Перейти к содержанию
Colnagin

Начались тренировки

Рекомендуемые сообщения

Урааааа вчера первый раз выехал на шоссе! Ездил до виадука который на челябинском тракте, шоссе сухое и чистое, вот только в городе все дороги в г..... грязи и лужи. Седня еду снова. Вобщем началось весеннее вкатывание! Кто желает присоединиться звоните +79139630523, или стучите в асю 294552239.

P.S. Эта тема для тех кто хочет тренироваться, а не просто прокатиться. Никаких остановок для отдыха и того чтобы поговорить не предусмотрено, пока скорость 20-25, макс.30

Я думаю желающих ехать в Новосиб на соревнования эта тема должна заинтересовать, а иначе какой смысл туда вообще ехать!

Поделиться сообщением

.

Этож зачем так себя изнурять тренировками? ;)

Чтобы поехать на Чуйский Тракт :P

Маленькие дети ни за что на свете,

Не ходите в Африку гулять...! :P

Поделиться сообщением

Этож зачем так себя изнурять тренировками? ;)

Чтобы поехать на Чуйский Тракт :P

Маленькие дети ни за что на свете,

Не ходите в Африку гулять...! :P

О, вы начали отговаривать от этого дела))

Или это специально для меня? :lol:

Поделиться сообщением

Кста. у меня 2 пары туфлей, разных производителей. Размер одинаковый (даж по стельке) но в одних у меня время от времени немеет правая ступня.

Поделиться сообщением

Кста. у меня 2 пары туфлей, разных производителей. Размер одинаковый (даж по стельке) но в одних у меня время от времени немеет правая ступня.

Выбирали обувь с широкой колодкой.

2 месяца мучаюсь с шипами, Переставляла по всем методикам, перестало болеть колено, но правая нога стала немела, а сейчас еще и деформация сустава вылезла((

Что делать дальше? То что, что здравствуй Врач знаю. А что со всем остальным делать?

Кто может настроить шипы?

Поделиться сообщением

Онемение и боль стопы можно решить заменой стельки на что то анатомическое. В омске где то даже по слепку стопы сделать можно, я готовые заказывал с изменяемым подъемом, частично помогло.

Поделиться сообщением

Выбирали обувь с широкой колодкой.

2 месяца мучаюсь с шипами, Переставляла по всем методикам, перестало болеть колено, но правая нога стала немела, а сейчас еще и деформация сустава вылезла((

Мне, если честно, удивительна эта проблема. Множество людей (я, например), переходя на контакты, продолжают педалировать так же, как на топталках, и не особо замечают разницы, в том числе и в скорости. Здесь явно какие-то нестандартные факторы участвуют. Если ты крутишь в контактах, не подтягивая педаль, проблема сохраняется? А когда ты на топталках, какую часть ноги ты ставишь на педальку? Часто ли переставляешь ногу, отрываешь её от платформы?

Нога может неметь из-за того, что более жёсткий ботинок (а велотапки всегда более жёсткие) передавливает ногу в каком-то определённом месте. Ступни же у всех разные. У меня на новых контапках была такая проблема, потом я перестала так сильно затягивать липучки, и всё прошло.

Про деформацию сустава - хз, может, дело в особенностях строения ноги и техники педалирования? Мне кажется, нужно не специалиста по шипам искать, а того, кто сможет педалирование грамотно оценить.

Поделиться сообщением

Онемение всегда причина плохого кровообращения.

Слишком высокий язык на обувке может приводить к онемению стопы, также как и неправильная стелька, и неподходящая форма носка, или колодки.

Попробуй медленно крутить, пытаясь почувствовать что может передавливать и вызывать дискомфорт.

Плюс еще есть такая штука что при длительной нагрузке ноги все больше опухают, поэтому на беговые марафоны и длинные дистанции рекомендуют брать обувку на половинку-размер больше, ну и можно допустить что на велогонках это тоже может быть вполне актуально.

Плюс тебе нужно сделать тест на пронацию стопы, и относительно этого уже подобрать либо стельку либо обувку с правильной поддержкой свода стопы.

