Перейти к содержанию

Сварка алю-рамы


Andrey

Рекомендуемые сообщения

Просто в любом случае, шов - всегда слабое место.

Особенно тот шов, что соединяет задние перья с подседельной трубой :lol:

 

Я считаю что можно заварить и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. к. я учился на специальноси Сварочное производство то скажу однозначно, сварка цвет мет процес сложный и алюм не искл. Так что и сварщик нужен опытный и подбор электрода грамотный, да и силу тока надо точно подобрать, если ток слаб окажется то толку от свар не будет, а если ток велик то раму придётся неминуемо выкинуть.

Изменено пользователем тош-МТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в любом случае, шов - всегда слабое место.

Особенно тот шов, что соединяет задние перья с подседельной трубой :lol:

 

Я считаю что можно заварить и не париться.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. к. я учился на специальноси Сварочное производство то скажу однозначно, сварка цвет мет процес сложный и алюм не искл. Так что и сварщик нужен опытный и подбор электрода грамотный, да и силу тока надо точно подобрать, если ток слаб окажется то толку от свар не будет, а если ток велик то раму придётся неминуемо выкинуть.

Гениальные советы по току. Даже сваривая обычную водопроводную трубу, нужен подходящий ток.

 

Еще был до этого очень ценный совет, поверх эпоксидки мазать холодной сваркой. Для тех кто не читал инструкцию холодной сварки, поясню, что в ее основе таже самая эпоксидная смола.

 

Не знаю как насчет склеивания. Но знакомый говорил, что на полете есть замечательная шпатлевка, которой обрабатывают спутники, так обработаная ею трещина прочнее, чем остальная часть детали.

 

Есть на заводах и хорошие сварщики. Но не факт что они сделают. Знакомый барабанщик рассказывал, как носил заваривать тарелку - от неправильного разогрева свернулась в трубочку. Подозреваю, что рама не так хитра как тарелка. Если почти за сезон после удара рама не развалилась, то значит нагрузка в этом месте не так велика. и если даже наваренная блямба отвалится за 100 км. от города, то это не значит, что трещина сразу пойдет дальше.

 

На рамах часто пишут марку аллюминия. Если есть статистика живучести заваренных рам, то значит можно найти кусок сломанной рамы из такого же аллюминия и использовать его в качестве присадки при сварке.

 

Кроме заводских спецов есть еще в нашем городе ювелиры. они работают с тонкими вещами, возможно смогут аккуратно заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем! Поднял тему по такой вот причине.

post-5666-1272031329_thumb.jpg

 

С той стороны по месту трещины петух стоит, поэтому её не видно, но она точно также проходит. Когда появилась даже не знаю, я в понедельник заднюю ось сломал, вот заметил. НА сколько прочна теперешняя "геометрия" рамы? И что посоветуете? Экстремальными прыжками не занимался, исключение: убитые дороги Амура и бордюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА сколько прочна теперешняя "геометрия" рамы? И что посоветуете?

Менять раму по гарантии или покупать новую. Эту можешь подарить врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А какая гарантия на Ваши велосипеды?"

Гарантия на все велосипеды под маркой "СТЕЛС" предоставляется заводом изготовителем и составляет 6 месяцев.

 

Это на офиц.сайте, таже информация и в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные производители от 5 лет до пожизненной дают (на раму конкретно).

ну так у них и дропауты реже отваливаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поднял тему по такой вот причине.

post-5666-1272031329_thumb.jpg

 

С той стороны по месту трещины петух стоит, поэтому её не видно, но она точно также проходит. Когда появилась даже не знаю, я в понедельник заднюю ось сломал, вот заметил. НА сколько прочна теперешняя "геометрия" рамы? И что посоветуете? Экстремальными прыжками не занимался, исключение: убитые дороги Амура и бордюры.

куплю твою раму за 1000 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет я помоему тебе смогу помочь я пока работаю на заводе ОАО КБТМ ОмскТрасМаш ну это завод Октябирьской Революций

и у меня есть где заварить твою раму ну о цене мы думаем сможем договориться

у нас на заводе есть аргон по алюминию так что если тебе так надо будет заварить твою раму звони мне тел в личке !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет я помоему тебе смогу помочь я пока работаю на заводе ОАО КБТМ ОмскТрасМаш ну это завод Октябирьской Революций

и у меня есть где заварить твою раму ну о цене мы думаем сможем договориться

у нас на заводе есть аргон по алюминию так что если тебе так надо будет заварить твою раму звони мне тел в личке !!!!

ну пронеси через проходную.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подниму тему. Надо заварить алю раму. Фотика нет. Описание Forward Enigma 103. Подседельная труба у каретки со стороны системы. Трешина по сварному шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот же Виталь приглашал.

 

раньше он варил у Авторынка на 10 лет, почти у окружной.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заказы с велофорума я принимаю только по адресу Индустриальная д1.

На 10 летии варю другие заказы. Там на дядю, тут на себя по тому и цена ниже некуда. В конце концов дело не деньгах, а в счастливых байкерах..

 

Все заказы с велофорума я принимаю только по адресу Индустриальная д1.

На 10 летии варю другие заказы. Там на дядю, тут на себя по тому и цена ниже некуда. В конце концов дело не деньгах, а в счастливых байкерах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...