Перейти к содержанию

Чемпионат города Омска по маунтинбайку (XCO)


ФИНАЛ Чемпионата города по МТБ  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Транспорт/Участие

    • Я участвую в гонке и добираюсь на предоставленном автобусе
      12
    • Я участвую в гонке и добираюсь самостоятельно
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь на предоставленном автобусе
      5
    • Я буду зрителем и добираюсь самостоятельно
      23
    • Не принимаю никакого участия в мероприятии
      5


Рекомендуемые сообщения

Неудачный сегодня для меня получился день... Сначала пробился на половине первого круга, добежал до финиша, быстро перебортовался, поехал. Через круг поймал второй пробой, контрольный :( Причем оба были "змеиные укусы". В итоге проехал всего полтора круга :(

Трасса очень понравилась! Спуски зачетные 8) Очень не понравилось отстутствие разметки и большое количество людей на трассе :angry: Мы ехали просмотровый круг по элите и вешали разметку. Да и во многих местах ее не хватало.

 

И такой вопрос: а почему старт-то так поздно, в 4 вечера? Почему нельзя его сделать с утра, часов в 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2reat

Надо было у меня попросить велик, я все равно приехал последним и плюс на один круг меньше. Но для первого раза это более чем достаточно.

Изменено пользователем chemtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 reat

Только сейчас допер, колесо Димаса тебе скорее всего бы не подошло: у него ротор на 140 мм стоит.

 

У меня 160 спереди и 140 сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на соревнованиях возле места, где лежали рюкзаки, остались две новых bbb-шных прозрачных фляжки, вероятно в пакете. Кто нашёл, верните пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не понравилось отстутствие разметки и большое количество людей на трассе :angry: Мы ехали просмотровый круг по элите и вешали разметку. Да и во многих местах ее не хватало.
а вот кстате, мне на будущее: какой должна быть разметка с позиции участника? Я сегодня хотела любовно огородить коридорчик и собрать все стекла в "трех соснах", где был крутой поворот, но мне сказали - не в гостиной, мол. Делай, как все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе паренек с рацией сказал? Как-то он вообще странно к разметке подходил... В общем, в следующий раз прислушивайся к рекомендациям участников ;)

 

ПыСы

А стекла надо всегда убирать по возможности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой должна быть разметка с позиции участника?

Такой, чтобы не возникало сомнений куда ехать :)

Т.е. если есть перекресток, то перегородить лентами ненужные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстате, мне на будущее: какой должна быть разметка с позиции участника?

Разметка должна быть такой, чтобы не было даже вариантов, куда еще можно ехать кроме как по трассе. Или другими словами, разметка должна быть "для идиотов". Когда едешь на гонке с пульсом под 200 голова отключается и перестает соображать, и то, что кажется очевидным на просмотровом круге перестает быть таким на гонке.

Все тропинки, которые пересекают трассу, касаются ее и пр. должны быть перегорожены лентой. Причем желательно с обеих сторон, а не только с одной. Все развязки, повороты - тоже. Стрелки на трассе не являются основной разметкой - они просто предупреждают о том, что впереди будет поворот - но он все равно должен быть размечен. Но я не против стрелок - это тема 8)

 

Что касается именно тех "трех сосен" - то там, на мой взляд, разметка была суперская ;)

 

И еще пожелание: размечайте трассу с вечера. Да, пешедятлы в некоторых местах ее сорвут, но с утра восстановить ее будет гораздо проще, чем ставить с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пожелание: размечайте трассу с вечера. Да, пешедятлы в некоторых местах ее сорвут, но с утра восстановить ее будет гораздо проще, чем ставить с нуля.

 

сомневаюсь что до утра 10 часть разметки живой останется. Это же совок.

 

в целом мне оч. понравилось. огромное спасибо всем принявшим участие!!! было клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на байкфесте зрителей было гораздо больше :) Интереснее было ехать :)

Кстати, там дождик был? А то я успел доехать до центра, так тут солнышко светило.

