Перейти к содержанию

Начались тренировки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

кстати-кстати.

кто как проводит межсезонье? не в плане разнообразить физактивность, а именно целенаправленные тренировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- бассейн 1 раз в неделю. Альбатрос закрытый (длинная вода 50м). Сейчас 1500 метров за академический час, задача к лету выйти из 2000 и желательно одним стилем.

- станок трейнер (на закрытом балконе т.к. дома маленький ребенок) 2 раза в неделю. Раз - интервалы, другой - темповая работа на границе 3-4 зон пульса. Недолго, минут по 50 с разминкой и закаткой. На большее меня не хватает :) В -20 и ниже весело, смазка в подшипниках колом, минут 5-7 разогреваешь себя и байк :)

- Лыжи: 2-3 раза в неделю. Пока в этом новичок, месяц как катаюсь. Рекордов нет :)

- Хоккей - 1 день в неделю. 2 часа

- ОФП небольшое дома. 1-2 раза в неделю. Его делаю всегда, от сезона не зависит.

Как-то так, если вкратце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вкратце. 6-7 тренировочных дней в неделе.

Молодец.

Сколько часов в неделю выходит в сумме.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома наверное забыли как ты выглядишь

тут подгадываешь тренировочное время, чтоб и на семью его (времени) хватало.

Бассейн в рабочее время, выбираю день посвободнее и вперед. Благо недалеко от офиса Альбатрос.

Станок можно крутить ночером, когда дите уже спит. Хоккей в выходной днем, дите тоже спит :)

Лыжи, тут по разному. Ночером тоже вариант, если уж сильно хочется вечер дома провести.

 

Ничего вкратце. 6-7 тренировочных дней в неделе.

Молодец.

Сколько часов в неделю выходит в сумме.

бывает по 2 тренировки разных на день выпадает. Но тут тоже можно переусердствовать. В прошедшее воскресенье отыграл в хоккей 2 часа как положено. Нормально набегался. Вечером приспичило поотжиматься, да пистолетами поприседать. Ну ни напоследок залез на станок в 12 ночи, выжал из себя 4 интервала (еще и холодно на улице было), вместо обычных 8, (или 10 когда за день не вымотался), остальное на 150-155 ЧСС докрутил. Ноги уже просили пощады.

Ну а по количеству часов не считал, главное чтоб регулярно все было, и не пропускать, не лениться. Такую задачу себе поставил. Дневник вел на sport-tracker, сейчас с этого года на connect.garmin.com Забрал у Colnagin'а его Гармин, привел в порядок, доукомплектовал датчиком пульса. Радуюсь.

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный подход. Прям радует. Приходи в страву. Там много кто есть, можно взаимномотивироваться

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня маршрут, по которому езжу часто. Даже излишне часто, но меня он устраивает.Вчера создал сегмент на данном участке. И увидел интересную картину. (отметил красным цветом)Страва (статистика) блин все таки хорошая штука.Статистика за 2,5 года-36 поездок. Ездил по участку, просто так, в обычном режиме.post-678-0-18304300-1433479643_thumb.jpg

 

А что такого на этом участке? Недалеко от меня, но ни разу там не ездил. Как траффик? Как асфальт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный подход. Прям радует. Приходи в страву. Там много кто есть, можно взаимномотивироваться

Разберусь как Гармин со Стравой взаимодействует и возможно присоединюсь.

А то у меня нет подходящего телефона, чтоб приложение поставить.

На Нокию 5230 только Sports-tracker ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Загружаешь данные со своего GPS на ПК.

-там ищешь что то типа экспорт трека, выбираешь .gxp и обзываешь его

-регишься в Strava

-на сайте Strava в своем аккаунте давишь + и Загрузить тренировку

-Файл и выбираешь свой трек.

Там же есть альтернативка - Устройства. Коли драйвера стоять и Strava возможно увидит твой приборчик на прямую.

Плюсы ты уже сейчас можешь себе позволить пользоваться Стравкой, она сама твои треки проанализирует и сравнит как положено с кем то из участников.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой гармин, а он такой же как ты купил у Димы. Не давно стал самостоятельно грузить все в страву, при включенном хроме и подключении к пк. Как это работает я не знаю. До этого мучился через гарминэкспрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Пошел таким путем: Синхронизирую Гармин со старой прогой Garmin Training Center. Из нее выгружаю файл формата tcx и вручную загружаю в Strava. Добавил вчерашние лыжи в совке в страву. Надо еще с 1го января все вбить, чтоб этот год уже в страве был.

Синхронизировал профайл в страве со своим аккаунтом в connect.garmin.com, новые тренировки по идее должны дублироваться в страву.

Хотя сегодня вручную добавил плавание в коннект.гармин, в страве ничего не продублировалось. Так же вручную добавил и в страве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного ошибся. .gxp популярный формат, но не несет в себе данных о пульсе, .tcx более вернее для Strava, Его как раз Training Center генерит. smile.gif

Не давно стал самостоятельно грузить все в страву, при включенном хроме и подключении к пк.

