Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как сбросить вес, используя велосипед???

три раза в неделю по 100км + эЛь карнетин (обязательно).

иначе ни как.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не жрать вообще не выход :(

 

Речь в данной статье пойдет не о «спортивном питании» т.е. анаболических препаратах и различных БАДах, а именно о том, как правильно питаться обычной пищей во время занятия спортом.

 

Организм человека должен ежедневно получать достаточное количество углеводов и белков, а также некоторое количество жиров, витаминов, минеральных веществ и много воды. Эффективность спортивных занятий связана со значительной активизацией синтеза белков в работающих мышцах. Образование необходимых белковых структур, обеспечивающих специфическую работу мышц, связано с усилением генной активности и требует полноценного белкового питания. У людей, испытывающих большие физические нагрузки, заменимые и незаменимые аминокислоты в рационе питания должны содержаться в определенных пропорциях. К сожалению, наше обычное питание не обеспечивает поступление в организм достаточного количества легкоусвояемых белков, особенно аминокислот, в необходимом соотношении. Поэтому при усиленной мышечной деятельности появляется необходимость в дополнительном белковом питании или в применении специальных продуктов повышенной биологической ценности (с оптимальным содержанием необходимых аминокислот, витаминов, минеральных солей и т. д.).

 

Основная функция белков состоит в том, чтобы формировать и восстанавливать ткани и клетки тела. Углеводы – основной источник энергии, необходимой организму при больших физических нагрузках. Жиры – это второй по значению источник энергии. При физических нагрузках требуется больше белков, углеводов и жиров, чем при их отсутствии.

 

При высоких физических нагрузках желательно применять, 5-6 -разовое питание. Такое питание более физиологично. Первый завтрак составляет 5%, второй завтрак - 30%, дополнительное питание после тренировки - 5%, обед - 30%, полдник - 5%, ужин - 25% суточной калорийности. Объем пищи не должен быть слишком большим: на 70 кг веса тела от 3 до 3,5 кг пищи в сутки. Фрукты и овощи должны составлять 10-15% рациона.

 

В дни занятий спортом завтрак и обед должны быть питательны. Во второй половине дня, примерно с 2-х часовыми интервалами, надо несколько раз поесть. Это должна быть пища с высоким содержанием углеводов, она придаст сил перед началом занятий. На протяжении дня пейте много воды, особенно в последний час перед началом занятий.

 

Старайтесь как можно меньше употреблять трудно перевариваемые продукты - это капуста, фасоль, чечевица, бобы, горох, свиное и баранье сало. Такие продукты лучше использовать реже других и только после тренировочных занятий. Важным моментом является разнообразие пищи, а также качественная кулинарная обработка продуктов питания. После этого легче усваиваются молотое, отварное, паровое мясо, протертые бобовые, овсянка в виде киселя с молоком. Частое повторение блюд и однообразие пищи нежелательны. Нейтральные супы необходимо чередовать с кислыми. Желательно избегать одинаковых гарниров. В условиях жаркого климата калорийность должна быть немного снижена. В условиях холодного климата необходимо увеличить потребление белка, а вот количество потребляемых жиров должно быть при этом снижено.

 

Перед началом занятий.

Организм не может переваривать большое количество пищи во время физических упражнений, поэтому неразумно есть прямо перед занятиями. Но, чтобы заниматься спортом, нужно много энергии. Углеводы – это наилучший источник энергии, поэтому их следует включить в завтрак или обед за 3 часа до начала занятий или же съедать небольшими порциями не позже, чем за час до их начала. Углеводами богаты такие продукты как: овсяная каша с обезжиренным молоком, отварной картофель, хрустящие хлебцы, крекер, тосты, хлеб с джемом или медом.

 

После спортивных занятий.

Если физически вы хорошо поработали, но не ели в течение 5 часов, уровень глюкозы в крови падает настолько, что физические упражнения оказываются чрезмерными. Если и нет явных болезненных ощущений, это все равно отрицательно сказывается на выносливости и способности концентрироваться в процессе занятий. Старайтесь поесть в течение двух часов после окончания занятий. Если физические упражнения подавляют аппетит, как можно быстрее перекусите чем-нибудь высоко углеводным. Вот несколько блюд, которые идеально подходят для этого: овсяное печенье, фруктовый кекс, макароны с овощами, рыбой или курицей, печеный картофель с нежирной приправой, салат из отварного риса и сладкой кукурузы, фруктовый салат с овсяными хлопьями, овощное рагу.

