до Новоомского, а там разворот на Азово.  Переваливаем виадук и далее по отличному асфальту и по попутному ветру тащимся в Азово.

Поля, леса, какие то деревеньки вдалеке....кароче, кроме попутного ветра этот участок ничем и не запомнился. Память ни к черту.

В  Азово КП (Кафе) не подает признаков жизни, поэтому спрашиваем у местных, где тут магазин и останавливаемся КаПэшить у Четверочки (~500км) . 

Артем находит тут же с кем полежать на газоне, а я иду тариться бананами, йогуртом и колбасой. Артем не находит бананы, видимо, поэтому чисто ассоциативно берет огурцы.

Сидим в теньке, хрустим. Ни Андрей, ни Фиделя не видно. Нормально так отдохнув, катим дальше. 

От Азово к Щербакулю по началу дорога отличная ,трафика нет, ветер, опять же, боковой. О том, что скоро мы развернемся на встречный, думать не хочется. 

Начинает припекать, и поверх вчерашнего загара, потихоньку ложится новый. Велотруселя, хоть и сменены, но они давольно старые с умершим памперсом, поэтому потихоньку продолжает натирать в том же месте, это печалит.

Нормально катим, хоть и скучно, пока нас не догоняет таксист. И вначале развлекает разговорами, на разные темы, а потом и устраивает авиашоу- вокруг нас кружит что то большое и жузжащее.  Евгений спасибо, что приехал. Было очень приятно и отвлекло от грустных мыслей. Также Евгений предупреждает, что впереди жопа.

Артем все утверждает, что жопы там чуть-чуть, и я ему даже верю. Он же тут ездил. Ага.

Жопа так жопа, километров 20 не пойми чего. Вначале километров 7 асфальт, который засыпают грунтом и просто катком закатывают. При этом закатали только одну полосу, и проезжающие по ней машины нещадно пылят - класс. По факту, канеш, по утрамбованной земле едется лучше ,чем по хреновому асфальту, но это до первого дождя. Интересная методика ремонта.

Спойлер

159434194_WhatsAppImage2022-07-17at14_33_36.thumb.jpeg.e179fad2b1a8a678e2dabd8a14c90404.jpeg

Потом километров 7 просто никакущего асфальта, по которому просто прыгаешь и каждый прыжок отдается в одно место, а оно и так больное. Еду и матерю одного известного в узких кругах человека. Да он и сам не особо рад, почему то.

И на последок перед Щербакулем - что то типа хаотично рассыпанного щебня поверх грунта. Лучше б тут катком прошлись, Честное слово.

Там я вообще кладу на все болт и с целью сберечь задницу и нервы спешиваюсь и часть участка иду пешком. Ух хорошо. Но медленно.

Доковыляв до Щербакуля останавливаемся на КП(~550км) (урезанная заправка Газпрома - аля Павлоградка). Хорошо, хоть Омская есть. Ее то и пьем.

Волевым решением решаем не срезать от заправки напрямую к Марьяновки, а продолжить трястись по Щербакульским дорогам через Щербакуль.

Через 500 метров, Артем теряет воздух в колесе. Я к этому времени слегка уехал, потом слегка вернулся и стоял любовался как Артем меняет камеру, ибо текущую он протер ободной лентой и довольно серьезно. Починились - едем дальше. Еще немного поскакав по кочкам выезжаем на новую дорогу Щербакуль-Марьяновка и катим по идеальному асфальту, но ПРОТИВ? ветра. Артем съедает очередной допинг и тащит. Ветер, кстати, не сильно то и дует - спасибо ему. Едем в темпе 22+ среднем. Это очень даже и не плохо. В какой то момент объезжаем Андрея. Он сидит на встречной остановке, поэтому просто машем и едем дальше. В голове тяжело, музыки нет, едешь и думаешь - нахрена все это.....и еще полтора дня этой езды. Где то на полпути останавливаемся передохнуть в тени берез, там голова свежеет и  депрессивные мысли уходят. Явно был перегрев.

Так, худо бедно, с одним перекуром в тени доезжаем до Марьяновки. Я слегка впереди. На виадуке у меня при хаотичном переключении передач сваливается цепь с передней звезды и я какое то время ее накидываю, меня как раз добирает Артем.

