Перейти к содержанию

Защита заднего переключателя


omstyle

Защита заднего переключателя?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Защита заднего переключателя?

    • Нужна
      7
    • Не нужна
      16
    • Не знаю
      8


Рекомендуемые сообщения

Выходя из лифта, иногда цепляюсь задним переключателем за выступающую часть открытой двери. Может я один такой? Нигде не нашел в инете другого такого человека:)) Решил поставить защиту заднего переключателя. Поискал по инету. Нашел разные мнения:

 

Выдержки с других форумов:

 

Защита заднего переклюка защищает только от поломки переклюка при падении набок. Но не от палок в лесу или где либо.

 

Есть защита на переключатели которая крепится к раме, а есть которая за эксцентрик зацепляется. Первая надёжна, вторая скорее погубит эксцентрик чем сломается, поэтому ей пользоваться нежелательно.

 

Вот если упасть на переклюк он сломается, а если упасть на защиту, то переклюк выживет а рама нет.

Как не крути рама будет стоить дороже чем переклюк.

 

Возникло несколько вопросов:

- Скорее рама погнется или защита?

- Поможет защита от падения на нее или сделает хуже?

- Как на самом деле на практике, а не на словах?

 

Экспериментировать не очень хочется. Может у кого то был опыт?

 

Защиты есть разной формы и размеров, это одна из вариаций:

post-5517-1240763099_thumb.jpg

Изменено пользователем omstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тему то закрыл?

теперь вроде OK.

 

Поехали...

Изменено пользователем omstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в руках покрутить. думаю не настолько жесткая чтобы раму поломать и от царапин и легких повреждений перекла должна помогать.

кто купит для теста? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в руках покрутить. думаю не настолько жесткая чтобы раму поломать и от царапин и легких повреждений перекла должна помогать.

кто купит для теста? ))

 

Я купил:) Только прикрепить хочу к раме. Ищу крепление. К эксцентрику не хочу почему то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год с защитой катаюсь, она вся поискарябана, представляю что было бы с переклюком еслиб её небыло

ездить надо нормально,а не в яму уепываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год с защитой катаюсь, она вся поискарябана, представляю что было бы с переклюком еслиб её небыло

А я уж седьмой год без защиты, и ничё... всё работает, не гнётся и не ломается. Есть конечно следы эксплуатации на переключателе, в виде царапин, но это не критично. Тогда уж весь вел надо "кенгурятниками" обвешать, чтобы не царапался.

ИМХО - сей девайс сродни подставке или зеркалу на руле: есть - пусть торчит, а нет, так и нахрен не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень??? :D Можт бы ещё защиту манеток на руль поставили, для защиты рамы обмотали трубы 10тью слоями изоленты, а для защиты спиц от палок закрыли бы спицы картонными кружочками....

 

И ваапще. Юзай шэманоШэдоу.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень??? :D Можт бы ещё защиту манеток на руль поставили, для защиты рамы обмотали трубы 10тью слоями изоленты, а для защиты спиц от палок закрыли бы спицы картонными кружочками....

 

Ну это конечно бесполезное занятие.. А вот защитить особо важные и дорогостоящие органы велосипеда все таки дело хорошее. Я уже больше за, чем против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот защитить особо важные и дорогостоящие органы велосипеда все таки дело хорошее. Я уже больше за, чем против.

А у тебя теперь выбора нет :D Ты же эту девайсину уже приобрел, а значицо, теперь от тебя только реклама и будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная штука имеет смысл на экстримальных велосипедах, с прочной рамой и усиленными дропаутами или на дешевых стальных велосипедах. На велах для ХС с их тонкими перьями и ажурными дропаутами есть возможность, защищая переклюк, сломать раму этой приспособой. Недаром, петух на таких рамах делают из мягкого алюминия, чтоб при падении ломался он, а не рама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё диске на тормозах очень опасносте!!! и звёздочке большая на системе тоже!!! очень опасносте!!!111 :D простите не смог удержаться

 

и ещё я за защиту покрышек от гвоздей, в виде кольчужной сетки!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот защитить особо важные и дорогостоящие органы велосипеда все таки дело хорошее. Я уже больше за, чем против.

А у тебя теперь выбора нет :D Ты же эту девайсину уже приобрел, а значицо, теперь от тебя только реклама и будет :D

 

ну это да:) Просто хотел услышать дельные советы, а не такие - давайте еще велосипед обвесим стальной катаной поверхностно закалённой броней как на Т-34, поставим его на пьедестал и будем любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет - не парься. перекл сам очень редко ломается, гнётся и ломается петух(люминька к которой прикручен сам перекл), орган недорогой. А эта штука (защита) тяжоленькая, страшная и ты рискуешь своротить себе дропаут (прощай дорогостоющая рама).

 

И ещё - покупай шимано Шедоу. Он намного сеньше торчит. Конкретный пример - SLX: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28033

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет - не парься. перекл сам очень редко ломается, гнётся и ломается петух(люминька к которой прикручен сам перекл), орган недорогой. А эта штука (защита) тяжоленькая, страшная и ты рискуешь своротить себе дропаут (прощай дорогостоющая рама).

 

И ещё - покупай шимано Шедоу. Он намного сеньше торчит. Конкретный пример - SLX: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28033

 

Спасибо! Другое дело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Покажите пожалуйста, куда эта защита крепится? я так и не пойму - что она защищает?

Работает как "кенгурятник", скелетный контур из металлического прута описывает силуэт заднего переключателя. Любое препятствие вначале встретится с защитой. Если препятствием будет бордюр или торчащая из земли рельса, то задний мост разворотит к едрене фене. Без защиты просто лишишься переключателя (мяхка гаваря))).

Нах ненужная приблуда, если только не ездить по кукурузному полю каждый вечер на дискотеку в соседнее село.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Вот тоже ищу защиту на новый вел. Ибо рама хромоль а переключатель срам5, он ни фига не шадоу. 

 

Зашёл в веломегадрайв и ?(мат) с его цены 350₽ за штучку 

Посмотрел на OZON цена та-же и выше. 

Декатлон - 300₽ но там на разных фото разный тип защиты. 

Нашел на авито буду брать там. 

 

По эксплуатации: стоит у меня на старом нордвее  от царапин и от изгибов асерку защищает. раньше петух бывало гнул. 

(Ценник замены рамы и замены переклюка одинаковый.)

 

По конструкции, Тот который держится на 2 винтах норм, на эксцентрике хрень... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2021 в 22:18, PegasMiRON сказал:

на эксцентрике хрень... 

Смотря какая толщина и сам металл. Если из 8-ки тои площадка по толще будет, на нем можно сверзу стоя на колесе прыгать и ему ничего не станет.

А вообще пора привыкать к ценникам на вело запчасти, скоро выражение "фу, нищеброд на авто, даже на велосипед  денег нет" станет актуальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...