Перейти к содержанию

Места для FR, DH


Рекомендуемые сообщения

пару вылетов каждый может за день с лопатой у себя на окраине сделать чтоб не кататься потом через весь город, если ему это будет нужно конечно

в совке есть склон, со стартовой проблем тоже нет, контруклонами можно завернуть трассу не вдоль склона а поперек, оставив на горизонтали ритм секцию, затем снова контруклоном на склон, где сделать дропы и каменистую секцию, а если начать растить те же шоры то можно творить все что угодно, ребята в степях африки катают же дх, а ведь у них там ни гор ни деревьев, пара холмов всего лишь, на которых они как раз таки и строят все.

про защиту территории это канеш беда, ни администрация ни кто либо другой полюбому на себя такое не возьмет, но на обычное присматривать руководство какого нибудь парка возможно все таки и согласится, у них же есть смотрители всякие которые хоть изредка но будут поглядывать, да и будет обоснование что это не незаконный самострой.

поэтому любую движуху надо начинать с разрешения либо согласования.

ну и собственно FR\DH трасса которую может проехать любой залетный школьник не убравшись и не сломав себе пару ребер это сомнительное предприятие, вон в питере учебные дропы от 3х метров стартуют, в омске 1 метр это все, уже экстрим.

смысл не в том чтобы делать трассу мирового уровня, а в том чтоб сделать трассу и потом можно было расти в навыках на этой трассе, преодолевая препятствия на скорости, а не катясь со скоростью 5-10 км\ч, для этого другая дисциплина есть, триал называется, но не FR\DH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем карьер то не устроил? Далеко что ли?

 

Там строить не где! Трасса, со слов форумчан чуть ли не профи уровня, а на самом деле... даже слов подобрать то не могу :D в общем смешная ) Конечно создателям трассы + , новичкам норм поучиться основам, но это не стоит того расстояния, которое нужно преодолеть чтоб там прокатиться! Повторюсь, там трасса чтобы закрепить и отточить начальные навыки! + ко всему расстояние до неё мама не горюй ) (сейчас кантрийщики помётом кидаться начнут). А по поводу строительства! Я смотрю мыслителей на форуме завались, а вот что-либо начинать все отказываются! Элементарно встретиться и обсудить идеи тяму не хватает! По поводу совке кто-то там писал, строить там не варик, не дадут. Народ там абсолютно везде шастает! А с зелёнкой начнём реализовывать планы потихоничку, так сказать по мере возможностей и т.п. А срач предлагаю прекращать! Глупо ка-то. А сказать могу одно, диванных бетменов много, языком мастерски чешите и срёте! А в реали то что ???!!!! ухахаха смешно! Теперь на тупой срач и т.д. отвечать не вижу смысла )

 

Всем добра!

Изменено пользователем leva_gt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценную трассу можно построить в Степном, я выше давал координаты. Сдаётся мне тут никто не съездил туда и не посмотрел. Хотя очень далеко это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там строить не где! Трасса, со слов форумчан чуть ли не профи уровня, а на самом деле... даже слов подобрать то не могу :D в общем смешная ...

Когда то она была другой, и народ ломал на ней руки\ноги, вследствие этого сильно её упразднили, как раз таки сделав её для всех.

Возмем пример - универсальный велосипед для всего это какой? Правильно - сканая Кама, на которой можно и по набережке прокатится, и на дачу съездить, захватив оттуда урожай малины на багажник и т.д. Как стритер относительно своей узко специализированной дисциплыины смотрит на эту Каму? Правильно.

 

Омск - плоский город, или использовать прыщики с которых мало мальски можно разогнаться, или использовать спуски по больше, но которые находятся вне черты города(и ездить туда).

Строить что то в проходном-Советском, как лепить большой замок из песка на оживленном пляже, и наедятся, что до завтра он останется не тронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, попрошу знатоков накидать ресурсов по теме сроительства мостиков, кикеров, дропов и пр. Ну т.е. не простой шараш-монтаж "мы вчера с друзьями нашли лопаты и накопали дертов от забора и до вечера". Больше всего интересуют ТТХ, какие углы для каких разгонов, расстояния, минимальная скорость, етс. Давайте только по делу, а не "херню делаете, ребята".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p0rsche - самая лучшая информация, на пендосовских сайтах. Да на англиЦком, зато из первых уст, с картинками и чертежами.

А где строить то собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЗО, вчера ездили, осмотрелись, нашли разгонку более-менее. Будем пробовать. Если есть на английском ресурсы, пишите. У меня с ним норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странный вопрос. Памптрек можно в степи строить!

Москвичи говорят, хоть это и перемещение земных масс, все равно умудряются всякие кучку растащить, а в ямку нас... замусорить в общем.

Место так же должно быть укромным, это ж Росссия. Даже табличку с надписью "не воруй" тырят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да. Если речь идёт о мотоциклетной.

А вы где катаете? Где мотокросс или карьер? Где фана больше?:) Я, к своему стыду, там не был ни разу.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни там и ни там. На твоей схеме от нижней точки красной линии 250 метров на юго-запад.

Собсно, а до туда как на машине добираться? С другой стороны ЖД путей? Неохота машину бросать за км от места катания.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, а до туда как на машине добираться?

Никак. Sad but true.

 

Технически можно подъехать метров на 50, но машину надо будет бросить на автотрассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. таки подъезжать нужно с другой стороны? В принципе 50 метров это норма, главное не километр.

Зеленая точка - это предположительная стоянка авто.

post-9376-0-18612800-1407730503_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Степной!

 

когда поехать запланировал?

Вчера.

Помимо Степного, успел посетить мини-ДХ трассу. Сплошное уныние, заросли, контруклон последний вообще зарос люто. Бида....

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо заняться поддержкой трассы по хорошему то

правда я не знаю где она , но надеюсь скататься , ибо что то по нраву мне стало такое катание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...