Перейти к содержанию

Места для FR, DH


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за наводку, я "это" трассой-то особо не считал :) Кстати, вчера кто-то скинул "мостик" aBuaTopа на косе, вернул назад как было.

Ну да ладно, хоть посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа) ну яму действительно незачем выкопали (наверно кому то понадобилась глина) а так этот, как я понял дабл вполне пролетаемый даже на аваланче. и ни какие ямки не страшны.

если пулять нормально то иногда они даже сильно перелетаемые :D

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позавчера решил вылетить в советском парке с дропа. Фоток нет, но он там один такой слева от лесенки - деревянный вылет, и приземление не на плоскач, а в земляной скат. Ну я разогнался как потом оказалось через чур, вылетел высоко и дальше ската, приземлился жёстко и на плоскач. В итоге погнул руль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позавчера решил вылетить в советском парке с дропа. Фоток нет, но он там один такой слева от лесенки - деревянный вылет, и приземление не на плоскач, а в земляной скат. Ну я разогнался как потом оказалось через чур, вылетел высоко и дальше ската, приземлился жёстко и на плоскач. В итоге погнул руль))

классно же :)

на заднее приземлился? ничего не отбил? :D

я в том году на дертах как-то призему пропустил и на переднее принял плоскача, думал вилка и колеса сложатся, оказалось что все выжило :D

неделю потом ходил с синими ногами :DDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обкатали вчера интересный маршрут (впрочем туристы его знают, мы там на дикий чеснок как то ехали).

post-2213-0-15385700-1404882022_thumb.jpg

 

На энудрике на педалях проезжается всё, на кантрийнике тоже думаю ништяк. Любителям фрирайда будент интересно, если они выбросят апхильную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатали вчера интересный маршрут (впрочем туристы его знают, мы там на дикий чеснок как то ехали).

post-2213-0-15385700-1404882022_thumb.jpg

 

На энудрике на педалях проезжается всё, на кантрийнике тоже думаю ништяк. Любителям фрирайда будент интересно, если они выбросят апхильную составляющую.

скинь пожалуйста фото маршрута на карте gogle или 2 gis, а то так найти не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На косе спилили поваленные деревья :\ С экстрим-мостиком тоже какая-то беда, он походе стал еще более экстремальным. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люд Омский, ни кто не в курсе на зелёном острове мостик кто-то спецом разъ*бал или он развалился ??? а насчёт зелёнки мысли у меня всё таки не отходят, там можно было бы норм построить этот мостик, построить кикер, пару вылетов с приземами и катать было бы аааа ваще в кайф, ну и конечно сделать объезды ) На это денег то в принципе не много надо, нужны лишь желающие и инструменты... Так же вырубить и отпилить торчащие ветки ) Но увы, но мешает :( ... Людей, которым было бы это нужно не так уж и много, прям через чур не много.

 

Заметил одну тему ) В совке построен деревянный кикер, люди то с него прыгают, а вот ска строить все отказываются!!!

Изменено пользователем leva_gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет территория на которой можно построить трассу, и ее не разнесут\распилят на дрова\ не засрут мусором то мне кажется желаюших поучаствовать в строительстве прибавится.

а то какой смысл строить это там где море залетного люда ходит бродит, которым по сути все это мешает "культурно отдыхать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов поучаствовать в стройке на ЗО, если по-серьезному делать, нормальными материалами, качественно :) А не тяп-ляп на коленке. Кое-какой инструмент предоставлю, даже авто для перевозки материалов до места будет, главное чтоб через шлагбаум пустили. Если действительно кому-то интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет территория на которой можно построить трассу, и ее не разнесут\распилят на дрова\ не засрут мусором то мне кажется желаюших поучаствовать в строительстве прибавится.

а то какой смысл строить это там где море залетного люда ходит бродит, которым по сути все это мешает "культурно отдыхать" :D

у аэропорта строили же дерты, они там даже еще живые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто на зелёнке катает и у кого есть желание на постройку трассы, хочу встретиться завтра, проехать, посмотреть территорию, обговорить саму идею, а то боюсь я свою дурную головушку. Дык кто завтра будет на зелёнке, в лс пожалуйста или на телефон 9293686656, встретимся, обговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у аэропорта строили же дерты, они там даже еще живые :lol:

у аэропорта ни разу не проезжал, где искать чтоб посмотреть на них?

 

на зеленке тоже дерты строили, но там они через жопу построены, плюс в кустах, а летом это комары, сорняки и мошки, вода то неподалеку, да и не следит за ними никто.

они уже сейчас там настолько заросли что через года два там будет полная жопа.

 

 

для DH и FR нужен хотя бы метров 200 спуск, и если неким боком такой спуск будет отдан нам во владение, либо пользование с гарантией защиты всех его построек от вандалов и "туристов", то его сразу нужно отгораживать и фигачить трассу, контруклоны, дропы, шоры, ритм секция, говнище и камни, лучше даже несколько параллельных трейлов с возможностью для соревнований менять геометрию трассы.

по сути если делать серьезно то это получится минипарк.

без участка земли что-то серъезное есть смысл затевать только за городом, где залетных никого не будет, а потом на выходных грузиться в машину и радостно катить до места.

