Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю было бы интересно устроить покатушку на острове..тот что напротив новой набережной..океана...

 

Так вот вопрос заключается в том...что вроде бы там(В заводи между островом и парком победы) есть места где можно вброд перейти пешком..ну по плечи там или по шею в воде...то есть байки можно нести над собой...

 

ТЕПЕРЬ ГЛАГНЕ...: КТО ЗНАЕТ ГДЕ ТАМ ТАКИЕ МЕСТА И МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ...???либо с уверенностью сказать что таковых там нет... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажешь Серег? :) кстати можно с вечера туда перебраться..и устроить там ночное каталово..+ ночевка.. палатки.. костер..байки(рассказы)))..все дела.. :rolleyes: Рамантека млин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК)))Народ тогда кто ЗА..отписываем..чтоб Энакин знал что нас будет не АДЫН..и следовательно не очковал.. :lol:

 

Вообщем пока план таков...выбираем число...договариваемся о количестве человек..и палаток..возможно возьму даже лодку ;) Перебираемся на остров в районе 5-6 часов вечера..ищем место для ночлега..скорей всего на берегу на песке с видом на новую набережную..разбиваем лагерь...катаемся вечером..катаемся ночью..возможна и рыбалка..при условии наличия удочек..))катаемся на лодке..если она будет))Вообщем активно отдыхаем.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вода высокая. я использовал брод недалеко от трубы, но сейчас там только вплавь.

 

на эти выходные погоду обещают неахти какую, на следующих два мероприятия одно за другим.

 

выходит, либо 25-26, либо в будни. будни - это хорошо!

 

после 20го я буду. до 18го - вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока план таков...выбираем число...договариваемся о количестве человек..и палаток..возможно возьму даже лодку Перебираемся на остров в районе 5-6 часов вечера..ищем место для ночлега..скорей всего на берегу на песке с видом на новую набережную..разбиваем лагерь...катаемся вечером..катаемся ночью..возможна и рыбалка..при условии наличия удочек..))катаемся на лодке..если она будет))Вообщем активно отдыхаем..

 

Лодка у нас есть можеть быть тоже прихвачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только, а где там кататься то?

это же остров!

 

Или это может быть конечная финишная точка в каком-то катании с ночёвкой в палатках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувного матраса - за глаза. Есть у каждого второго тур-байкера, легче и компактнее лодки.

 

Задумка хороша!! В будни вероятность участия выше, меньше всяких делов.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму только, а где там кататься то?

это же остров!

 

Кто сомневается есть ли там где кататься..-НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! :lol: Можете тупо глянуть площать острова по 2гису и сравнить ее с площадью скажем соседствующего парка победы...остров чуть поуже..но более вытянут...и еще неизвестно где больше места для катания..на острове..или в самом пп...

Был там сам зимой...был ОООчень приятно удивлен!Также еще даже по тому же 2 гису видно что на этом острове имеются 2 озера!Вопщем там очень круто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там помнится пешком. По иронии судьбы самые удобные для перелезания на остров места оказались самыми труднопроходимыми с точки зрения попадания в центр острова. В центре острова действительно есть много места, даже дорожки. Зимой там лыжники тусуются, склоны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в конце апреля с ночевой и на велике, дорожки конечно есть но хоженные ,а не катанные, петляет петляет и может исчезнуть!

Короче катался в основном по прошлоодней траве как бульдозер. Переправлялись на лодке, правда вода была почти на максимуме сейчас наверно и в брод можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои замечания...

я с вами за целиком и полностью...если работа не припрет... но могу с кем нить сьездить на разведку показать и попробовать брод...

в брод перейти можно, но либо там где говорил Энакин (обозначено синим у моста), либо рядом с источником(синие дальше, почти у источника)

есть две области 1 и 2, выделены кружками.. с первой на вторую к сожалению я прохода не знаю... и на сколько там был недавно они разделены... во второй площадь катания, местность и маршрут интереснее, намного.. брод я там знаю.. сначала переходим сами для проверки а потом с велами на спине, мы там даже мотороллер перетаскивали..)

во второй области там кататся можно дофига где.. и народу почти нету... единственное что лучьше делать всё по светлу, там много сваленого леса и ям.. навернутся можно...

на 2 части там классно.. видно мост ночной и поезда...

из минусов: прошу не считать это мелочью!!! там есть КЛЕЩИ!!! много, включая энцифалитных... по броду лучьше всего переходить в сланцах, ибо дно захламлено и можно порезатся, если брод позволяет то матрас и лодки ненужны, палатки тоже, там классные лежанки и так, хватает лишь пенки...

Парк.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо рядом с источником(синие дальше, почти у источника)
Брод напротив озера, которое соединяется с протокой Иртыша если быть точным
есть две области 1 и 2
А зачем тогда область 3?
лодки ненужны, палатки тоже, там классные лежанки и так, хватает лишь пенки...
ночевать на пенке под открытым небом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

пока что к сожалению погода не способствует осуществлению этого мероприятия... :mad: погода походу совсем дурак <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...