 

Там вроде на 7ке Garmin Express все решает.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Завтра в субботу в 15:45 от остановки за переездом, Челяба 3 часа спокойного темпа.

Средняя 25-26 с корректировкой на ветер. Байк.

Желающие приглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в субботу в 15:45 от остановки за переездом, Челяба 3 часа спокойного темпа.

Средняя 25-26 с корректировкой на ветер. Байк.

Желающие приглашаются.

Эх поехал бы, еслиб в 11. В 17 у меня уже служба. Да и объяву заметил поздно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в субботу в 15:45 от остановки за переездом, Челяба 3 часа спокойного темпа.

Средняя 25-26 с корректировкой на ветер. Байк.

Желающие приглашаются.

отлично прокатились. До разворота старался на колесе не сидеть, после конечно сел, т.к. пульс уже сигналил мне, что я наелся.

Сегодня самочувствие нормальное, вечером восстановительную сделаю спокойно по городу. Еды можно было чуть больше брать. К дому подъезжал - почувствовал, что бенз кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пост негодования.

Размещу тут, потому как тут надеюсь поймут.

 

Так сложилось, может и повезло, может и нет, я был сегодня не на Танковом марафоне, а далеко от него в окрестностях озера Альбано вблизи г.Рим.

Но пост не про то где я был, а что видел.

 

Горы вокруг озера покрыты лесом и в нем довольно рельефно и сеть дорог и тропинок поражает воображение при рассмотрении. Машин на асфальте много, но машины там не главные, главные там велосипедисты. Их сотни, реально сотни. Шоссе и байк, но в основном байк.

 

Съезжая с трассы начинается хороший асфальтовый апхил километров 10 с набором высоты метров 500. Продышаться можно вдоволь. Сел я к дядьке ветерану и доехал с ним до вершины. Крутил он свой s-works довольно ровно, цепь только сухая была, но ему пофиг он в наушниках. А мне тоже пофиг, он знает дорогу это в незнакомой местности важно. Поднялись наверх, а дальше куча трасс, нужно только знать куда ехать. Грунты, щебенка, лесные дебри.

 

Но вернемся в Омск, в мой двор. Почти все во дворе видели меня с лыжами, в кроссовках в -20, с байком и в лайкре, часто слышу в след, как мамочки говорят своим деткам. Смотри вон дядя спортсмен. Форму одел, шлем одел, все спортсмен. :)

Едешь по городу на велосипеде, весь такой в лайкре и очках и постояльцы машин рассматривают как невидаль. Кто то надменно, кто то уважительно – дядя не молодой уже, а спортсмен. :) И таких по Омску «спортсменов» человек сто наберется, если всех собрать.

 

На работе если говорю, что приехал с соревнований спрашивают, какие были призы и какие нам за соревнования платят деньги :), сколько стоит мой новый велосипед, я им не скажу никогда. Я не хочу этой волны, айфон 6S это да, хорошая покупка, а велик как 2 айфона это сумашествие :)

 

Сегодня тут в окрестностях Рима видел группы девушек, были и женщины. Кучу, просто сотни мужиков от 30 до 50 на байках, по грунтам за одними сел и сижу. Крутят слабо, на спусках валятся, но все в одинаковой форме, ждут друг друга, наверное подбадривают. Есть ветераны за 50 на шоссе едут, не могу сидеть за ними. Ноги выбриты, форма, хороший велосипед, на равнине еще держусь, в гору как засадят, отваливаюсь.

Много машин с велосипедами, с города ехать довольно далеко, многие на машинах. Байк, эндуро и даже даунхильщиков видел всех возрастов. Велосипедный мир какой-то. Мир в котором место есть любому не взирая на возраст.

 

И пришла мне мысль такая, что вот стране фартануло и нам 27 месту по очкам(России), выпал совершенно случайно билет по маутинбайку в Рио. На 27 место настрадали очков, а кто поедет? Вариантов не много. Тот кто больше всех достоин с травмой. Один уже ездил, другим двоим за 30 и завязывать подумывают, один все по заграницам. Вот и весь список.

Так вот пока у нас занятия спортом два раза в неделю это «спортсмен», пока дети от родителей слышат иди на тренировку, я пока в танки поиграю или пива попью, пока у нас будут отменять международные старты, потому что задолбали перекрывать дороги, будем мы в заднице по этому виду и будем радоваться попаданию в 30-ку на Олимпиаде.

Нет культуры здорового образа жизни, нет денег на спорт, нет побед.

Да и не только по этому виду.

Короче покатался хорошо, но расстроен.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я боюсь громких слов, но я забил на футбол в пятницу и сходил в бассейн (час брасса с небольшими перерывами на корявый кроль), да вот вчера в спортзал сходил (полчаса бега и офп на тренажерах). Вот бы мне в общих чертах объяснили как к сезону готовиться, а то так и буду чередовать футбол с бегом, бассейном и беспорядочными набегами на тренажеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...