Перейти к содержанию

Что ещё из high-tech можно посоветовать для велопадонкаф?


Anatolik

Рекомендуемые сообщения

Хех, ну вот случай из жизни... Когда в апреле ездили в п.Светлый по берегу Иртыша, по льду, пару раз упал на спину. А теперь представь, что в рюкзаке лежал-бы кубик 10х20х15 см. Как приятно было бы позвоночнику ;)

Я про то же. Позвоночнику бы было настолько приятно, что на залитую кислотой одежду ты бы уже не обратил внимания. Да и акк вряд ли бы разгерметизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый маленький из доступных 12V аккумуляторов имеет 5Ah и размеры 9x7x10 см, так что его вполне можно засунуть в подседельную сумку. Правда 1,65 кг... Выдержит-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще придумал: как можно колеса подсветить неонкой.

Купить две неонки по 10 см с инвертером - не проблема. Закрепить на спицах - тоже. Аккума на 5Ah хватит выше крыши - суммарное потребление у 2 лампочек - 11mAh. Его - в подседельную сумку.

Главная проблема - подвести питание к колесу. Для этого можно выпилить из оргстекла или пластика диск, надеть его на втулку (у меня со стороны звездочек такой уже стоит - типа защита. Может и готовые продаются). Из жести (берется банка от пига) вырезаются 2 кольца (побольше и поменьше) и крепятся на этот диск. От них - провода к лампочкам. Потома на перо заднего треугольника закрепляются два подпружиненных контакта так, чтобы они касались этих колец и усе. Главное - обеспечить достаточно сильный прижим контактов.

Лампочки можно закрепить одну ближе с центру, другую - к ободу. А если сделать, чтобы они перекрывались, то во время движения в этом месте получим третий цвет ;) Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый маленький из доступных 12V аккумуляторов имеет 5Ah и размеры 9x7x10 см, так что его вполне можно засунуть в подседельную сумку. Правда 1,65 кг... Выдержит-ли?

есть ещё 1.2А - 100р. и 2.2А - 130р. размеры конечно в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый маленький из доступных 12V аккумуляторов имеет 5Ah и размеры 9x7x10 см, так что его вполне можно засунуть в подседельную сумку. Правда 1,65 кг... Выдержит-ли?

есть ещё 1.2А - 100р. и 2.2А - 130р. размеры конечно в разы меньше.

Нука-нука, это на 12V? А адреса магазинов можно? Потому что я сколько не искал - меньше 4,5Ah не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задах цирка есть трамвайная остановка. переходишь рельсы - за ними 9ти этажка из красного кирпича. на 1 этаже - "арсенал безопастности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а где берут эту самую неонку?

и где можно купить светоотражающую ленту, которую на спортивную одежду часто лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а где берут эту самую неонку?

и где можно купить светоотражающую ленту, которую на спортивную одежду часто лепят.

Неонка покупается у меня :D

Стоит 190 р. (2 лампы х 30 см. + инвертер (для старта ламп)).

Есть синие и красные.

Обращайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить светоотражающую ленту, которую на спортивную одежду часто лепят.
В магазинах ТКАНИ. Я брал в магазине по ул. Ч.Валиханова, возле Голубого Огонька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а где берут эту самую неонку?

и где можно купить светоотражающую ленту, которую на спортивную одежду часто лепят.

Я брал в магазине "Ткани" на Масленникова 9. На Ч. Валиханова 15 их же магазин. Есть куча всяких расцветок окантовки. Правда ширина - всего 2 см - хотелось бы побольше.

Неонки продаются в Инфорсере (Гагарина 8, высокое здание на остановке Турист, слева от Ритма). За комплект из 2-х 30 см ламп с инвертером просят ~300 руб., но тут, я смотрю, дешевле предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неонки продаются в Инфорсере, но тут, я смотрю, дешевле предлагают.

Там-то в розницу, а здесь-то для камрадов!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неонки продаются в Инфорсере, но тут, я смотрю, дешевле предлагают.

Там-то в розницу, а здесь-то для камрадов!!! :D

Да, здОрово!! :yes::yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу из своего велика сделать Собаку Баскервиллей.

