Перейти к содержанию

Отношение к велосипедистам в городе


Рекомендуемые сообщения

Я заметила, что раздражаются товарищи водители в понедельник и в пятницу... Пришла к умозаключению, что понедельник - начало трудового дня, после выходных вставать не охота, в итоге опаздывают, несутся, на всех злятся... Пятница. Все ее так ждали, завтра выходной! И чем раньше окажешься дома - тем дольше кажутся выходные))) Снова мат-перемат на дорогах) Так что я пытаюсь избегать в эти дни лезть в эту "кашу". Остальные дни все отлично, охотно пропускают, не матерятся, все довольно-таки уравновешенные, очень часто приветствуют тихим "посигналиванием"))) Пешеходы... А пешеходы разные бывают... В зависимости от их культурного уровня.

Изменено пользователем Иннуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не могу не поделиться наблюдением.

 

часто езжу по дороге Рыбачий-Арена, дорога узкая, по одной полосе в каждую сторону.

 

вплоть до прошлого года ездил там безнапрягов.

 

Сам ехал по краю асфальта, а машынки проносились мимо невзирая на встречные машины.

 

начиная где-то с прошлого лета обратил внимание на то, что водители боятся обгонять велосипед, если есть встречные машины.

 

в итоге я прижимаю к самому-самому краю, оглядываюсь на неуверенных водителей, за спиной создаётся колонна недовольных.

 

некомфортно!

 

с одной стороны объясняю такую ситуацию возросшим трафиком по этой дороге, а с другой - растущим страхом наехать на лисопедиста ( видимо ввиду взрывообразного роста числа неопытных двухколёсных )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer

Если б я там ехал, я бы излучал на тебя сотни ненависти! Ибо дорога там ппц узкая, скорость немалая. Я там один раз обочину колесом зацепил, дюже неприятная штука. А с велосипедистами на дороге, она вообще в Адъ и Израиль превращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо дорога там ппц узкая, скорость немалая. Я там один раз обочину колесом зацепил, дюже неприятная штука.
лол, там три метра запаса по ширине )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в подобных ситуациях делаю так: демонстартивно оборачиваюсь на "колонну", держу пару сек взгляд, потом возвращаю голову в нормальное положение, прижимаюсь максимально близко к обочине и левой рукой показываю, что мол "проезжайте" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да про этот участок. на машине там ехать вообще невнапряг. ни о каких "колёсами обочину" речи не идёт.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое отношения сложится о нас после такого:

 

В Екатеринбурге очередной жуткий случай избиения. На этот раз велосипедист-боец избил отца двоих детей, который сделал ему замечание. Инцидент произошел ещё рано утром 17 апреля.Мужчина вёл детей в школу. В районе улиц Челюскинцев — Московская на семейство наехал велосипедист«Отец сделал ему замечание (можно предположить, что это могло быть запредельно грубо). Велосипедист оказался легко возбудимым человеком. К тому же неплохо, практически профессионально, владеющим приемами рукопашного боя. Боец накинулся на защищавшего детей отца и избил до состояния реанимации», — пишут свидетели. Сейчас, по некоторым данным, мужчина находится в больнице, ему требуется имплантация костей лица.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VKp6MuhXwOU

 

 

40-летнего жителя Екатеринбурга Евгения Фокина жестоко избили на улице Шейнкмана.

- Это произошло 17 апреля около девяти часов утра. Мы шли с детьми в школу английского языка, когда в нас сзади врезался велосипедист, - рассказывает E1.RU Евгений. - Я повернулся, сделал ему замечание. Велосипедист ответил, что сигналил нам, и виновным себя не считает. Я сделал ему ещё замечание, пнул два раза по колесу. Он бросил мне фразу: "Сейчас попрыгаем" и уехал.

Это произошло на улице Челюскинцев. Когда после инцидента Евгений Фокин и его 13-летние сыновья-близнецы Юра и Вова свернули на улице Шейнкмана, то опять увидели того самого велосипедиста — он бросил велосипед и бежал на них. Евгений приказал детям не вмешиваться, а снимать агрессивного мужчину на телефон.

Кадры видеосъёмки: мужчина в спортивном костюме и рюкзаком за плечами налетает на пешехода, с разворота бьёт его ногой, затем поставленным броском кидает на тротуар и начинает избивать руками и ногами. Пешеход пытается отбежать, но озверевший велосипедист его догоняет:

- Иди сюда, бь! — И продолжает наносить профессиональные удары по голове и телу.

- Всё, отпусти! — просит мальчишка за кадром. — Отпустите его! Успокойтесь! Успокойтесь!

