Перейти к содержанию

Я сегодня нарушил ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Постоянно заруливаю под "кирпич" на ул. Степанца в 5 мкрне. А что делать, если я там живу? Сотрудники ГИБДД пока ни разу не остановили меня там.

Гаишники могут остановить велосипедиста максимум за проезд на красный свет. И то, если на центральной дороге. Чот прямо вот боитесь гаек... Я вот как-то раз ехал по Ленина по той самой встречке. Пробка от центра в два ряда. Все стоят, я еду. Стоит в пробке и машина ДПС. Я мимо неё проехал и на красный на перекрёстке у Кадетского проскочил. Никто ничего не сказал. Регулярно пролетаю на красныЕ на водниках на глазах у ментов, которые там постоянно пасутся. Постоянно выезжая от Дениса пересекаю Ленина в сторону Маяковского не по пешеходнику, а через выезд со стоянки у серого дома. Через четыре полосы и две сплошных. На глазах у дежурных милиционеров. Регулярно пролетаю у Драмтеатра на пешеходнике, когда все стоят, на глазах у ментов... Короче, постоянно! Нихт кляен проблемен... Тфу-тфу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что для сотрудников ГИБДД - что пешеход, что велосипедист - существо малоприбыльное, чтобы тратить на него, хы-хы, цветы своей селезёнки. И делают они замечания или отстанавливают велосипедистов только в крайних случаях, когда последние уже конкретно борзеют и теряют страх)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды у меня был случай, когда я был остановлен сотрудниками ГИБДД на посту, который на Тюкалинском. Ехал себе мирно, никого не трогал. И тут они мне машут с другой стороны дороги. Ну, блин, подъехал к ним, спрашиваю, мол, что послужило причиной прерывания моего процесса кручения педалей? А они мне: "Довези девушку до Красного Яра!" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не двоечник и правила знаю

я имел ввиду знаки, запрещающие поворот на неё. это либо стрелочка в красном кружочке, зачёркнутая красным, либо белая стрелочка на синеньком фоне, но показывающая в другую сторону.

а значка с велосипедом а красном кружочке я вообще нигде не видел в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас камрад научит всех нарушать правила... Не надо на дороге устанавливать свои правила, другие участники движения могут их не знать. А ПДД должны знать все. Особенно то, что все знаки, кроме знаков с табличкой "для грузовиков", "для мотоциклов" и т.п. распространяются и на велосипед. Да, для выезда на дорогу не надо прав, но надо знать правила и, пользуясь ими и предсказуемостью, которую они обеспечивают, не создавать помех другим. А то, что кого-то пропускают с мыслями "вот идиот, лучше уступлю" - так это до первого озвучивания этой мысли. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас камрад научит всех нарушать правила...

 

Чот из меня прямо какого-то беспредельщика сделали! Я же наоборот всем пропагандирую правила учить! Почитайте внимательно, практически в каждом сообщении об этом говорю. А тема как называется? Я сегодня нарушил ПДД? Так я тогда не понял, тут каяться надо или просто рассказывать о своих косяках?

 

"вот идиот, лучше уступлю"

И вот я попросил бы Вас, уважаемый Angerslave, проследить за своим лексиконом.

 

В любом случае, я может, и нарушаю, но делаю это очень аккуратно. И не горжусь, и не хвалюсь этим. Опять же, читайте заголовок темы. И лишний раз никогда без причины под колёса не полезу. И правила хорошо знаю, в отличии от многих из здесь присутствующих. Но не стоит забывать, что одно дело знать правила и совершенно другое - уметь применить их на деле. Если вы не хотите, чтобы новички "научились плохому" от меня, то поставьте гриф типа "16+" в заголовке темы! Во!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Я же наоборот всем пропагандирую правила учить!

Чуть ранее

> И делают они замечания или отстанавливают велосипедистов только в крайних случаях, когда последние уже конкретно борзеют и теряют страх)))

 

Не ставя задачу поспорить, лишь отмечу, что теме не стоит уходить в русло "как круто нарушать правила и какие это даёт преимущество". Лучше говорить о том, "каких не даёт преимуществ текущие ПДД, но это можно поправить законодательно". Повторюсь, имхо, тема стала скатываться в писькомерку, кто больше нарушает и не создаёт проблем (по крайней мере, думает, что не создаёт).

 

P.S. Что касается меня, что я иногда переезжаю переход на велике, иногда переезжаю дорогу в неположенном месте. Естественно, только когда я 100% уверен, что соблюдение правил будет лишь формализмом, и никому в радиусе километра не станет хуже от этого нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...имхо, тема стала скатываться в писькомерку, кто больше нарушает и не создаёт проблем.

 

P.S. Что касается меня, что я иногда переезжаю переход на велике, иногда переезжаю дорогу в неположенном месте. Естественно, только когда я 100% уверен, что соблюдение правил будет лишь формализмом, и никому в радиусе километра не станет хуже от этого нарушения.

