Перейти к содержанию

9мая 2009  

61 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Опрос нужен чтобы примерно оценить будущее количество участвующих в покатушке, а не выяснить кто с нами или против :)

Для этого достаточно только одного варианта =)

для более точной оценки числа участников более правильно будет сделать варианты "да" и "нет". плюс возможность переголосования.

иначе получаем фикцию, а не результаты. ну как человек может за два месяца до некоторой даты (первый пост про первомай) точно знать свои (и близких ему людей) планы на определенный день? (одиноких и пофигистов я в виду не имею).

Голосуй в последний день =)

Движок форума вроде не позволяет переголосование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчёт переголосовать идея хорошая, сам несколько раз был "дезинформатором", из-за появившихся обстоятельств. Вот только с другой стороны не очень-то и многие наверно переголосовывали бы.. Хотя хз конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуй в последний день =)

ну я правильно понял, что это шутка была такая? ;)

просто смысл опроса теряется целиком и полностью. ну вот что организаторы могут тем-же "органам" ответить на вопрос "а сколько народа будет участвовать в данном массовом мероприятии"? а то в первый день (за два месяца до) энтузиазм опрашиваемого обычно существенно выше. ибо находится несколько в стороне от суровых будней...

 

Движок форума вроде не позволяет переголосование

на тему ipb не скажу, а в других движках такая возможность одним "чекрыжиком" выставляется при заведении опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуй в последний день =)

ну я правильно понял, что это шутка была такая? ;)

просто смысл опроса теряется целиком и полностью. ну вот что организаторы могут тем-же "органам" ответить на вопрос "а сколько народа будет участвовать в данном массовом мероприятии"? а то в первый день (за два месяца до) энтузиазм опрашиваемого обычно существенно выше. ибо находится несколько в стороне от суровых будней...

отвечать столько сколько получилось по результатам опроса, или выше

в данном случае, если приедет меньше - не так критично, как если приедет больше

в последний день может действительно хреново :) голосуй только, если уверен

на все "а вдруг", "а если" - случаи бывают разные (ц)

 

 

на тему ipb не скажу, а в других движках такая возможность одним "чекрыжиком" выставляется при заведении опроса.

в каких других? в ипб нету, в майбб нету (без хаков\модов\плагинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний день может действительно хреново :) голосуй только, если уверен

на все "а вдруг", "а если" - случаи бывают разные (ц)

не. так мы точно коммунизма не построим...

 

на тему ipb не скажу, а в других движках такая возможность одним "чекрыжиком" выставляется при заведении опроса.

в каких других? в ипб нету, в майбб нету (без хаков\модов\плагинов)

например phpBB...

 

а отсутствие "хаков\модов\плагинов" - это не преимущество конкретного форума. скорее оно обычно ленивостью вызвано. по себе знаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы строим коммунизм? О_О

а при фразе "темно как у негра афроамериканца в ж***" околоанатомические вопросы тоже первоочередное место занимают? :)

 

(да ладно, шутю я)

вообще речь о другом была. просто задела изначально неправильная постановка вопроса при составлении опроса. ну не может быть опроса с одним вариантом ответа. не бывает такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как человек может за два месяца до некоторой даты (первый пост про первомай) точно знать свои (и близких ему людей) планы на определенный день? (одиноких и пофигистов я в виду не имею)
Одинокие и пофигисты наверное голосовали заранее, а основная часть (около 60 голосов) была отдана в последние две недели до первомая.

 

Отсутствие "нет" и его вариаций отрезает возможность той или иной оппозиции высказываться в духе "фи, я проголосовал(а) против ибо ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё просто: участвуешь - голосуешь, не участвуешь - не голосуешь. Хотя, даже если не проголосовал (типа воздержался), но в последствии принял участие - тоже приветствуется.

Тут один принцип - не хочешь, не надо. А не как при КПСС - не хочешь, а всё равно надо) Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё просто: участвуешь - голосуешь, не участвуешь - не голосуешь. Хотя, даже если не проголосовал (типа воздержался), но в последствии принял участие - тоже приветствуется.

Тут один принцип - не хочешь, не надо. А не как при КПСС - не хочешь, а всё равно надо) Как-то так...

ну даже при КПСС проме "ЗА" были еще и "против" с "воздержался". пусть даже номинально... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будешь участвовать?" и "Вы за проведение мероприятия?" разные вещи. Вот во втором вопросе нужны за\против\воздержался. В первом - необязательно. =)

 

Ответы "нет" ни на что не влияют. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будешь участвовать?" и "Вы за проведение мероприятия?" разные вещи. Вот во втором вопросе нужны за\против\воздержался. В первом - необязательно. =)

 

Ответы "нет" ни на что не влияют. Абсолютно.

