Перейти к содержанию

ВелоОмск - 2009


Рекомендуемые сообщения

масс-старт. М.10км

 

Стартовал неспеша в своем "городском" темпе, после спуска по ул.Ленина оказалось, что впереди в основном только шоссейники, причем метрах в двухстах (ранее стартовавшие младшие категории не в счет, кстати, с ними даже интереснее - лавируешь между ними, обгоняешь :) ) Догонять шоссеров чтобы сидеть на колесе означало потерять много сил в начале дистанции, на которой я и так собирался только греться и неспешно кататься. Догнал FAZer'а (он катил со своей подругой в соответствующем темпе), тут же прошил нас map, которому я сел на колесо. Ближе к Ленинградскому мосту я от него уехал до Morpeh'а, посидел немного за ним, тут же пристроился Val из стартовавших раньше на пару минут, но долго он не усидел за нами. Мап снова прошивает наш "паровозик надежды", как он его назвал :D Я выхожу на смену и подвожу Морпеха (кстати, у него обычные топталки стоят) до Мапа. До разворота едем вместе, после - тоже :) Пульс был от 160 до 175 в основном на первой части дистанции. После разворота тупо сидели у Паши на колесе, на пару минут условия были настолько комфортными, что пульс снижался до 140 и это против ветра! На середине пути за нас цепляется пара человек, которых мы обогнали (может и больше - не уточнял), при выезде на Ленина добираем шоссейника, который садится за нами (остальные отвалились). Короче, Паша довез нас до горки на Ленина, а дальше группа развалилась, насколько знаю. Я уехал вперед, меня обошел какой-то шоссейник в белой форме (не тот, который был с нами), пульс 175-180, финиш.

 

Обещанного оргами табло со временем не обнаруживаю, и тут облажались. Меня еще потом убеждали в том, что оно на самом деле было, только стояло не там, где его следовало по логике ожидать. Пусть это будет на их совести.

 

Время известно только из оценки Морпеха

На финише у меня получилось 20:13, у Алексея приблизительно (на глаз) 20:03, у Паши около 20:07. Скорее всего время не много завышено, т.к. засек еще до старта юношей 13-15 лет, потом были перемещения в стартовом городке, которые могли повлиять на результат.

 

 

30 минут до старта "Мастерс". Пока ездил по орг.вопросам, опоздал на старт на минуту. Ринулся догонять, оценивая целесообразность участия в целом - все же догнать кого-то чтобы посидеть на колесе удастся едва ли - участников немного и в основном на шоссейниках, а за ними несколько МТБ, которые тоже будут катить скорее всего в группе. Пульсометр глючит, глючить перестал только посередине набережной - с тех пор и ведется отсчет.

До конца ул.Ленина обогнал несколько человек и скорую. На протяжении набережной еще несколько обошел. Отставание от лидеров на развороте составляло наверное 2-3 минуты, недалеко за ними вижу две ближайшие тактические цели, но они в группах. На обратном пути обогнал еще пару райдеров, а на финише первого круга обошел Бибяева Леху (это была одна из тактических целей), но темп они держали невысокий, поэтом задерживаться возле них я не стал. До разворота ничего интересного не произошло, отставание от лидеров у тумбочки около семи минут, до тактической цели №2 (Лютиков А.) чуть более двух минут. Теперь всего на минуту отстают мои преследователи, думаю меня против ветра они доберут. После Океана нарочно сбавил темп, планируя сесть им на колесо и на финише уехать от них, но догонять они не торопились и на Ленина встретил Престона, которого подрезали на повороте у Ленинградского (см. его пост выше). Немного пообщались и я, пользуясь случаем и тем, что преследователи до сих пор не доехали до меня, попросил его подвезти меня :) он во время согласился (до Лехи оставалось метров 5...10, которые увеличились многократно в последствии :) ). Довез до горки на Ленина, дальше я сам докатил до финиша :)

 

Протоколы этой гонки взяты с потолка... поэтому смысла их приводить не вижу (да и нет их у меня :D )

На 17 километрах из 20 по данным пульсометра средний пульс был 165 уд.мин, максимальный - 179, время в пути 39:48 (17 из 20 км), а в протоколе 39:26 чтоли - в любом случае на несколько минут завышен оказался результат.