 

Как-то странно получается)))) То тебе писькомерка, то сам мериться начинаешь! :lol:

Тебя сюда насильно никто не звал. Зачем ты пришёл? Цепляться к словам и читать морали, грозя пальчиком? Ээээ... Была там, кажется, соответствующая тема... Э-эх, дилетанты...

 

Если хочешь проверить свою правоту и посмотреть, насколько придурковато и опасно для остальных я катаюсь, давай прокатимся вместе.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью я цинично попрала нормы ПДД, когда в черной одежде без фар и габаритов спустилась с метромоста на Красный Путь по встречке в крайнем левом ряду :ph34r: . Вообще-то там на километр вокруг никого не было, так что можно было бы и не палиться, но душа взывает о покаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера, мистер В (Вадим) и Andrey (Андрей),

проехали на красный, а я нет! :P :D

 

подпись:

Павлик Морозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в черной одежде без фар и габаритов спустилась с метромоста на Красный Путь по встречке в крайнем левом ряду

Осталось только добавить: "на угнанной машине без документов и с трупом в багажнике"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в черной одежде без фар и габаритов спустилась с метромоста на Красный Путь по встречке в крайнем левом ряду

Осталось только добавить: "на угнанной машине без документов и с трупом в багажнике"!

 

кстати, да, без документов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя никто не видит, значит ничего не нарушаешь [первый закон велосипедизма].

 

PS. на масленникова когда дорога пустая езжу, как медведь в цирке по манежу (разворачиваюсь); на месте гаишнеков я бы не только оштрафовал за такой велопилотаж, но и жестоко отп#здил ездуна. Но я неуловим В-)

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по ленина ездил)) под всеми кирпичами)

Да чо вам всем этот ленин сдался? :D это ващще не повод для покаяния.

Можно там ездить, МОЖНО! Срать на все эти стрелки и кирпичи. Это полноценная полоса для движения в сторону центра, там АВТОБУСЫ проезжают, да и особо охреневшие автомобилисты не брезгуют, а уж на велике то...

 

К тому же, повторюсь в который раз -

по Ленина, по той самой полосе, ездят шоссеры, как группами, так и по одному, как с машиной сопровождения, так и без оной
САМ ВИДЕЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по ленина ездил)) под всеми кирпичами)

Да чо вам всем этот ленин сдался? :D это ващще не повод для покаяния.

Можно там ездить, МОЖНО! Срать на все эти стрелки и кирпичи. Это полноценная полоса для движения в сторону центра, там АВТОБУСЫ проезжают, да и особо охреневшие автомобилисты не брезгуют, а уж на велике то...

 

 

там висят кирпичи везде (в сторону от ленинградской пл. до ост. Яблоньки), а кирпич — это запрет на въезд ВСЕМ транспортным средствам (но не распространяется на МАРШРУТНЫЕ транспортные средства, у которых маршрут проходит именно "под знак").

 

Так что фраза "там АВТОБУСЫ проезжают" не означает, что и велосипедистам там тоже можно (по правилам).

 

А если не придерживаться ПДД, то хоть где ездить можно, хоть по встречке, хоть по крайней левой полосе... хоть по крышам скакать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленина под кирпич в качестве "шоссера по одному" по утрам еду я :), предварительно совершив поворот налево через двойную сплошную :) , но я об этом уже писал в этой теме. Каждый день мучаюсь угрызениями совести, но продолжаю, знаете ли, "есть кактус" :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был, "урожайный" день:

двойные сплошные.

около политеха, перед светофором, перелез на встречку.

несколько раз красный светофор.

 

очень сильно каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно совершив поворот налево через двойную сплошную :)

Я там несколько иначе поступаю:

Вариант 1 (оптимальный) - как положено, выворачиваю на Ленина, с Набережной, ближе к 1000 мелочей, если на перекрестке стоит автобус, пристраиваюсь сзади (смешная фраза :rolleyes: ) и как человек, беспрепятственно, проезжаю под кирпич следом за автобусом.

Вариант 2 (усложнённый :) ) - поворачиваю направо на Масленникова вместе со всеми автомобилями, доезжаю до Маркса, по переходу к Жемчужине, назад по Масленникова, далее уже на Ленина, не под кирпич, а под "поворот направо запрещен".

 

Тоже совесть мучает какое-то время, но как только вижу там, в очередной раз, толпу шоссеров с машиной сопровождения, так сразу отпускает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по Масленникова, далее уже на Ленина, не под кирпич, а под "поворот направо запрещен".
Для полноты картины остаётся только повернуть направо на красный, убедившись, что не встретишь автобус :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по Масленникова, далее уже на Ленина, не под кирпич, а под "поворот направо запрещен".
Для полноты картины остаётся только повернуть направо на красный

А вот на красный я почему-то не езжу. Ни при каких условиях. Даже на пустом пешеходном переходе стою почестному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...