Перейти к содержанию
Yago

Новости мирового велоспорта

Рекомендуемые сообщения

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

Поделиться сообщением

.

logo@2x.png.00fa52f150124d9ea5b6b49902cdeb34.png

Ну, что?!😋 Тур де Франс в самом разгаре! Экватор пройден и самое интересное впереди! Уже можно смело сказать, что было три серьезных этапа для проверки генеральщиков: мини "Париж-Рубэ" в прошедшее воскресенье, позавчерашний горный Альбервиль - Ла Розьер и конечно же вчерашнее покорение горы Альп-д'Юэз.

На данный момент увереннее всех смотрится Герайнт Томас (Team Sky), который выиграл последние два горных этапа и лидирует в генеральной классификации. Но Кристофер Фрум (Team Sky) близко, будет ли у Криса победа на четвертом Гранд-туре подряд?

Поэтому дальше самое интересно🤗

Каждый вечер, кроме 23 июля (день отдыха) включаем Евроспорт 1 и наслаждаемся большим велоспортом!😊

Спойлер
Этап Дата Маршрут type Длина (км) Победитель Лидер генеральной классификации
1  Wikidata-logo S.svg 7 июля Нуармутье-ан-л’Иль  Фонтене-ле-Конт
равнинный
201 COL Гавирия, Фернандо Wikidata-logo S.svg COL Гавирия, Фернандо Wikidata-logo S.svg
2  Wikidata-logo S.svg 8 июля Mouilleron-Saint-Germain – Ла-Рош-сюр-Йон
равнинный
182,5 SVK Саган, Петер Wikidata-logo S.svg SVK Саган, Петер Wikidata-logo S.svg
3  Wikidata-logo S.svg 9 июля Шоле  Шоле
командная разделка
35,5 USA BMC Racing Team Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
4  Wikidata-logo S.svg 10 июля Ла-Боль-Эскублак  Сарзо
равнинный
195 COL Гавирия, Фернандо Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
5  Wikidata-logo S.svg 11 июля Лорьян  Кемпер
холмистый
204,5 SVK Саган, Петер Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
6  Wikidata-logo S.svg 12 июля Брест  Мюр-де-Бретань
холмистый
181 IRL Мартин, Дэниэл Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
7  Wikidata-logo S.svg 13 июля Фужер  Шартр
равнинный
231 NED Груневеген, Дилан Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
8  Wikidata-logo S.svg 14 июля Дрё  Амьен
равнинный
181 NED Груневеген, Дилан Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
9  Wikidata-logo S.svg 15 июля Arras – Рубе
холмистый
156 GER Дегенкольб, Джон Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
  16 Июля День отдыха в Анси
День отдыха

10  Wikidata-logo S.svg 17 июля Анси – Le Grand-Bornand
горный
158,5 FRA Алафилипп, Жюлиан Wikidata-logo S.svg BEL Ван Авермат, Грег Wikidata-logo S.svg
11  Wikidata-logo S.svg 18 июля Альбервиль – La Rosière
горный
108,5 GBR Томас, Герайнт Wikidata-logo S.svg GBR Томас, Герайнт Wikidata-logo S.svg
12  Wikidata-logo S.svg 19 июля Бур-Сен-Морис  Альп-д’Юэз
горный
175,5 GBR Томас, Герайнт Wikidata-logo S.svg GBR Томас, Герайнт Wikidata-logo S.svg
13  Wikidata-logo S.svg 20 июля Ле-Бур-д’Уазан  Валанс
равнинный
169,5    
14  Wikidata-logo S.svg 21 июля Сен-Поль-Труа-Шато  Манд
холмистый
188    
15  Wikidata-logo S.svg 22 июля Мийо  Каркасон
холмистый
181,5    
  23 Июля День отдыха в Каркасоне
День отдыха

16  Wikidata-logo S.svg 24 июля Каркасон  Баньер-де-Люшон
горный
218    
17  Wikidata-logo S.svg 25 июля Баньер-де-Люшон  Сен-Лари-Сулан
горный
65    
18  Wikidata-logo S.svg 26 июля Три-сюр-Баиз  По
равнинный
171    
19  Wikidata-logo S.svg 27 июля Лурд  Ларёнс
горный
200,5    
20  Wikidata-logo S.svg 28 июля Сен-Пе-сюр-Нивель  Эспелет
индивидуальная разделка
31    
21  Wikidata-logo S.svg 29 июля Уй – Париж (Елисейские Поля)
равнинный
116

Спойлер

600271163_methode2Ftimes2Fprod2Fweb2Fbin2F4db87afa-b342-11e7-a7ed-96e3d3dae681.thumb.png.655e5a261844a33c0b36e3c813555eea.png

Изменено пользователем hoomer
  • Мне нравится 3
  • +1 1

Поделиться сообщением

Что там происходит?крестьяне

против велоспорта?

Screenshot_20180725-100005.png

Screenshot_20180725-095947.png

Screenshot_20180725-095935.png

Изменено пользователем Danko

Поделиться сообщением

27 минут назад, Danko сказал:

Что там происходит?крестьяне

против велоспорта?