 

 

 

 

PS:

а почему дистанция называется 10-километровой,

Так красивее и больше желающих будет, ведь 12,6 не каждому под силу, а 10 в самый раз :lol:

:lol: +1

Паша, напиши плиз результаты по GPS масс-старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему дистанция называется 10-километровой,

Так красивее и больше желающих будет, ведь 12,6 не каждому под силу, а 10 в самый раз :lol:

Ну, где-то так я и думал :lol: Цифирька красивая и круглая получается, а сверять дистанцию не каждый полезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ленина встретил Престона, которого подрезали на повороте у Ленинградского (см. его пост выше)

Можно ссылку, я слеп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разворота тупо сидели у Паши на колесе

...

Короче, Паша довез нас до горки на Ленина

Нуу ребята, вы как минимум должны скинуться и купить мой фильтр :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ленина встретил Престона, которого подрезали на повороте у Ленинградского (см. его пост выше)

Можно ссылку, я слеп )

Вот ссылка :D

mr.Preston (17:49:23 13/06/2009)

я ехал тоже с ветеранами, 1 круг, проехал первый*JOKINGLY* а на втором уже мышцы начало сводить жестко, я сел у ленингр моста, посидел 5 минут и поехал)

На трассе он говорил, что его еще подрезали на повороте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, вопрос - а почему дистанция называется 10-километровой, хотя комп второй год подряд показывает 12.6? :) И ДубльГИС с ним солидарен...

 

ха ! я думал у мну комп глючит) еле как дотащил свою ненаглядную до финиша... а вобще весело было. особенно когда 3 раза пытался стартануть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те, кто поломал себе что нибудь и сошел с трассы? P.S. Я имею виду велосипед

Я начинал велосипедиста огонять впереди и попал в пень. И меня врезался прямо в супорт другой велосипедист в красной джерси. Погнули и передвинули у меня петух вместе оси заднего колеса. И колесо у меня заклинуло, я потом чинил его и потерял несколько минут во время соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, с этой девушкой мы с TaBBun`ом и еше одним парнем пытались мило беседовать пока вы гонялись))далее клеили колесо на аваланче невдалеке от нее...потом эта девушка ушла, но крыльев у нее в руках я не видел :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10а (11.53км): Пульс средний 168, макс 184. Скорость: средняя 36,1, макс 57,6. Каденс средн 94, макс 121. Время 19'10"

20а (24,32км): Пульс средний 163, макс 188. Скорость: средняя 37,1, макс 55,5. Каденс средн 94, макс 129. Время 39'21"

MTB (9,73км): Пульс средний 175, макс 185. Скорость: средняя 21,9, макс 50,2. Каденс средн 77, макс 180. Время 26'39"

 

Всего за день получилось 77.23км

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спуске под Ленинградский мост в поворот кто то в не вошел и улетел на бордюр. Велосипед с виду не пострадал, райдер вроде как тоже. Но на обратном пути в том месте я насчитал 2 лежащих велосипеда и скорую помощь.

 

коварное место!

в 07 году, после дождика, там много народа попадало!!! :)

там даже скорую поставили,

в которой очень быстро закончились бинты и зелёнка.

так раны, просто "Карачинской" промывали. :)

 

кстати, мы со Стасом, проехались там вчера, сразу после 20км гонки.

"коварный поворот", по направлению к финишу, был посыпан песочком!!!

специально али нет, хз.

может велотерроризьм!????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, с этой девушкой мы с TaBBun`ом и еше одним парнем пытались мило беседовать пока вы гонялись))далее клеили колесо на аваланче невдалеке от нее...потом эта девушка ушла, но крыльев у нее в руках я не видел :huh:

 

Дык ведь с ней еще одна была. М.б. она взяла. Или кому нибудь передали. Не подскажешь как звать красавицу и какие-нибудь координаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коварное место!

