Jump to content
Yago

Новости мирового велоспорта

Recommended Posts

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

UnPinned posts

ой напутал

@mjk16

Должен быть Маму (Отар Мамучашвили)

извиняюсь

хаха. Петька молодец :)

Президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон уже отметился предложением включить велотрек в программу зимних Олимпийских игр на этой неделе.

686853057.jpg

Если у нас есть проблемы с летними олимпийскими играми, где мы сталкиваемся с перегревом арен, большим количеством видов спорта и спортсменов... почему бы не задуматься над тем, чтобы перенести дисциплины, которые зимой в северном полушарии практикуются в помещениях?".

"Если мы трековые гонки перенесем в программу зимних олимпийских игр, где станет больше соревнований, больше медалей, это будет только плюсом", - сказал Б.Куксон.

а также шашки, шахматы, пинг-понг и волейбол - чего стесняться то ...

ну Велокросс я думаю вполне можно в зимний пихать. все соревнования и так зимой проводят

Плаванье :D И до кучи все что в бассейнах :D

Плюсом всю легкую атлетику и тяжелую, которая в манежах :D

Да и гимнастика туда же плюс единоборства :D

Стрельбу в тир!

Че там останется то? Марафон по пустыне? :D

Гонки на верблюдах? :D

Edited by Andrew55

Че там останется то? Марафон по пустыне?

Как представил себе,чуть с кресла не выпал.:-)

А че тут представлять?

У нас такое в 2012 году было :D

Благодаря очередной победе испанского велогонщика, Катюша вплотную подобралась к тройке лидеров в

рейтинге UCI и заняла 4-е место!

Поздравляем с победой RODRÍGUEZ JOAQUIM (29:41:34) выступающего за нашу команду, которая принесла ему 107 зачетных очков и 6-е место в рейтинге UCI.

volta_43_purito2.jpg

Возглавил рейтинг со 198 очками еще один испанец другой российской команды Tinkoff-Saxo, Альберто Контадор занявший на испанской многодневке Вуэльта Каталонии-2014 второе место.

orig_220168.jpg

«Я доволен результатом, особенно тем, как я восстанавливался день за днём. В течение всей гонки я чувствовал себя хорошо, досадно, что мне не удалось воспользоваться преимуществом горных этапов.

отморозок :blink:

отморозок :blink:

Кто?

• Upvote 1

Завтра состоится Тур Фландрии - одна из престижнейших весенних велогонок. Соберется весь цвет мирового велоспорта. Думаю основными претендентами на победу будут Фабиан Канчеллара и Петя Саган. Форма Тома Боонена в этом году оставляет желать лучшего. Хотя чем черт не шутит. Возможно в борьбу за подиум вмешается Стин Деволдер, в этом году он неплохо готов. В принципе, прогнозы дело неблагодарное - всякое бывает в гонке, поэтому это интересно смотреть. Так что с утра - небольшая тренировка, а вечером лежание напротив телевизора)).

• Upvote 1

у Боонена травма, палец сломан вроде как. На брусчатке это очень неприятно, а жаль. Именно такие гонцы делают гонки интересными...

во сколько трансляция по евроспорту?

• Upvote 1