Закончив с мужчиной, негодяй чуть было не переключился на его сына Юру, но его что-то остановило.

- Я спокоен, - с этими словами он убегает.

Прохожие вызвали пострадавшему скорую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я это. Все не так однозначно.

С рассказа потерпевшего все красиво получается.

А как все на само деле было - неизвестно.

Кто на кого наехал, кто кого матом покрыл

Велосипеда вообще в кадре нет.

Нисколько не оправдываю неадеквата с рюкзаком, но СМИ преподносят все как то однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нисколько не оправдываю неадеквата с рюкзаком, но СМИ преподносят все как то однобоко.
а я ваще дочь офицера, не всё так однозначно! Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано красочно, по всем законам журналистики,

с нагнетанием ужаса и тонким чувством разжигания велоненависти :)

а по сути самая обычная бытовуха.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с одной стороны объясняю такую ситуацию возросшим трафиком по этой дороге, а с другой - растущим страхом наехать на лисопедиста ( видимо ввиду взрывообразного роста числа неопытных двухколёсных )

 

Скорее всего у того, кто боится обогнать желтенький знак на лобовом.

Но по мне лучше так, чем когда тетенька на Лесусе проносится в 20 см даже не скинув скорость. Меня же может и сдуть ей под колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по мне лучше так, чем когда тетенька на Лесусе проносится в 20 см даже не скинув скорость. Меня же может и сдуть ей под колеса.
глагне, что те кто проносится, тоже чаще всего с жёлтым знаком (ну или без него, т.к западло с ним ездить) трамвайные водители

 

кстати соглашусь с Никордом, стало намного больше неполноценных водителей на дорогах.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я это. Все не так однозначно.

С рассказа потерпевшего все красиво получается.

А как все на само деле было - неизвестно.

Кто на кого наехал, кто кого матом покрыл

Велосипеда вообще в кадре нет.

Нисколько не оправдываю неадеквата с рюкзаком, но СМИ преподносят все как то однобоко.

Конечно будет следствие и оно расставит все точки над Ё. Но вот после такой подачи новости, любви к велосипедистам не прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет следствие и оно расставит все точки над Ё. Но вот после такой подачи новости, любви к велосипедистам не прибавиться.
зато каждый проникшийся не_велосипедист будет осторожен с велосипедистаме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато каждый проникшийся не_велосипедист будет осторожен с велосипедистаме!

Или сразу начнут бить без предупреждения как только увидят на тротуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешик сам спровоцировал - пнул по колесу, наказав ребёнку снимать видео. видать звездой ютюба стать хотел))) да и с логикой в истории не очень: провожать двух 13 летних парней, мне лично это кажется странным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провожать двух 13 летних парней, мне лично это кажется странным

Пешеход был латентным гопником, наказать его за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему латентным то? а при первой встрече с веллером не огрёбся возможно потому, что место камера какая-нибудь посла. всё жду статьи, в которой будет описывание жестокое избиение газелиста, с выдёргиванием из кабины, на глазах испуганных и ничего не понимающих пассажиров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких историях меня напрягает избиение до состояния отправки в больницу. зачем физически более сильному нормальному человеку доводить до такого даже если тебя обидеди, оскорбили и послали в ..опу? ведь можно продемонстрировать свое физическое превосходство без нанесения серьезных побоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провожать двух 13 летних парней, мне лично это кажется странным

Провожать до дома 20-летнюю девушку - тоже странно, по-Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю поводов для такого избиения. Это неадекватное поведение.

однозначно.

достаточно просто буцкнуть пару раз для профилактики, добивать перебор.

"каратиста" не оправдываю, но мы не знаем всей истории (того что осталось за кадром).

а она какая то мутная.

мне бы в голову не пришло просить сына снимать на телефон.

да и пацан уж как то странно это делал, еслиб при мне начали избивать отца,

яб злодею в горло зубами вцепился, пусть и получил люлей вместе с родителем.

что делает "оператор"??? продолжает снимать!!! :blink:

и только в конце просит прекратить.

возможно было за что буцкать.

 

зы

как показывает жизненная практика, велосипедистов бьют значительно чаще, чем они кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто там призывал велосипедистам на тротуаре бутылки в голову кидать? =) Одумайтесь, пока не поздно :lol:

 

Просто нужно быть взаимно вежливыми с любыми участниками дорожного и внедорожного движения в любых ситуациях, тогда, возможно, до реанимации дело не дойдет. Но "имплантация костей лица" - это жесть, конечно. Очень жаль, что в целом так получилось.

 

А с нервным велосипедистом что? Поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...