Перейти к содержанию

Какой то стук в правой педальке.


Рекомендуемые сообщения

Просьба не изголяться над вопросом - опыта нет. Скорее всего нужно искать мастера ,но может кто так скажет что там. Короче вел взял с рук, езжу недолго,

сегодня в ПП застучала левая педаль - при выходе из верхней точки короткий стук. Кручу назад-не стучит, остановился покрутил руками - нет стука. Что там за фигня может быть? Кстати локализация стука субъективна, но по моему педаль. Вел - chucker 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я-то тоже не ас) просто по описанию похоже на то, что было у меня)

что с этим делать - без понятия. насколько помню, мне Денис затянул систему.

 

в общем, если никто не посоветует ничего дельного или будет непонятно, что посоветовали, стоит обратиться к Денису на Ленина, 2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне. но я все равно мало что понимаю. как уже писала выше, это всего лишь мое предположение :)

post-675-1241707097_thumb.png

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ослаб болт крепления шатунов к каретке, как уже правильно написали выше, рецепт лечения: затянуть. Если шатуны под квадрат, затягивать торцевым ключем на 14, Если шлицевая, то шестигранником.

Т.к. вел с рук и пробег его не известен, может быть еще несколько вариантов, например- умерла каретка (диагностика: шатуны имеют ход в поперечной оси)

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял - пошел по ссылке Константина читать термины... Больше не грузитесь - если завтра не разберусь сам - буду искать спеца. Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня шелкала сама педаль. Разбор показал, что там в подшипнике образовалась небольшая раковина в которую попадает шарик, потом он оттуда выскакивает наместо и проиходит шелчек. Как это вылечить не знаю, я сменил сами педали. шелчков больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шелкала сама педаль. Разбор показал, что там в подшипнике образовалась небольшая раковина в которую попадает шарик, потом он оттуда выскакивает наместо и проиходит шелчек. Как это вылечить не знаю, я сменил сами педали. шелчков больше нет.

 

Никак это не лечится. Просто беговые дорожки на подшипниках (место, по которому катаются шарики) изготавливаются либо из хренового мелалла, либо с нарушением технологических норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, наконец-то нашел набор головок(расслабился, когда ездил на бу или российских авто-всегда ключей полно было), снял заглушку и тупо подтянул-стук исчез...Хотя потянулось всего-ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...