на зеленке кроме шор и ритм секции толком ничего не построить, для всего остального нужны грузовики и грунт, много грунта, ну либо очень много пиломатериалов или металла, а это не самое экономичная да и вообще не самая разумная затея строить FR трассу там где все плоско.

с тем же успехом можно просто в городе пулять пролетки и дропать с гаражей, хотя бы деньги и силы сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у аэропорта строили же дерты, они там даже еще живые :lol:

у аэропорта ни разу не проезжал, где искать чтоб посмотреть на них?

 

на зеленке тоже дерты строили, но там они через жопу построены, плюс в кустах, а летом это комары, сорняки и мошки, вода то неподалеку, да и не следит за ними никто.

они уже сейчас там настолько заросли что через года два там будет полная жопа.

 

 

для DH и FR нужен хотя бы метров 200 спуск, и если неким боком такой спуск будет отдан нам во владение, либо пользование с гарантией защиты всех его построек от вандалов и "туристов", то его сразу нужно отгораживать и фигачить трассу, контруклоны, дропы, шоры, ритм секция, говнище и камни, лучше даже несколько параллельных трейлов с возможностью для соревнований менять геометрию трассы.

по сути если делать серьезно то это получится минипарк.

без участка земли что-то серъезное есть смысл затевать только за городом, где залетных никого не будет, а потом на выходных грузиться в машину и радостно катить до места.

на зеленке кроме шор и ритм секции толком ничего не построить, для всего остального нужны грузовики и грунт, много грунта, ну либо очень много пиломатериалов или металла, а это не самое экономичная да и вообще не самая разумная затея строить FR трассу там где все плоско.

с тем же успехом можно просто в городе пулять пролетки и дропать с гаражей, хотя бы деньги и силы сэкономите.

 

с чего то стоит начинать. Если осуществить затеи с зелёным, это уже хоть что-то будет, да и возможность людей привлекать к экстримальному катанию, трасса получиться не большая, но это уже хоть что-то будет!!! А когда сидя дома на диване говорить там фу, там не то, ну дык и прогресса тогда абсолютно никого не будет! А стоит даже небольшой группе людей объединить силы и уже будет видимый результат!!!

Изменено пользователем leva_gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего то стоит начинать. Если осуществить затеи с зелёным, это уже хоть что-то будет, да и возможность людей привлекать к экстримальному катанию, трасса получиться не большая, но это уже хоть что-то будет!!! А когда сидя дома на диване говорить там фу, там не то, ну дык и прогресса тогда абсолютно никого не будет! А стоит даже небольшой группе людей объединить силы и уже будет видимый результат!!!

 

нормальные люди трейлы на склонах строят, а не там где перепад высоты 5 метров от силы.

вы кросскантри трассу в питермарицбурге видели? и это даже не экстрим, а вот омские "экстрималы" пилят FR\DH трейлы на зеленке, ага, что за детсад то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего то стоит начинать. Если осуществить затеи с зелёным, это уже хоть что-то будет, да и возможность людей привлекать к экстримальному катанию, трасса получиться не большая, но это уже хоть что-то будет!!! А когда сидя дома на диване говорить там фу, там не то, ну дык и прогресса тогда абсолютно никого не будет! А стоит даже небольшой группе людей объединить силы и уже будет видимый результат!!!

 

нормальные люди трейлы на склонах строят, а не там где перепад высоты 5 метров от силы.

вы кросскантри трассу в питермарицбурге видели? и это даже не экстрим, а вот омские "экстрималы" пилят FR\DH трейлы на зеленке, ага, что за детсад то.

 

вы смотрите эксперт какие слова то выдаёт. Тогда скажи где можно хорошую трассу построить ???!!! На карьере ? Херня!!! В совке ??? Вообще не о чём!!! Вариант пока что только 1. И возможно вы переоциниваете саму задумку с зелёным, трассу мирового уровня там строить никто не планировал! А так, хоть что-то будет и в Омске! Повторюсь еще раз, критиков, которые с дивана всякую фигню орут достаточно, они всегда были и будут! Только вот потом и нехер возмущаться что фууу Омск говно, в Омске ничего нет, отстой! Всё это создают сами люди! А зелёнка будет хоть каким-то малым сдвигом! Даже ритм секция, мостик, пара вылетов с приземами уже хоть немного изменят ситуацию. И про FR\DH трейлы никто не говорит!

 

будешь материться- выселю (с)модератор Петрович

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гарантией защиты всех его построек от вандалов и "туристов"

это где такое видано? думаешь кто-то из администрации города на себя такую ответственность повесит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА! Думаю на зелёнке можно построить пару вылетов неплохих. пусть даже не будет стартовой - разгон можно набрать по плоскачу. Пусть это не будет FR\DH трассой, пусть это будут просто трамплины, которые можно прыгнуть. (или у нас все трамвайчики которые только по прямой умеют катать?) кстати около аэропорта был дёрт недалеко от икеи, возле гаражей. была нормальная стартовая (не то что на ЗО), и 3 трамплина. сейчас стартовую разбили. а всё остальное заросло. Помню когда на BMX катал - туда ездили с пацанами ровняли лопатами, поливали и т.д.))

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...