Перейти к содержанию

Новости мирового велоспорта


Рекомендуемые сообщения

Может, кто расскажет вкратце о перестановках в командах и о предполагаемых претендентах на гонку? :)

А то зиму не следил, а тут будто бы и Контадор не в Астане уже :unsure:

Меньшов тоже вроде команду сменил? А Шлеки где нынче?

Кто еще в фаворитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто расскажет вкратце о перестановках в командах и о предполагаемых претендентах на гонку? :)

А то зиму не следил, а тут будто бы и Контадор не в Астане уже :unsure:

Меньшов тоже вроде команду сменил? А Шлеки где нынче?

Кто еще в фаворитах?

Андрей, пока тебя не было, появилось пару новых команд, куча народу, соответственно, перераспределилась. Даже вкратце это страниц 10 мелкими буковками. Но можно и попытаться. Сейчас я писать не готов, тем более поле того что случилось. Всё одно по настоящему гонка начнётся не сегодня и не завтра

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто расскажет вкратце о перестановках в командах

 

http://www.velosportnews.ru/road/transfert2010/teamProtour2010.html

 

Петров в Астане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о нынешней Giro d'Italia. В этом году гонка считается особенно тяжелой. Первая неделя традиционно отдана под сравнительно равнинные этапы, чтоб могли отличиться спринтеры типа Марка Кавендиша, которым в горах делать нечего. Дальше начинаются горные очень тяжелые этапы. В этом году девять из них заканчиваются горным финишем. Венчает гонку раздельный старт в Милане, протяженностью около 30 км.

Основным претендентом на победу числится Альберто Контадор - уникальный горняк и раздельщик. Выступает он с грузом предстоящего в июне судебного разбирательства по поводу кленбутерола (скандал разгорелся еще в прошлом году). Альберто нынче в рядах Saxo Bank. Бывшие лидеры этой команды ныне выступают за новую команду Leopard-Trek (чьим гонщиком был и погибший Вейланд), ни один из них на этой гонке не представлен - оба Шлека и Фабиан Качеллара готовятся к ТДФ.

Ожидается острое соперничество Контадора и Винченцо Нибали - триумфатора прошлогодней Вуэльты. Но пока ничего этого нет, гонка по сути в начальной фазе. Есть и другие претенденты, как то Микеле Скарпони (Lampre), Хоаким Родригес (Катюша), Денис Меньшов (Geox). Есть и другие. О Меньшове: его команда не попала на ТДФ, поэтому Giro для команды основной старт. Карлос Састре напарник Дениса по команде будет помогать своему капитану достойно выступить на этой гонке.

Российская команда Катюша сделала ставку на победу в генеральной классификации, капитан на гонку Родригес. Он отличный горняк, но очень плохой раздельщик и то преимущество, которое он может добыть на горных этапах, гонщики типа Контадора или Меньшова с лихвой компенсируют в раздельном старте, в придачу они и горняки отличные. В общем, на мой взгляд, Родригесу не светит. Но впрочем гонка расставит всех по местам. Как бы то ни было нынешний праздник велоспорта по имени Giro d'Italia пройдет в несколько мрачных тонах. Сегодня прошел мемориальный этап, результаты которого не будут учтены в генеральной классификаци, а завтра, как пел Фредди Меркури:Show must go on. И Дэвид Миллар будет защищать розовую майку, которая досталась ему на злополучном третьем этапе.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Завтра большое событие в мировом велоспорте на шоссе - великая однодневка - Париж - Рубэ (не для любителей). Прямую трансляцию будет вести канал Eurosport. Гока очень тяжелая и интересная. Не буду писать об особенностяэ этой гонки - они хорошо известны. Отмечу лишь, что к моему большому огорчению, в ней не примет участие Фабиан Канчеллара, дважды выигрывавшим эту гонку и чья дуэль с Томом Бооненом конечно украсила бы это событие. Фабиан получил сложный перелом ключицы неделей раньше во время Тура Фландрии. Таким образом, самые высокие шансы на победу имеет уже упомянутый Боонен, находящийся в прекрасной спортивной форме. Если он выигрывает, то становится в один ряд по количеству побед (4) с Роже де Вламинком - мистером Париж-Рубэ. Но гонка непредсказуема и в этом ее прелесть. Так что с утра едем все на шоссе, а в 18 по местному смотрим битву титанов на брусчатках Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду за Хуша болеть. он сказал что наконец-то разобрался со всеми своими проблемами, и чувствует себя в хорошей форме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял телепрограмму, то трансляция в 18.00 по омскому времени

Да, все правильно в 18 начало, а в 16 чемпионат мира по треку, тоже интересное зрелище. Ошибку поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том победил очень заслуженно, утер нос беззубой группе, уехав ото всех больше чем за 50 км. И хотя я не испытываю к нему особых симпатий, но приходится признать, что Боонен вошел в когорту великих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томике вин! кто-то сомневался?

