Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой рецепт:

- температура воздуха +31;

- 60 км на пусльсе 140;

- 1 литр воды + плитка гематогена.

Итого: уезжал 64.0 кг, приехал 62.1 :)

Паша, но ведь такие скачки временны. Ты скинул эти 2 кг, а потом - хочешь не хочешь - водный баланс восстанавливается и вес возвращается. Конечно, не в полном объеме, но всё же. Я неправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне скидывать-то уже нечего по большому счету :)

К вечеру отъелся до 63. А вот если есть лишнее, то и возвращаться должно меньше.

Этой зимой иногда я весил под 71 :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обезжиренного сала еще на ум пришел вариант: сбрить волосы во всех (не)нужных местах. При обильном волосяном покрове должно помочь. А причем туут велосипед? А притом, что бритые во всех местах люди воспринимаются более адекватно, когда они на велике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд был при +35 С, 107км - 5кг, на следующий день было уже -6кг Вот

а какое количество жидкостей потреблялось во время этого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О похудении после одной тренировки говорить нет смысла. В лучшем случае, израсходовав 4000 ККал энергии, вы уменьшите массу тела (жидкость не учитываем - она быстро восстановит свой объем) всего на 1кг. Такие энергозатраты без питания во время тренировки почти невозможны

 

Кто-то сказал, что не надо менять пропорции жиров и углеводов в рационе, а все дело в энергии. Я не согласеню

Во-первых: углеводы не могут превращаться в жир, вопреки существующему мифу. Если мы будем потреблять, допустим, 2 МКал в сутки, но уменьшив массовую долю жиров, получим более интенсивное снижение массы тела (при тренировках, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рекорд теряния веса за тренировку - 3 килограмма (хотя мне тоже терять особо нечего)) к вечеру набираются обратно.

Это, видимо, преимущественно обезвоживание организма. Вот вес и возвращается. Я за день Байкфеста2009 тоже 3 кг. потерял. Питья с собой не брал. За неделю почти все вернулось: аппетит зверский появился и попить все время хотелось.

Вспомнил еще табличку о пропорции, в которой организм расходует углеводы и жиры. При повышении частоты пульса до 160 расход жира уменьшается до 10%. При пульсе 120 его расходуется 1/3. Остальные 2/3 приходятся на углеводы. Вывод такой, что для сжигания жира нужно тренироваться на умеренных нагрузках (первое). И второе: если организму давать меньше углеводов (пить на тренировках не сладкую воду, а обычную или просто подсоленную), то он будет расходовать в первую очередь жиры. Поскольку это "более медленное" топливо нагрузки при тренировках должны быть умеренными, но и время тренировки тогда увеличивается.

Эту мысль подтвержадает так называемая "безуглеводная" диета (в прессе про нее пару лет назад много писали; называли также "кремлевской" диетой - члены ЦК партии ею пользовались). Смысл как раз в том, чтобы употреблять в пищу минимум сладкого (углвеводов). Тогда и без нагрузок жир организмом расходуется. На себе проверял - действует. Есть даже специальные таблицы, в которых указаны баллы в т.н. углеводных единицах для разных продуктов питания, чтобы поменьше углеводов употребить. Помню, например, что в сосисках около нуля. А мороженое - хуже всего. Впрочем, на упаковках продуктов обычно указано, сколько в них углеводов, белков, жиров. Дак вот гораздо меньше вреда от сала, чем от мороженого.

Для велосипедистов еще может быть есть смысл при одновременном уменьшении углеводной пищи воспользоваться перпаратами, которые существенно облегчают и ускоряют преобразование жира в энергию именно во время физических нагрузок на организм, то есть превращают "медленное" топливо (жиры) в "быстрое". Это я случайно прочитал в одном из магазинов спортивного питания на каком-то препарате. Однако сам не пользовался. Не знаю, возможно, у него есть побочные эффекты. Хотя если не использовать регулярно, а токмо пока не сожгешь свои излишки, то м.б. и не страшно. В принципе можно записать название препарата и поискать про него в Интернете: если вредный, то информация об этом точно найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: углеводы не могут превращаться в жир, вопреки существующему мифу.

можно факты или ссылки, подтверждающие "мифозность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного погорячился с формулировкой.

 

Углеводы могут "превращаться" в жиры, НО в малом процентном соотношении, причем без физической нагрузки (да и не все углеводы трансформируются в жирные кислоты). После физической нагрузки (именно в этом аспекте рассматривается вопрос похудения в этой теме) синтез жиров в организме подавляется вне зависимости от количества поглощенных углеводов.

 

Почитай, например, здесь: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page112.html

 

Короче говоря, после тренироки можно обжираться углеводами без опасения растолстеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного погорячился с формулировкой.

 

Углеводы могут "превращаться" в жиры, НО в малом процентном соотношении, причем без физической нагрузки (да и не все углеводы трансформируются в жирные кислоты). После физической нагрузки (именно в этом аспекте рассматривается вопрос похудения в этой теме) синтез жиров в организме подавляется вне зависимости от количества поглощенных углеводов.

 

Почитай, например, здесь: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page112.html

 

Короче говоря, после тренироки можно обжираться углеводами без опасения растолстеть

 

Спасибо. Полезная ссылка. Согласен.

Но я и не писал о том, что углеводы преобразуются в жиры. Я имел в виду другой механизм. Если углеводов не хватает (даже если это и плохо при нагрузках), то жиры начинают интенсивнее расходоваться организмом. То есть достигается цель похудания.

