Перейти к содержанию

Крылья Simpla


Andrey

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Цена - 820 руб/комплект.

- членам клуба ЦР скидка 5%;

- купившим 2 и более комплекта - скидка 5%.

 

Скидки не суммируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крылья хороши, главное настроить правильно) но я так и не понял, нахрена там полоска резины в комплекте?? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: При креплении заднего крыла по инструкции после настройки натяжения и установки самого крыла на место надо зафиксировать крепеж 2-я винтиками. кто нить их вкручивал? Я не стал что бы не потерять возможность оперативно отстегнуть крыло. Кто как ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как ездит?

У меня крыло не такое, но похожее. X-Blade от SKS. Сначала я ничем не прикручивал, но крыло периодически смещалось в сторону, причем довольно часто и весьма сильно. После этого я подтянул ремешок, но при такой натяжке уже сильно велик риск самопроизвольного расстегивания, особенно на кочках. Поэтому я прикрутил крепеж винтиками. Быстроту съема я конечно потерял, зато несравненно увеличилась надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело (читай - пользовался :) ) с тремя комплектами Blade от SKS. На одном из крыльев при сильном натяжении стропы фиксатор постоянно находился на грани открывания, ненадёжно закрывался. Почему не знаю, может мешали излишки стропы (у SKS они находятся прямо под язычком фиксатора, у Simpla - с противоположной стороны, да ещё наматываются на специальный барабанчик), хотя не должны вроде. У двух комплектов SKS, находящихся в использованиии сейчас, фиксатор застёгивается жёстко, и риск самопрозвольного открывания практически отсутствует. Поэтому саморезами не пользуюсь, чтоб не лишиться той же быстросъёмности.

 

Случилось устанавливать 2 комплекта Simpla - натяжение стропы без труда можно подобрать такое, что крыло очень жёстко фиксируется и не смещается при эксплуатации, фиксаторы тоже закрываются плотно.

 

Для владельцев Simpla, боящихся потерять крыло и не желающих использовать саморезы, можно изготовить простенькую приблуду из кусочка стропы с 2-мя липучками, которая будет охватывать кольцом узел фиксаторов, предохраняя их от самопроизвольного расстёгивания :)

Желающие могут подъехать за указанной девайсиной и получить её бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев Simpla, боящихся потерять крыло и не желающих использовать саморезы, можно изготовить простенькую приблуду из кусочка стропы с 2-мя липучками, которая будет охватывать кольцом узел фиксаторов, предохраняя их от самопроизвольного расстёгивания :)

Желающие могут подъехать за указанной девайсиной и получить её бесплатно :)

юзайте канцелярскую резинку - и будет вам щщастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня SKS, которое великолепно без доп. примочек держится.

видела у одного из юзверей именно Симплы, именно у тебя купленной. легкое инженерное решение :)

Такой ответ мэтра устроит? :)

*единственное, может резинка не канцелярская была. но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собсно к тому, что усилие при застёгивании там довольно большое (и при саморасстёгивании соответстно будет тоже), значить резинки канцелярской надо много слоёв и затягивать её плотненько. В общем, при установке крыла отковыривать тугие резинки от прилегающей к застёжке части крыла и накидывать их на фиксатор, наверное, не очень удобно :) Но возможно :)

А так да, лёгкое инженерное :)

 

За мэтра отдельное спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там суть вот в чем была: действительно, несколько слоев резинки достаточно плотно один раз на крыло надеваются, а потом просто перемещаются на зажим, когда крыло цепляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собсно к тому, что усилие при застёгивании там довольно большое (и при саморасстёгивании соответстно будет тоже), значить резинки канцелярской надо много слоёв и затягивать её плотненько. В общем, при установке крыла отковыривать тугие резинки от прилегающей к застёжке части крыла и накидывать их на фиксатор, наверное, не очень удобно :) Но возможно :)

А так да, лёгкое инженерное :)

Используеца обычная резинка "для дениг" сложенная втрое. Блокирует от самопроизвольного раскрывания одновременно обе застежки. Три слоя даже руками порвать весьма непросто, обжим получается отличный! Это более быстрое и простое решение фиксации застежек в отличие от прилагаемых винтиков под часовую отвертку (про#$ать винтики даже в домашних условиях проще простого).

Кстате усилие при открытии фиксаторов гораздо меньше, чем при закрытии - объясняется близким положением фиксатора к точке равновесия вектора силы (кто не забыл физику, поймет). Хотя липучки тоже клевое решение и, наверное, более эстетичное.

 

Один из юзверей.

 

ЗЫ. за крылья отдельное спасибо!! просто нинарадуюсь - бескомпромиссная говнозащита и легкость инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Крылышки класс !! Спасибо Огромедное !! Зявтра поеду по грязюкам тестить.

Проблему с расстегиванием зажимов решил так post-5785-1248352774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже доволен крыльями, кажущаяся хлипкость крепления вполне компенсируется качеством грязезащиты. Приехал домой с чистым лицом и спиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо и спина чистые, это безусловно хорошо) Но есть один минус, вот буквально уже позавчера, в ливень пришлось ехать домой, порой не имея возможности объехать лужи из за плотного транспортного потока в левой полосе приходилось ехать по ним и ощущать как вода отраженная передним крылом заливает обувь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода отраженная передним крылом заливает обувь

Ну вы хотите что ли в ливень ехать по втулки в воде на скорости за 30 и приехать АБСОЛЮТНО сухими?! :) :)

Выход один - поставить навсегда стационарные полные крылья (если они по ширине резины ещё подойдут) и на переднее приделать брызговик из автомобильной камеры (более варварский вариант - из соседского резинового коврика :D как кто-то тут предагал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы хотите что ли в ливень ехать по втулки в воде на скорости за 30 и приехать АБСОЛЮТНО сухими?!

Да! Я хочу ехать в аццкий ливень, по втулки в воде и оставаться сухим, черт возьми :P

Хотеть, как известно, не вредно :)

Выход один - поставить навсегда стационарные полные крылья (если они по ширине резины ещё подойдут) и на переднее приделать брызговик из автомобильной камеры (более варварский вариант - из соседского резинового коврика как кто-то тут предагал).

Брызговики из резины, трещотки поставить, кисточки на руль, обмотать раму синей изолентой и по зеркалу с каждой стороны))

Конечно конструкторам этих крыльев лучше знать, как крылья делать, но вот если бы сделать немного под другим углом, чтобы вода в не лилась прям в кроссовки... :rolleyes: Напишу разработчикам крыльев письмо с пожеланиями))

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики из резины

По нижнему краю на них главное надо зубчики вЫрезать - так гораздо красивее :D

 

если бы сделать немного под другим углом

Посмотри на положение крыла при отработке вилкой полного хода - оно почти наверняка параллельно покрышке и находится очень близко от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода отраженная передним крылом заливает обувь(

лучше обувь, чем памперс..

 

P.S. Потом песок из него выстирывать не айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нахрена там полоска резины в комплекте?

Про ТУ резинку ничего не известно, но стоит обратить внимание на другую - жёлтую, которая в месте контакта крепежа заднего крыла с подседельником. Подобные резинки на крыльях, фонарях и прочем очень любят теряться (не только у Simpla, но и у других производителей, типа SKS, Sigma, ...) при снятии девайса. Будте внимательны :)

При случае можно капнуть под энту резинку каплю клея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...