Перейти к содержанию

Отношение к велосипедистам в городе


Рекомендуемые сообщения

Про военные грузовики - это да! Меня весной такой чуть не запецил по дороге на Светлый, хотя дорога была пустой! Ему ничего не стоило проехать посередине, но нет же - он, скотина, проехал впритирку со мной :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вооружусь до зубов: полный рот шариков, кабачковая икра в бутылочке (цвет очаровательный), игла для капельниц (чтоб воздух активнее выходил), ключ (лучше газовый, разводной). И как по закону подлости никто не пришмет! А я буду ждать-надеяться! :mellow:

 

Steff: "маленький хрупкий небритый деффачка"... это будет круто... ^_^ кто сказал что я хрупкая?

Учите матчасть:

http://www.gazu.ru/pdd/?page=23

http://www.prav-net.ru/statya-12211-narush...ovesnyx-gruzov/

 

Может и следовало обратится в ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай его, Лида, девочкам ругаться не идет. :)))

а правильно брошенный шарик классно разрывается о лобовое стекло) ты ж учитывай, что грузовик движется шарику навстречу)

1) Ругаться не надо

2) Шарики таки не бьются - проверяли с друзьями после пейнтбола на трофейном шарике, метая его в кирпичную стенку. Сломать не получилось - потеряли.

3) Как грузовик может двигаться навстречу шарику при езде по одной и той же полосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара соображениий по поводу общения на дороге в грубой форме.

Если водило тебя не заметило, то тут надо делать скидку на то, что оно же тоже чилавег, ну мало ли что - отвлёкся, на птичег засмотрелсо итд. Тут можно и простить, если ничего серьёзного не случилось. У самого тоже глаза не в жопе должны быть, когда по дороге едешь.

 

Но бывают ситуации:

1. водитель заведомо видя тебя, думает "а пох, успею", при этом не учитывая/не понимая/не догадываясь о скорости велосипеда;

2. тупо намеренно решил приколоться (такая "шутка", чаще всего, имеет форму "прижимания" к обочине, как писалось выше).

 

Вот в последних двух случаях весьма уместно будет разьяснить водителю суть его сексуальной ориентации, выразить нелестное мнение о его ближайших родственниках, включая домашних животных.

Иногда полезно рассказать (а при необходимости показать наглядно :D ) историю про "зелёные шнурки" или отломить зеркало. Помогает. Проверено.

 

зы А шарики лучше от подшипников, да покрупнее, эффекта больше.

 

ззы И не нужно говорить "не надо ругаться итд..." все прекрасно понимают, что это мера крайняя, но порой без этого никак, ибо всякое быдло пробитое понимает только на доступном ему языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в последних двух случаях весьма уместно будет разьяснит водителю суть его сексуальной ориентации, выразить нелестное мнение о его ближайших родственниках, включая домашних животных.

А потом отправить в пешее сексуальное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пара соображениий по поводу общения на дороге в грубой форме.

Если водило тебя не заметило, то тут надо делать скидку на то, что оно же тоже чилавег, ну мало ли что - отвлёкся, на птичег засмотрелсо итд. Тут можно и простить, если ничего серьёзного не случилось. У самого тоже глаза не в жопе должны быть, когда по дороге едешь.

 

Но бывают ситуации:

1. водитель заведомо видя тебя, думает "а пох, успею", при этом не учитывая/не понимая/не догадываясь о скорости велосипеда;

2. тупо намеренно решил приколоться (такая "шутка", чаще всего, имеет форму "прижимания" к обочине, как писалось выше).

 

Вот в последних двух случаях весьма уместно будет разьяснит водителю суть его сексуальной ориентации, выразить нелестное мнение о его ближайших родственниках, включая домашних животных.

Иногда полезно рассказать (а при необходимости показать наглядно :D ) историю про "зелёные шнурки" или отломить зеркало. Помогает. Проверено.

 

зы А шарики лучше от подшипников, да покрупнее, эффекта больше.

 

ззы И не нужно говорить "не надо ругаться итд..." все прекрасно понимают, что это мера крайняя, но порой без этого никак, ибо всякое быдло пробитое понимает только на доступном ему языке.

Вот что я имел ввиду:)+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас столько тем про "случаи на дорогах" развелось, что не знаешь куда писать!!!

 

двадцать минут назад.

около дворца пионеров.

еду в сторону ценра.

со встречки, на перерез выворачивает респектабельный автомобиль с серьёзным жентльмэном за рулём.

точка пересечения нащих векторов сходилась в точке Х!

но понял что не успевает, и автомотически попадает в "неловкую" ситуацию. )))

ибо он уже повернул, но как бы должен меня пропустить,

но засада в том, что, чуть за мной, в два ряда движется поток машин. )))

я, сбавляю скорость, и показываю кивком головы, что бы он проезжал!