"опять я не замечен с мавзолея..."(с)

 

а может это все от того, что просто никто слово не держит? (сорри, чуть не сорвалось "за базар не отвечает". фильмов чтоли насмотрелся?). ну вот лично мне не очень приятно сказать (или не сказать) "да", когда меня спрашивают о моих намерениях, а потоом спокойненько так и поменять. моей совести приятнее сказать "постараюсь", чем "да стопроцентно! и пофигу на всё!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже при КПСС проме "ЗА" были еще и "против" с "воздержался". пусть даже номинально... ;)

Может, конечно, при КПСС так и было, но нам то зачем воздержавшиеся, а тем более противники, пусть даже номинальные :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей совести приятнее сказать "постараюсь", чем "да стопроцентно! и пофигу на всё!".

Можно просто не голосовать в этом случае

Хотя, даже если не проголосовал (типа воздержался), но в последствии принял участие - тоже приветствуется.

а вот и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже при КПСС проме "ЗА" были еще и "против" с "воздержался". пусть даже номинально... ;)

Может, конечно, при КПСС так и было, но нам то зачем воздержавшиеся, а тем более противники, пусть даже номинальные :) ?

ну всё, я проникся. понимаю глубинный смысл отсутствия слова "нет" в опросе.

но вот в чем смысл отказа от опции "от всей души поддерживаю камрадов и постараюсь присоединиться" все равно понять не могу. ну вот не могу понять, и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот в чем смысл отказа от опции "от всей души поддерживаю камрадов и постараюсь присоединиться" все равно понять не могу. ну вот не могу понять, и все тут...

Принципиального отказа нет, просто мысль такую никто не предложил_и_аргументировал раньше, а сейчас менять варианты ответа в опросе означает его обнулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот в чем смысл отказа от опции "от всей души поддерживаю камрадов и постараюсь присоединиться" все равно понять не могу. ну вот не могу понять, и все тут...

Принципиального отказа нет, просто мысль такую никто не предложил_и_аргументировал раньше, а сейчас менять варианты ответа в опросе означает его обнулить

то есть в следующих опросах есть шанс получить несколько более расширенный набор вариантов?

 

ЗЫ. про "обнулить" мне не рассказывай, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтары страницы, ни о чем!

ППц!

 

2 "кто в праве"

удалите плиз информацию, не имеющую отношение к 9му Мая

(вместе с моим постом конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться надо, если сопровождения не додут, пусть хоть сделают так что соловьёв разбойников в округе места сбора не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался над тем, чтобы перенести место сбора куда-нибудь нафиг? А то, как ни крути, любая парковая зона в праздничный день, это сборище представителей правоохренительных органов.

Считаю что попасть под их, трижды никому не нужное внимание, шансов намного меньше, если собраться, например, где-нибудь в районе остановки г. Водников, во дворах ближайших домов, и от туда культурно стартовать, не палясь и не определяясь лишний раз.

а что, если встречу у Триал-Спорта назначить???

- словно все приехали на скидки весенние в магазинчик;

- места там достаточно много около него;

- далеко переносить место встречи не нужно...

- и т.д. и т.п.

Это конечно при условии, что если не удастся получить официальное разрешение на проведение мероприятия.

 

Что касается покатушки, то в прошлом году мы цветы с собой брали... возлагали их на памятники... в этому году есть это в наших планах? (по-идее, можно понемногу скинуться - и купить)

 

P.S.: желание поучаствовать в данном мероприятии есть!!! постараюсь быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!сегодня уже понедельник :mellow: ждем результатов переговоров с ГИБДДИШНИКАМИ! :)

Постараюсь быть!А если одеть красную футболку с бальшой надписью "РОССИЯ" и гербом, мя гопники по дороге не отлупят?? :D

ЗЫ: про место у триала идея неплахая, да и мне туда ехать чуть чуть поближе :rolleyes:

А про цветы еще...я думаю нада скинуться хоть по полтинничку, без цветов не вижу смысла катить к памятникам и т.д., мыж хотим оказать внимание ведь так? :huh:

ЗЫ: а гитарка будет? B) можно остановиться где нибудь в людном месте, в том же парке победы и спеть пару песенок про войну...красатааа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы с этими правохранительными органами.. Действительно, собраться где-нить в дворах/кустах и всё нормально будет..

 

P.S. Быть постараюсь, если опять на рыбалку/охоту не уеду, а то говорят карась в этих числах будет бешенным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...