Jump to content
Yago

Новости мирового велоспорта

Recommended Posts

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

UnPinned posts

Давай Петруха попробуй проехать вообще без колес! :)

Крис Фрум (Sky) выиграл Embrun - Chorges - 17 этап юбилейного Тур де Франс, опередив Альберто Контадора на 8.82”, проехав 32-километровую дистанцию за 51 минуту 33 секунды. Для Криса это уже третий покорившийся этап на этой гонке. Перед решающими альпийскими горными этапами 28-летний Крис Фрум лидирует в общем зачёте с большим преимуществом – 4’34”.

1374079977_chris-froome_.jpg

Крис Фрум (Sky):): «Когда я пересёк финишную черту, то не мог поверить, что показал самое быстрое время. Сегодня я ехал, стараясь лимитировать потери, думал о предстоящих этапах. Я был почти готов потерять немного времени, не хотел загонять себя до предела перед завтрашним этапом с Альп д’Юэз. Не думаю, что погода мне благоприятствовала, на втором спуске шёл небольшой дождь. К счастью, первый спуск был сухим. Я не мучил себя, как было на первой разделке, но результатом очень удивлён... Я не собирался выигрывать этап. Просто старался проехать так, как могу на данный момент, чтобы укрепить лидерство, а остальное считать бонусом».

1275775117_tourdefrance.jpg

НУ наконец-то Фрум хотяб притворился, что устал B)

• Upvote 2

я думаю ему намекнули, что переть как робот - плохая примета

Вчера Фрум всячески демонстировал, что здоровье уже не то, то попрёт, то отстанет.

но, тем не менее отъехали они втроём отлично ))

Вчера Фрум всячески демонстировал, что здоровье уже не то, то попрёт, то отстанет.

Устал, расслабился человек киборг, надо же как-то это показать. Его слова после 19 этапа как бы намекают: У меня невероятное положение, я всего в одном дне от Парижа с пятью минутами преимущества над вторым местом в общем зачёте, это очень хорошо, но я совсем не хочу быть самодовольным. А цитата после 20 этапа, только подтверждает намек:Каждый, кто находится в жёлтой майке, подвергается тщательному изучению. Мне сейчас 28, большинство гонщиков приходят к своей высшей форме к 30 годам. Я бы хотел вернуться и бороться за Тур каждый год, сколько я смогу, пока у меня будет мотивация.

Я пессимист и вижу то, что хочу видеть, или это влияние после рассказов Лэнса Армстронга?

Если и жрет Фруми "витаминки" (а скорее всего жрет), то дело нетолько в этом. Скай изобрели способ убивания щуплых горняков еще на равнине и пологих горах адским раскатом. Если посмотреть то в Скай нету миниатюрных горняков-генеральщиков, все длинные и мощные на равнинах: Порт, Фрум, Виго. :unsure:

эм

у него там в шлеме кондиционер?

там же вентиляции почти ноль!

а вообще понравилось как в этой каске организованы "очки".

яб тоже такую конструкцию хотел :)

эм

у него там в шлеме кондиционер?

там же вентиляции почти ноль!

это ж с разделки фото, там все в жертву скорости

когда херачишь 50км/ч я думаю в эти маленькие дырочки задувает норм

Если посмотреть то в Скай нету миниатюрных горняков-генеральщиков, все длинные и мощные на равнинах:

По идее да, если команда мощная, то дотащит любого горохового короля, каким бы дрищом тот не был. Но на самом деле закономерности нет - Армстронг атлетичный, но Контадор сухой и составлял конкуренцию. Я вот вспомнить не могу состав Rabobanka времён Расмуссена - он был лидером или команда на кого-то другого работала?

На Меньшова?

По идее да, если команда мощная, то дотащит любого горохового короля, каким бы дрищом тот не был. Но на самом деле закономерности нет - Армстронг атлетичный, но Контадор сухой и составлял конкуренцию. Я вот вспомнить не могу состав Rabobanka времён Расмуссена - он был лидером или команда на кого-то другого работала?

На Меньшова?

Тут дело в том, что как раз таки сами сухие горняки , и в том числе Контадор, ноют, что раньше они спокойненько подьезжали к финальной горе, а там уже разбирались. Скай же, начинает пилит за долго до горы так, что эти мини-горняки пока доедут к горе по равнине, наверх уже ехать не на чем. Но будут привыкать, мувики уже по немногу адаптировались.

в Рабо на Меньшова вообще никогда не работали, сначала был Ципа и потом появился "якобы перспективный" Гессинк. у Дениса за все время были только Козончук и ТенДам, остальная команда непонятно где ездила постоянно.:(

наши местные информагенства как всегда на высоте по поводу фотографий ))

Edited by Empty