Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

За металлическим ограждением моста, прямо на пешеходной зоне столкнулись 2 велосипедиста. Один был в бессознательном состоянии.

Интересно, а он был в бессознательном состоянии ДО столкновения или ПОСЛЕ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я после такой картинки очкую по горбатому ездить...

Сори за офтоп: Единственное, чего там стоит боятся - это иногда отлетающие из под колес автотранспорта камушки))) А по тротуару там, нечего ездить, он узкий, ни обогнать ни разъехаться.

 

Частенько проезжаю на красный свет, пропуская пешеходов. Бывает пересекаю двойную сплошную, если нет рядом движущегося автотранспорта

Изменено пользователем M0RPEh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вы, прежде чем запостить, читаете первый пост? Пытаетесь понять, о чё топик? Пытайтесь!! :)

 

У нас несколько тем о ПДД, последствиях ДТП и т.д. Выбирайте подходящую тему и пишите там, ну не об этом данный топик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически каждый день выворачиваю с Набережной налево на Ленина. Неприятно, но деваться некуда. ДПСники, видимо, устали ругаться и просто созерцают как я делаю это. Стыдно... а что делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера

 

1) проехал три раза подряд на красный (под метромостом)

2) проскочил на полукрасный у художки

3) двайная сплошная, около дома.

 

каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера

 

1) проехал три раза подряд на красный (под метромостом)

2) проскочил на полукрасный у художки

3) двайная сплошная, около дома.

 

каюсь

Тебя даже не поймали, повезло! А меня поймали, протокол даже составили. Придется платит штраф 100рублей. За то что я проехал на красный цвет, по пешеходному переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя даже не поймали, повезло! А меня поймали, протокол даже составили. Придется платит штраф 100рублей. За то что я проехал на красный цвет, по пешеходному переходу.

радуйся) тебя восприняли как участника дорожного движения)

велосипед широко шагает по стране, покоряя ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нарушаю.

По пятой кировской езжу против шерсти !!! (но не всегда).

Фигасе, по пятой кировской. Там по течению то ехать страшно :) ... А чем Мельничная не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое утро езжу на работу по 27 Северной (односторонней) против шерсти. Чтоб хоть чуть-чуть меньше смущать водителей, периодически заезжаю на тротуары.

А что делать? Другой дороги нет. Каюсь всю дорогу каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сем Дяденьки милиционеры оштрафовали??? на 100рублей?? ужас )) а как можно поподробней покаяться?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушал!

по пешеходным зонам покатал

по Ленина против шерсти

по зебре не спешиваясь

а ещё стоял на красном на Набережной, а мимо меня пронёсся map :)

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера соблюдал все правила..) спешиваясь переходил токо на зелёный, даже когда машин рядом не было...

всем кому должен уступал.. матом неорал..

но вот нарушал одно правило пожалуй, ездил исключительно по пешеходным дорожкам..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы ездим не по правилам, а по дорогам (ну, или кто по пешеходным дорожкам), надо ездить просто аккуратно, придерживаясь принципа 3Д - Дай Дорогу Дураку (т.е. мне :D ) ПДД знать надо обязательно. Но в основном для того, чтобы знать, когда можно проехать в ситуации, где тяжело проехать... просто)))) В любом случае, надо ехать так, чтобы по возможности не мешать другим и вовремя предугадывать появление опасности для себя.

По правде говоря, меня сильно накаляет, когда едет человек на байке по дороге, доезжает до перекрёстка, пересекает его по пешеходнику пешком(!) и едет дальше. Люди, прочитайте внимательно Правила! Даже если не уверены в себе, проезжать прямо и направо можно по дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Ленина против шерсти

Стесьняюсь спросить, а в какую сторону растёт шерсть на Ленина?

Двухстороннее там движение! Просто направление в сторону центра, предназначено для общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически там езжу, но что-то ссыкотно. )))

вдруг, какой джигит устанет в пробке стоять и по встречке пульнёт!!!

я, такое, там, пару раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически там езжу, но что-то ссыкотно. )))

вдруг, какой джигит устанет в пробке стоять и по встречке пульнёт!!!

я, такое, там, пару раз видел.

 

Регулярно езжу по Ленина по встречке в сторону Набережной. Иногда приходится щемиться от автобусов и редких встречных на свою полосу. Обычно проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Ленина против шерсти

Стесьняюсь спросить, а в какую сторону растёт шерсть на Ленина?

Двухстороннее там движение! Просто направление в сторону центра, предназначено для общественного транспорта.

Не далее чем сегодня, ехал там параллельным курсом с каким-то джигитом на иномарке. Вместе постояли на сетофоре, потом, чуть дальше, пропустили пешиков на зебре... и всем хорошо.

 

зы Пару раз уже писал об этом, но напомню - по Ленина, по той самой полосе ездят шоссеры, как группами, так и по одному, как с машиной сопровождения, так и без оной. Не вижу причины, по которой там нельзя ездить.

 

Если нельзя, но очень хочется, то можно©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на любом повороте на Ленина висят запрещающие знаки. светофоры на этих перекрёстках не имеют секций , по которым можно попасть на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что на любом повороте на Ленина висят запрещающие знаки. светофоры на этих перекрёстках не имеют секций , по которым можно попасть на неё.

 

Мы, похоже, про разные улицы Ленина говорим. Где там на Ленина запрещающие знаки для велосипедистов! Ох уж эти мне двоечники! Читайте Правила, любезнейший! Там запрещающие знаки для МОТОЦИКЛОВ! Это раз.

Потом, чот я не припомню, чтобы велосипедистов останавливали запрещающие знаки! Хоть раз кто-нибудь не проезжал по "кирпич", например? Вообще, по ПДД, велосипедист должен ехать максимально справа. Даже налево нельзя поворачивать. Это два.

Такое поведение, как езда по встречной полосе на Ленина - является достаточно сильным нарушением по ряду пунктов Правил. Например, выезжая на встречную полосу в любом направлении на улице Ленина мы пересекаем сплошную линию! Всё! Нет прав... у тех, кто на автомобиле))) Но разве топик не посвящён именно нарушениям?!

Что до меня, то я нарушал, нарушаю и нарушать, по всей видимости буду. Каждый день и по многу! Но только там, где я наверняка не создам проблем себе и другим. Потому, что благодаря нашей чудесной организации дорожного движения половины сложных ситуаций на омских дорогах можно было бы избежать, ан нет..! На мой взгляд велосипед - наиболее неуязвимый для гаишников транспорт. Автомобилистов и пешеходов штрафуют за здрасти))) Тфу-тфу))) Так, что пользуйтесь, пока можно, преиуществом велосипеда! Только аккуратно!!!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть раз кто-нибудь не проезжал под "кирпич", например?

Пару раз в неделю проезжаю, по пути на работу. У ленинского РОВД. Если тороплюсь - еду по Маркса, ежели матрасю, то по Серова, вот тут и ога...

Так, что пользуйтесь, пока можно, преиуществом велосипеда! Только аккуратно!!!

+1

 

чуть не забыл...

по правилам темы же покаятся надобно, ибо грешен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заруливаю под "кирпич" на ул. Степанца в 5 мкрне. А что делать, если я там живу? Сотрудники ГИБДД пока ни разу не остановили меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...