В Марьяновке(~600км) берем стандартный шашлык. Какая шикарная, однако, вещь. И всего за 160 рублей.

Мигель так и не проявляется. Вот жеж горячий кубинский мужчина.

Дожидаемся Андрея, обсуждаем жизнь и перспективы и выдвигаемся на последний сегмент. Осталось всего 80+ км.

Почти сразу после выезда навстречу появляется  Альберто.

А мы катим до Пикетного. Ну катим и катим. Никаких проблем. Ветер боковой. Вечереет.

Чутка неровного асфальта перед Пикетным ничуть не напрягает. В Пикетном, стандартная велопродавщица, которая нам всегда рада. Приятное КП. (~625км)

Берем ряженку, садимся на рельс - гундеть про системы обеспечения безопасности движения поездов (ЭЦ) на ст. Пикетное. Заодно обсуждаем проблемы импортозамещения.

Подъезжает Андрей, и мы уже по знакомой схеме оставляем его, а сами катим домой. 

Сильно вечереет, ветер стихает, свежеет. По началу думали заехать с Марьяновке бахнуть кофе, но в итоге передумали - и так хорошо катится, а скоро уже спать. Кофе - будет лишний.

Где то на полпути Марьяновка-Лузино Артем утепляет колени. Мне утеплять нечего, да еще и вроде норм. Можно ехать не далеко.

Прекрасно катим последние километры (или десятки километров) правда натирает сильнее и сильнее. Завтра будет грустно но это завтра? а сейчас - норм.

На переезде на въезде в город стоим, смотрим мигание переездных светофоров. Подъезжает мотоциклист. Оказывается один из наших - Александр. Рассказывает как ездил трехсотки и четырехсотки, а сейчас вот пересел на другой двухколесный транспорт.

Где то ближе к полуночи отмечаемся на КП (Шарик).(~715 км) Осталось всего 286 км на завтра.

Дома первым делом покормил кота и подготовился к завтрашнему старту: налил банки, насыпал мармеладок, подготовил одежу и постирал ту, в которой отъездил этот день. Позалипал в ютьюб и около часу завалился спать.  (честно скопировал с прошлого дня).

Итоги 2 дня: погода была уже хуже. Ветер сильнее, маршрут ровный  (если б не эти зло....... 20 км у Щербакуля ),осадков ноль, жара есть (руки пощипывает), компания все также приятная. Задница не натерта в местах контакта с седлом, однако уже серьезно натерто в одном месте, ну что делать. 300 как нибудь проедем.

 

 

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2022 в 12:16, SPIRIT сказал:

Подъезжает мотоциклист. Оказывается один из наших - Александр. Рассказывает как ездил трехсотки и четырехсотки, а сейчас вот пересел на другой двухколесный транспорт.

 

Может это Валиков?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3.

Надоело.

Подъем в 6-35. Подъем дался тяжело. Все таки третий день с ранним подъемом и недосыпом. Минут 10 ходил - сшибал косяки.

Одевание, кофе, в путь! Впереди знакомый марш рут в Черлак. Аааааа. Опять. Где то в теме сильно прошлогодних бреветов можно найти картинку с Томми на эту тему.

Выйдя из подъезда, получаю в телеге сообщение от Артема, что он задерживается......минут на 20-30. Нет, он так не пишет, он просто вы шел на полчаса позже. Возвращаться смысла нет - качу к месту стыковки и там, на набережной, 20 минут лежу на скамейки рассматривая облачка закрытыми глазами.

В районе 7-50  пошла жара - катим.

В принципе третий день по плану был довольно предсказуемен  и понятен: 150 км по ветру + 150 км против ветра. Тут уже не убавить не прибавить..... едь да едь.

Тем более две недели назад этим маршрутом заканчивали шестисотку, а некоторые (Артем) еще допом неделю назад катали трехсотку.

Маршрут знакомый, поэтому скучный. И писать особо не чего. Ура есть плеер, это уже плюс.