Углеводы перевариваются с разной скоростью, поэтому уровень сахара в крови может повышаться медленно или быстро.

Крахмал, содержащийся в картофеле, хлебе и рисе, отдает свою энергию медленно, а простые углеводы, содержащиеся в джеме, меде, фруктах, соках – быстро.

"Энерго-высокоскоростные" продукты (изюм, бананы, мед, джем, глюкоза, конфеты, шоколад, сладкое печенье, а также рис, хлеб, сладкая кукуруза, картофель, фасоль) лучше всего употреблять перед занятиями; продукты с умеренной скоростью (макаронные изделия, овес, сладкий картофель, овсяная каша, виноград, апельсин, овсяное печенье), повышающие уровень сахара – сразу после физических нагрузок; и "низкоскоростные" (молоко, йогурт, мороженое, яблоки, сливы, грейпфруты, финики, инжир и бобовые) еще позже.

Витаминные препараты.

Среди фармакологических средств восстановления работоспособности при повышенных физических нагрузках особое место принадлежит витаминам. Их потери во время работы или хронический недостаток в продуктах питания приводят не только к снижению работоспособности, но и к различным болезненным состояниям.

Для удовлетворения потребностей организма в витаминах, дополнительно принимают, кроме овощей и фруктов, готовые поливитаминные препараты.

1. Аэровит. Повышает физическую работоспособность, ускоряет восстановление организма после больших физических нагрузок. Дозировка: по 1 драже 1 раз в день в течение 3-4 недель.

2. Декамевит. Усиливает защитные функции организма, ускоряет течение восстановительных процессов, препятствует процессам старения организма. Дозировка: по 1 драже 2 раза в день в течение 2-3 педель.

3. Ундевит. Применяется для восстановления после больших физических нагрузок. Дозировка: по 2 драже 2 раза в день в течение 10 дней, затем по 1 драже 2 раза в день в течение последующих 20 дней

4. Глутамевит. Ускоряет восстановительные процессы в период больших нагрузок, повышает физическую работоспособность. Дозировка: 1 драже 3 раза в день в течение 2-3 недель.

5. Тетравит. Ускоряет восстановление после больших нагрузок. Дозировка: 1 драже 2-3 раза в день.

6. Витамин B-g (кальция пангамат) - повышает устойчивость организма к гипоксии, увеличивает синтез гликогена в мышцах, печени и миокарде, а креатин фосфата - в мышцах и миокарде. Применяется для ускорения восстановления в период больших физических нагрузок, при явлениях перенапряжения миокарда, болях в печени.

7. Витамин Е (токоферол -ацетат) - обладает антигипоксическим действием, регулирует окислительные процессы и способствует накоплению в мышцах АТФ, повышает физическую работоспособность при работе анаэробного характера. Применяется при больших физических нагрузках анаэробной и скоростно-силовой направленности.

8. Витамин С (аскорбиновая кислота) - недостаточность этого витамина проявляется в повышенной утомляемости, уменьшении сопротивляемости организма простудным заболеваниям. Длительный недостаток аскорбиновой кислоты приводит к цинге. Дефицит обычно наблюдается в конце зимы и ранней весной. Витамин С является эффективным стимулятором окислительных процессов, повышает выносливость, ускоряет восстановление физической работоспособности. Входит в состав всех поливитаминных комплексов, питательных смесей для применения во время тренировок и соревнований на выносливость и скорого восстановления организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жрать вообще не выход :(

 

Речь в данной статье пойдет не о «спортивном питании» т.е. анаболических препаратах и различных БАДах, а именно о том, как правильно питаться обычной пищей во время занятия спортом.

 

 

ПРи таких "массивных" копипастах прилично было бы источник указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жрать вообще не выход :(

 

Речь в данной статье пойдет не о «спортивном питании» т.е. анаболических препаратах и различных БАДах, а именно о том, как правильно питаться обычной пищей во время занятия спортом.