И потом только уже нужно будет смотреть на технику, настраивать шипы и корректировать высоту седла.

Изменено пользователем DeCru

Поделиться сообщением

"переходя на контакты, продолжают педалировать так же, как на топталках, и не особо замечают разницы, в том числе и в скорости" ©meaoow

А я то дура, сразу начала учиться по правилам, отрабатывать подтягивание, круговое педалирование. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :lol: :lol: :lol: :lol:

"Если ты крутишь в контактах, не подтягивая педаль, проблема сохраняется?" ©meaoow

Да, сохраняется

"А когда ты на топталках, какую часть ноги ты ставишь на педальку? Часто ли переставляешь ногу, отрываешь её от платформы?" ©meaoow

На топталках, ставлю туже часть ноги, ногу не переставляю.

"Мне кажется, нужно не специалиста по шипам искать, а того, кто сможет педалирование грамотно оценить." ©meaoow

А у нас есть специалисты по педалированию? кто? с удовольствием пообщаюсь. И вообще это должен быть один и тот же человек, который занимается фитом. Шипы, Посадка, Педалирование.

"неправильная стелька, и неподходящая форма носка, или колодки." © DeCru

Да, надо идти к ортопеду, чтобы знать какие стельки брать. В понедельник буду искать врача.

"Плюс тебе нужно сделать тест на пронацию стопы" © DeCru

Где это можно сделать?

И еще ВОПРОС: можно ли обувь расширить? А то жалко ботинки, мне нравятся.

P.S. Хотела сделать цитатами, движок форума не позволил "Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат"

Изменено пользователем Mew

Поделиться сообщением

А я то дура, сразу начала учиться по правилам, отрабатывать подтягивание, круговое педалирование. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я нормально так начала отрабатывать подтягивание и круговое педалирование на 300-ке. В итоге на первой половине дистанции потянула связку на ноге и она потом долго болела. Потому что полегче надо было начинать, а я ж не умела так никогда.

можно ли обувь расширить? А то жалко ботинки, мне нравятся.

Наверняка можно! Но смотря из чего ботинки.

Поделиться сообщением

Все к врачу)

Он все расскажет)

И чего тебе врач расскажет? Он что катает 600-ки с 1200-ками?

Самое умное что он скажет так это не катать! :P

Сидеть дома и пузо отращивать! :P

Поделиться сообщением

можно ли обувь расширить? А то жалко ботинки, мне нравятся.

Наверняка можно! Но смотря из чего ботинки.

Воды в пакет полиэтиленовый, пакет в ботинок и на мороз! ;)

Поделиться сообщением

И вообще это должен быть один и тот же человек, который занимается фитом. Шипы, Посадка, Педалирование.

15тр плюс билеты до москвы и обратно.

обращаться сюда http://mysportexpert.ru/services/biomechanics

Поделиться сообщением

И вообще это должен быть один и тот же человек, который занимается фитом. Шипы, Посадка, Педалирование.

Если ты готов мне оплатить, то можно в Москву))

А так есть и Екб, Новосиб вроде как. Вдруг в Омске есть, а то контактах половина города. У всех прям сразу всё получилось? с первого раза? Везет

у нас в городе даже нельзя провести элементарный тест педалирования, хотя есть Ваттбайки в Велоцентре. Но они могут только молодежь могут насиловать с неправильной посадкой. :unsure:

Изменено пользователем Mew

Поделиться сообщением

Если ты готов мне оплатить, то можно в Москву))

А так есть и Екб, Новосиб вроде как. Вдруг в Омске есть, а то контактах половина города. У всех прям сразу всё получилось? с первого раза? Везет

у нас в городе даже нельзя провести элементарный тест педалирования, хотя есть Ваттбайки в Велоцентре. Но они могут только молодежь могут насиловать с неправильной посадкой. :unsure:

Да ни у кого ничего не получилось! ;) Пищат но терпят! :P Просто сюды не жалуюцца! Думают что так и должно быть! :P

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу