Перейти к содержанию

Отношение к велосипедистам в городе


Рекомендуемые сообщения

когда едешь в форме,как положено,уважение возрасает,они думают,тип спортик,пусть тренируется. а если едешь в простых шоктах,то что остается думать,ну выехал прокатиться. ве равно водителю тоже страшно,если собьет,то он ведь виноват будет. в миллиметрах обычно проезжают либо маленькие машинки,либо сарые леворукие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда едешь в форме,как положено,уважение возрасает,они думают,тип спортик,пусть тренируется. а если едешь в простых шоктах,то что остается думать,ну выехал прокатиться.

Вот кстати да, в велоформе когда крутишь, как-то они более адекватно относятся

 

P.S. Когда сам за рулём, байкеров объезжаю всегда далеко, и воспринимаю как полноправного участника движения. Вывод - всем водилам при покупке авто дарить байк, пусть знают, то что знаем мы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым водилам надо дарить моск.

 

Я привык разделять водителей на нормальных и дибилов. Поэтому, по возможности, для нормальных стараюсь вести себя предсказуемо или хотя бы безопасно. Например если мне остановиться надо, то сначала выхожу с проезжей части на обочину, а потом торможу и т.п. (знак остановки при этом как правило не показываю т.к. торможу в непроезжей зоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым водилам надо дарить моск.

 

Я привык разделять водителей на нормальных и дибилов.

Так, я уже скоро материцо начну! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что ситуация воспринимается по разному. Но можно ли назвать адекватным водителем человека, который делает поворот налево через три полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, неадекватных велосипедистов меньше? Есть и те, и другие. Никуда от этого не деться. Недоволен водителями - выйди к проезжей части с транспорантом. Или хотя бы на любой форум автолюбителей. Зачем здесь об этом писать, тут водителей нет, они тебя не услышат. Это велосипедный форум. Тем не менее, это не означает, что все его участники люто ненавидят автомобили и водителей.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, неадекватных велосипедистов меньше? Есть и те, и другие. Никуда от этого не деться. Недоволен водителями - выйди к проезжей части с транспорантом. Или хотя бы на любой форум автолюбителей. Зачем здесь об этом писать.

Может потому что это вело-форум и в этой ветке обсуждается отношение к велосипедистам на проезжей части?

 

Это велосипедный форум.

Ага.

 

тут водителей нет, они тебя не услышат. Тем не менее, это не означает, что все его участники люто ненавидят автомобили и водителей.

Водители здесь есть, почитай выше, я в их числе кстати. И на проезжей части среди велосипедостов неадекватов почти не наблюдаю когда за рулем. Они все больше по тротуарам норовят.

 

А будучи велосипедистом же ощущаю периодически некий дискомфорт, практически каждый день. Вот не далее как часа три назад, двигаясь по набережной и остановившись на пешеходном переходе ровно посередине выезда на Набережную с переулка, я перегородил проезд, чтобы безопасно могла провести свой байк моя 7ми летняя доча получил в свой адрес от некоей мадам на голубой ХОНДА ФИТ резкий бибип и крики в окно в стиле - "какого ... еле телитесь - резче двигай!" Мадам была послана в пешее эротическое путешествие с пожеланиями засунуть свой сигнал в свой задний проход. И счастливое семейство двинулось дальше.

 

Так что водителй хамов больше, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываю лишь своё отношение. Согласен, это лишнее на форуме т.к. бесполезно для посетителей.

 

В целом же считаю что отношение к велосипедистам достаточно приемлемое. Из того с чем я сталкивался - не считают за транспортное средство и не пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал ездить по-взрослому, то есть по автодорогам, со мной корефан сразу поделился великой мудростью: "сразу готовься, что тебя на дороге в х#й ставить не будут...". Так оно и оказалось, но я был готов, поэтому лишних эмоций не было - я расценивал козлиные выходки шОферов как препятствие, такое же как яма, только сложнее в силу динамики.

Когда колхозный эквипмент был заменен на байкерское снаряжение, отношение четырехколесных стало намного выше по культуре. Психология однако.

За сим напрашивается только один вывод: требуя к себе уважения, не забывай проявлять его сам.

Процент велоепланов среди велосипедистов, как заметил map, намного превосходит оный в среде автомобилистов. Свойство профессионала - дальновидность (не зрение) и осмотрительность.

Жевать сопли и жаловаться - это обратные черты настоящего байкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что это вело-форум и в этой ветке обсуждается отношение к велосипедистам на проезжей части?

Заметь, почему-то у тех, у кого большой опыт езды на велосипеде по проезжей части, претензий к водителям меньше, чем у новичков.

И еще одно: вообще-то все начиналось с отношения к велосипедистам в городе, а не на проезжей части.

 

И на проезжей части среди велосипедостов неадекватов почти не наблюдаю когда за рулем

А я вот наблюдаю и довольно часто в последнее время.

 

Водители здесь есть, почитай выше

Ха-ха, почитай еще выше, я сам на машине. Зимой и когда погода нелетная.

 

Так что водителй хамов больше, однозначно.

А это прямое следствие того, что водителей просто в разы больше.