 

 

ПРи таких "массивных" копипастах прилично было бы источник указывать.

да вот с источником проблема, это не с сайта, а так личные заметки, поэтому и пришлось всю статью выложить,

извиняюсь за много букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тут про велосипедное-похудение расписано не плохо: http://www.sportsdestiny.com

 

если уже вылажива то я извинтиляюсь

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Первое, что в голову приходит, диета! Но сначала бы надо выбрать диеты полезные для здоровья, чтобы не вышло в итоге - хотели как лучше, а получилось как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что в голову приходит, диета! Но сначала бы надо выбрать диеты полезные для здоровья, чтобы не вышло в итоге - хотели как лучше, а получилось как всегда!

аааа, первый абзац это АБЗАЦ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что еще посоветуете?

Мне нравится фраза из фильма Ликвидация. Там когда маршал Жуков (Ж) приехал в Одессу он там одному мужику, члену чего то там (Ч):

Ж: вы свою рожу грит в зеркало видели?

Ч: у меня диабет Товарищь Маршал.

Ж: "Диабет у него..... Жрать надо меньше"

 

Ну, это так к слову вспомнилось. А если серьезно, если лишний вес результат болезни, нужно выздоравливать, а если результат колличества еды то меньше есть. Зри в коорень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще посоветуете?

А если серьезно, если лишний вес результат болезни, нужно выздоравливать, а если результат колличества еды то меньше есть. Зри в коорень.

Вы всерьез думаете, что люди с избыточным весом не понимают этого? Все дело в мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как где?

в наших любимых магазинах sportshop!

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/17306-sportshop/

ассортимент насколько я знаю достаточно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафек он нужен, марафон этот. Флэшмоб, не более.

Для тех, кто за призы бежит, это понятно, а просто так (бег ради бега) каждый желающий себе этот марафон может в любое свободное время устроить - вышел из подъезда в кроссовках с труселями, да побежал аки конь, глаза выпучив, пока не надоест. Никто не мешает, пыхти и пыхти в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) набрал 5кг в командировке, как бы скинуть за неделю? :D

 

Есть вариант, вкатываться адски и кушать по минимуму, с обильным питьём) Но я уже 2 месяца педали не крутил :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, да. Официальные марафоны не бегал.

Понятно, что для тех, кто "болеет" бегом (в хорошем смысле), это праздник. Просто, это не моё. Бегать конечно приходится, особенно зимой, но только ради тренировки. И то, буквально заставляю себя пробежать 10-15 (20+ редко). Велосипед всё же ближе.

Триатлонистам в этом плане хорошо - у них всё+плаваниеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ууу это было 11 дней назад. Уже давным давно худой :D

 

Но, Андрей, спс :) может когда буду в два раза больше, попробую :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других способов нет?

p/s матрасные покатушки у каждого свои, кто едет спокойно, а некоторые прут как лоси

Изменено пользователем KsaLum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,как с матрасными покатушками, но уезжал я на бревет 118.5, а привез оттуда 120 (наутро после взвешивался)

вес потом вернулся, но эти 10 кг сброшенных- цена диеты,а не покатушек.

