Jump to content
Ив

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ОТ ЭНЦЕФАЛИТА!

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ ВСЕМ

Настоятельно рекомендую всем желающим принимать активное участие в походах и просто загородных покатушках сделать прививку от клещевого энцефалита.

Это нужно, потому что энцефалит – очень страшное заболевание, и его становится все больше. Если раньше говорилось, что энцефалит есть только в тайге – то в прошлом году случаи заболевания отмечались неоднократно и в черте города, особенно это касается северной и северо–восточной части города и левобережья. Очень неприятно, что зоны значительного распространения клещей располагаются в основных местах наших покатушек – Большекулачье, Крутая горка, Подгородка (ОСОБЕННО ПОДГОРОДКА!), в меньшей степени – Красноярка.

Прививку можно сделать в центре иммунопрофилактики Городской Инфекционной Больницы на ул. Лазо, 2. (ост. Ул. Степная по Маяковского). Центра работает ежедневно кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 15.30

Стоимость вакцинации австрийской вакциной – 660 рублей. Это две дозы вакцины с промежутком в 2 недели.

Еще одну дозу стоимостью 330 рублей необходимо ввести через год.

Кроме этого, существуют более дешевые вакцины Российского производства, но для них срок повторного введения – 2 месяца, в течение которых вы будете не иммунизированы от вируса энцефалита.

Прививку рекомендую сделать уже сейчас, поскольку сезон активности клещей начнется как только появятся первые проталины и температура стабильно поднимется выше ноля – то есть маленький, но шанс получить укус клеща есть уже сейчас!

Для сравнения – стоимость введения иммуноглобулина – это неотложная помощь при укусе клеща – от 1500 рублей – и не факт, что поможет.

UnPinned posts

Про поликлинику нефтезавода - дешевле только в том случае, если есть там кто то, или лучше если вы там сами работаете. По крайней мере по другим видам помощи там дела обстоят далеко не самым дешевым образом.

А бесплатно вообще врядли. Прививка от энцефалита не входит в перечень обязательных, поэтому не входит и в стандарты, оплачиваемые по полису обязательного страхования.

Guest UPRSNG

Во народ, всё бы нахаляву хапнуть! закон сохранения массы в-ва знаете?

ну а если знаете то хрен ли тогда? Круговорот дерьма в природе!!

Ну вот, только что ширнулся :), то есть сделал прививку от этого самого клеща (точнее от последствий его укуса). Делал в инфекционной больнице на Степной. Предложили мне на выбор две вакцины: российского производства и импортного. Спросил: "А в чем отличия?". Ответили, что вторая доза ставится через месяц у нашей и через 2 недели - у импортной. Больше отличий нет. Разница в ценах - в 2 раза. Опять задавила жаба, поэтому поставил нашу. Отдал 180 руб. Кстати, мне заявили, что до принятия через месяц второй дозы, иммунитет против энцефалита у меня будет.

Заодно глянул, во что обходятся уколы иммуноглобулина (в случае укуса). Цены - от 780 руб. до 3500 руб. в зависимости от массы тела. Ну да - лечение-то оно всегда дороже профилактики обходится.

Я тут всё мучаюсь.....в прошлом году ставила прививку первый раз. Если ставить в этом году, то действует 3 года...НО!! в этом году мне эта прививка ненужна!!!ну не буит меня в Россиив клещевое время....а если в ближ неделю укусит уже не поможет....так вот....Вопрос....что вреднее для организма:

уколоться сейчас и на 3 года,

уколоться в следующем году по новой(2 раза....потом в след году опять....)

Проста думаю нужен организму отдых от этой гадости или нет....я дика нехочу делать...из соображений вредности....

Guest UPRSNG
Проста думаю нужен организму отдых от этой гадости или нет....я дика нехочу делать...из соображений вредности....

Думать не надо Мура, Делать надо. За тебя уже поДумали.

(люди в беелых халатах...)

Насчёт подгородки подтверждаю, эту тварь я скорее всего там и схватил, в сезон туда лучше не соваться, хотя лес и красивый.

У мну симптомов нет, в больницу не пошёл.

Кста здесь про эту мразь кое что занимательное есть http://encephalitis.ru/

Кста здесь про эту мразь кое что занимательное есть http://encephalitis.ru/

ФСМЕ Иммун Инжект (FSME-Immun Inject) - а тут про стока побочных эффектов написано.....из из такой гадости оно само сделано.....блин...а еще написано, что 3тью прививку нада делать через 9-12 мес....а у мя уже 12 с половиной прошло.... :shock::shock::shock: хнык-хнык... :cry:

Нах она нужна, эта прививка, никогда не ставил и не собираюсь.

Вот придет ДОКТОР ИВ (это не Doctor Evil :evil: ) и всё популярно разъяснит. Надеюсь :)

Вот придет ДОКТОР ИВ (это не Doctor Evil :evil: ) и всё популярно разъяснит. Надеюсь :)

ждем... :) :) :)

Весна!!!!!!

И тема снова актуальна!!!

Кто нить хочет уколоться?

Хде колютъ? (в р-не Ленинского)

мы с Дэнычем в прошлом году привились в МСЧ на Лизы Чайкиной, отечественная вакцина, 1 + 1 через месяц + 1 через год, дохтора-эпидемиолога звать Наталья Сергеевна. рекомендую :blink:

тоже имею желание

Я ставил в Центре вакцинопрофилактики и иммунокоррекции. Адрес: пр. Мира, д.30Г (в здании общежития, остановка Консум-центр). Я себе поставил Российскую вакцину - "Энцевир", обошлось - 225 рублей. вторая прививка через месяц, третья через год, далее каждые три года до конца жизни. Мне сказали, что после второй прививки, через две недели будет полноценный иммунитет. Там же есть импортная вакцина, она дороже. Подробнее можно узнать по телефонам: 650-654, 65-99-19, 65-98-15.