По ветру едем не особо то и быстро. Скорость выше 30 не часто возрастает, но по моему личному плану - 6 часов на 150 км. Поэтому катим с запасом, думая что   

Оливер и Андрей - далеко впереди. Быстро пролетают первые 50 (из последних 300 из общей 1000) километров, и в Ачаире  (~750 км) мы стандартно заруливаем на завправку - побаловать себя кофе. Пока балуем - по трассе проезжает Андрей, внезапно. Ну раз так - значит мы его догоним, поэтому спокойно допиваем кофе и в путь. Собственно Андрея мы настигли в Ачаирском  (через 10 км), где его ноги торчали в просвете остановки. Помахали и покатили дальше.
А там и вторые 50 км этого дня прошли. Ну нечего рассказыватЬ, ей богу. Промежность  натиралсь все сильнее, и вставать-садиться становилось больнее, но крутить педали - норм. Ноги только слегка устали. Ачаирский -  Покрово-Иртышское - Верхнеильинское, и вот мы уже на подъезде к Иртышу(~800км)
На заправке  отмечаемся, нам опять сообщают,  что Ариэль не появлялся. Но что то не верится, что он сзади. Через 5 минут подъезжает Андрей, еще через 5 минут со стороны Черлака подъезжает герой дня - Рауль. Оказывается  он без сна крутит все это время. Ну ветер в помощь, а он нефига не в помощь. Эрне́сто уже проехал 50 км против ветра, и у него впереди еще 90. А нам пока грозит 50 км по ветру и обед в Черлаке. На том и расходимся. Андрей укатывает первый,  но мы с Артемом добираем его почти сразу,  хотя он не сильно то и убегает. Некоторое время катим вместе, даже иногда сменами, но во время очередного порыва ветра мы с Артемом улетаем вперед, а Андрей не спешит.
Натертось беспокоит все сильнее, чувствуется ,что там уже что то серьезное, при отрывании пятой точки от седла - приходится преодолевать боль, когда присохший памперс отрывается от плоти (извиняюсь за подробности, далее этот момент будем заменять оборотом "попаболь").
Ну вот так с иногда нерадостным выражением лица, но по попутному ветру катим в Черлак. Кстати, после 800 км в седле,  данный участок не кажется таким уж и ровным, коим он представляет, например, на трехсотке.  Каждая кочка отдается во многие части тела, которое не успевает восстановиться за короткие ночи.
В дорожный контроль спрашивает нас - куда мы катим, не до границы ли? Мы гордо отвечаем: нет. Нам бы пожрать в кафешке и обратно. Вот и думай, что тут происходит)))
В кафешке (~850км)стандартный грибной суп (как они его делают - не предсталяю, что за грибы- не спрашиваю но очень вкусный) и яишница. Чутка попозже приезжает Андрей, но тоже не особо отстает. мы доедаем, плюс дожидаемся его, плюс дожидаемся пока он умоется на заправке, плюс ждем пока он поест и вместе выдвигаемся на последние 150 км против ветра.
Андрей отваливается почти сразу. Артем еще на КП схавывает допинг, и тащит, тащит, тащит. 
Ветер вроде и в лоб, но леса периодически спасают. и в целом темп довольно хороший 22+ км/ч. Но попаболь при вставании в седле каждые 10 км заставляет выдавливать нерадостную гримассу на лице. Артем все эти "улыбания" должен был в зеркало видеть. В остальном, все прекрасно. Руки начинает щипать, нос тоже и все сильнее и сильнее.
Черная черная туча над  Черлаком нас очень долго пугала и летела за нами, но в итоге покапало несколькими десятками капель, даже не смочив дорогу, но охладив воздух и отстала.
Потом снова солнце и снова жарко.
Вместо планируемых трех часов до Иртыша  (~900 км) доезжаем за 2 с копейками (2-10, вроде) и одной остановкой  и это очень хорошо. еще дотянуть до Ачаира, и там уже лафа останется.
В  Иртыше снова с отставанием не более 10 минут подъезжает Андрей, заставляет нас с ним сфотаться и видимо окончательно отпускает нас вперед, а сам едет бомбить местные магазины.
Ну а нас ждут последние 90 км, но они не должны быть тяжелые. Да ветер, но знакомые места, и деревни каждые 10-15 км, только в обратном порядке. Едем и едем, попаболь и попаболь, но едем же. До Ачаира доезжаем с одной остановкой в тени берез, а даже лежу и почти засыпаю.
В Ачаире снова кофе (~950км) и сидение на бордюре. Релакс.
Через некоторое время подъезжает очередной мотоциклист, который когда то занимался велоспортом - прям провоцируют)))
Вобщем он сообщает, Что наш товарищ где то километрах в пяти позади.
Мы бурча под нос, Что он нам не товарищь - резко собираемся и катим  дальше. Шутим конечно. это это стимулирует.
А дальше обычная Ачаирская аномалия: вечереет и ветер начинает дуть  в спину и не смотря на регулярную попаболь скорость возрастает до 30+. Летим к концу всей этой хероборы. Ну и летим.
Розовка, Речной, Усть-заостровка, Иртышский - отлетают на ура, только держись.Где то перед подъемом к стелле мой велокопм радосто обнуляет показания и говорит: не было тыщи, тебе показалось. 
На подъеме у стеллы в подъем Артем уходит вперед,  а я чего то не рву. Нет можно и быстрее, ноги позволяют, но лишний раз задницу от седла отрывать не охото. В итоге Артем меня дожидается у стеллы и дальше мы по вечернему городу докатываем последние километры.
В новой атлетике (~1000км)в 21-35 третьего дня  благополучно отмечаемся и дожидаемся @meaoow , которая собиралась нас там встречать. Фотаемся, слабо внятно отвечаем на задаваемые вопросы и разъезжаемся по домам.
Изи, наверное.
Итоги 3 дня: погода отличная. Ветер в меру, маршрут ровный , осадков почти ноль, жара это да  - нос сгорел, компания все также приятная. Задница не натерта в местах контакта с седлом, однако очень  серьезно натерта в одном месте,  но это опять же надо искать причину. Настроение позитивное.
 
