Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

Ох,закидаете меня...№ 1 Перед 27-северной светофор по зебре,по тротуару,а там за заправкой второй пешеходник со светофором и на Челюскинцев.

№2 и №3 .Всё тот же светофор с пешеходником за заправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не закидаю. Вполне себе варианты, если не уверен в своих навыках езды по дорогам или свято чтешь ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не закидаю. Вполне себе варианты, если не уверен в своих навыках езды по дорогам или свято чтешь ПДД.

 

или не уверен в адекватности автоводителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос по пдд и наказаниям за их нарушения.

Если ты управляя велосипедом нарушил правила, например езда в пьяном виде или пересечение двойной сплошной, а у тебя есть автомобильные права, тебя могут их лишить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016)

КоАП РФ, Статья 12.8.1.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

----------------------------

так "опу надерут" что даже на вел сесть не сможешь

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, как это ИРЛ действует. По-моему бред полный. Хотя в случае дтп возможно и есть какие то санкции против алкобайкеров. А так, вел еще изловить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, как это ИРЛ действует. По-моему бред полный. Хотя в случае дтп возможно и есть какие то санкции против алкобайкеров. А так, вел еще изловить надо.

 

если байкер будет сваливать, это усугубит. если байкера все-таки поймают-особенной вежливости при задержании ожидать не стоит. к тому же полиция имеет право применять спецсредва, если гражданин делает ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

 

ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО — устройство для передвижения и перевозки грузов, пассажиров, в котором тяговая сила создается за счет двигателя (механическое), мускульной силы человека (велосипед и т.д.) или животных (гужевое). В судебной автотехнике под Т. с. понимаются механические транспортные средства .

http://gai.ru/glossary/transportnoe-sredstvo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, по набережке каждый третий синим катает. Всем пофигу. А вот случись чего, тогда может и начнут шерстить нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, по набережке каждый третий синим катает. Всем пофигу. А вот случись чего, тогда может и начнут шерстить нашего брата.

 

набережка это не дорога.

А мы про правила дорожного движения говорим, имхо.

 

Вообще нахождение нетрезвым в общественном месте - запрещено. Но ПДД судя притягивать както странно.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел, как это ИРЛ действует. По-моему бред полный. Хотя в случае дтп возможно и есть какие то санкции против алкобайкеров. А так, вел еще изловить надо.

есть санкции. ещё как есть.

но перепрочтите название темы (взываю к всем)

если хотите теоретичски постебаться над ПДД или похвастать как можно свалить от копов

то прошу в какуюньть флудилку.

Если практичски то до скорой встречи в милицейских сводках.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то не бухаю. Мне просто не понятно о каком лишении прав речь идет. Ну бред же.

бред, бредом. но формально так получается.

Более того, вспоминается мне лет 5 назад у нас у кого то (велосипедиста) права отбирали.....была такая тема.....

Поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бред же.

в таком случае будет справедливым

отказ автомобилистов принимать веллеров

как равноправных участников дорожного движения.

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, вспоминается мне лет 5 назад у нас у кого то (велосипедиста) права отбирали.....была такая тема.....

И чё? У него в правах была записана категория "Велосипед"? Бред какой-то...

 

На Западе,да,есть такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для управления велом ВУ не требуется, соответственно, и лишение не предусмотрено.

это как то отражается в пдд и сопутствующих бумажках? я пробежался по правилам и нигде не написано про лишение в соответствии с категорией прав. Если я еду на машине с мотоправами, то меня лишат этих прав в которых только мотокатегория?

 

я так то ничего в правила хне понимаю и прав не имею :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати Тима прав, вел то-ТС.

Тогда и по тротуарам нельзя :-)))

По теме:

По Административному кодексу штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения от 1000 до 1500 рублей. Про лишение не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати Тима прав, вел то-ТС.

Тогда и по тротуарам нельзя :-)))

По теме:

По Административному кодексу штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения от 1000 до 1500 рублей. Про лишение не сказано.

 

можно. данному ТС при отсутствии блаблабла. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду на машине с мотоправами, то меня лишат этих прав в которых только мотокатегория?

Кстати,у меня были права 2 штуки.Отдельно А,отдельно В.В разные года получал,потом их объединили в одни при замене..А так получается,что забрали бы одни права? ХЗ....

 

А пока на управление велосипедом прав не ввели,то не о чем и говорить...

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых еуропах даже за пешеходные нарушения пдд могут прав лишить) Даже если их у тебя ещё нет, ты потом сдашь на права и у тебя их заберут за старые заслуги :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...