Дело в деньгах. Фермеры протестуют против исключения департамента Од из списка неблагоприятных регионов для животноводства: они опасаются, что потеряют субсидии от государства и от ЕС.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hoomer сказал:

Дело в деньгах. Фермеры протестуют против исключения департамента Од из списка неблагоприятных регионов для животноводства: они опасаются, что потеряют субсидии от государства и от ЕС.

Хорошо, что россияне никаких повышений не опасаются, марафон Политотдел пройдет без эксцессов)

Поделиться сообщением

Сегодня на Тур де Франс состится решающая горная битва🤤⛰️ Которая расставит всех перед решающей разделкой в субботу! Поэтому сегодня ожидаются бескомпромиссные атаки и борьба за каждую секунду и многое другое за что мы любим велоспорт! 😊

P.S.: Трансляция гонки доступна на Eurosport 1, не по телевизору удобнее всего через приложение или сайт МТС ТВ за 15р. в сутки (не реклама😜)

UPD:

Потрясающий Тур де Франс 2018 закончился! Подиум: Герэйнт Томас, Том Дюмулен, Крис Фрум - dfbf4442d7e4617ac688799982d12e3b.thumb.jpg.eb8c7e127d28c8713a9267022d8b01fa.jpg

Номинации: Очки - Петер Саган, Горный король - Жюлиан Алафилипп, Лучший молодой - Пьер Латур 20180729TDF2021.thumb.jpg.a7cb6d9a07418bb4f4bc4b9f5b1e754f.jpg

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Вуэльта Испании в самом разгаре!🚲 Третий и заключительный Гранд-Тур сезона вчера минул первую половину этапов, и разумеется, самое интересное впереди!😊

Лидеры в генеральной классификации:

ГОНЩИКИ                                                                    КОМАНДЫ                                    ВРЕМЯ
1 767837.jpg4058.pngСаймон Йейтс Mitchelton-Scott 45ч 57' 40''
2 123835.jpg2203.pngАлехандро Вальверде MOVISTAR +1''
3 773648.jpg2226.pngНайро Кинтана MOVISTAR +14''
  • Мне нравится 2

Поделиться сообщением

А тем временем с 5 по 9 сентября проходит ЧМ по МТБ в Швейцарии. Программа.

Пока прошла только смешанная эстафета, выйграла Швейцария, Россия на 20 месте. 

Основные гонки XCO будут в сб 8-го, 9-го даунхилл. 

Смотреть видимо можно на канале UCI, вот видео эстафеты:

Спойлер

wc.jpg

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

А тем временем с 7 по 9 сентября проходит международный турнир по велотреку в ОМСКЕ!!!

Международный союз велосипедистов (UCI) включил в календарь Гран-при Омска:

GPOO.jpg

На турнир заявлены более 140 спортсменов из 22 стран, которые будут соревноваться в шести дисциплинах.

Торжественное открытие – 8 сентября в 17.00

• Мне нравится 4

Поделиться сообщением

Вчера в Мадриде закончился последний Гранд-Тур этого года!
Итак, итоги Вуэльты.
Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott впервые в карьере выиграл Гранд-тур, одержав победу в генеральной классификации "Вуэльты". 
Британский велогонщик опередил в общем зачете испанца Энрика Маса (+1 минута 46 секунд) из Quick-Step Floors и колумбийца Мигеля Анхеля Лопеса (+2.04) из "Астаны". Майку самого активного гонщика завоевал испанец Алехандро Вальверде (Movistar), лучшим в горном зачете стал бельгиец Томас Де Гендт (Lotto Soudal).
В командном зачете победила команда Movistar.

Впервые в истории Гранд-туров победителями в один год стали представители одной страны - Великобритании, Джиро - Крис Фрум, Тур де Франс - Герайнт Томас и Вуэльта - Саймон Йейтс.
На заключительном этапе первым финишировал итальянец Элиа Вивиани, это стала 71 победа в этом году для команды Quick-Step Floors.

41856912_1863983700322789_6194514774198321152_o.thumb.jpg.d684f16bd7cc33773fac77075da718eb.jpg

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Мне понравилась Вуэлта 2018. Куча побед из отрыва, включая абсолютно плоский 18 этап. Красная майка менялась туда-сюда пол гонки… В общем, мне вкатило 🙂

Мне в целом понравилось смотреть Джиро и Вуэлту больше чем Тур. На них как-то движухи больше, сюрпризов и всяких атак. На Туре все оно более "Скай встали вперед и держат темп, все отваливаются по чуть-чуть". Я не спорю, что любой гранд тур супер-тяжелое испытание, но мне как зрителю Тур не очень весело смотреть.

• +1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, anarresti сказал:

Мне в целом понравилось смотреть Джиро и Вуэлту больше чем Тур.  ...мне как зрителю Тур не очень весело смотреть.

Да, это Вуэльта была просто прекрасна! Отрывы, непредсказуемые молодые гонщики, тяжелые горные этапы.. И до самого последнего этапа было непонятно, кто будет на подиуме! )

Мне тоже Джиро и Вуэльту интереснее смотреть. Более непредсказуемые результаты)

И ещё даже спортсменам комфортнее там выступать,  на Туре много лишних болельщиков у трассы, а в Италии и Испании умеют болеть)

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу