Перейти к содержанию
Yago

Новости мирового велоспорта

Рекомендуемые сообщения

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

Поделиться сообщением

.

И я смотрю 🙂 

Этна была первым этапом, который интересно было смотреть. До этого было все предсказуемо: отрыв, словили отрыв, спринт. Можно было тупо перематывать на последний км и ничегоне потерять 😄 

ДЖОАН Чавес???? Это ж Эстебан Чавез!

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, anarresti сказал:

ДЖОАН Чавес????

Полное имя у него Johan Esteban Chaves Rubio (Джоан Эстебан Чавес Рубио).

Скоро горы😊 А вчера тоже был не сильно насышенный спринтерский этап. Рад за Беннета, что ему наконец-то удалось выбрать правильный момент и обогнать Вивьяни.

Изменено пользователем hoomer

Поделиться сообщением

Хуан он Хуан:)

испаноговорячий же 🙂

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Вон Орика в горах этапы как четко берет. Одна беда в генерале, что в разделке они словят минуты 4 от Дюмолана.

а вообче я болею за Поццовиво и Пино.

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

На втором этапе Тура Калифорнии, все развернулось как и ожидалось: Скай задал бешенный темп в горку, с которого отвалились почти все. Потом Эгал Бернал (ожидаемо) порвал всех оставшихся на горном финише на Гибралтар Роад.

Завтра третий этап и финиш в Лагуна Сека. Все ждут, что Саган победит.

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

А первый этап очень ожидаемо разыграла бешенная компашка собравшихся в этом году спринтеров: Гавирия, Юэн, Саган, Киттель, Кристофф! 😀

Поделиться сообщением

22 часа назад, anarresti сказал:

Завтра третий этап и финиш в Лагуна Сека. Все ждут, что Саган победит.

Неожиданно, но очень круто, что Том Скуйиньш победил сегодня на третьем этапе! По-моему, хорошая компенсация за жуткое падение и сход в прошлом году.. Он настоящий боец!

DdRZVftV4AAcc7B-orig.jpg

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

ДА, Томс красавчег. Я за него прям активно болел в этот раз. Пока остальные смотрели друг на друга, он держался до последнего и победил! 

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Итак, осталось 9 этапов «Джиро д'Италия» , но самые горячие события впереди!🔥
За прошедшие этапы в разборках спринтеров дважды оказывался сильнее Сэм Беннет, а Саймон Йейтс в майке лидера выиграв два этапа упрочил лидерство в генеральной классификации, однако чтобы сохранить розовую майку и после разделки 22 мая, ему необходимо сейчас продолжать увеличивать отрыв от Тома Дюмулена. На сегодня запланирован ещё один спринтерский этап. 
А в субботу нас ждёт 👑королевский горный этап до вершины Монте Дзонколан!⛰️

DdVqnOCXUAAImWg-orig.jpg

02366.jpg

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Не менее интересно на «Туре Калифорнии». Ван Гардерен выиграл «разделку» на 4-ом этапе. А вчера на 5-ом этапе в спринтерской разборке победил Фернандо Гавирия, Юэн – 2-й, Саган – 3-й.

Общий зачёт возглавляет Тиджей Ван Гардерен.

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Крису Фруму покорилась гора Монте Дозонколан. Саймон Йейтс выиграл ещё один этап и увеличил отрыв, сохранив 58 секунд после разделки,  в которой Рохан Деннис взял реванш у Тома Дюмулена за пролог. Элиа Вивиани вчера выиграл свой четвёртый спринтерский этап, увеличив своё преимущество по очкам от Сэма Беннета.

Джиро д'Италия приближается к финальной развязке, и осталось всего несколько этапов до Рима!

giroitalia18-froome-14-620x400.jpg

yates_simon-1-1040x572.jpg

dennis.jpg

xw_1538727.jpg

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 00:26, hoomer сказал:

Не менее интересно на «Туре Калифорнии». Ван Гардерен выиграл «разделку» на 4-ом этапе. А вчера на 5-ом этапе в спринтерской разборке победил Фернандо Гавирия, Юэн – 2-й, Саган – 3-й.

Общий зачёт возглавляет Тиджей Ван Гардерен.

На 6 этапе к озеру Тахо Скай классически разыграл двух-ходовку между Тао Геген Харт и Эган Бернал. Тиджей знал что так будет, но ничего поделать не смог. Эган атаковал и финишировал с отрывом почти в полторы минуты от Адама Йейтса и минута-сорок от Тиджея, и получил желтую майку лидера. С учетом что последний 7й этап это спринтерский финиш, его желтая майка осталась у него до конца тура Калифорнии. Последний спринт по фотофинишу выиграл Фернандо Гавирья. В итоге получилось, что из 7 этапов 5 разыграли между собой гонщики из Колумбии: Эган Бернал и Фернандо Гавирья.

В интервью cycling tips Тао сказал что у него хватало сил следовать за Эганом на последней атаке 6-го этапа, но он специально сидел на колесе Тиджея чтобы не мотивировать того на преследование 😉 Когда отрыв стал больше минуты, то Тао дали отмашку и он рванул и в итоге финишировал третьим, на две секунды позже Адама Йейтса.

6 этап был клевый, мне очень понравилось смотреть 🙂 

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу