Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2009


Рекомендуемые сообщения

... на проводах русской зимы (1 марта) один лихой байкер повторил по просьбе и я записал на кинокамеру трюк через голову в снег. Не оцифровал еще. Думаю все-таки сделать в ближайшие дни.

это был я и выглядело это примерно вот так:

post-16-1245179054_thumb.jpg

P.S.: было бы здорово получить это видео да и фоты, если у кого есть еще с того дня

 

что касается ВелоОмска-2009, то как-то... не так он прошел в этот раз... Видимо, все из-за того, что не было бесплатного мороженого, которое до этого всегда было! :D :rolleyes: А еще я вот подумал и понял, что если бы никого не знал из нашей компашки-клуба, то я просто бы "умер со скуки" на этом мероприятии... к тому же с флагом было приятно и почетно проехать гонку!!!

Про старт массового заезда даже вспоминать не хочется... уж как-то совсем организаторы расслабились... ну да ладно... будем надеяться, что однажды ВелоОмск будет не хуже "SIM" например... Ну а в этой гонке я, вроде как, старталул в третьей кучке-группе, хотя я абсолютно не понял, что за дела разделять народ на группы... В прошлые года тоже участников много бывало, но стартовали все одновременно... (Порадовало, что трассу сделали по Ленина всю, а то по Тарской-Партизанской было опаснее ехать в предыдущие разы - было немало завалов или, как минимум, помех от хаотично двигающихся велосипедистов...) Ехалось хорошо, по ветру... удивляла цифра на спидометре - по прямой какое-то время даже 40 скорость была... но... не долго... мой *парус с логотипом клуба* давал о себе знать, хотя по ветру все равно ехалось легко! А когда и на колесо удалось сесть PIO, то это вновь добавило скорости... правда, надолго меня не хватило (сдувало..., а на легке - думаю, что посидел бы продолжительно на колесе у ребят)... На развороте почувствовал-увидел, что флаг принял горизонтальное положение (м.б из-за потока встречного ветра в том числе), вернул на место и покрутил против ветра... Через какое-то время меня нагнал-обогнал Адрей Райз, к которому я подсел на колесо... но... стоило ему сделать неожиданный рывок, как вновь начал бороться с ветром и *парусом* в одиночку... Перед подъемом-поворотом на Ленина почувствовал, что флаг практически тащится по земле, поэтому взял его в руку (не очень удобно, но останавливаться и закреплять его не было времени). Номера - это тоже отдельная тема-проблема... по крайней мере, если их приклеивать на одежду... Пока ехал по ветру - ладно еще, но против - думал, что его сдует с меня (видел, как у других номера улетали, да и на дороге лежали несколько номеров). В итоге почти сдуло... но чтобы его не потерять совсем, пришлось взять его в руку... Поэтому в одной руке у меня был номер, а в другой флаг! :) Финишировал не держась за руль, но гордо размахивая флагом и смятым куском номера!!! :) Как-то быстро закончилась гонка, подумал я в этот момент... да еще и бесплатного мороженого не нашел... :)

Далее... вытаскивание "беспроигрышной" лотереи... Номер мой звучал там... но... с цветом как-то они не угадали (а так приз был поездка в "Миллениум" в люксовый номер на двоих) - подразнили в общем только меня... Ну и с Павкой готовили сумки, чтобы плазму увезти, но... у нас ее увел другой номер... :D :rolleyes:

трасса MTB - что-то как-то не вдохновила, поэтому решил просто посмотреть-поболеть за ребят, которые боролись с пнями, песком, всяким хламом и прочими препятствиями... Вы - молодцы!

ну а на дессерт - поездка на танковый полигон - вот это я понимаю! - от покатушки получил массу приятных впечатлений и действительно некое ощущение праздника что ли, которое в былые времена удавалось создавать и ВелоОмску... В любом случае, хорошо, что у нас есть такой день / велопраздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...