Да какие сомнения ;) Жаль Канчеллары не было(чувствую было бы в x2 интереснее смотреть) В общем Боонен молодчик)

Изменено пользователем Fondriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот!

не успели мы отойти от Северного Ада. как в это воскресенье стартует другая Интереснейшая гонка сезона.

 

Гонка которая соединяет казалось бы не соеденимое - велосипед и пиво (хотя помнится Шлеки на Вуэльте-2010 пытались это сделать но без результатно :D), а именно Амстел Голд Рейс.

И если на Туре Фландрии и Париж-Рубе главной особенностью считаются брусчатые участки. то на Амстеле - это узкие бенелюксовские дорожки и коварные технические повороты, с грунтом на обочине.

 

Кто раньше не интересовался этой гонкой, советую посмотреть Амстел Голд рейс-2009, где чемпионом стал наш прославленный гонщик Сергей Иванов, который всегда считал эту гонку самой особенной, и мечтал победить на ней с 1999 года, и которая спустя 10 лет все же покорилась ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До коле???!!!!!

Действующий чемпион мира в раздельном старте Тони Мартин во время тренировки был сбит автомобилем и потерял сознание. У гонщика сломана лицевая кость, возможно, потребуется операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянин Денис Галимзянов из команды "Катюша" временно отстранен от соревнований после того, как стало известно, что его внесоревновательная допинг-проба, взятая 22 марта, оказалась положительной. В моче гонщика были обнаружены следы ЭПО. Решением UCI Галимзянову запрещено участвовать в гонках: теперь ему предстоит слушание на специальной комиссии Федерации велосипедного спорта России, которая определит, имело ли место нарушение антидопинговых правил. Галимзянов также имеет право запросить вскрытие пробы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галимзянов признал применение допинга

 

 

— 17.04.2012 16:05 —

Галимзянов признал факт употребления запрещенного препарата

 

Велогонщик команды «Катюша» Денис Галимзянов признался в употреблении запрещенного вещества, о чем сообщил в письме.

В понедельник, 16 апреля, «Катюша» получила официальную информацию от Международного союза велосипедистов (UCI) о том, что допинг-проба «А» Галимзянова, взятая 22 марта 2012 года во внесоревновательный период, дала положительный результат на запрещенное вещество эритропоэтин.

«Я признаю факт употребления запрещенного препарата. Я отдавал полный отчет себе в своих действиях. Я сожалею о том, что так получилось и прощу прощения у команды, ребят, с которыми работал и гонялся, у болельщиков, которых разочаровал. Я готов понести соответствующее наказание», – говорится в письме велогонщика.

«Хотел бы обратить особое внимание на тот факт, что команда не имеет никакого отношения к случившемуся. Никто из команды не знал и не мог знать о том, что я делал. Это было мое решение и моя ответственность», – добавил Галимзянов, подчеркнув, что отказывается от вскрытия пробы «B». РИА «Новости»

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Tinkoff Bank ( Олег Тиньков) стал спонсором команды Бьярне Рииса (Team Saxo Bank). Первое выступление команды будет на Тур де Франс-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.steephill.tv/tour-de-france/#live

куча трансляций тут

 

и тут http://www.letour.fr/us/ внизу раздел broadcasters

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто сегодня смотрел этап? и что теперь делать с таим Скаем? :blink:

 

я в шоке

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех "скаевцев" есть такие шлемы. Хаген на одном из этапов на ходу менял "дырявый" шлем на закрытый..Вигенс мелькал тоже в таком. Тестируют видимо. На прошедшем чемпионате мира Кавендиш был в шлеме с закрытыми отверстиями (какая то плёнка что ли..) http://pro-sports.ucoz.ru/Velosport/Kavendish_mark.jpg

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...