Перейти к содержанию

Езда на веле с артериальной гипертензией


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите какие должны быть нагрузки (км. в день, темп езды, и.т.д.) при том если у человека артериальная гипертензия 1-ой групы степень риска 2.Очень бы хотелось услышать нормальные идеи и информацию, а не флудддд.Заранее всем спасибо!!!!

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха а зачекм туда хоть то а ????Я думал что здесь кто что подскажет...Ну сходишь на тя камотрят и скажут ты че пацан совсем больной чтоли, с таким заболиванием и еще на велике катаешь.Уже пройденый этап.Там нечего путного не скажут,а к нормальным врачам бабла надо нормально потратить,столько же сколько стоит мой драбоган примерно!!!! Так что жду ответов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, написал пост и сам же его грохнул. Дубль два

Для тех кому больше 25 лет

Нужно кататься в очень спокойном темпе, не пользоваться большой звездой на системе. Увеличивать продолжительность поездок очень постепенно. Не катать на первых порах чаще чем два раза в неделю.

Важно соблюдать режим дня, по утрам лучше всего полчаса посвятить лёгкой разминке.

Можно пересечься, допустим сегодня часов в шесть вечера, я могу рассказать на словах, а то букф многа

 

ЗЫ

Я же катаю с таким же точно диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нефтах так в нефтах. Правда мне не по пути, и, если будет дождик я не через весь город могу и не поехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сходишь на тя камотрят и скажут ты че пацан совсем больной чтоли, с таким заболиванием и еще на велике катаешь

Вот как раз в диспансере такое скажут вряд ли, а в поликлинике - наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нефтах так в нефтах. Правда мне не по пути, и, если будет дождик я не через весь город могу и не поехать ;)

Володь, не ехай сюды :)

Я ему сам "доступно" объясню :)

Мой косяк, я его "гонял", не знал, каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант могу вывалить вкратце выдержки из своего дневника за первые три месяца катания. Вчера пересматривал, интересные наблюдения. Повышенное давление за три месяца исчезло напрочь, и вес снизился на 25 кило... :blink: . И поездки блин с дикими цифрами типа 75 км за 6 часов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поразили не дикие цифры

типа 75 км за 6 часов

а тот факт, что

вес снизился на 25 кило...

И это за 3 месяца катания! Ужас какой-то! Девчонки, чего паритесь со своими диетами для поддержания стройности фигуры? Садитесь на байк, кто еще не сделал этого - и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VK если можешь давай "вываливай" свои наблюдения думаю что будут для меня очень сильно полезны.У мня в среднем давление состовляет 140\100 пульс в состоянии покоя 85.А ты Павлик давай, давай кайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше поразили не дикие цифры
типа 75 км за 6 часов

а тот факт, что

вес снизился на 25 кило...

И это за 3 месяца катания! Ужас какой-то! Девчонки, чего паритесь со своими диетами для поддержания стройности фигуры? Садитесь на байк, кто еще не сделал этого - и вперед!

не. надо еще антицеллюлитный лейкопластырь.

на рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты задал вопрос, ответ на который знают лишь врачи-профессионалы. на велофоруме, заметь. какая вероятность, что тебе ответят?

и не надо говорить про врачей, которые всё запрещают. мне тоже врачи много чего запрещали. иногда прислушивался, иногда нет, возлагая всю отвественность на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как видишь много уважаемый Xtasy, нашелся человек который ответил. Если ты незнаешь не надо говорить за всех, говори только за себя.Не знаешь ответа на вопрос не надо гадить здесь, лучше промочи.

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за всех не говорил. я уточнил про вероятность, и только лишь.

далее, человек тебе ответил, всё хорошо. по идее, ты получил нужную тебе информацию, всё ок, не так ли?

я бы ещё кое-что сказал, но не буду.

засим, топик покидаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

доктор Зло, а как вы обнаружили этот недуг.

вопрос не праздный, что-то в последнее время,

"меня терзают смутные сомнения" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как попал по скорой на березовую, с диагнозом гипертанический кризис.Там же и поставили этот "замечательный" недуг. Далее прошел полный курс обследования на ильинской "диагностический центр", там поставил очень опытный врач подтверждения диагноза.

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите какие должны быть нагрузки (км. в день, темп езды, и.т.д.) при том если у человека артериальная гипертензия 1-ой групы степень риска 2.Очень бы хотелось услышать нормальные идеи и информацию, а не флудддд.Заранее всем спасибо!!!!

 

Если коротко: умеренные физические нагрузки будут полезны, большие и интенсивные "пиковые" - совсем наоборот.

1 степень АГ - фигня, особо акцентироваться на болезни не стоит. Просто не лоси особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60 спасиба за совет.НО есть степень а есть группа АГ. У меня 1-группа и 2-степень риска, а это уже начало 2-группы.А на счет непарится я с тобой мого поспорить. Но все равно спасиба.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60 спасиба за совет.НО есть степень а есть группа АГ. У меня 1-группа и 2-степень риска, а это уже начало 2-группы.А на счет непарится я с тобой мого поспорить. Но все равно спасиба.:)

 

Если что, ты говоришь с бывшим терапевтом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неспорю но если бы ты болел этой хренью годиков 5-ть то понял что это такое...могем сегодня на покатушки в нефтах встретится и я с тобой поделюсь печальным опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам катаю с АГ, наблюдаюсь с ней довольно давно. года 3 назад была 1 группа, 2 степень, риск - 2. прошлой осенью показатель каким-то образом улучшился и стала 1 группа, 1 степень, риск - 2. причиной тому, скорее всего призывная кампания была) и как раз удалось распросить начальника врачебной комиссии на тему противопоказаний с этим диагнозом. ответ был примерно такой: самое главное это - не нервничать, сохранять спокойный эмоциональный фон и поменьше соли, а физические нагрузки можно, это даже полезно будет, но ни в коем случае не резкие, равномерные они должны быть и можно даже регулярные.

знаменитый хоккеист Харламов в детстве, после перенесенной ангины получил осложнение на сердце - ревматизм сердца, однако недуг был побежден и он добился больших достижений в спорте и мировое признание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...