т.е. обвести контур - неонкой это будет чудовищьно сложно и дорого, а просто подсветить вел местами меня не устраивает.

а вот отражающей тканью, конечно не так эффектно, но зато реальнее и дешевле (про аккумулятьр я вообще молчу!).

а есть неонки серебрянного цвета, как ткань?

вот тогда их можно бы было скомбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неоновые струны. Гибкая, длиной 1.5 метра или около того, диаметр примерно 2мм. СтОит чуть дороже неоновой лампы, но для твоих целей думаю как раз подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! то что надо. только сколько стоит погонный метр и сколько он жрет?

Э.... Пагади, дарагой! Никто тебе неонку метрами нарезать не будет. Стандартная длина - 1,5 метра. У нас в Омске можно посмотреть/купить разве что в Инфорсере. Стоить в комплекте с инвертером будет 400 руб.

Так что это отнюдь не дешевле. Плюс яркость неоновой ламы и струны не сравнить. Единственный плюс струны - надежнее и эстетичнее. CCFL лампочки смотрятся только на перьях заднего треугольника.

А еще есть светодиодные полосы: на ленту через определенный интервал закреплены светодиоды. С обратной стороны лента липкая - можно наклеить на раму. Жрут светики явно меньше, чем неонка, да и яркость достаточная. Только в Омске я такого не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация к размышлению:

Отец моего приятеля рассказывал , что в 70-х Барри Алибасов разгуливал по Усть-Каменогорску в костюме нашпигованном всякими лампочками и подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! то что надо. только сколько стоит погонный метр и сколько он жрет?

Э.... Пагади, дарагой! Никто тебе неонку метрами нарезать не будет. Стандартная длина - 1,5 метра. У нас в Омске можно посмотреть/купить разве что в Инфорсере. Стоить в комплекте с инвертером будет 400 руб.

Так что это отнюдь не дешевле. Плюс яркость неоновой ламы и струны не сравнить. Единственный плюс струны - надежнее и эстетичнее. CCFL лампочки смотрятся только на перьях заднего треугольника.

А еще есть светодиодные полосы: на ленту через определенный интервал закреплены светодиоды. С обратной стороны лента липкая - можно наклеить на раму. Жрут светики явно меньше, чем неонка, да и яркость достаточная. Только в Омске я такого не видел :(

 

ну мне минимум 3 штуки надо, а по-хорошему штук 5!

плюс пресловутая подача питания на колеса.

короче - отражающая лента лучше.

не так эффективно, зато дешего, сердито и без претензий.

как ее крепить - есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого крепить? Светоотражающую ленту? Единственное, что приходит на ум - двухсторонний скотч. Он есть на вспененной основе и, соответственно, не вспененной (не знаю, как она правильно называется). Вот тебе нужен второй. Он более тонкий.

Кстати, лента хоть и не светится сама, но отражает ой-ой как сильно. Так-что будет все ништяк.

И еще. Та лента, которая продается в магазинах тканей - на тканевой основе (голимая тесемка с напыленной краской). Раз уж ты собрался байк обклеивать, то лучше загляни в магазин где продаются примочки для автомобилей - там должны быть наклейки световозвражающие (возможно также в виде ленты). Сразу вопрос с крепежом решается. А тряпка будет выглядеть на раме неуместно :wacko:

Обода можно светоотражающей краской из баллончика побрызгать - тоже будет прикольно. Единственное: если тормоза ви-брейки то побокам обода краска быстро сотрется :(

Как вариант: покрасить обода UV-краской, а на перьях UV-лампы закрепить - тоже будет весьма хай-течно смотреться ;)

 

Вобщем предлагаю через пару неделек, когда все задумки реализуем, устроить ночную покатушку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Омске можно посмотреть/купить разве что в Инфорсере.
Ты че так зациклился на инфорсере? Ты что, на них работаешь?? Я видел струны также в КГ и БТ (компутерной галанэрэйе и бизнес технике).

 

Насчет ленты. Которая в магазинах ткани действительно на тканевой основе и чтобы она выглядела хорошо на байке нужно приложить немало усилий. Сам пробовал, но в итоге решил с этим не связываться.

А отражает она не очень - отражает только если наблюдатель стоит со стороны света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...