Перейти к содержанию

Что ещё из high-tech можно посоветовать для велопадонкаф?


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

Толя, ты чуток напутал: 104.5 Ач весит 1.58 кг, а твой 7.2 Ач весит 2.45 кг...

Я понимаю, что разница не велика, но судя по соседней ветке http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.phpNULLt=289, где борьба шла за граммы в весе байка, может оказаться существенным...

 

Что касается, темки map'а, это конечно красиво, но как уже сказал предыдущий оратор, при манере езды большинства наших собратьев (не исключая нас с Anatolik'ом), я думаю, что эта конструкция долго не проживет, особенно водные преграды будут проблемой (она их просто не перенесет)... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок жжжжот! :D

Что касается веса...

С учетом того, сколько мы с собой пива обычно возим, то тут +/- 1,5 кг. никакой роли не играют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще весь этот хайтек нафиг не нужен (если от него нет реальной пользы). Просто нашел интересную штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу того, что всегда есть три типа народов - те, которым в кайф, что их байк напоминает новогоднюю елку, те, кому каждая лишняя муля не веле - левак, и те, кто считает, что байк должно быть просто видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те, кто считает, что байк должно быть просто видно.

 

Вот мы как раз из таких!!!

НАС ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу того, что всегда есть три типа народов - те, которым в кайф, что их байк напоминает новогоднюю елку, те, кому каждая лишняя муля не веле - левак, и те, кто считает, что байк должно быть просто видно.

 

Тут ты не прав по ряду причин:

1. с подсветкой байкера хорошо видно, в т.ч. водителям

2. подсветка выполняет роль фары, которая светит достаточно для того, чтобы разглядеть дорогу ночью во все стороны, причем мягким и приятным для глаз байкера светом.

3. окружающие в основном получают заряд положительных эмоций видя такой байк.

 

И опять же map повешал себе на байк аккумулятор не легче наших для обычной фары http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?t=371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав по ряду причин

 

Это где это я не прав? В классификации? Или в мнении о подсветке?Типа, внимательнее читайте..

Если что, я тож аккум с собой возить не обламываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу того, что всегда есть три типа народов - те, которым в кайф, что их байк напоминает новогоднюю елку, те, кому каждая лишняя муля не веле - левак, и те, кто считает, что байк должно быть просто видно.

 

Тут ты не прав по ряду причин:

1. с подсветкой байкера хорошо видно, в т.ч. водителям

2. подсветка выполняет роль фары, которая светит достаточно для того, чтобы разглядеть дорогу ночью во все стороны, причем мягким и приятным для глаз байкера светом.

3. окружающие в основном получают заряд положительных эмоций видя такой байк.

А в чем он не прав я так и не понял. была приведена довольно вразумительная и логичная классификация.

 

по пункту 2: подсветка комповой неонкой позволяет разглядеть дорогу только под байком ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пункту 2: подсветка комповой неонкой позволяет разглядеть дорогу только под байком ИМХО.

 

ты просто не катался - поэтому не видел

когда улица не освещена совершенно и у тебя скорость около 40, яркости подсветки хватает, чтобы увидеть ямку и сманеврировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подсветка тюненой галогенкой позволяет не обращать внимания на уровень освещенности вобще. Ну и что? Кстати, ты так и не написал, где нашел неправоту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты и прав относительно классификации, но интонация, заданная некоторыми участниками форума сразу после появления байков с подсветкой (в т.ч. тобой в классификации), крайне неприятна...

мне удобно и приятно ездить не с фарой, а с подсветкой, т.к. надо чтобы видел не только ты, но и тебя было видно, а насколько я знаю не у многих стоит задняя фара (катафота не решение и думаю ты с этим согласишься)... речь идет об уважении всех участников движения и просто об уважении...

 

что касается твоих слов, PIOneer, чтобы понять и увидеть насколько эффективна неонка, надо просто проехать на байке с подсветкой (кто бы ещё дал попробовать :D )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о неонках. Из струн можно интересное что-нибудь сделать на байке, может даже просто по винтовой оплести раму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To map

ты хочешь сказать, что от неоновой подсветки нет пользы реальной?

