Перейти к содержанию

Приму/отдам просто так


Рекомендуемые сообщения

Отдам нуждающимся в холоде зимой холодильник Бирюса-17. Продуктовый отдел стандартный, в большинстве современных не больше.

 

Сок приветствуется :D .

 

Самовывоз, помогу спустить к подъезду.

 

krsnsk_b_17056.jpg

 

P.S. Магнитики сниму :lol:

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого не завалялось старого потертого не нужного, но способного довезти в своем нутре на моих плечах джинсы и рубашку, рюкзака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого не завалялось старого потертого не нужного, но способного довезти в своем нутре на моих плечах джинсы и рубашку, рюкзака?

Куда тебе его забросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого блок питания от ноута типа старых "тошиба" 15 вольт\8 ампер ?

В идеале нужно 2 штуки.

Буду признателен, нужно для благородного делаsmile.gif

да, не прет с кроссом. ты в эфире бываешь,Сань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу бонки крепления звёзд(больших) к шатунам в системе. надо 2 штуки. мож валяются у кого? желательно нефтяники

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить место хранения велосипеда, бесплатно. Но за сохранность не ручаюсь, всякое бывает!

У меня была такая раньше проблема, ставить было некуда велосипед, а теперь он живет в гараже возле "Арены Омск" и если кому-то надо где-то ставить велосипед, могу помочь.

Я так просто предлагаю от чистого сердца, если кто-то сомневается я не настаиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить место хранения велосипеда, бесплатно. Но за сохранность не ручаюсь, всякое бывает!

Вот это как то немного напрягает. "Ну простите ребята, украли, что тут поделаешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, началось... Когда я писал предыдущее сообщение, я как раз подумал - "начнутся (тонкие намеки) на не честность данного субъекта (то есть меня)"

Мое дело предложить - ваше отказаться.

Раньше мне некуда было ставить велосипед и ни кто не предлагал место для велосипеда (тем более бесплатно), а ведь желание ездить не отнимешь, пришлось купить гараж. И таких людей как я тысячи, но не каждый готов купить гараж для велосипеда.

И вообще чего вы ожидали? Что я напишу - "Тащите велики! Сопрут, оплачу полную их стоимость!" Ну вы юморист! :D Вы уж извините меня конечно, но это утопия...

Не хотите,как хотите! Мой алюминиевый конь и в гордом одиночестве не заржавеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему холодный и сырой гараж не лучшее место для зимнего хранения вела. Как бэ высокоуглеродистой стали далеко не плевать на влажность окр. среды. Ну если конечно перед хранением его не консервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему холодный и сырой гараж не лучшее место для зимнего хранения вела. Как бэ высокоуглеродистой стали далеко не плевать на влажность окр. среды. Ну если конечно перед хранением его не консервировать.

 

давай разберем эту проблему более подробно.

конденсат не имеет в себе каких- либо примесей. он по сути- дистиллят.

дистиллят не участвует в процессе коррозии- он не агрессивен,скорее он нейтрален.

опасны соли и прочие химически активные вещества, которые в дожде, снегу,на дороге. внутри рамы их нет. там конденсат.

 

так с чего бы ржаветь раме? снаружи она сухая, внутри конденсата пара грамм...

 

для справки- рыжий живет на улице уже 5 лет. последняя смена каретки показала отсутствие сколь-либо заметной коррозии внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще с чего гараж стал сырым? если крыша не течет, то все в норме. и конденсата там практически не будет - велосипед будет той же температуры, что и окружающая среда. а конденсат это когда холодный с улицы закатываете в теплое помещение. единственное как резина и пластики реагируют на мороз. но многие катают зимой на летней резине - так что скорее всего резине будет пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не совсем прав. Временами даж совсем не прав.

1. Нейтральность конденсата не отменяет тот факт, что этот самый конденсат смачивает гряз, которая уже не нейтральна.

2. Железка живущая при одной температуре чувствует себя по определению лучше, чем железка которую таскают весь день из жары в холод (это я про рыжего, живущего на улице)

3. в теплом гараже зимой машины гниют быстрее, чем на отрытом воздухе на улице.