 

Я очень со многим сталкивался, двигаясь на велосипеде по дороге, поверь мне.

И сейчас при движении я веду себя так, чтобы свести к минимуму неправильное поведение водителей по отношению ко мне.

Лишний раз получать травму или просто попадать в экстримальную ситуацию на дороге не хочется.

И я категорически против развития вражды между велосипедистами и водителями.

А в данный момент тут только дай повод... Сразу "все пида%$ы, один я д'артаньян"...

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колхозный эквипмент был заменен на байкерское снаряжение, отношение четырехколесных стало намного выше по культуре. Психология однако.

"имидж ничто?" ;)

 

Тут уже многое говорилось про эквипмент, веломайки и прочие атрибуты "кул байкера", но разве нормальный адекватный водитель действительно будет "уважать" упакованого велобайкера в отличии от дедушки велосипедиста на стареньком "аисте"?

 

За сим напрашивается только один вывод: требуя к себе уважения, не забывай проявлять его сам.

Процент велоепланов среди велосипедистов, как заметил map, намного превосходит оный в среде автомобилистов.

 

Откуда статистика?

 

Свойство профессионала - дальновидность (не зрение) и осмотрительность.

Жевать сопли и жаловаться - это обратные черты настоящего байкера.

 

"Настоящий байкер" - кто он? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, почему-то у тех, у кого большой опыт езды на велосипеде по проезжей части, претензий к водителям меньше, чем у новичков.

Наверняка это мудрость. Просто они предвидят многие ситуации и избегают конфликтов на дороге.

 

А это прямое следствие того, что водителей просто в разы больше.

Резонно.

А может ли быть дело в том что ты стал ввиду своей опытности более аккуратен (см. выше) и переключил свое внимание на поведение начинающих велосипедистов?

 

Я не сторонник развития вражды между велосипедистами и водителями, а наоборот.

А тут в данный момент только дай повод. Сразу "все пида%$ы, один я д'артаньян"...

Люди душу изливают, загляни на правомск и наверняка найдешь тему-антипод ну или хотя бы так. Это же классика. :)

Изменено пользователем gofast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли быть дело в том что ты стал ввиду своей опытности более аккуратен (см. выше)

Именно так.

 

Еще одно:

Хамоватые водители ведут себя плохо не только по отношению байкерам, но и по отношению другим водителям, пешеходам.

К слову, матерюсь я больше, когда еду на машине, нежели на байке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, неадекватных велосипедистов меньше?

Каждый день, каждый божий день я стою на кухне, пью чай и смотрю на разделительную полосу на улице Масленникова.

 

С завидной регулярностью я наблюдаю, как по самой середине дороги, там, где скорая объезжает четырёхрядную пробку, по разделительной полосе, неспешно едет какой-нибудь велосипедист. Однажды хмурым утром я задержался у окна и налил вторую кружку чая, чтоб утолить свою жажду и был сражен зрелищем — сначала некий велосипедист проехал в сторону моста и минут через пять он продефилировал обратно — по той же разделительной полосе. С тех пор меня мучает вопрос — как и где он разворачивался и что при этом думали водители, его наблюдающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамоватые водители ведут себя плохо не только по отношению байкерам, но и по отношению другим водителям, пешеходам.

К слову, матерюсь я больше, когда еду на машине, нежели на байке )

 

О кстати, у меня пока что наоборот. По всему видать степень раздраженности обратно процорциональна степени опытности водителя автомобиля/байка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже многое говорилось про эквипмент, веломайки и прочие атрибуты "кул байкера", но разве нормальный адекватный водитель действительно будет "уважать" упакованого велобайкера в отличии от дедушки велосипедиста на стареньком "аисте"?
Нормальный будет уважать обоих. "Ненормальный" к деду будет относится предвзято и, ощущая его беспомощность, может позволить себе наглости. Видя серьезного мужика в серьезной амуниции, в бестолковой башке наверняка будет мысль, что и проблемы в случае чего будут серьезными. (в темах ДТП и Случай на Набережной ясно понятно, что с ветеранами-байкерами лучше конфликтов не иметь)

 

Откуда статистика?
Наблюдения

 

"Настоящий байкер" - кто он? :)
Тот, кто не задает лишних вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я просто боюсь. потому что при столкновении пар тонн стали и 20 кг алюминия шансы даже прикидывать не надо.

ПДД это конешно круто, но мне кажется что там,на облаке,мне будет до фени- прав я был или водила козел.

"иногда главная дорога-та,по которой едет танк" лучше я потеряю пару минут- и нехай едет впереди далеко водила, которого оскорбляет то,что байкер обогнал его. тем более что байкер в заведомо лучших условиях, вы не думали об этом?

благодаря нашему статусу мы можем использовать как авто,так и пешеходные трассы, нам доступны зебры,пешеходные светофоры нас не держат(если разумно подходить к этому вопросу,конеш). да и часто люди завидуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ето нам дал такой статус если не секрет?.

Вообщето тротуар только для пешеходов, а зебры и светофоры - будьте добры спешиваться. Про повороты налево я вообще молчу. И в ПДД для спортсменов нет никаких поблажек.

