Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Периодически на дорогах появляются ямки или другие приятные вещи, которых "вот ещё вчера" не было.

А ещё в нашем славном спортивном городе (а Омск поистине считается самым спортивным городом России, практически спортивной столицей... Омска))), есть места или районы, где ездить опаснее или становится опаснее в зависимости от времени суток. Поэтому предлагаю в этой теме не обсуждать, кто чего и сколько, а просто писать типа предупреждения для остальных... Ну, вроде на трассе фарами помигать о приближающейся засаде ДПС.

 

Итак:

О-оп! Ямка! На набережной, на пересечении с Циолковского, если ехать В центр, прямо на перекрёстке появилась яма диаметром примерно полметра, глубокая и с острыми краями. Сегодня чудом не попал в неё.

 

Берегись! Бросаем бомбы!! В районе магазина на Конева, во многих прилегающих дворах оч много мелких камешков, которые отлично вылетают из под хорошо накачанных колёс и особенно сликов. Сегодня невольно "обстрелял" чью-то "шестёрку". Минимум два камня достигли цели и один остался лежать на капоте. Останавливаться и проверять, сильно ли пострадал бедный ТАЗик я чот не стал)))

 

Слышь, пацан! Дай закурить! Почему без шляпы?!! При въезде с Горбатого моста на правый берег аф греат сибиран ривер Ом', мы попадаем в славный чайнатаун. Днём он вполне безопасен, поскольку все упыри, голованы и выродки днём спят. Но с приближением темноты будте особенно бдительны! Особенно, если собираетесь остановиться у киоска или магазинчика. А лучше всегда возить с собой осиновые колья, чеснок и пару гранат...

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, район горбатого моста это жость. Думаю лучше вообще туда не суваться.

 

Ну если только в рейд по уничтожению нечисти...

 

По теме я помню только что на одном из люков при спуске к аграрному от телецентра нет крышки, можно лихо провалиться. Хотя с люками вообще проблема. На пр. Королёва их мягко говоря не хватает.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для двигающихся по тротуарам сообщаю: имееца коварно приоткрытый люк около Телецентра (напротив проходной или ворот). Будьте бдительны! 2 часа назад чуть туда не угодил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке от Южного до Мини-рынка отсутствуют решетки на ливневой канализации.

улица Кирова в районе рабочих сильно раздолбана, лучше ехать по Харьковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahtung! Tuokala!! По Тюкалинскому тракту, в районе развязки на Федоровский аэродром и примерно километр до неё производят ремонт дороги. По всей ширине дорожного полотна встречаются полосы гудрона, поперечных ям, а также повсеместно мелкие камешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по горбатому езжу часто, в т.ч. и ночью - всё тихо, тьфу-тьфу.

обращаю внимание начинающих байкеров (опытные знают) на улицу Герцена в промежутке от Интернациональной до Агрегатного (если ехать в Амур), сливные люки расположены в шахматном порядке. любители пристроиться за маршруточкой - будьте внимательны. следующий люк совсем не там, где предыдущий, а слик на 1 -1.5 в него легко зайдёт.

 

а ещё, камрады, не суйтесь на улицу Маяковского (если можете проезать по Масленникова, например). дорога - тотальное фуфло. сёдня свернул по незнанию - запарился.

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

про съезд с горбатого- не хуже чем везде... факт, ибо живу там.

по 10 лет- в сторону центра между шебалдина и хмельницкого на ливневых стоках кое где нет решеток-можно встрять крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обратите внимание при движении с левого берега в сторону Заозёрных. Под мостом в правом крайнем рядутяжелым ТС вдавлен люк ливниевой канализации на глубину почти колесай байка!

