Перейти к содержанию

Езда на веле с артериальной гипертензией


Рекомендуемые сообщения

после интенсивных вкручиваний, у меня часто лопаются сосуды на белой фигне в глазе.

и бывает (часто), что харька отекает.

не то чтобы, напрягало, так тревожит немного.

это нормально, или это сигнал организьма!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопаться сосуды могут из-за хрупкости стенок сосудов, из-за повышенного давления. после интенсивных вкручиваний давление повышается и возможно поэтому сосуды лопаются. наверное стоит давление замерить после вкручиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после интенсивных вкручиваний, у меня часто лопаются сосуды на белой фигне в глазе.

Хехе, не надо так глаза выпучивать :)))

 

А кроме шуток... Сосуды глаза - не сильно показательная штука, по крайней мере поверхностные. Могут лопаться и просто от обилия встречного ветра и связанного с этим пересыхания глаза. Другое дело - сосуды сетчатки. Стоит показаться офтальмологу чтобы посмотрели глазное дно. Насчет отеков - вот эта штука несколько менее приятная, по правилам должно быть наоборот. Сдать мочу как минимум - надо. Хотя отек морды лица опять таки может быть от солнца и ветра, я как правило первую большую покатуху сезона такое зарабатываю тоже. Такчтааа... А, ну еще не надо в гору катить на третьей, передачами учиться пользоваться таки надо :P

 

ПСЫ Если кому надо кардиолога хорошего и без фанатизма - обращайтесь, дам наводку (на пиво - не дам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

чего то прочитал и задумался.

раньше головные боли на фоне повышенного давления были нормой- пару раз в неделю глотал колеса.

а вот сейчас вот вспоминаю...и не могу четко вспомнить когда голова то болела последний раз.

тут к форестеру поднимались за сумками- с байком на пятый(?вроде) этаж. хм, я даже не запыхался....

а ведь с полгода назад шестой этаж к тетке без груза... была одышка.

 

когда начинал-ходить пешком, потом катать - была болезнь очень неприятная-постоянное сужение сосудов на фоне курения.забыл как называется, да и не важно уже.тогда чисто интуитивно нашел решение-перестать курить.

немели ноги,болели мышцы.

вовремя курить бросил.

теперь почти прошло.

 

так что велосипеду и велосообществу,а в частности ЦР- я могу сказать очень много спасибов.

за идею,за поддержку,за помощь.

 

думается мне,что если бы не захотелось мне велик тогда-мог бы и я сейчас диагнозы свои обдумывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...