Перейти к содержанию

Места для FR, DH


Рекомендуемые сообщения

есть огромное желание построить самим трассу для экстримальной езды на зелёном острове! (задумки: убрать этот мостик и на его месте построить ровный, прочный мост, подчистить трассу, построить кикер, сделать разгонку(это самое проблематичное) и т.д. ). Если есть желающие и если есть люди которые поддержат мою идею, то прошу обратиться ко мне в vk http://vk.com/id249366439 и там всё обсудить. Я считаю, что если мы сами ничего не сделаем, то за нас уж точно этого ни кто не сделает! Строил бы один, но в одну каску это нереально! Прошу поддержать мою идею.

Изменено пользователем leva_gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть огромное желание построить самим трассу для экстримальной езды на зелёном острове!

Зачем? Есть же DH трасса в амуре, там и строить. Какие дропы ты собрался делать на плоскости?

 

убрать этот мостик и на его месте построить ровный, прочный мост

Что то как то оторвано от жизни рассуждаешь. Мне этот мостик обошёлся...рублей в 200 кажется. Ты предлагаешь сделать вместо него нормальный. Окей. Допустим опорные конструкции ты на месте получишь, а перекрывать чем будешь? Варианта два - либо ты идёшь в магазин и закупаешься рублей на 700+, либо тащишь туда бензопилу и пилишь на месте. У тебя есть бензопила? По разгонке тоже сомнительно - я тот грунт лопата тыкать, тыкалось плохо. Это же лес, песчаная почва с кучей корней. Очень плохо копается. Надо будет риальне котлован делать.

 

У меня лично свои планы на зелёный остров, тема известна - http://omskvelo.ru/index.php?/topic/24887-%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%bb%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b3/page__st__60.

 

Но планы у меня просты - прорезать просеки, чтобы обеспечить нормальную проезжаемость от косы до асфальтового поворота по петляющему маршруту. Большой мостик это так, для фана было сделано. Маленький был сделан для людей и я лично доволен результатом, считаю его весьма годным. Но что то более экстремальное там строить - смысла не вижу. В Омске это надо трём калекам.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "длинной" стороны мостика нужен заезд просто нормальный, а та жирная деревяха + отсутствие нормальной скорости (ввиду объезда предстоящего упавшего дерева + песка перед въездом) делают опасным заезд с этой стороны. С противоположной проблем никаких, раз 20 заезжал-съезжал, без падений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт той диагональной съезжалки в совке, с двумя контруклонами, на которой несколько лет назад устраивали мини DH?

Хорошая трасса даже в нынешнем состоянии, и народ там почти не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Vladimir_Ivanov и leva_gt как раз по ней катают зачастую. Это место известное. И народ там кстати шарится частенько, бабушки например всякие. Им по приколу видимо через лес срезать дорогу. Даже еже придётся 5 минут спускаться с какого то нехорошего холма, который какие то нехристи насыпали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это все надо с руководством согласовывать, все копания и постройки, иначе просто придет колдырь с лопатой по воле деректора парка и все сломает и будет прав.. На счет мостика он ппц кривой, но зато чнловек не поленился и хоть чтото сделал.. На счет нового моста если по уму делать то надо купить несколько досок можно не обрезных и 4 бруска 50*100 думаю хватит.. думаю в 1500 можно уложиться. На счет разгонки.. если делать то прочную, можно трубы купить бу продажа по весу осуществляется, сварить каркас а потом уже и застелить досками... Но на такие сооружения надо разрешения руководства парка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее "давайте построим дёрт и не будем на нём кататься".

 

Нахрена вообще это всё на зелёнке? Если так неймётся - накопайте вылет рядом с существующими горбами дёрта, разгонка там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, да лан не заводись ) все твою точку зрения поняли. А от меня это было всего лишь предложение и ничего больше. А то я заметил ты прям не на шутку разошелся ) сегодня там катал, копать там и в правду не варик. А так, тропа приятная, катаю там на скорости, уже какое-то разнообразие ) Вот мостик бы сделать ровненький и надёжный и вообще красота будет. Всем добра :-)

 

В среду планирую ехать на карьер на мини мини ДХ ) у кого есть желание скатать, присоединяйтесь.

Изменено пользователем leva_gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идеи неадекватные потому что.

 

Стас (NF) вон давно народ подбивает на DH-трассе чего-нить накопать, лучше ему помоги. Я в том году запарился лопатой махать, щас что то не горю желаием:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду планирую ехать на карьер на мини мини ДХ ) у кого есть желание скатать, присоединяйтесь.

 

завидую тебе белой завитью))) ты катать можешь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понакопали ям на горках на Зеленом... Поймаю - вырежу сердце!

 

Это не ямы, это переход на следующий по сложности уровень, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катал где-то полторы недели, а тут такой нежданчик... Я в курсе что такие мм..препятствия.. должны проезжаться с прыжком, но во-первых, с моей стороны там просто не хватит скорости, а скатывать с той рампы - нет, спасибо :) Один раз уже скатился, сильно угол большой.. Ну и в целом, ямы выкопаны бездарно, зачем - не совсем понятно. Что она там есть, что ее нет - роли особой не играет. Кстати, там на последнем дабле тоже выкопали, так что будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катал где-то полторы недели, а тут такой нежданчик... Я в курсе что такие мм..препятствия.. должны проезжаться с прыжком, но во-первых, с моей стороны там просто не хватит скорости, а скатывать с той рампы - нет, спасибо :) Один раз уже скатился, сильно угол большой.. Ну и в целом, ямы выкопаны бездарно, зачем - не совсем понятно. Что она там есть, что ее нет - роли особой не играет. Кстати, там на последнем дабле тоже выкопали, так что будьте осторожны.

По ржал :D :D :D Начнем с класса велосипеда, этим все объясняется, в том числе и мысли владельца.. И это норма.

Угол не тот, ямы по сердине не функциональные. Лучше не позорьтесь.

Обычно пишут - брейте ноги, одевайте вело шорты и крутите, нечего соваться в опасный для себя экстрим.

 

Я вот даже, ни разу туда, на эти дёрты и не совался, серьезно, знаю чт оони где то в леске "Зеленого острова", страшно ведь. e_7147a156.jpg

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа) ну яму действительно незачем выкопали (наверно кому то понадобилась глина) а так этот, как я понял дабл вполне пролетаемый даже на аваланче. и ни какие ямки не страшны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ездил там довольно часто (перед "большим" перерывом), никому эти горки даром не нужны были, я после своей основной велопокатушки по косе туда заезжал, просто по горкам покатать, ну может чутка прыгануть. Ну, нравится мне. А тут такая подстава, теперь каждый раз придется проверять, может еще шипов насовали. Этот дабл я никогда и не прыгал, всегда просто проезжал, just for fun.

Как правильно заметили, вел не совсем располагает, но что делать - хочется :) Ушатаю его, возьму что-нибудь более приспособленное для таких вещей.

P.S. Сорри за озвучку, надо было звук удалить.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А тут такая подстава, теперь каждый раз придется проверять, может еще шипов насовали...

Вот про эти мысли я и говорю.

Основополагающее любого катания, тем более заведомо не прогулочного - проверять трассу на проходимость и безопасность перед использованием!

А потом уже "пулять темки". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...