Перейти к содержанию

Бревет 200 км


Рекомендуемые сообщения

До старта нашей двухсотки остается меньше недели. Остался один неясный орг. момент - место сбора. Мое предложение такое - общий сбор на челябинской трассе на развязке перед постом ГАИ в 8.40. Для не знакомых с дорогой старт от библиотеки имени поэта Пушкина в 8 утра. Оттуда до развязки через метромост примерно 15 км, 40 минут вполне хватит для прибытия к общему месту сбора. Живущие в г. Нефтяников, могут попасть на место общего сбора переехав Иртыш по мосту у телецентра, далее на светофоре возле Универсама прямо и направо в сторону Солнечного, доезжаете до регулируемого перекрестка на котором можно повернуть налево, поворачиваете и едете прямо до самой развязки. Короче говоря выезжаем на дорогу в сторону Лузино. От телецентра до развязки через долину Нищих - 12 км, учитывайте это при расчете времени.

Едем до Москаленок с обязательным заездом в этот населенный пункт. Насчет финиша - у меня два варианта - 1. каждый доезжает до развязки, записывает свое время на финише и едет домой зализывать раны, 2. Финиширующие собираются в парке победы, выпивают соки-воды, братаются, проливают слезы радости, едут домой зализывать раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то же была мысль об общем сборе у телецентра. Чем не устраивает вариант? В принципе, и выезд оттуда не Челябу не будет сложным.

По предложенному Яго: Мне, например, ехать из центра. Докачу я до развязки и что мне делать с этими 15-20 км? Учитывать их в общем зачёте или нет? Тогда как считать время? Подкатил к развязке, остановил секундомер, дождался старта и двинули? Нипанятна :(

Я за сбор в черте города (у телецентра) всем вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроит любой вариант, но общий сбор у телецентра не очень целесообразен. Многие живут достаточно далеко от него и им проще просто приехать на трассу. У телецентра можно назначить встречу для желающих например в 8.00, просто я не смогу там быть чтобы показать дорогу. Словом, желающие могут присоединиться ко мне в 8 утра у пушкинской библиотеки, можно также назначить и другие точки сбора, удобные людям, но старт от развязки в 8.40. От дома до Москаленок и назад у каждого будет больше 200, но время предлагаю отсчитывать от общего старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докачу я до развязки и что мне делать с этими 15-20 км? Учитывать их в общем зачёте или нет? Тогда как считать время? Подкатил к развязке, остановил секундомер, дождался старта и двинули?

Нет, старт от развязки, оттуда и секундомер включишь :) Мне тож до этой развязки километров 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем до Москаленок с обязательным заездом в этот населенный пункт.

Информация для размышления:

Если я не сильно ошибаюсь, то от поста гаи до Москоленок 104км(до свёртка в населённый пункт).

На этой отметке есть придорожное кафе.

Если заезжать в сам населённый пункт, то примерно в 5км АЗС

Скорее всего есть и ближе магазины какиенебуть, но их надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подобрать народ у телецентра и показать дорогу

Мест сбора по горуду два - у Телецентра (ответственный Colnagin), у библиотеки Пушкина (ответственный Yago) сбор в 8 утра. Общий сбор в 8.40 у развязки на челябе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с энергетиками, вроде разобрались, следующий вопрос:

"господа "марафонцы", что посоветуете сделать с жопой!?

в смысле, чтобы не стёрлась промежность с хозяйством, есть какиенить народные средства!?

а то, прыгать, с красной как у макаки задницей, хз где, не комильфо.

спасибо. )"

спрашивает кондуктор рейсового автобуса из г.Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с энергетиками, вроде разобрались, следующий вопрос:

"господа "марафонцы", что посоветуете сделать с жопой!?

в смысле, чтобы не стёрлась промежность с хозяйством, есть какиенить народные средства!?

а то, прыгать, с красной как у макаки задницей, хз где, не комильфо.

спасибо. )"

спрашивает кондуктор рейсового автобуса из г.Саранска.

Отвечает КМН, профессор, заслуженный проктолог РФ из г. Крыжопля:

 

Опираясь на личный опыт, могу сказать что обычного памперса хватает. На всякий случай можно иметь при себе вторые труселя. В двух памперсах, конечно, тепло, но попке весьма мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл прислушаться к мнению одного из постоянных читателей:

" При длительных поездках есть смысл применять детскую присыпку или детский крем "

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм, на выходные ясно и около +30. Я В ВОСТОРГЕ!!! жаль, что загар будет велосипедный, но поездку делает более интересной: добавляется жажда + крем от загара. Я бы даже в 6 утра выехал чтобы вечером нормально позагарать успеть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, мне до развязки ехать около 20 км. Это 10% процентов дистанции и 45 минут времени. Мне кажется, многовато это, чтобы взять и просто выкинуть :( А если ехать потом ещё обратно до дома, то выйдет все 240 :(

 

Может, всё-таки лучше стартовать от дома или хотя бы из нескольких точек? Ведь централизованного финиша всё равно не планируется и бревет больше на честность. Соответственно, и в Москаленки не обязательно заезжать. (Понимаю, что там планируется перекус, но кафешки, вроде, и по трассе встречаются) Доказательством будет служить километраж и средняя скорость на велокомпьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, мне до развязки ехать около 20 км. Это 10% процентов дистанции и 45 минут времени. Мне кажется, многовато это, чтобы взять и просто выкинуть :( А если ехать потом ещё обратно до дома, то выйдет все 240 :(

 

Может, всё-таки лучше стартовать от дома или хотя бы из нескольких точек? Ведь централизованного финиша всё равно не планируется и бревет больше на честность. Соответственно, и в Москаленки не обязательно заезжать. (Понимаю, что там планируется перекус, но кафешки, вроде, и по трассе встречаются) Доказательством будет служить километраж и средняя скорость на велокомпьютере.