Где-то на форуме я недавно прочитал, что байкер, имеющий излишек в 20 кг., за май тренировок потерял 10 кг. и не употреблял при этом изотоников. Что и подтверждает ускорение расхода жиров организмом при отсутствии углеводов. Видимо организму при этом тяжелее восполнять энергетические затраты. Но это гораздо лучше, чем липосакция.

Если есть на этот счет результаты конкретных исследований, то будет интересно их почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи по ссылке ясно, что человек, трескающий булки после тренировки, не растолстеет, ибо все углеводы уйдут на пополнение запаса гликогена. но похудеет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за май тренировок потерял 10 кг. и не употреблял при этом изотоников
Неверный вывод или термины.
Изотонические растворы

(от изо... и греч. tуnos — напряжение), растворы с одинаковым осмотическим давлением; в биологии и медицине — природные или искусственно приготовленные растворы с таким же осмотическим давлением, как и в содержимом животных и растительных клеток, в крови и тканевых жидкостях

Короче, изотоник - это минералка.

Углеводы содержатся в углеводном напитке, который может быть также изотоническим.

 

Что и подтверждает ускорение расхода жиров организмом при отсутствии углеводов.
Я выше уже писал, что про белки забывать не следует - если будет нехватка углеводов, то интенсивному разложению будут подвергаться белкИ (читать - мышцы), помимо жиров, что для спортсмена - не лучший выход

 

из статьи по ссылке ясно, что человек, трескающий булки после тренировки, не растолстеет, ибо все углеводы уйдут на пополнение запаса гликогена. но похудеет ли?
Это лишь исследование, зачем впадать в крайности. Допустим, чел тренировался в среднем темпе, у него в процессе катаболизма уменьшилось количество жиров, белков и углеводов на 100 гр (цифра с потолка), если он компенсирует запасы энергии булками, то жиров и белков у него останется минус 100 граммов (условно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как похудеть на велосипеде (изза небольшого потребления энергии) если конечно не усиленно не тренироваться :).

Но считаю что прежде всего нужно соблюдать умеренность в питании, иначе все вернется очень быстро. лучше еще и правильно питаться. (не хватает силы воли)

Сам например скинул все свои жировые накопления при пешем походе в горы. Было пройдено 140 км за 10 дней с набором высоты более 2000 метров.

Вот тут питание (только необходимый минимум). И самое главное вес вернулся только за зиму. Хотя конечно у меня лишних всего 5-10 кг, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Маримановой.

Пара подруг конкретно стали худыми, но только те, кто выдержал месяц и больше.

В принципе это даже не диета, а способ питания.

До 12 можно все, до 18-00 легкая пища, после не едим ничего.

В принципе очень все просто и не надо отказываться от любимых продуктов, только их надо есть с утра.

Физ нагрузки приветствуются, но если требуется похудение 5-10 кг, то не обязательны.

 

Сама сейчас, как только вижу, что весы начинают уползать вправо, перестаю есть после 18-00. Хватает недели, чтобы нормализовать.

 

Подробности в яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки о кремлевской (малоуглеводной) диете

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B5%D1%82%D0%B0

 

По первой ссылке приведена таблица, содержащая информацию о том, сколько условных углеводных единиц содержится в различных продуктах питания.

Например, в сахаре - 99, в хлебе пшеничном - 50, макаронах - 69, сушках - 68, много в крупах (в рисе - 71), в варенье - 71, шоколаде - 50. Это для тех, кому надо восстановить или накопить содержание углеводов (гликогена) в организме.

 

Мясо - 0, сало - 0 и т.д.

 

Вот еще ссылка:

http://kremlevskaya-dieta.narod.ru/dieta.html

Здесь говорится:

"Для похудения ваш дневной рацион не должен превышать 40 у. е.,

для поддержания веса на нынешнем уровне рацион должен быть равен 60 у. е.,

а для увеличение веса нужно потреблять более 60 у. е.

Считается, что соблюдая диету на уровне 40 у. е. за 8 дней можно сбросить около 5 кг."

 

Собственно говоря, ясно, что лучше всего худеть за счет физических нагрузок. Тем, кому здоровье позволяет. Метод предельных нагрузок действует быстро, но не всем он подходит. Чем меньше нагрузка, тем дольше будешь терять вес. Перестараться при этом, употребляя излишки углеводов, - значит дольше не похудеть. Да и организму лишние углеводы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как похудеть на велосипеде (изза небольшого потребления энергии) если конечно не усиленно не тренироваться .

Ну я бы не сказал что мало энергии расходуется..

Я за ~1000 км стал меньше примерно на 3-4 кг.. Основной результат я думаю был при пробегах более 50-60 км в день.. Правда за 1.5 месяца матрасного отдыха на природе (типа на рыбалке были..) 1.5-2.0 кг вернулись обратно (так получилось что почти не катался) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе был свидетелем дискуссий на тему снижения массы тела.

Из этой фразы можно сделать вывод, что дискуссия велась людьми:

а) пухлявыми (у тонких и звонких иной круг интересов);

б) ленивыми (а кто еще будет на работе обсуждать метаболизм и физкультуру?)

 

Для данной категории граждан велосипед полезен в качестве общеукрепляющего снаряда. Килограммы так просто не растают, зато бонусами станут подтянутый вид, гладкая кожа и профилактика многих болячек. Пусть катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе был свидетелем дискуссий на тему снижения массы тела.

Из этой фразы можно сделать вывод, что дискуссия велась людьми:

а) пухлявыми (у тонких и звонких иной круг интересов);

б) ленивыми (а кто еще будет на работе обсуждать метаболизм и физкультуру?)

в) женщинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...