Перейти к содержанию

ПДД для байкера и не только


Рекомендуемые сообщения

Вполне официально - ведь он имеет полное право знакомиться со всеми материалами дела, а в них имеются данные о заявителе.

С анонимностью у нас в стране полный порядок...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новые штрафы в курсе? В частности вот это:

12.29 ч. 3. Управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения: 3–5 тыс. руб. (сейчас 300–500 руб.).

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да велосипедистов даже останавливать никто не будет. Ни номеров на велосипеде ни прав при себе... Хотя в Польше за такое сажают в тюрьму (причем реально по несколько тыс человек в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности вот это:

хи-хи. хоть я и не пью вообще, но они так же могут начинать штрафовать всех кто по тротуарам на великах ездит, а за это штраф 2000 рублей уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю, но несколько лет назад на скутеры никто не смотрел. А теперь тормозят, догоняют, справки какие то о приобретении смотрят, за свет и шлемы штрафы виписывают. За велосипеды тоже возмутся если команда будет и штрафы не сторублёвые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь место для сообщения нашел правильное.

Для нашего города пока возможно не сильно актуально, но все же.

Кампания за легализацию передвижения велосипедистов по полосам для маршрутных транспортных средств «Узаконим безопасность!»

http://i-bike-spb.ru...ns/public-lanes

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело нужное. Не место велосипедисту вдали от края дороги. Правда у них непонятно: эти полосы для ОТ опасные, там нельзя ехать, а по этим-можно там поставим знак... Договорились бы уже - у края и все.

 

В Москве видел на Садовом кольце велик где-то в 4-5 ряду от края проезжей части мелькал. А там и скорости хорошие - 60 едва ли кто-то едет, и плотность потока тоже. Велик, правда, не сильно отставал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не актуально,ибо омская власть даже не думала,мне кажется,про выделенные полосы.

зато повысить стоимость проезда-это всегда можно

http://omskpress.ru/news/36246/v_omske_planiruyut_povsit_platu_za_proezd_v_transp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Польше оштрафовали велосипедиста за превышение скорости http://www.diapazon.kz/world/46330-v-polshe-oshtrafovali-velosipedista-za-prevyshenie-skorosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага уже дошёл дотуда. странный пункт. ладно айрзунда, но звоночка. звоночек-то кто на дороге услышыт?

 

про звоночек в велотуннеле тоже неплохо ))) главное очень привязано к реальности

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про звоночек в велотуннеле тоже неплохо )))

Моя единственная ошибка. Я по глупости предположила, что неплохо бы включить фонарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть вот такой вот пункт:

13a-6b10be19f7aca13622f9652180969012.jpg

Я стараюсь проезжать такие места между гаражами и кустами побыстрее и, по возможности, не привлекая ничье внимание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдрух ты однажды так вот "быстро и бесшумно" вжик за угол, а тама здоровый ротвейлер присел по делам своим... biggrin.gif

post-6013-0-89520500-1365146692_thumb.jpg

 

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...