Общие итоги: вообще это не тысяча, а три бревета по 300+км с накапливающейся усталостью и слегка недосыпанием.
Нет можно катить без сна и ночами, как некоторые, но это лишняя нагрузка на организм и лишние риски с ночной ездой.
А так довольно легко.
При должной подготовке: физической( опыт и накат) и технической (велосипед и обмундирование) главная проблема - психологическая
Главная проблема при подготовке - психологическая: Три дня в жопу - это очень много. Тем более подряд. И пусть я в отпуске, но все равно. 
Главная проблема при движении - психологическая: Зачем все это? Особенно этот вопрос актуален в родной омской области. Ибо ну очень скучно. Заезженные маршруты и засмотренные ландшафты. И это хорошо, если они есть, а не просто поля круглый день. Как хорошо, что мы не в степях Казахстана.
Главная проблема при финише - психологическая. Опять же - ну проехал и что? Людей, которые это могут понять и примерно понять (не оценить, а хотя бы сравнить с собой)  - единицы. И дело не в том, что нужна оценка от кого то, а том, что а принципе.....ну проехал и проехал. Ничего не изменилось. Даже во мне, я и после 600 понимал, что 1000 проеду, если е будет форсмажора. Очередной значок, не более. И тот не пришлют))))
А так в целом все равно рад, убил три дня. но покорил рубеж. Пусть и бесполезный.
И да. еще раз в Омске катить 1000 не хочу (там, канеш, передумаю). но реально ОООООЧЕНЬ скучно. Прям пипец.
 
З.Ы.
Постфактум. Прошло 5 дней с финиша:
1 С задницы слезла кожа в местах контакта с седлом, но она никаких неудобств не доставляла и не доставляет. Боли нет, просто постепенно натер. Ну и седло новое. Нужно учитывать.  Нос тоже облез)
2 Натертая до мокрого промежность подсохла и почти зажила.
3 Немота на ступнях (в местах контактов) и на некоторых пальцах рук почти прошла.....н еще осталась.
4 Слабость в правой кисти. даже не в кисти, а именно пальцах. Моторика ухудшилась через два дня после финиша и пока не восстановилась. Собственно в среду проявилось, в четверг - пятницу, видимо пик (мелкие тяжелые предметы тяжело хватать и держать), сегодня уже получше. Пройдет.
 
Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...