Перейти к содержанию

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА!


Рекомендуемые сообщения

Насчёт подгородки подтверждаю, эту тварь я скорее всего там и схватил, в сезон туда лучше не соваться, хотя лес и красивый.

У мну симптомов нет, в больницу не пошёл.

Кста здесь про эту мразь кое что занимательное есть http://encephalitis.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста здесь про эту мразь кое что занимательное есть http://encephalitis.ru/

 

ФСМЕ Иммун Инжект (FSME-Immun Inject) - а тут про стока побочных эффектов написано.....из из такой гадости оно само сделано.....блин...а еще написано, что 3тью прививку нада делать через 9-12 мес....а у мя уже 12 с половиной прошло.... :shock::shock::shock: хнык-хнык... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мы с Дэнычем в прошлом году привились в МСЧ на Лизы Чайкиной, отечественная вакцина, 1 + 1 через месяц + 1 через год, дохтора-эпидемиолога звать Наталья Сергеевна. рекомендую :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции. Адрес: пр. Мира, д.30Г (в здании общежития, остановка Консум-центр). Я себе поставил Российскую вакцину - "Энцевир", обошлось - 225 рублей. вторая прививка через месяц, третья через год, далее каждые три года до конца жизни. Мне сказали, что после второй прививки, через две недели будет полноценный иммунитет. Там же есть импортная вакцина, она дороже. Подробнее можно узнать по телефонам: 650-654, 65-99-19, 65-98-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
мы с Дэнычем в прошлом году привились в МСЧ на Лизы Чайкиной, отечественная вакцина, 1 + 1 через месяц + 1 через год, дохтора-эпидемиолога звать Наталья Сергеевна. рекомендую :blink:

а я на той неделе тут привился, правда не хотели, говорили что прививки бесплатно только для организаций с возможным риском заражения. Но вот уболтал :)

на все времени ушло 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил в Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции. Адрес: пр. Мира, д.30Г (в здании общежития, остановка Консум-центр). Я себе поставил Российскую вакцину - "Энцевир", обошлось - 225 рублей. вторая прививка через месяц, третья через год, далее каждые три года до конца жизни. Мне сказали, что после второй прививки, через две недели будет полноценный иммунитет. Там же есть импортная вакцина, она дороже. Подробнее можно узнать по телефонам: 650-654, 65-99-19, 65-98-15.

Интересно у нас работает Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции Адрес: пр. Мира, д.30Г с 10 до 14.

А Вам что не удобно? :huh:

Я еще понимаю там где бесплатно ставят!!!

И телефон не правильно указан 650-654, 65-99-19, 65-98-15 вот правильный номер 69-34-74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студентам внимание- практически во всех ВУЗах делают прививки от энцефалита БЕСПЛАТНО.

 

Второй год ставлю в медпункте СибАДИ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Тема давно никем не возобнолялась, а сезон клещей вновь открыт. Есть препарат "Йодантипирин" кто-нибудь пользовался? Везде пишут, что он в 3 раза эффективнее, чем иммуноглобулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, про "Йодантипирин", кто пробовал?

 

ещё вопрос, как обстановка в городе и области в этом году!?

в ПП есть клещи?

 

 

ps

про это чудо средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, про "Йодантипирин", кто пробовал?

 

ещё вопрос, как обстановка в городе и области в этом году!?

в ПП есть клещи?

Я сейчас пробую. Клещ укусил 4 суток назад, а я еще жив. Может, и не энцефалитный... Я не относил его на обследование и сам в больницу не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, про "Йодантипирин", кто пробовал?

 

ещё вопрос, как обстановка в городе и области в этом году!?

в ПП есть клещи?

 

 

ужо есть и много... инцефалитных пока никто на себя не ловил..(тьфу тьфу...)

 

так же в районе подгородки уже есть...

 

в районе НовоОмского и дальше надо быть особенно осторожными...

снимал с себя не один десяток...

ps

про это чудо средство

 

непробовал...

но интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалитный клещ красноватого цвета.

Обычный - чёрный.

У нас в области есть только на севере энцефалит.

В остальном у нас обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энцефалитный клещ красноватого цвета.

Обычный - чёрный.

По цвету энцефалитного клеща никак определить нельзя. Это заблуждение. Никаких внешних признаков у клеща-носителя вируса не проявляется.

эбаут Йодантипирин:

http://www.skitalets.ru/med/articles/iodantipirin/rekom.htm

Изменено пользователем Евгений Искитим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...