мужчина так и сделал.

затем маргнул фарами и улыбаясь кивнул, в знак благодарности за понимание.

и все остались счастливы и довольны, с прекрасным настроением.)))

 

конечно, всё произошло намного быстрее, нежели я тут расписывал.)))

 

а суть басни такова, не щёлкайте лицом и всё будет хорошо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Как грузовик может двигаться навстречу шарику при езде по одной и той же полосе?

ну вот трудно было догадаться, что сначала надо по тротуару (если по дороге не получилось) обогнать?

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, сбавляю скорость, и показываю кивком головы, что бы он проезжал!

мужчина так и сделал.

затем маргнул фарами и улыбаясь кивнул, в знак благодарности за понимание.

Это хорошо :) Когда меня пропускают, не потому что я уже двигаюсь и не попасть в ДТП, а просто, стою жду окно в ряду авто, притормаживает авто и моргает, ну я ему в ответ киваю и еду)) Обычно раньше аварийкой моргал)))

 

Вот в последних двух случаях весьма уместно будет разьяснить водителю суть его сексуальной ориентации, выразить нелестное мнение о его ближайших родственниках, включая домашних животных.

Сегодня пришлось 2 раза, нет 3 раза выражать мнение о водилах.. Один раз водиле 7ке, которая передо мной вывернула со второстепенной дороги и втопила.. успеть то успела, но пришлось притормаживать на всякий. Ещё раз водила маршрутки не хотел пропускать трогаясь от тратуара. По звуку движке тыщи 4 оборотов дал, но я его обогнал и высказался о его ориентации)) И ещё разок пришлось, а может и не разок))

 

И ещё про отношение к велосипедистам.. В частности ко мне.. Сегодня опять повеселил народ "упав на месте", на песке ехал на высокой передачи но на маленькой скорости, остановился, неуспел выстегнуться)) Упал прям на вчерашнюю ссадину, хорошо что не на корень дерева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "Извините меня, пожалуйста, но тот, кто говорил в микрофон - "какая разница, как вас называть?" мягко говоря не прав

в таком случае можно назвать спортсменов катающих кросс кантри - шоссейниками, или кантрикроссовками, какая разница как называть?

отношение к триалу было сразу показано на уровне ведущего, который кстати, постоянно несет такую ересь,комментируя тот же триал, что уши вянут просто,олее того, своимикомментариями он дезинформирует публику. Если ты не знаешь тонкостей, то зачем делать вид что знаешь?можно комментить на уровне обывателя, гораздо проще,и правильнее это было бы."

Вопрос А кто ведущий то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос А кто ведущий то был?

Смотрим тему о фесте: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=4111

В первом же посте находим слово "ведущий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно раньше аварийкой моргал)))

Ну а сейчас что мешает "моргнуть аварийкой"? Показал руками поворот в обе стороны, вот кагбэ и тоже самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит еду я от "Арены" по мосту к телецентру никого не трогаю, мне значит надо прямо под мост и в нефты, как вдруг проезжает мини-грузовик "порто" в сантиметрах 10-15 от края руля. Думаю какого хрена места в полосе у него полно метр до границы полос, а он обгоняя меня ехал строго по середине полосы. Проехав под мостом я подъезжаю к повороту и слышу сигналит водила в 99, ну этому то кули надо еду почти по обочине впереди меня на дороге машины обгонять ему меня нету смысла. Поехал в горку и выжу чтов машине две "курицы" по другому их назвать не могу.

Вот сам считаю, что правила знаю, но понять не могу какого хрена им надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты о направлении своего движения водителей проинформировал, а?

Нет рукой я не показывал, только косвенно (что собираюсь произвести поворот), ехал с небольшой скоростью прижавшись к обочине.

Кстати меня тоже эта мысль посетила, правда ехать в перед в той ситуации было невозможно поскольку впереди были такие же поворачивающие направо машины.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не говори, что:

Вот сам считаю, что правила знаю,

А твои "ехал с небольшой скоростью прижавшись к обочине" только еще больше смущают водителей. Им поворачивать надо, а вдруг ты также потихоньку прямо и поедешь.

Ты им дай знать, что ты не собираешься прямо ехать, чтобы они спокойненько тебя объезжали и тоже поворачивали, а не плелись за тобой, ожидая пока ты проедешь поворот.

Так что -1 тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тот кусок прохожу на скорости и показываю рукой что еду прямо, потому что пару раз был подрезаем поворачивающими направо машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот налево покажи. Только без фанатизма. Вытягивать руку на полдороги перпендикулярно туловищу не нужно, достаточно отвести градусов на 30-45 и выпрямить ладонь.

Только еще убедиться надо, что тебя поняли и пропускают.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...