для справки- с начала лета чуть меньше 3000 пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, сбросить вес эта одна проблема, а вот не набрать его снова это уже вторая проблема. Могу сказать по своему собственному опыту. Первый опыт сброса веса был радикальным, я стал меньше есть и контроллировать еду(утром исключительно каши или крупы, в обед первое ИЛИ второе и салат овощной без майонезов и желательно масло суперминимум, вечером максимум 0,5л. нежирных кисломолочных продуктов, исключил любое сладкое и хлеба в обед максимум 1 кусочек остальное мучное в топку, чай/кофе/питье не раньше чем через 2 часа после еды, как раз в промежутках между приемами пищи ) и при этом КАЖДЫЙ ДЕНЬ зарядка(разминка, отжимания, пресс, приседания) и от 30мин до 1ч вкручивания на велотренажере в толстовке. Пить после зарядки и вкручиваний не раньше чем через 2ч., поэтому и занятие на велотренажере не более 1часа. Как итог за 3,5 недели 15кг. Потом жизнь сложилась так, что перестало подуматься так активно заниматься и сорвался по еде. Прилипли эти 15кг просто махом и даже еще сверху немного набрал. Потом наступило прошлое лето, я собрал себе байк и начал просто кататься на нем, байк помог мне тормознуть набор веса. Потом наступила осень, байк припарковался в гараж. И тут у меня снова возникло желание сбросить вес, но такого радикального настроя уже не было. Таким образом я предпринял попытку номер ДВА. Решил походить в бассейн для начала. Уже на третьем занятии я стал плавать 45мин. непрерывно от звонка до звонка. Далее начал потихоньку наращивать темп и в итоге дошел до 2км за 45мин. При условии что длинна дорожки 50м.(бассейн Альбатрос). Питание все еще было безобразным. И вот в конце ноября мне ставят диагноз ЯЗВА. Я сажусь на диету которую прописывают всем язвенникам.(долой жирное, жаренное, жесткие фрукты, хлеб только сухари или тост и немного и т.д.) вдобавок к бассейну начинаю ходить в спортзал. В итоге получается 2 раза в неделю в бассей и 2 раза в неделю в спортзал и конечно же строгое соблюдение диеты, в таком режиме я прожил 4 месяца и за это время сбросил 20кг. Согласитесь не так радикально как в первой попытке сбросить вес. Затем потихоньку пошли перебои с посещением бассейна и зала и в диете начались недолгие отклонения(язва зарубцевалась месяца за 1,5). К лету зал и бассейн были снова заменены на периодические катания на велосипеде. Сброс веса был остановлен с началом перебоев посещения бассейна и зала и отклонениями в диете, но набираться весу я тоже не даю. Итого я во второй попытке я сбросил 20кг. И удерживаю этот рубеж. Сейчас мой вес 110кг. Вот скоро сыграю свадьбу и снова хочу начать заниматься в зале и ходить в бассейн и кататься на велике. Планирую таким же образом осилить еще около 20кг.

З.Ы. Так что ребята сбросить вес конечно тяжело, но еще тяжелее его не набрать снова. Всем кто сбрасывает вес, желаю огромной удаче в этой нелегкой битве над самим собой. Будут вопросы пишите, чем смогу тем помогу. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт по сбросу веса с 96 до 74. Подвернулось мне предложение обзавестись годовым абонементом в фитнес-клуб за 50%. Раньше уже имел опыт посещения таких заведений я тут же вспомнил о белковой диете. Не самая приятная штука конечно) утром: 2 белка 1 желток; пол пачки обезжиренного творога; каши или омлет из 3 белков. обед: рис с отварной куриной грудкой ибо с варенной белой рыбой( не более 200г мяса). ужин: так же грудка или рыба, овощи, фрукты. Из сладкого только финики. Чувство голода можно утолять фруктами, сухофруктами. Есть нужно стараться каждые 3 часа т.е чередовать нормальный приём пищи с перекусами. Так же можно употреблять питьевые йогурты 1,5% жирности. В спортзал ходил ежедневно и не давал себе поблажек. Почти с самого начала подобрал себе комплекс упражнений а так же начал 15 минут ходить по дорожке как разминку так и заминку. В последствии начал из этих 15 мин 5 мин бегать и так увеличил до 15 минут чистого бега. На всем протяжении тренировки я не пил, пил только по приходу домой да и то не больше 250 мл воды. Контроль за количеством потребления воды тоже не мало важен! Так же производит взвешивание как перед тренировкой так и по завершению(благо в зале находились аж 2 пары весов). Старался высыпаться и ложиться не позже 12 часов и спать по 7-8 часов. В результате за 3 месяца такого издевательства над собой мой вес пришел в норму хотя это и не было моей целью, просто хотел проверить себя... смогу ли я. Уже с июня не хожу на занятия(заморозил абонемент до осени) и вес держится из-за соблюдения диеты и велосипеда. В одной статье было написано что если есть возможность сходить в спорт зал или прокатиться на велосипеде - смело выбирайте велосипед(для поддержания себя в форме естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...