 

Чо по призам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день начался с "хорошей" новости. Жене позвонили и вызвали на работу. А означало это лишь одно, что прийдется мне дома с дочкой сидеть и забыть про всякого рода развлечения. Настроение естественно в 0. После того как супруга ушла, я начал искать жертву на роль няньки. Обзвонил кучу родни, ни у кого не получается, и тут вдруг при следующем разговоре слышу ответ "могу, привози посижу". Вы не представляете как я был рад. Но радость моя не стала такой сильной, когда посмотрел на часы. Время подходило к часу. Осознавая то, что я скорее всего не успею, начал в ускоренном темпе собираться. Собрались мы с дочей, выдвинулись. В общем в два часа я был у стадиона "Красная звезда", а в половину третьего уже у "триала". В общем вваливал, как только мог. И вот я уже у места регистрации, успел. Зарегистрировался. Смотровой круг. На спуске, после первого же подъема, не слабо убрался. Засмотрелся на колесо впереди идущего, ушел сантиметров на 10 с тропинки в траву и на тебе ямка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее как обычно, полет через руль, приземление. кстати сегодня, в отличии от того что было в начале лета, повезло больше. Я даже остался на ногах и не упал. Пришел я значит в себя, поворачиваюсь назад, смотрю а велосипед мой лежит посреди тропинки и матерится. В голове сразу закралась мысль о том, что нужно его убрать, что я и поспешил сделать. Только я отодвинул его с проезжей части, слышу снова треск, поднимаю глаза и вижу девушку(с косичками, извини не знаю как зовут.) лежащую на земле и приземляющийся на нее велосипед. Она на том же месте повторила тоже что и я. Встали, обошлись без серьезных травм. Сели на велосипеды, крутим дальше. Далее всё благополучно, до места где на пути появилась интересная кочка в форме верблюжих горбиков. Смотрю я на нее, думаю как правильно пройти. Пока я думал, затормозить не успел. В результате мой велосипед снова остался один лежать в траве. Ну а далее всё пошло нормально, только вот к концу второго круга начало болеть правое колено, голеностоп и ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но подумав о том, что если я сойду с дистанции, то всё что я сделал до этого момента получится зря. Собрался с силами и поехал дальше. Дистанцию я доехал, правда не знаю каким. Но это в принципе и не важно, как вы уже поняли, у меня была другая цель в этой гонке.)) сейчас сижу дома, зализываю раны. В целом впечатление сложилось положительное, всё понравилось. С разметкой правда не айс, хотя лишней ленты было не мало. Три раза пролетал мимо поворота после скоростного затяжного спуска, замечал ленточку в последний момент. Поздравляю призеров, да и вообще всех участников с еще одной проведенной гонкой. Мы все молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezaf2ai, фляжки у меня, забирай

 

Протоколы сейчас выложат в соответствующей теме, два часа борьбы с айти и я наконец смог их отправить со своего компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Судя по протоколам злой Пеонер всётаки отправил меня на лишний круг, так как моё финишное время было 1.01.xx, а не 0.53.28 :) ну да ладно, лишний круг мне больше всего понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по протоколам
Я только диктую номер и время, а записывают и информируют другие. Новый судья на финише решил, что умнее всех и инструкции ему не нужны - вот и получили побочный эффект

 

Меня очень порадовало что практически у всех номера были расположены правильно - потрясающе! Наконец-то! Я в вас верил, но не до такой степени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номером только на велике нельзя ограничиться?

Нет

 

Понравилось еще, что, несмотря на малое количество участников, многие были в красивой форме - если потребуется хорошее фото, то теперь необязательно выбирать между Калякиным, Мартыновым и Лютиковым )))

 

И такой вопрос: а почему старт-то так поздно, в 4 вечера? Почему нельзя его сделать с утра, часов в 11?
а) люди любят в воскресенье поспать

б) до 14 шли соревнования на шоссе в этот день. не хотели пересекаться по времени

 

Через круг поймал второй пробой, контрольный sad.gif Причем оба были "змеиные укусы"
На бордюрах на трассе Элиты?
отстутствие разметки
Персонала было 7 человек вместо 13 запрошенных. Хорошо еще что подключилась пара добровольцев на байках

 

Кстати, кто снял знаки - отпишитесь здесь, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки сняли, лежат у Андрея в рюкзаке, найдено было 6 знаков, один Валера тебе сразу отдал, итого 5 у Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поблагодарить разметчиков, по крайней мере за любительскую трассу :)

Всё было сделано грамотно на столько, что даже я заблудиться не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...