:huh:

Считаю, что лишнее. Мне хватает моей фары.

 

И опять же map повешал себе на байк аккумулятор не легче наших для обычной фары

А я его не вешал, в рюкзаке вожу. И то только зимой. Я из тех, кому "каждая лишняя муля не веле - левак" :D Оговорюсь "лишняя муля" - то, в чем конкретно я не вижу пользы.

 

когда улица не освещена совершенно и у тебя скорость около 40

Камикадзе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to map

а при падении с проводами из рюкзака что происходит (если я правильно понял фара у тебя на байке)? или ты летишь с ним в жесткой сцепке, чтобы провода не порвать? :lol:

а летом ты ночью видишь лучше чем зимой и поэтому ездишь без фары? мда... как слабо изучены возможности организма, а особенно влияние времени года на зрение гомосапиенса... это ж кандидатская диссертация, нет, даже нобелевская премия! :yes:

если бы ты был внимательней, то прочитал бы, что тебя устраивает фара, а меня неонка... это личное дело каждого!

а не видишь пользы, то не стоит об этом так безаппеляционно заявлять и сообщать на весь форум, что неон "муля" (слов-то где-то таких понабрался)! :x

40?! По ночным улицам!? Камикадзе?! да, возможно, но это кайф... только вот Ursa на первой ветке обсуждения неона в частности и байкмоддинга в целом http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic.php...der=asc&start=0 назвал это тихими и спокойными покатушками...

как говорится "Хум хау..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда точно получится оранжерейная елка...

:lol:

А ты попробуй. Где твое чувство стиля?? :D

PS: по ночам я вообще без фары езжу. Тока фонарь на рюкзаке :)

 

to map

<...>а не видишь пользы, то не стоит об этом так безаппеляционно заявлять и сообщать на весь форум, что неон отстой!

Покажи мне пальцем, где это он заявляет что неон - отстой?? Опять ты чето не так понял :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлять и сообщать на весь форум, что неон отстой!
Я не заявлял, что неон - отстой. Читай внимательнее. Я высказал свое мнение по поводу неонки: мне он не нужен. Это мое право. Нравиться - пожалуйста.

 

а не видишь пользы, то не стоит об этом так безаппеляционно заявлять

Ты сам про пользу спросил, я ответил.

 

а при падении с проводами из рюкзака что происходит (если я правильно понял фара у тебя на байке)?

Я не падаю. Пока один раз за 6000 км. Тьфу-тьфу-тьфу :)

 

а летом ты ночью видишь лучше чем зимой и поэтому ездишь без фары?

Если ты не заметил, то зимой темнеет часов в 5, а летом... Зимой постоянно приходиться ездить по темноте. Летом можно на крайняк диодку простенькую возить. А если целенаправленно ехать кататься ночью, то, разумеется, фару с аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я слова отстой не говорил (точнее подправил)...

начало велосипедный неон берет от NFSU... ты там или на улицах видел машины обвешанные гирляндами (причем здесь чувство стиля)? а потом была выяснена особенная практическая пользительность неона, помимо визуального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не какой-нибудь пердак :lol: или неон :yes:
А я его не вешал, в рюкзаке вожу. И то только зимой. Я из тех, кому "каждая лишняя муля не веле - левак" Оговорюсь "лишняя муля" - то, в чем конкретно я не вижу пользы.

твои слова? так вот, я в них усматриваю лишь желание показать своё превосходство и неуважение... ИМХО, я вижу в этом слово "неон - отстой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я слова отстой не говорил (точнее подправил)...

начало велосипедный неон берет от NFSU... ты там или на улицах видел машины обвешанные гирляндами (причем здесь чувство стиля)? а потом была выяснена особенная практическая пользительность неона, помимо визуального...

Байк и тачки - это не одно и то же, сравнение здесь несовсем корректно. Ну хорошо, не чувство стиля, а креативность. Где твоя креативность?? :) Можно сделать довольно круто имхо со струной.
2map: <...> твои слова? так вот, я в них усматриваю лишь желание показать своё превосходство и неуважение... ИМХО, я вижу в этом слово "неон - отстой"
Это всего лишь значит что у него нету чувства стиля :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...