Не надо ничего выкидывать. Но считать нужна от места старта. Если практиковать такой подход, как ты предлагаешь, то мероприятие вообще теряет смысл. Двухсотку я и один могу проехать и никому ничего не показывать и не отмечать. Все же это спортивное мероприятие и у него есть какой-никакой регламент, а именно точка старта, время старта, точка доезда и точка финиша. Про финиш у меня есть некоторое предложение, которое я чуть позже обнародую. А пока у меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем кто собрался ехать: пожалуйста отпишитесь в этой ветке, укажите фамилию, имя, отчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, мне до развязки ехать около 20 км. Это 10% процентов дистанции и 45 минут времени. Мне кажется, многовато это, чтобы взять и просто выкинуть :( А если ехать потом ещё обратно до дома, то выйдет все 240 :(

 

Может, всё-таки лучше стартовать от дома или хотя бы из нескольких точек? Ведь централизованного финиша всё равно не планируется и бревет больше на честность. Соответственно, и в Москаленки не обязательно заезжать. (Понимаю, что там планируется перекус, но кафешки, вроде, и по трассе встречаются) Доказательством будет служить километраж и средняя скорость на велокомпьютере.

 

Велогонки проводятся в конкретном месте. К месту старта гонщики прибывают своим ходом, преодолевая до половины дистанции гонки. Никто же не гоняется от своего подъезда. Потихонечку, неторопясь, добираемся до старта. Как раз лёгкая разминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу машины будет точно известно завтра. Ориентировочно надо будет скинуться по 50-70 рублей.

Если вдруг "ДА", то предлагаю схему: машина уезжает вперёд на 20 км и там ждёт, пока не проедет последний. Потом ещё на 20 км. И так далее. Таким образом ему не надо будет плестись за самыми последними и все нуждающиеся смогут получить необходимую помощь. Также отпадает нужда в разных кафешках.

 

Литунов Николай Сергеевич

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скидывать запасы воды и еды в машину - читерство! :lol: (к вопросу о кафешке)

Может быть, лучший вариант будет, если машина через 5 часов после старта приедет в Москаленки? Сотню все, думаю, смогут проехать. И водитель меньше напрягаться будет.

ЗЫ

Был же вариант уехать из Москаленок на электричке тем, кто силы не рассчитал? А в машину влезет от силы два велосипеда в состоянии со снятыми колёсами (если это не газель, конечно). Для компактности их надо долго упаковывать, но сил на это уже не будет, если придётся воспользоваться эвакуатором.

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скидывать запасы воды и еды в машину - читерство! :lol: (к вопросу о кафешке)

Может быть, лучший вариант будет, если машина через 5 часов после старта приедет в Москаленки? Сотню все, думаю, смогут проехать. И водитель меньше напрягаться будет.

 

А чем тогда машина сопровождения будет отличаться от кафешки? Не знаю, мне кажется не смотря на кажущуюся легкость дистанции, 200 км - не так уж и мало. В пути всякое может случиться. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем записываться

Номер 1 - Анохов Константин Владимирович, стартую из дома с 4 рабочей в 8-00

буду на развязке у виадука в 8-40

Номер ХЗ какой - Рушков Станислав Борисович.

Стартуя из дома, хотелось бы встретиться с Константином Владимировичем, скажем, на остановке ДК Рубин, примерно в 8:03. Далее по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста отпишитесь в этой ветке, укажите фамилию, имя, отчество.
Ну кто меня не знает )))

Подъеду к 8:00 к библиотеке им.Пушкина

 

Если практиковать такой подход, как ты предлагаешь, то мероприятие вообще теряет смысл. Двухсотку я и один могу проехать и никому ничего не показывать и не отмечать
+1

 

машина уезжает вперёд на 20 км и там ждёт, пока не проедет последний.
Отличная мысль! Я ее сегодня тоже придумал :) Чтобы не тащить ведро воды в рюкзаке - удобно. Машина до точки разворота может не доезжать, а остановиться за 10-20 км до точки чтобы обеспечивать и тех, кто уже развернулся и тех, кто еще не доехал. Контроль прохождения будет по чеку из кафе в Москаленках. Укажите его точный адрес чтобы все именно там отмечались.

 

А скидывать запасы воды и еды в машину - читерство!
Это эквивалент зоне питания на маршруте. Нет здесь читерства

 

Кольнагин, что с машиной и парнями из велоцентра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Каждый участник должен быть самодостаточен. Запрещено использование как автомобилей сопровождения, так поддержка любого рода на маршруте. Личная поддержка разрешена только на контрольных пунктах. Любое нарушение этого требования приводит к немедленной дисквалификации.

И всё-таки еда в машине - читерство.

Я за автомобиль, но лишь как средство эвакуации.

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...