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера при движении мимо бассейна иртыш к пляжу,было замечено, что то типа открытого люка, методом заезда туда на всей скорости полностью передним колесом)))

Изменено пользователем dfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На улице Думской на участке между Комсомольским и Юбилейным мостом посреди дороги имеется открытый люк. Опасен при повороте направо с Комсомольского моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

При движении в сторону центра по Пр.Маркса на перекрёстке с ул. 10 Лет Октября неглубокая квадратная яма вокруг люка, примерно метр на метр с острыми краями. Если найдутся отчаянные смельчаки или просто безумцы, которые в такую погоду рискнут выехать на проезжую часть и будут двигаться в указанном направлении, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На улице Химиков, если следовать к самому Химику, то после перекрёстка с Магистральной улицей на проезжей части справа находится открытый колодец большого диаметра (можт просто яма). Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЫРО-пятка: Сегодня гоняли по сыропятке (подробности в теме про Сотыги). Хочу сказать, что Сыропятский тракт перестал для меня существовать, как направление в виду крайне убитого состояния дорожного полотна.

Колечко, колечко, кольцо на Королёва. Если ехать с Королёва через кольцо и дальше к Химику, то при ВЫЕЗДЕ с кольца две решётки ливневой канализации теперь представляют собой опасность, поскольку имеют в комплекте ещё и несколько приличных выбоин вокруг. Их либо объезжать по центру дороги, либо на очень низкой скорости пытаться просочиться через них.

21 Амурская ВСЯ - просто полоса смерти для велосипеда. Там не асфальт с ямами, а ямы с асфальтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При движении по тротуару от моста 60 летия в сторону ТК Магистраль есть риск провалиться в яму. Асфальтовое покрытие около фонарных столбов проваливается. Недавно я туда чуть не грохнулся ночью. Последовательно 2 ямки. Одна пока маленькая другая уже большая. Во время моего последнего визита там оставался кусочек асфальта, шириной сантиметров 15, по которому ещё можно было проехать. Иначе я бы там грохнулся ибо глубина и габариты ям внушительные. Если разрушение продолжится, возможно туда в скором времени можно будет провалиться всем колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это при движении с моста, ещё до первого поворота. Слева там фонарный столб, справа ограждение. Я в темноте поздно заметил, скорость скинуть не успел. Если бы не обнаружилась полоска асфальта, я бы наверное испытал вилку на прочность.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о проезжей части или тротуаре? Я просто представить себе не могу, где при съезде с моста слева столб, а справа ограждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отличном покрытии в начале Думской (если ехать с 10-ти летия), есть очень глубокое отверстие для люка в правом ряду. Будте особо осторожны, если любите преследовать Газели и др. транспорт.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отличном покрытии в начале Думской (если ехать с 10-ти летия), есть очень глубокое отверстие для люка в правом ряду. Будте особо осторожны, если любите преследовать Газели и др. транспорт.

уточняю-ехать в центр между Жукова и выездом со стоянки у банка. утопленный примерно на 25 см люк.

при близком знакомстве полет через руль гарантирован :)

 

ЗЫ: Думская это старое название 10 летия. епутаты пытались переименовать назад, но не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, ну всё понятно теперь. А то первый раз я невнимательно прочел. Слово "тротуар" даже не заметил. Видимо, потому что я по ним не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Улица Волгоградская... Давно хотел написать про эту улицу, но не знал её названия)) Отрезок от ул.Кондратюка (долина нищих) до Бауцентра.

Короче, если кто не в курсе, там есть стоянка грузовиков. От обычного стойбища КамАЗов она отличается чёрным (не сочтите за расизм) характером водителей. Они по-русски говорят через пень-колоду-при-помощи-жестов, а про ПДД я, вообще, молчу. Обгоняя велосипедистов эти манкацу проезжают в такую притирочку, что реально страшно. Ехать надо строго по-одному. И при обгоне всегда быть готовым к резкому противоракетному маневру.

А вообще, неплохо бы подумать о том, как устранить это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойбище есть, но злые водятели ни разу не нападали. Может везло просто.

Просто они не целый день ездят. Как попадёшь. Но лучше не попадать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...