в 07 году, после дождика, там много народа попадало!!!

там даже скорую поставили,

в которой очень быстро закончились бинты и зелёнка.

так раны, просто "Карачинской" промывали.

Там одному хорошо большой радиус на скорости задавать, а если хором ехать - таран имеет хорошие шансы.

По краю дороги нужно ставить 3-4 надувных детских бассейнчика и вовремя подливать водички :) тогда можно обойтись без зеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, с этой девушкой мы с TaBBun`ом и еше одним парнем пытались мило беседовать пока вы гонялись))далее клеили колесо на аваланче невдалеке от нее...потом эта девушка ушла, но крыльев у нее в руках я не видел :huh:

 

Дык ведь с ней еще одна была. М.б. она взяла. Или кому нибудь передали. Не подскажешь как звать красавицу и какие-нибудь координаты?

Неповериш)))неуспели ни познакомится ни координатов записать :(

 

ЗЫ:а кто нить фотографировал??и вообще фотки будут??)))

Изменено пользователем immense
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последнем круге срезал из-за очень плохой разметки.....денег на ленту что-ли не хватило???

ну да, только Райз почему-то вернулся и проехал как надо, а ты нет

вероятно, тоже в связи с плохой разметкой. :)

Две девушки из числа контролеров пообещали до финиша крыло доставить, но так их и не нашел.

девушки-контролеры из пед.отряда ЦАО, что в центре занятости. более я про них ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, с этой девушкой мы с TaBBun`ом и еше одним парнем пытались мило беседовать пока вы гонялись))далее клеили колесо на аваланче невдалеке от нее...потом эта девушка ушла, но крыльев у нее в руках я не видел :huh:

 

Дык ведь с ней еще одна была. М.б. она взяла. Или кому нибудь передали. Не подскажешь как звать красавицу и какие-нибудь координаты?

Неповериш)))неуспели ни познакомится ни координатов записать :(

 

ЗЫ:а кто нить фотографировал??и вообще фотки будут??)))

Вот несколько штук. Сжимать обломно было.

post-5432-1244988986_thumb.jpg

post-5432-1244989276_thumb.jpg

post-5432-1244989441_thumb.jpg

post-5432-1244989791_thumb.jpg

post-5432-1244989953_thumb.jpg

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходячая легенда по городу омску и Я Лигенда!!!!!!!!! Просто классные фотки офигеть тут моя фотка находится на вело форуме вот теперь я ходячий я теперь Я легенда Я не довольный тем что тут делает фотка кто меня сфотографировал тому я руки оторву и добавок и выстовил меня на вело форум без моего согласия и посмешище сделать решили это так !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Alonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходячая легенда по городу омску и Я Лигенда!!!!!!!!! Просто классные фотки

3.14здец.это я легенда!!!!Зарубимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходячая легенда по городу омску и Я Лигенда!!!!!!!!! Просто классные фотки

3.14здец.это я легенда!!!!Зарубимся?

Евген, тя Алонза покусал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, девушка на финише после массового заезда фотала, в белой футболке, я так понимаю она имеет отношение к оргам как и её фотки.. Где можно эти фотки достать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягло больше всего отсутствие нормальной организации стартов. Непонятно кого на старт собирают, кто щас стартует и т.п.

 

Чуток фоток

post-667-1244993712_thumb.jpgpost-667-1244993719_thumb.jpgpost-667-1244993727_thumb.jpg

post-667-1244993735_thumb.jpgpost-667-1244993743_thumb.jpgpost-667-1244993750_thumb.jpg

post-667-1244993759_thumb.jpg

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отмечусь (надеюсь Люда не убьёт при следующей встрече через двадцать лет)

post-5524-1244995330_thumb.jpg

post-5524-1244995427_thumb.jpg

post-5524-1244995688_thumb.jpg

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?s=&sh...ost&p=73410

 

В следующий раз буду требовать от оргов печати листовок со схемой крепления номеров specially for MTB-riders... :D и конечно же нормальных номеров

 

Обсуждение протокола пусть будет здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...