Перейти к содержанию

Новости мирового велоспорта


Рекомендуемые сообщения

Фрум киборг. чую надыбали скаевцы что кушать без палева )

froom eat sHrooms

 

(приятель сейчас находится там на тдф в гуще событий спортивным журналистом намекну пусть устроит расследование :D)

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур де Франс-2013. 15-й этапе

original.gif

Петер Саган (Cannondale): «Сегодня я поехал в отрыв, чтобы взять несколько очков, но также хотел попасть в топ-10 на вершине Мон-Ванту, это было бы нечто особенное! Сегодня я потратил много энергии. Мне нужен хороший день отдыха. Третья неделя будет очень тяжёлой. Сейчас я думаю о том, как на ней выжить. Я доволен, что взял важные очки, потом, когда нас поймал пелотон, я показал шоу, ради забавы проехал на заднем колесе. Сделал это для людей – хорошие фото получились, правда?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис Фрум (Sky) выиграл Embrun - Chorges - 17 этап юбилейного Тур де Франс, опередив Альберто Контадора на 8.82”, проехав 32-километровую дистанцию за 51 минуту 33 секунды. Для Криса это уже третий покорившийся этап на этой гонке. Перед решающими альпийскими горными этапами 28-летний Крис Фрум лидирует в общем зачёте с большим преимуществом – 4’34”.

1374079977_chris-froome_.jpg

Крис Фрум (Sky):): «Когда я пересёк финишную черту, то не мог поверить, что показал самое быстрое время. Сегодня я ехал, стараясь лимитировать потери, думал о предстоящих этапах. Я был почти готов потерять немного времени, не хотел загонять себя до предела перед завтрашним этапом с Альп д’Юэз. Не думаю, что погода мне благоприятствовала, на втором спуске шёл небольшой дождь. К счастью, первый спуск был сухим. Я не мучил себя, как было на первой разделке, но результатом очень удивлён... Я не собирался выигрывать этап. Просто старался проехать так, как могу на данный момент, чтобы укрепить лидерство, а остальное считать бонусом».

1275775117_tourdefrance.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фрум всячески демонстировал, что здоровье уже не то, то попрёт, то отстанет.

 

но, тем не менее отъехали они втроём отлично ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фрум всячески демонстировал, что здоровье уже не то, то попрёт, то отстанет.

Устал, расслабился человек киборг, надо же как-то это показать. Его слова после 19 этапа как бы намекают: У меня невероятное положение, я всего в одном дне от Парижа с пятью минутами преимущества над вторым местом в общем зачёте, это очень хорошо, но я совсем не хочу быть самодовольным. А цитата после 20 этапа, только подтверждает намек:Каждый, кто находится в жёлтой майке, подвергается тщательному изучению. Мне сейчас 28, большинство гонщиков приходят к своей высшей форме к 30 годам. Я бы хотел вернуться и бороться за Тур каждый год, сколько я смогу, пока у меня будет мотивация.

Я пессимист и вижу то, что хочу видеть, или это влияние после рассказов Лэнса Армстронга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и жрет Фруми "витаминки" (а скорее всего жрет), то дело нетолько в этом. Скай изобрели способ убивания щуплых горняков еще на равнине и пологих горах адским раскатом. Если посмотреть то в Скай нету миниатюрных горняков-генеральщиков, все длинные и мощные на равнинах: Порт, Фрум, Виго. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1374079977_chris-froome_.jpg

эм

у него там в шлеме кондиционер?

там же вентиляции почти ноль!

 

а вообще понравилось как в этой каске организованы "очки".

яб тоже такую конструкцию хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть то в Скай нету миниатюрных горняков-генеральщиков, все длинные и мощные на равнинах:

По идее да, если команда мощная, то дотащит любого горохового короля, каким бы дрищом тот не был. Но на самом деле закономерности нет - Армстронг атлетичный, но Контадор сухой и составлял конкуренцию. Я вот вспомнить не могу состав Rabobanka времён Расмуссена - он был лидером или команда на кого-то другого работала?

На Меньшова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да, если команда мощная, то дотащит любого горохового короля, каким бы дрищом тот не был. Но на самом деле закономерности нет - Армстронг атлетичный, но Контадор сухой и составлял конкуренцию. Я вот вспомнить не могу состав Rabobanka времён Расмуссена - он был лидером или команда на кого-то другого работала?

На Меньшова?

 

Тут дело в том, что как раз таки сами сухие горняки , и в том числе Контадор, ноют, что раньше они спокойненько подьезжали к финальной горе, а там уже разбирались. Скай же, начинает пилит за долго до горы так, что эти мини-горняки пока доедут к горе по равнине, наверх уже ехать не на чем. Но будут привыкать, мувики уже по немногу адаптировались.