И если уж говорить об отношении автомобилистов к велосепидистам, то и задумайтесь о своем отношении к пешеходам. Особенно во время езды по тротуару.

Я претензий лично не к кому не предъявляю конечно)

Но меня позавчера убила какаято "мадмуазель" на байке, которая весело шуравала по ОСТАНОВКЕ ул. Партизанская и при этом всем трезвонила в звоночек, чтоб перед ней разбегались...а люди просто стояли (даже не шли) и ждали автобус. Пипец культура у некоторых личностей.....

Я лично если заехал на тротуар (ну всякое бывает), то никого не разгоняю, а ищу пути объезда...иногда и постоять приходится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто ето нам дал такой статус если не секрет?.

Вообщето тротуар только для пешеходов, а зебры и светофоры - будьте добры спешиваться. Про повороты налево я вообще молчу. И в ПДД для спортсменов нет никаких поблажек.

И если уж говорить об отношении автомобилистов к велосепидистам, то и задумайтесь о своем отношении к пешеходам. Особенно во время езды по тротуару.

Я претензий лично не к кому не предъявляю конечно)

Но меня позавчера убила какаято "мадмуазель" на байке, которая весело шуравала по ОСТАНОВКЕ ул. Партизанская и при этом всем трезвонила в звоночек, чтоб перед ней разбегались...а люди просто стояли (даже не шли) и ждали автобус. Пипец культура у некоторых личностей.....

Я лично если заехал на тротуар (ну всякое бывает), то никого не разгоняю, а ищу пути объезда...иногда и постоять приходится.....

Абсолютно согласен со всем вышеизложенным, кроме поворотов нелево :) . Если я в состоянии ехать с автомобильками в общем потоке, поддерживая достаточный скоростной режим, то почему я не могу, перестроившись по человечески и показав поворот, повернуть налево?

А мадам эту, со звоночком которая, надо было поймать и звоночек этот ей в пи...эээ..в ухо ввернуть плашмя!

Понятно, что велосипедист может ездить творчески. Можно и на тротуар в редких случаях вылезти, но тут уж извините - про сигнал надо забыть, и ехать 5 км/ч. Конечно если по дороге едешь и перед тобой возникает дикий педистрианин, перебегающий в неположеном месте, то тут и в аирзоунд дунуть не грех, чёбы он обосрался.

Но велосипидеры, которые считают для себя торотуары основным местом передвижнения, меня ваще вырубают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен со всем вышеизложенным, кроме поворотов нелево :) . Если я в состоянии ехать с автомобильками в общем потоке, поддерживая достаточный скоростной режим, то почему я не могу, перестроившись по человечески и показав поворот, повернуть налево?

Ну правила такие) Хотя я и сам так поступаю, если некому не мешаю. А могу и во 2 ряд встать если прямо надо, если налево стрелка отдельная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня были приятно удивлены. Товарищи в форме вполне адекватно реагировали на нас во время марафона: с дороги просили уйти корректно, никто "БЛЯ!" не орал. В двух местах нам аргументированно и очень вежливо объяснили, почему здесь нельзя передвигаться на велосипеде, а когда мы выполнили требования, поблагодарили! В целом, осталось приятное впечатление.

Конечно, дураков с погонами никто не отменял. Но показалось, что они просто затерялись в массе адекватного отношения. Удивительный день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с танюхой видели конченого дебила на байке. Едем по Ленина, только спустились с горы. Ленина уже открыли - машины прут. Перед нами в сторону моста едет хрен на велике. Как положено справа у ограждения. Неожиданно он даже не оглядываясь разворачивается через 2 полосы, чтобы поехать обратно. Тойота, ехавшая по левой полосе, едва его не сшибла. Водила там видать так охренел, что молча стоял еще с пол минуты. Проорал дебилу всякого я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а вот rezaf2ai рассказывал, что к нему подходили за насосом - у телецентра колёса спускали байкерам (возможно не таким "послушным" просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были приятно удивлены. Товарищи в форме вполне адекватно реагировали на нас во время марафона: с дороги просили уйти корректно, никто "БЛЯ!" не орал. В двух местах нам аргументированно и очень вежливо объяснили, почему здесь нельзя передвигаться на велосипеде, а когда мы выполнили требования, поблагодарили! В целом, осталось приятное впечатление.

Конечно, дураков с погонами никто не отменял. Но показалось, что они просто затерялись в массе адекватного отношения. Удивительный день! :)

Никто конечно не матерился, но мне один на красном пути попался рядовой состав (между пятым театром и домом творчества) вылез на дорогу, дождался пока я к нему приближусь и давай кричать чтоб с дороги съезжал (старта еще не было). Свернув на пешеходную дорожку, я увидел посреди оной палатку :unsure: . Не стал в дорожке продолжать движение, свернул на красный путь и до самого сиб завода никто никуда не просил съехать.

Вот у Сиб. Завода попался нормальный вежливо попросил, подсказал что мне лучше объехать здание со двора (там не было ступенек).

Так что да, люди разные бывают.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаю кто на вас орал и гнал)))

Я легко и изящно лавируя между спортсменами ехал от кристалла, до маяковского и никто, ничего мне не говорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...