 

И да кста то что там ничего не будет гнить это ты прав, ведь никто не говорил что гараж отапливаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про конденсат я слова не написал! а вложность в гараже всегда будет повышенной т.к. непроветриваемый, неотаплеваемый, негерметичный и с хреновой гидроизоляцией пола(стоит по сути на земле). корозировать будет не лиминивая рама, а ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТОЕ ЖЕЛЕЗО(пр. подшипники, втулки), которому достаточно просто длителтного контакта с влажным воздухом! хранение на улице не имеет ничего общего с хранением в гараже, т.к. влажность на улице ниже. неверующим в это предлагаю сделать барометр из еловой шишки и сравнить показания улица/неотапливыемый гараж.

по прежнему ищу бонку для крепления звезды к шатунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, дорогие мои. даже если оно и будет ржаветь- прикиньте,сколько лет надо будет ждать,пока оно проржавеет? у меня в сарайке

непроветриваемый, неотаплеваемый, негерметичный и с хреновой гидроизоляцией пола(стоит по сути на земле).

висит колесо от дедова урала. втулка до сих пор крутится. хотя ему лет 30 так...

и ржавчины нет ни на спицах ни на ниппелях, ни на ободе.

 

а вот гвозди в ведре- рыжие.

 

1. Нейтральность конденсата не отменяет тот факт, что этот самый конденсат смачивает гряз, которая уже не нейтральна.

2. Железка живущая при одной температуре чувствует себя по определению лучше, чем железка которую таскают весь день из жары в холод (это я про рыжего, живущего на улице)

 

1.прости, а откуда у тебя грязь ВНУТРИ РАМЫ? у меня - нету. а снаружи она неплохо защищена краской.

2.рыжий живет на улице, но так,как я люблю тепло-все операции по регулировке и тп- осуществляются в тепле, стоянка на работе тоже теплая, так что ежедневненько две зимы он тусил два раза в сутки- тепло-холод-тепло-холод.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправку слелай на качество металлов. на производствах до сих пор стоят шкафы распред-щитов(конструкционная сталь, ничего особенного) 50хх г.в. и на них только небольшой рыженький налёт, а в современных шкафах(та же самая конструкционка) дыры сквозные за пару лет коррозией проедаются.

так что дедушкины уралы в пример приводить не корректно, ибо из разных материалов сделано! дело то конечно хозяйское где и при каких условиях хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так что дедушкины уралы в пример приводить не корректно, ибо из разных материалов сделано! дело то конечно хозяйское где и при каких условиях хранить.

 

окей. тогда почему до сих пор не сгнил сестрин форвард? там только цепь чуток рыжим подернулась. и мамин стальной ашан себя прекрасно чувствует.

 

 

....понимаешь, в чем беда. я оперирую фактами, основанными на личном опыте. а ты- предположениями, основанными на предположениях. ощущаешь разницу? разговор слепого с глухим о том,что безногий поет, идя по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гигрометр показывает абсолютную влажность или относительную. зимой на улице относительная влажность высокая, а абсолютная относительно квартиры думаю ниже. опять же если бы гараж был так плох - то машины бы не ставили - железа в них намного больше. ну и в чем проблема замотать область коретки пленкой? ну и еще вопрос сколько влаги попадает на детали после покатушки в дождь, после мытья, и во время стоянки зимой в гараже?

Я не хочу сказать, что в гараже лучше чем в квартире. но не на столько и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму в дар правую манетку шимано аливио, в любом состоянии, нужна стрелка из неё, которая скорости показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую-то хрень вы тут про гараж стали писать.

Раз гараж только под вел то надо не фигней заниматься а сдать его.

Пара тысяч резидуального дохода будет капать каждый месяц.

Через пару лет этот гараж окупиться. А если повторить эту процедуру

несколько раз, постоянно улучшая свои навыки инвестора, то обеспеченная жизнь

через десять лет гарантирована :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...