 

в Рабо на Меньшова вообще никогда не работали, сначала был Ципа и потом появился "якобы перспективный" Гессинк. у Дениса за все время были только Козончук и ТенДам, остальная команда непонятно где ездила постоянно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость отличная!

Правда фото гонщика Lotto ни к селу ни к городу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши местные информагенства как всегда на высоте по поводу фотографий ))

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дневник Поповича с Вуэльты http://velolive.com/velo_name/yaroslav_popovych_giro_2013-tour_2012/

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eurosport.ru/cycling/story_sto3907765.shtml

http://www.f1news.ru/news/f1-88079.html

Похоже баски остаются

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

"...Почти на каждом вираже были завалы. Потом мне сказали, что по телеку этого не было видно. А в реале минимум, каждые пять километров был завал. Люди лежали везде – это было похоже на езду между буйками. Пришлось много рисковать на спуске, чтобы переложиться к Грифу. Подъехали к торчку, я малость подзакусил, но со спуска снова начал подтягиваться вперед. Картина открывалась страшная – как в битве при Бородино – там 5 человек лежат, там десять, кто-то в трансцене валяется. Жутко – жутко. На финишной прямой переложился к Андрюхе, спросил все ли нормально. Ехал с ним впереди и в начале третьего круга упал третий и последний раз. Смотрел видео от Шимано, кстати, на 48 секунде видеоролика видно, как мне помогает встать чувак в желтом плаще – это тоже самое место, где после упали Гриф с Нибали. Только я упал чуть-чуть выше, на спуске. Летели в группе и впереди человек двадцать поехали на жопах и скользили. И ты понимаешь, что ничего не можешь сделать – жмешь на тормоза до упора, а они нифига не тормозят..." http://velolive.com/velo_name/yaroslav_popovych_giro_2013-tour_2012/5614-yaroslav-popovich-florenciya-moy-posledniy-chempionat-mira.html

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Иван Ковалев стал первым в Российской истории чемпионом мира по велоспорту на треке

1192693-24930434-640-360.jpg

В колумбийском городе Кали проходит чемпионат мира по велоспорту на треке.

В пятницу российский велогонщик Иван Ковалев завоевал золотую медаль в дисциплине скрэтч. Вторым стал ирландец Мартин Ирвайн, бронза у Кин Лок Чуна из Гонконга.

 

Россиянка Анастасия Войнова завоевала бронзовую награду на дистанции 500м у женщин. Первое место у немки Мириам Вельте. Второе место заняла австралийка Анна Мирс.

«Я шел к этому золоту в скрэтче с 2006 года. Сегодня у меня были тревожные моменты по ходу гонки – в частности, на последней прямой я чуть не упал, меня подрезал соперник, это действительно был такой неприятный инцидент. А так, можно сказать, что все сложилось неплохо для меня, и тактически я хорошо проехал эту гонку.

 

Буду ли я спать в радужной майке? Нет, не буду. Гораздо приятнее будет в ней выходить на старт. И вообще, дело не в майке, главное, чтобы человек был хороший», – цитирует Ковалева "Р-Спорт".

Видеосюжет

http://www.youtube.com/watch?v=IO9mty0ZsRYhttp://www.youtube.com/watch?v=ErUarT8A8s8

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Российская велокоманда Tinkoff-Saxo занимает второе место в рейтинге UCI

Российская велокоманда Tinkoff-Saxo занимает вторую строчку в командном зачете рейтинга Международного союза велосипедистов (UCI).

В активе Tinkoff-Saxo 183 балла. На первое место в командном зачете поднялась французская AG2R La Mondiale (216), третье место занимает итальянская Lampre-Merida (171). Еще одна российская команда "Катюша" осталась на 13-й строчке (47). Напомним, что по заявлению Олег Тинькова, владельца Шоссейной велокоманды Tinkoff-Saxo, в ближайшие пять лет она должна стать сильнейшей в мире.

641597719.jpg

"Мы должны стать самой сильной и уважаемой командой в мире, - сказал Тиньков, говоря о планах на пятилетний период. - Если бы я был президентом UCI (Международного союза велосипедистов), я бы попробовал коммерциализировать велоспорт. Командам нужны деньги, чтобы развивать свои тренировочные базы, нанимать лучших специалистов в области питания и врачей для борьбы с допингом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вчера Катюша 100 как минимум очков рейтинга отхватила благодаря победе Александра Кристоффа в Милан-Санремо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...